Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Надаль победил Федерера в полуфинале <<Ролан Гаррос>>



Надаль победил Федерера в полуфинале «Ролан Гаррос»
2019-06-07 19:36
Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером в полуфинале Открытого чемпионата Франции. Матч длился два часа 25 минут. Надаль праздновал победу в трех сетах: 6:3, 6:4, 6:2. Атлеты провели 39-ю очную встречу. Для Надаля эта победа стала 24-й. Федерер обыгрывал соперника 15 раз.

Мужчина перешел пути за две секунды до появления скоростного поезда
2019-06-07 19:39
В Великобритании железнодорожник перешел пути за две с половиной секунды до того, как по ним проехал скоростной поезд. Представители железнодорожной компании заявили, что мужчина, работающий на станции Питерборо, «отвлекся» и не заметил, как на него несется поезд со скоростью 164 километра в час.

Арабы дали денег на ремонт «Гагаринского старта»
2019-06-07 19:52
Российский фонд прямых инвестиций и инвесторы из ОАЭ подпишут соглашение с «Роскосмосом» о выделении денежных средств для реконструкции «Гагаринского старта» на космодроме Байконур, передает «Интерфакс» заявление генерального директора государственной корпорации Дмитрия Рогозина.

В России снова смог ходить кот без лапок
2019-06-07 20:01
Новосибирские ветеринары установили коту по кличке Рыжик протезы всех четырех лап. Домашний питомец отморозил конечности в начале зимы. Из-за гангрены лапы пришлось ампутировать. Врачи смастерили для кота специальные протезы, которые спроектировали на основе компьютерной томографии.

«Роснефть» и Ростех договорились о развитии рынка газомоторного топлива
2019-06-07 20:02
«Роснефть» и Ростех заключили на ПМЭФ-2019 соглашение о сотрудничестве в области развития рынка газомоторного топлива. Стороны подготовят пул проектов по дооснащению АЗС «Роснефти» оборудованием, произведенным предприятиями Ростеха, для комбинированной реализации сжиженного природного газа.

Пассажиры катера упали за борт после столкновения с опорой моста в Петербурге
2019-06-07 20:03
В Санкт-Петербурге во время речной прогулки катер въехал в опору Смежного моста через Крюков канал в центральном районе города, в результате чего пассажиры судна оказались за бортом. За медицинской помощью никто их них не обращался. Опоры моста и врезавшийся в них катер также не пострадали.

Глава «МегаФона» назвал основные тренды телекоммуникационного рынка
2019-06-07 20:04
Сегодняшние тренды в телекоммуникационной отрасли делятся на две группы: тренды, которые вносят ограничения, и тренды, которые потенциально могут положительно повлиять на развитие отрасли. Об этом рассказал гендиректор «МегаФона» Геворк Вермишян в ходе выступления на сессии «Новый телеком: расширяя границы отрасли».

«Роснефть» и Samsung Electronics договорились о сотрудничестве в сфере инноваций
2019-06-07 20:07
«Роснефть», Samsung Electronics и ИК «СИБИНТЕК» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере инноваций и развития цифровых технологий. Документ определяет направления сотрудничества при реализации проектов с использованием технологий Samsung.

Мирный план Кучмы по Донбассу обернулся уголовными делами
2019-06-07 20:07
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что зарегистрировал три уголовных дела из-за новых мирных предложений по Донбассу. Отмечается, что дела возбуждены по обвинению в государственной измене, подготовке к финансированию терроризма и подготовке к препятствованию украинской армии.

Собчак вступилась за журналиста «Медузы» и назвала его задержание адом
2019-06-07 20:08
Телеведущая Ксения Собчак назвала адом и беспределом ситуацию с задержанием журналиста «Медузы» Ивана Голунова по обвинению в попытке сбыта наркотических веществ. По словам ведущей, она уже поговорила со следователем, и «пока история выглядит крайне мутной, если не сказать больше».

«Роснефть» и Ростех договорились сотрудничать в области воздушного сканирования
2019-06-07 20:09
«Роснефть» и Ростех в рамках подписали соглашение об основных принципах развития сотрудничества в области воздушного лазерного сканирования и беспилотных летательных аппаратов. Соглашение предусматривает совместную работу над проектом по выполнению воздушного лазерного сканирования на объектах «Роснефти».

Секунданты проигравшего бойца MMA набросились на судью
2019-06-07 20:10
Поединок в рамках турнира по смешанным единоборствам (MMA) в Санкт-Петербурге завершился потасовкой с участием секундантов одного из бойцов. Массовой драки удалось избежать, так как вмешались организаторы и секунданты второго бойца. Также в урегулировании конфликта принял участие и российский боец Марат Балаев.

Российской авиакомпании запретили использовать украинские «Русланы»
2019-06-07 20:17
Суд в Киеве арестовал и запретил эксплуатацию пяти гражданских транспортных самолетов Ан-124-100 российской авиакомпании «Волга-Днепр». Иск подало украинское госпредприятие «Антонов». По его данным, летная годность самолетов была продлена с нарушениями правил Международной организации гражданской авиации.

Мужчина умер после драки за питьевую воду
2019-06-07 20:25
Мужчина погиб в драке из-за питьевой воды возле общественной колонки в деревне Вилар неподалеку от индийского города Танджавур. Сообщается, что он дежурил у водокачки и сделал замечание 48-летнему местному жителю и его троим сыновьям, которые набирали воду в пластиковые бочки. 33-летнего Ананда Бабу избили палками.

Российские приставы заставили бывших супругов платить алименты друг другу
2019-06-07 20:37
В Татарстане судебные приставы заставили разведенных супругов платить друг другу алименты на содержание детей. «После развода экс-супруги не могли решить, с кем будут жить их дети. Девочка в итоге жила с отцом, а мальчик — с матерью. Суд в итоге обязал обоих выплачивать алименты на детей», — рассказала в ФССП.

Стала известна дата следующего турнира UFC в России
2019-06-07 20:41
Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) снова проведет турнир в России. «Как вы знаете, у нас есть инвестиции в UFC», — отметил Дмитриев и объявил, что следующий турнир пройдет 9 ноября в Москве.

Трамп ополчился на текилу
2019-06-07 20:44
Крупнейший в мире производитель текилы Becle (владеет брендом Jose Cuervo), может столкнуться с серьезными проблемами из-за планов президента США Дональда Трампа ввести торговые пошлины на импорт товаров из Мексики. США являются основным рынком сбыта для текилы этого производителя.

Белорусский турист заплатил за такси 20 тысяч рублей
2019-06-07 20:45
Белорусский турист заказал такси из Гродно до Санкт-Петербурга. Поездка заняла 21 час (с перерывами для отдыха и питания) и обошлась путешественнику в сумму около 20 тысяч рублей. Представители сервиса такси сообщили, что подача такси не была заказана заранее, турист просто вызвал машину и отправился в другую страну.

Модель затравили за откровенное фото без блузки
2019-06-07 20:49
Индийская актриса и модель Приянка Чопра была раскритикована пользователями сети за фото для обложки журнала InStyle. Чопри снялась в традиционной индийской женской одежде — сари, однако не надела под него блузку, таким образом оставив спину открытой. Многие осудили актрису за слишком откровенный, по их мнению, наряд.

Сборная Бразилии нашла замену Неймару
2019-06-07 20:56
Тренерский штаб сборной Бразилии определился с заменой травмированного форварда «Пари Сен-Жермен» Неймара на предстоящем Кубке Америки. Место 27-летнего Неймара в заявке национальной команды займет форвард «Челси» Виллиан. Последний не вызывался в сборную с чемпионата мира-2018. Неймар пропустит турнир из-за травмы.

В ВВС США появился первый бородатый летчик в тюрбане
2019-06-07 20:56
Военно-воздушные силы США впервые разрешили американцу сикхского происхождения носить бороду и традиционный тюрбан на службу. Летчик по имени Харпритиндер Сингх Баджва (Harpreetinder Singh Bajwa) родился в Соединенных Штатах в семье иммигрантов. Он заявил, что будет «вечно благодарен» за такое отношение к его религии.

Европе пригрозили лишением российских ракет из-за США
2019-06-07 21:12
Запрет США на использование российских космических услуг может распространиться на Европу, заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По его словам, появление такого ограничения возможно, если европейские производители спутников используют американские комплектующие.

Лолита дала непечатную оценку своему суду с ТСЖ
2019-06-07 21:50
Певица Лолита Милявская в резкой форме выразила недовольство судебным решением по делу об иске к ней товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Большие Каменщики». Суд обязал артистку выплатить товариществу 720 тысяч рублей. По словам артистки, счет за ЖКУ был выставлен некорректно.

Футболист «Ливерпуля» вспомнил об отказе играть в России
2019-06-07 22:24
Сенегальский форвард «Ливерпуля» Садио Мане рассказал о том, что мог оказаться игроком московского «Спартака». «Тогда "Зальцбург" договорился со "Спартаком". Они хотели продать меня в Россию, чтобы заработать. Но я сказал "нет". Мечтал играть в лучших лигах», — вспомнил 27-летний форвард.

Журналист «Медузы» показал следы грубого обращения полиции
2019-06-07 22:26
Журналист «Медузы» Иван Голунов продемонстрировал царапины и кровоподтеки на спине и пожаловался на грубое обращение полиции. По его словам, стычки с оперуполномоченными начались, когда он попросил предоставить адвоката. Он добавил, что приезжала бригада скорой помощи и зафиксировала ушибы.

Задержан очередной фигурант дела об убийстве спецназовца ГРУ
2019-06-07 22:31
Следственный комитет России (СК) задержал восьмого подозреваемого по делу об убийстве бывшего ефрейтора спецназа ГРУ Никиты Белянкина. Семеро фигурантов дела, которых задержали ранее, уже арестованы. С восьмым задержанным проводятся следственные действия, решается вопрос о мере пресечения.

«Роснефть» и Восточный комитет германской экономики договорились сотрудничать
2019-06-07 22:46
Компания «Роснефть» и Восточный комитет германской экономики в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в области технологического развития. Соглашение закрепляет намерение сторон изучить перспективы взаимодействия в области энергоэффективных технологий.

«Роснефть» и SUEZ Groupe SAS изучат возможность создания совместного предприятия
2019-06-07 23:09
Компания «Роснефть» и SUEZ Groupe SAS в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о намерениях по реализации совместного проекта в области рационального и устойчивого управления ресурсами. Документ определяет порядок действий по созданию СП.

В квартире журналиста «Медузы» нашли новые наркотики
2019-06-07 23:10
Главное управление МВД России прокомментировало задержание журналиста «Медузы» Ивана Голунова. По данным ведомства, из его квартиры был изъят кокаин массой более пяти граммов. Ранее сообщалось, что при личном досмотре после задержания в его сумке обнаружили метилэфедрон.

Новый чемпион захотел десятки миллионов долларов за второй бой с Джошуа
2019-06-07 23:14
Американский боксер Энди Руис-младший готов выйти на ринг против тяжеловеса Энтони Джошуа в Великобритании при условии, что получит за бой 50 миллионов долларов. «Конечно, было бы здорово провести реванш в США или Мексике. Но, все зависит от того, как мы договоримся», — отметил американец.

«Роснефть» и Manzhouli будут сотрудничать в сфере перевалки пропилена в КНР
2019-06-07 23:15
Компания «Роснефть» и Manzhouli Far East Gas Co. Ltd. в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области перевалки пропилена и различных видов сжиженных углеводородных газов (СУГ) на терминале, принадлежащем Far East Gas.

«Реал» купил лидера «Челси»
2019-06-07 23:28
Мадридский «Реал» объявил о приобретении полузащитника сборной Бельгии Эдена Азара. 28-летний футболист подписал контракт со «сливочными» до лета 2024 года. О стоимости сделки не сообщается. Азар перешел в «Реал» из лондонского «Челси». В минувшем сезоне Английской премьер-лиги (АПЛ) бельгиец провел 37 матчей.


Путин высоко оценил российско-китайское партнерство в сфере энергетики
2019-06-07 23:54
В рамках ПМЭФ-2019 состоялся II Российско-Китайский энергетический бизнес-форум.Основной его темой стало «Содействие российско-китайскому энергетическому сотрудничеству по всей производственной цепочке в разведке и добыче, транспортировке, переработке и реализации продукции»

Россияне выберут имя для новой планеты
2019-06-07 23:56
Жители России получили возможность присвоить имя планете HAT-P-3b, расположенной в 450 световых годах от Земли в созвездии Большой Медведицы. Об этом сообщает пресс-служба Международного астрономического союза. В конкурсе на выбор наименований для недавно открытых экзопланет примут участие жители ста стран.

Зеленский поблагодарил депутатов Рады за «пробивание дна»
2019-06-08 00:50
Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к депутатам Верховной Рады и заявил, что решение распустить парламент было правильным. По его словам, депутаты подтвердили это постановлениями, принятыми в последние дни. «Спасибо, что не останавливаетесь и продолжаете пробивать дно», — сказал Зеленский.

Девушка подверглась десяткам процедур за год ради внешности куклы Барби
2019-06-08 01:31
Студентка из Болгарии Андреа Иванова прошла более 15 процедур в течение года ради сходства с куклой Барби. Девушка начала трансформацию в прошлом году и ходила на прием к врачам минимум раз в месяц. Пользователи Сети раскритиковали внешность Андреа, заявив, что она больше похожа на Лох-несское чудовище.

В избранное