Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Слепаков объяснился за насмешки над сборной России



Слепаков объяснился за насмешки над сборной России
2018-07-09 01:36
Российский комик Семен Слепаков извинился перед сборной России по футболу после ее достижений на чемпионате мира. Он добавил, что песня, которая стала хитом до выступления сборной, была записана «от чувства безнадеги, которая до начала чемпионата заполняла все». Ранее он записал песню, где высмеял сборную.

На Кубани застрелили бывшего футболиста «Ангушта»
2018-07-09 01:50
Бывшего игрока назранского футбольного клуба «Ангушт» Тазира Кариева застрелили из пистолета в городе Кропоткин Краснодарского края. Он скончался на месте происшествия. Подозреваемого местного жителя — 60-летнего ранее судимого Николая Золотухина — объявили в розыск.

Два игрока сборной Хорватии обратились в больницу после матча с Россией
2018-07-09 02:37
Два футболиста сборной Хорватии были вынуждены обратиться за медицинской помощью после матча в четвертьфинале ЧМ-2018. У нападающего Марио Манджукиче и защитника Ивана Стринича обнаружены гематомы. Им рекомендовали сделать МРТ в Боткинской больнице, чтобы убедиться в отсутствии серьезных повреждений.

США открестились от «грабительской политики»
2018-07-09 02:53
Госсекретарь США Майк Помпео ответил на заявление Северной Кореи о «грабительском» поведении во время переговоров. По словам дипломата, если оценка Пхеньяна была бы правдива, то тогда следует считать, что «весь мир как грабитель». Госсекретарь добавил, что США готовы пойти на некоторые уступки Пхеньяну.

Бибер женится
2018-07-09 02:54
Американский певец Джастин Бибер обручился с моделью и ведущей Хейли Болдуин. Музыкант сделал своей девушке предложение во время отдыха на Багамах. По словам очевидцев, на ужине в ресторане он попросил посетителей убрать телефоны, а затем обратился к Болдуин. Родители Бибера намекнули на случившееся в социальных сетях.

В России усмотрели провокацию в отравлении в Эймсбери
2018-07-09 03:48
Россия будет требовать от Великобритании доказательств причастности России к отравлению двух человек нервно-паралитическим веществом «Новичок» в Эймсбери. Он отметил, что подобные истории в последнее время предшествуют важным событиям. Представитель РФ при ОЗХО добавил, что Россия предлагала помощь в расследовании.

В Британии оценили угрозу от «Новичка»
2018-07-09 04:03
Глава МВД Великобритании Саджид Джавид оценил опасность, исходящую от нервно-паралитического вещества класса «Новичок». По словам министра, «угроза для общества остается низкой», несмотря на отравление двух человек в прошлые выходные. Джавид считает, что полицейские смогут выяснить, каким образом пострадали британцы.

В России создадут новый «глушитель» спутников
2018-07-09 04:09
Новый самолет радиоэлектронной борьбы, способный выводить из строя военные спутники, разрабатывают в России. Он должен прийти на смену постановщику помех Ил-22ПП «Порубщик». «Эта машина получит принципиально новое бортовое оборудование, благодаря которому он сможет вести радиоэлектронное подавление любых целей

Оценены знания школьников по итогам ЕГЭ
2018-07-09 04:29
645 тысяч выпускников 2018-го года обошли своих предшественников по результатам Единого государственного экзамена. По обязательным экзаменам средние показатели качественно выросли. Так, средний балл по русскому языку вырос с 69 до 70,93. Результаты ЕГЭ по базовой математике увеличились на полтора процента.

Стадо коров забодало детей в Башкирии
2018-07-09 04:57
Стадо коров забодало трех детей и женщину в Туймазинском районе Башкирии. Пострадавших доставили в больницу. Как рассказал отец одного ребенка, дети отправились к реке Ик собирать прутья для веников. «По дороге на речку они видели большое стадо коров-лимузинов. По размерам они просто огромные», — отметил отец мальчика.

Иранская гимнастка записала танцы в спальне и привлекла полицию
2018-07-09 05:47
Маэде Ходжабри (Maedeh Hojabri), 18-летняя гимнастка из Ирана, была задержана за выложенные в Instagram видеозаписи, на которых она танцует в собственной спальне. Ее обвинили в нарушении моральных норм, настаивая, что она призывает следовать ее примеру. К тому же, девушка не носила традиционный для мусульманок хиджаб.

Отобранный на ЧМ-2018 арбитр пожизненно отстранен от футбола
2018-07-09 05:50
Кенийский арбитр Айден Рэндж Марва, отобранный для работы на чемпионате мира в России, пожизненно отстранен от футбола за коррупцию. Он должен был участвовать в мундиале в качестве ассистента главного судьи. Марву заметили в документальном фильме — в кадрах он берет взятку в 600 долларов во время африканского турнира.

Огромный аллигатор-каннибал сожрал полутораметрового сородича
2018-07-09 06:24
Туристы, посещавшие озеро Апопка в американском штате Флорида, обнаружили аллигатора-каннибала и сняли его на видео. Он пожирал другого аллигатора, длина которого составляла от 150 до 180 сантиметров. Трапеза гиганта продолжалась около десяти минут, затем он утащил добычу в озеро.

МИД предложил ЦРУ обновить карту России в посте о ЧМ-2018
2018-07-09 06:54
Посольство России в США иронично ответило на пост Центрального разведывательного управления в Twitter о чемпионате мира. Дипломаты предложили сотрудникам ЦРУ обновить географическую карту страны-хозяйки мундиаля и статистику с учетом Крыма и его жителей, как так они представили данные без полуострова.

Туристка рассказала о сексуальных домогательствах в Египте и попала в тюрьму
2018-07-09 07:33
Туристку из Ливана, рассказавшую в Facebook о сексуальных домогательствах в Египте, приговорили к восьми годам лишения свободы. Каирский суд признал ее виновной в преднамеренном распространении ложных слухов, которые могут нанести вред обществу, привести к нападкам на религию, а также за непристойное поведение.

В избранное