Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Секретный сверхэкономичный самолет подготовили к первому полету



Секретный сверхэкономичный самолет подготовили к первому полету
2019-06-09 15:11
Компания Otto Aviation Group начала наземные испытания самолета, который может на порядок опередить аналоги по экономичности. Celera 500L сможет развивать скорость 740 - 820 км/ч, подниматься на высоту до 20 километров и потребляет от 5,6 до 7,8 литра горючего на 100 километров.

Зеленский предложил «отправить в нокаут» старую систему власти
2019-06-09 15:45
Президент Украины Владимир Зеленский предложил «нокаутировать» старую систему власти на Украине. Он подчеркнул, что «Слуга народа» стремится не «перезагрузить» старую систему на Украине, а установить новую. «Система пока что в нокдауне, мы предлагаем нокаут», — заключил украинский президент.

Появилось видео нокаута канадского боксера в бою против Головкина
2019-06-09 15:49
Казахстанский боксер Геннадий Головкин нокаутировал канадца Стива Роллса в бою, прошедшем в Нью-Йорке. Головкин на протяжении всего поединка действовал с преимуществом. В четвертом раунде казахстанец провел серию ударов, после которой Роллс уже не сумел подняться. Головкин одержал 39-ю победу на профессиональном ринге.

Горбачев прокомментировал изложенные в сериале «Чернобыль» факты
2019-06-09 16:10
Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что не давал распоряжения не награждать академика Валерия Легасова, который принимал участие в расследовании причин аварии на чернобыльской атомной станции, званием Героя Социалистического труда. «Я не давал [указаний]. А кроме меня кто даст? Это выдумки», — заключил он.

Следственный комитет опроверг гибель школьницы в детском лагере
2019-06-09 16:26
Следственный комитет России заявил, что информация о гибели 11-летней девочки, участвовавшей в соревнованиях по плаванию в подмосковном детском лагере, не соответствует действительности. Вопреки сообщениям в СМИ, пострадавшая своевременно получила медицинскую помощь, и угрозы ее жизни нет.

Партии Зеленского и Порошенко представили первых кандидатов в Раду
2019-06-09 16:29
В Киеве состоялись предвыборные съезды партий «Слуга народа» украинского президента Владимира Зеленского и «Европейская солидарность» прежнего главы государства Петра Порошенко. На мероприятии были представлены списки первых кандидатов на выборы в Верховную Раду, намеченные на 21 июля.

Порошенко заявил о готовности стать премьер-министром
2019-06-09 16:49
Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов стать премьер-министром, если партия «Европейская солидарность» победит на досрочных парламентских выборах. «Если мы победим на выборах, то — да», — заявил Порошенко. Он подчеркнул, что несет полную ответственность за решения его партии и фракции.

Обвинившая Неймара в изнасиловании модель заговорила о его наркомании
2019-06-09 16:54
Испанское издание AS опубликовало фрагмент из переписки модели Нажилы Триндаде, обвинившей футболиста «Пари Сен-Жермен» в изнасиловании, с адвокатом. По словам Тринидади, Неймар был пьян и находился под воздействием наркотиков, когда насиловал ее. «Я думаю, он наркоман. И он должен находиться в тюрьме», — написала она.

В московском аэропорту экстренно сел пассажирский самолет
2019-06-09 17:12
В одном из аэропортов Москвы самолет казахстанской авиалинии Air Astana, следовавший по рейсу из Алма-Аты в Санкт-Петербург, совершил экстренную посадку по технической причине. Во время полета поступило сообщение о низком давлении масла в одном из двигателей. Соблюдая технику безопасности, судно посадили.

Кадыров показал свою декларацию
2019-06-09 17:27
Глава Чечни Рамзан Кадыров в 2018 году заработал 7,58 миллиона рублей, увеличив свои доходы по сравнению с предыдущим годом почти на 700 тысяч рублей. Супруга главы республики в прошлом году заработала 60 тысяч рублей, а его несовершеннолетний сын — более 210 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте республики.

Перевернувшимся в Сочи автобусом с туристами владела полулегальная фирма
2019-06-09 17:38
Власти Сочи утверждают, что попавший в ДТП экскурсионный микроавтобус принадлежал полулегальной туристической фирме. По словам начальника управления курортов и рекреационных ресурсов администрации Сочи Сергея Домората, она незаконно размещала павильоны, в которых предлагала туристические и экскурсионные услуги.

США перебросили в Польшу самолет для наступательных операций
2019-06-09 17:48
ВВС США перебросили в Польшу самолет EC-130H Compass Call, который предназначен для наступательных операций. Также в республику прибыли члены технической команды и оборудование, которые присоединятся к экипажам самолетов F-16C из 52-го крыла истребителей ВВС США, расположенного в немецком Шпангдалеме.

Возвращение Нурмагомедова в UFC пройдет при аншлаге
2019-06-09 18:00
Организаторы турнира UFC 242 продали все билеты на бой между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Дастином Порье. Турнир состоится 7 сентября в Абу-Даби. 4 июня была подтверждена информация о том, что Нурмагомедов вернется в октагон именно на этом турнире. Его бой с Порье пройдет при аншлаге.

Соловьева обрадовала невозмутимость российских моряков при маневре крейсера США
2019-06-09 18:15
Телеведущий Владимир Соловьев обратил внимание на спокойствие российских моряков во время опасного сближения боевых кораблей России и США. Несмотря на угрозу столкновения с американским крейсером, один из членов команды команды БПК «Адмирал Виноградов» продолжил загорать на вертолетной площадке.

«Россия 24» показала исправленный сюжет про Голунова
2019-06-09 18:30
Телеканал «Россия 24» показал новую версию сюжета о задержанном журналисте «Медузы» Иване Голунове. Ранее в программе «Дежурная часть» был представлен репортаж, в котором утверждается, что журналист при задержании находился в состоянии опьянения. В новой версии говорится о том, что эти данные были получены от полиции.

Стас Барецкий пообещал возглавить «Ленинград» после Шнурова
2019-06-09 18:49
Шоумен Стас Барецкий заявил, что готов стать солистом группы «Ленинград» вместо Сергея Шнурова, который ранее объявил о роспуске коллектива в конце марта. По словам Барецкого, российская эстрада нуждается «рисковом и отмороженном» коллективе, который будут сопровождать «скандалы, драки и экшн»

Британские власти задумали купить дом Скрипаля
2019-06-09 18:55
Бывший дом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском городе Солсбери может быть приобретен властями. Местные жители опасались, что частные владельцы превратят его в музей или будут сдавать через AirBnB. Чтобы предотвратить такое развитие событий, здание намерен купить совет графства Уилтшир.

В Чернобыльской зоне отчуждения поймали трех сталкеров
2019-06-09 19:05
Украинские пограничники задержали трех молодых людей, пробравшихся в Чернобыльскую зону отчуждения. Жители города Ровно и Ровенской области в амуниции забрались в запретную зону ради экстремального отдыха. Предположительно, мужчины вдохновились сюжетом телесериала о катастрофе в Чернобыле.

Россиянин открыл стрельбу из охотничьего ружья на автовокзале
2019-06-09 19:22
Житель Уфы (Республика Башкортостан) выстрелил из охотничьего ружья в водителя и пассажирку легкового автомобиля. По информации ведомства, инцидент произошел в воскресенье, 9 июня, около автовокзала «Южный». Уточняется, что 25-летний местный житель произвел выстрел в другого 25-летнего уфимца и 24-летнюю девушку.

Российские фанаты поддержали пропустившего девять голов вратаря Сан-Марино
2019-06-09 19:25
Российские болельщики поддержали вратаря сборной Сан-Марино Элиа Бенедеттини после девяти пропущенных мячей от национальной команды России в матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2020. Бенедеттини рассказал, что после встречи ему пришло множество сообщений со словами поддержки.

Делом журналиста «Медузы» обеспокоились в Великобритании
2019-06-09 19:30
Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант обеспокоился задержанием корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. По его мнению, журналисты должны иметь возможность безнаказанно привлекать власть к ответственности. Хант добавил, что он с коллегами тщательно следят за ходом дела.

В избранное