Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Поездка в летний лагерь обернулась для школьницы параличом ног



Поездка в летний лагерь обернулась для школьницы параличом ног
2019-06-26 02:01
В американском штате Колорадо ребенка парализовало после укуса клеща. Девочку доставили в больницу, после чего врачи поставили ей диагноз клещевой паралич, при котором организм человека отравляется токсинами, вырабатываемыми слюной насекомого. Сейчас здоровью ребенка ничего не угрожает, он идет на поправку.

Вахтанг Кикабидзе прокомментировал антироссийские протесты в Грузии
2019-06-26 02:15
Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе рассказал о своем отношении к протестам в Тбилиси. Артист заявил, что «история не помнит» такого, чтобы российский депутат оказался в парламенте Грузии. Он допустил, что правительство могло намеренно спровоцировать конфликт.

Порошенко закидали дымовыми шашками
2019-06-26 02:42
Неизвестные начали бросать дымовые шашки во время выступления экс-президента Украины Петра Порошенко в городе Стрый во Львовской области. Бывший пресс-секретарь политика Святослав Цеголко заявил, что встречу с общественностью попытались сорвать нанятые провокаторы. По его словам, один из них был русскоязычным.

Партии Саакашвили открыли путь в Раду
2019-06-26 03:24
Суд обязал ЦИК Украины повторно рассмотреть документы для регистрации кандидатов в народные депутаты от партии «Рух нових сил Михаила Саакашвили». Регистрация кандидатов закончилась 25 июня. Члены партии и ее сторонники собрались у здания ЦИК поздно вечером и потребовали выполнить решение суда.

Грузия раскритиковала возвращение России в ПАСЕ
2019-06-26 03:46
Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани прокомментировал восстановление прав российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Он назвал принятое решение печальным и подчеркнул, что Грузия будет последовательно придерживаться своей позиции и не поддержит участие России в заседаниях ПАСЕ.

Вселенные с двумя измерениями оказались обитаемыми
2019-06-26 04:08
Ученые Калифорнийского университета и Массачусетского технологического института пришли к выводу, что законы физики во Вселенной с двумя пространственными и одним временным измерениями допускают существование живых организмов. Однако при этом необходимо допустить справедливость скалярной теории гравитации.

Вдова Доренко ответила на оскорбления Соловьева в адрес покойного мужа
2019-06-26 04:15
Вдова Сергея Доренко Юлия считает слова телеведущего Владимира Соловьева, который назвал ее покойного мужа предателем, признаками зависти и страха. Она рассказала, что Доренко называл Соловьева «мерзкой карлицей». «Владимир, если Сергея Доренко нет, это не значит, что за него некому ответить», — заключила она.

Школьникам разрешат пользоваться интернетом на ЕГЭ
2019-06-26 04:46
Школьникам разрешат искать информацию в интернете при сдаче ЕГЭ по гуманитарным наукам. Выпускники смогут работать со справочниками и геоинформационными системами. В экзаменационных материалах по естественно-научным предметам могут появиться задания с видеофрагментами и онлайн-экспериментами.

Строитель космодрома Восточный получил условный срок
2019-06-26 05:29
Суд вынес приговор экс-гендиректору ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК) Виктору Гребневу по делу о хищении при строительстве космодрома Восточный. Гребнева обвиняли в растрате 400 миллионов рублей и преднамеренном банкротстве компании. Ему присудили пять лет условно и оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Популярный блогер найден мертвым
2019-06-26 06:02
Полиция Нью-Йорка сообщила, что обнаружила в Ист-Ривер тело блогера Десмонда Амофы, известного как Etika. Он пропал около недели назад, объявив о проблемах с психическим здоровьем. Полиция занялась поисками блогера 20 июня, сразу же после того, как им стало известно о его исчезновении.

Племянница Скрипаля рассказала о его сделке с Британией
2019-06-26 06:35
Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория допустила, что ее родные могли пойти на сделку с властями Великобритании перед инцидентом в Солсбери. «Лондону нужен был повод для обострения отношений с Москвой, и вполне возможно, что мои родные могли получить за это какие-то дивиденды», — сказала Скрипаль.

Неподобающий наряд гостьи на свадьбе рассорил ее с женихом и невестой
2019-06-26 07:02
Пользователи Reddit раскритиковали гостью на свадьбе за неряшливый внешний вид. Женщина появилась на церемонии в толстовке и джинсовых шортах. По ее словам, за день до торжества мать жениха собрала всю семью и предупредила, что дресс-код будет повседневный. Информация оказалась ложной.

Английский клуб захотел вернуть Тотти в футбол
2019-06-26 07:12
Один из английских клубов предложил бывшему полузащитнику сборной Италии и «Ромы» Франческо Тотти вернуться в футбол. «Я знаю, что на Франческо вышел английский клуб, захотели, чтобы он вновь вышел на поле. Возможно, это «Лидс» Андреа Радриццани?» — заявил бывший партнер Тотти по сборной Марко Борьелло.

Раскрыт новый механизм старения
2019-06-26 07:31
Ученые Университета Монаша в Австралии определили факторы, влияющие на старение иммунной системы. Оказалось, что снижение выработки специфических белков подрывает функции стволовых клеток в составе тимуса — органа, в котором происходит созревание и иммунологическое обучение лимфоцитов.

В избранное