Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пашинян лишил министров заместителей



Пашинян лишил министров заместителей
2019-05-31 19:41
В Армении началась реализация реформы правительства, которая предусматривает сокращение министерств с 17 до 12. По указу премьер-министра страны Никола Пашиняна были уволены 26 человек, занимавших посты замминистров. Глава государства объяснял необходимость реформы обеспечением большей мобильности правительства.

ООН вступилась за избитого в Косове россиянина
2019-05-31 20:01
ООН выступает против лишения дипломатического иммунитета российского дипломата — сотрудника миссии ООН в Косове Михаила Краснощекова. Такое заявление сделал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. Он добавил, что понятие «персона нон грата» не применяется к персоналу организации.

Заслуженный врач России заявила о пользе укусов клещей
2019-05-31 20:06
Жена бывшего главы Красноярского края Виктора Толоконского и заслуженный врач России Наталья Толоконская заявила о пользе укусов клещей и посоветовала лечиться гомеопатией. По ее словам, иммуноглобулин, помогающий при энцефалите, морально устарел, и лучше принимать «лекарства, которые поднимут ваш иммунитет».

Бывший игрок НХЛ угрожал полицейским ради возвращения в тюрьму
2019-05-31 20:09
Канадец Патрик Коте, известный по выступлениям в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), грозился разбить стекло в полицейской машине, чтобы его вернули под стражу. Коте неоднократно имел проблемы с законом. Бывшего нападающего задерживали за хранение наркотиков, угрозы, угон автомобиля, нападения и ограбления.

Реклама о кастрации мужей оскорбила петербуржцев
2019-05-31 20:18
Реклама ветеринарной клиники в Санкт-Петербурге возмутила горожан своим содержанием, из-за чего они пожаловались в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). В объявлении наряду с кошками и котами предлагалось кастрировать неверных мужей. По информации агентства, в ФАС поступило две жалобы от петербуржцев.

Американец женился на собственной дочери и попал за решетку
2019-05-31 20:23
В США вынесли приговор жителю штата Небраска, который женился на собственной дочери. 40-летний Трэвис Филдгроув и его дочь, 21-летняя Саманта Кершнер, обвинялись в инцесте. Оба подтвердили, что занимаются сексом, а 1 октября заключили официальный брак. По словам Кершнер, она соблазнила отца на спор с сестрой.

Зеленский устроил массовые увольнения в СБУ
2019-05-31 20:38
Президент Владимир Зеленский проводит чистки в Службе безопасности Украины. За день он уволил начальника главного управления СБУ в Киеве и Киевской области, первого заместителя председателя СБУ и руководителя Антитеррористического центра при СБУ, а также начальника главного следственного управления.

Бывший российский полицейский сел за раскрытие гостайны ради подставы сослуживца
2019-05-31 20:41
В Краснодарском крае суд вынес приговор бывшему капитану полиции за незаконное распространение сведений, составляющих государственную тайну. Он проведет три года в колонии общего режима. Таким образом он хотел скомпрометировать своего сослуживца, ответственного за сохранность документов.

В Нигерии разоблачили глотавшую государственные деньги «змею»
2019-05-31 20:53
Сотрудницу министерства образования нигерийского штата Бенуэ, которая утверждала, что государственные деньги проглотила загадочная змея, обвинили в мошенничестве. После ареста чиновница созналась, что сняла из банка 36 миллионов найра по поручению координатора местного отделения экзаменационного совета.

Безобидная работа через интернет обернулась для мужчины тюрьмой
2019-05-31 20:55
Житель американского штата Алабама Дуглас Гловер стал жертвой мошенников, которые обманом заставили его пересылать огнестрельное оружие в Россию. Гловер не подозревал о содержании отправляемых им посылок. Он нашел вакансию на одном из сайтов для поиска работы и согласился на нее.

Жители Минска выстроились в очередь на «гейские» игры
2019-05-31 21:00
Жители и гости белорусской столицы активно фотографируются с атрибутами приближающихся Европейский игр 2019, которые пройдут в Минске в конце июня. Особой популярностью пользуется ростовая вывеска «Европейские игры 2019». Люди выстраиваются в очередь, чтобы сделать фото, на котором надпись читается как «гейские игры».

Главу Раменского района задержали за убийство любовницы
2019-05-31 21:07
Главу Раменского района Московской области задержали по подозрению в убийстве. Об этом в пятницу, 31 мая, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления СКР Евгения Кирюшина. По одной из версий, чиновник решил расправиться с любовницей после того, как о его отношениях узнала супруга.

С-400 создали проблемы еще одной стране
2019-05-31 21:09
США предупредили Индию о негативных последствиях в случае покупки российских комплексов С-400. «Это событие [приобретение Индией С-400] важно, поскольку будет чинить препятствия для будущего сотрудничества в сфере высоких технологий между США и Индией», — заявил источник издания в госдепартаменте.

Российские дома предложили переделать ради безопасности детей
2019-05-31 21:14
Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль и детский омбудсмен Анна Кузнецова подготовили предложение Минстрою России об обязательной установке ограничителей на окна в домах высотностью от двух этажей. Мера призвана обеспечить безопасность детей, живущих в таких домах.

В Москве откроют гостиницу в чеховском стиле
2019-05-31 21:15
В июне 2019 года в обновленном здании 1891 года постройки на Малой Дмитровке в Москве откроется пятизвездочная гостиница Chekhoff Hotel Moscow, принадлежащая сети Curio Collection by Hilton. В основе концепции отеля — философия гостеприимства, которая, по мнению владельцев гостиницы, была свойственна писателю Чехову.

Подозреваемый в убийстве следователя Шишкиной будет экстрадирован в Россию
2019-05-31 21:30
В Россию экстрадируют Ярослава Сумбаева, обвиняемого в мошенничестве и заказе убийства следователя Евгении Шишкиной. Такое решение принял Верховный суд Грузии. Ранее, получив требование от Генпрокуратуры России к Генпрокуратуре государства, к аналогичному решению пришел Тбилисский городской суд.

Россия решила воспользоваться торговой войной и «подвинуть» Китай
2019-05-31 21:34
Россия может подвинуть Китай и стать одним из важнейших мировых поставщиков редкоземельных металлов, если нарастит их добычу. По его данным, из-за обострения торгового противостояния между Китаем и США «особое внимание уделяется тому, кто еще может поставлять эти критически важные минералы».

В России оценят ущерб Крыму от Украины
2019-05-31 21:53
Госдума России планирует оценить ущерб, нанесенный Крыму за период нахождения в составе Украины. На выполнение исследования объявлен тендер с начальной ценой около 10 миллионов рублей. Исполнителю предстоит сравнить регулирование ключевых сфер жизни на полуострове в годы СССР и в постсоветский период.

Дзюба вспомнил о неверии россиян в сборную перед чемпионатом мира
2019-05-31 21:59
Форвард «Зенита» и сборной России Артем Дзюба побывал на шоу «Вечерний Ургант», где вспомнил об отношении российских болельщиков к национальной команде до старта чемпионата мира-2018. «Обижался ли раньше? Ну нет! Мы, футболисты, привыкли, что с семи лет нас плотненько оскорбляют», — отметил он.

Косово задумалось об объединении с Албанией
2019-05-31 22:11
Президент непризнанного государства Косово Хашим Тачи заявил, что республика может провести референдум об объединении с Албанией в случае ее непризнания Евросоюзом. По словам Тачи, Косово остается в изоляции из-за позиции ЕС, а референдум поможет «восстановить историческую справедливость».

Раскрыты подробности дела об убийстве любовницы главы Раменского района
2019-05-31 22:49
Глава Раменского района Подмосковья Андрей Кулаков, задержанный по подозрению в убийстве, не признал вину. При этом источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах рассказал, что жертва была найдена задушенной в принадлежащей ей автомашине, а на орудии убийства — платке — были найдены жир и пот Кулакова.

Роберт Паттинсон станет Бэтменом
2019-05-31 22:58
Британский актер Роберт Паттинсон утвержден на роль Бэтмена в новой трилогии о приключениях миллиардера из Готэм-Сити Брюса Уэйна. Кинокомпания Warner Bros выбирала между ним и английским актером Николасом Холтом. В ближайшее время студия подготовит официальный анонс. Продюсером фильма выступит Дилан Кларк.

Бывший чемпион UFC Сен-Пьер порассуждал о будущем в рестлинге
2019-05-31 23:46
Бывший боец смешанного стиля (MMA) канадец Жорж Сен-Пьер подтвердил, что на него выходили представители World Wrestling Entertainment (WWE). 38-летний ветеран сообщил, что встреча с представителями WWE состоялась в июле 2018-го. «Возможно, я бы согласился на специальное участие в одном из шоу.

На Украине изменили написание русских фамилий
2019-05-31 23:52
На Украине представили полный текст новых правил правописания, которые вступят в силу с 3 июня. Согласно документу, некоторые российские фамилии будут переделываться — фамилии с окончанием на -ой будут передаваться в украинском языке через окончания -ий. Исключение оставили для Льва Толстого.

Вселенского патриарха захотели свергнуть из-за Украины
2019-05-31 23:56
Константинопольского патриарха Варфоломея могут низложить на Всеправославном соборе, заявил викарий патриарха Антиохии и всего Востока епископ Эрзурумский Кайс. Он пояснил, что причиной стали действия патриарха в отношении ситуации на Украине, однако антиохийская церковь хотела бы избежать такого радикального шага.

Трамп анонсировал поход на второй срок
2019-06-01 00:38
Президент США Дональд Трамп официально объявит об участии в борьбе за второй срок 18 июня в Орландо, штат Флорида. Он прибудет в Орландо со своей женой Меланией, вице-президентом Майком Пенсом и второй леди США Карен Пенс. Трамп призвал всех принять участие в мероприятии, на котором будет сделано объявление.

Футболиста «Тоттенхэма» захотели клубы из России
2019-06-01 01:13
Голландский нападающий «Тоттенхэма» Винсент Янссен не против попробовать свои силы в чемпионате России. По словам представителя игрока, Янссен положительно воспринимает возможный переезд. Он также подтвердил, что в услугах 24-летнего нападающего заинтересован ряд российских команд.

В избранное