Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лепс отреагировал на отмену выступления <<Машины времени>> в День России



Лепс отреагировал на отмену выступления «Машины времени» в День России
2019-06-09 20:11
Певец Григорий Лепс заявил, что для него отмена выступления группы «Машина времени», запланированного в рамках концерта в День России, является странной. По его словам, узнать точную причину произошедшего не представляется возможным. Он считает, что инцидент не связан с политическими взглядами Андрея Макаревича.

Прервавшая финал ЛЧ модель рассказала о возросшей популярности среди футболистов
2019-06-09 20:30
Американская модель Кинси Волански, прервавшая финал Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом», рассказала о возросшей популярности среди футболистов. Волански заявила, что несколько игроков «Ливерпуля» флиртовали с ней через личные сообщения в Instagram, отправляя эмодзи с сердечками.

Мужчина кинул торт в морду львицы и заставил людей пожелать ему смерти
2019-06-09 20:43
Видео с львицей, которая получила удар тортом по морде, вызвало гнев пользователей соцсетей. В начале ролика львица лежит на полу, окруженная поющими мужчинами восточной внешности. Внезапно один из них кидает торт в морду животному, крича при этом: «С днем рождения!»

В Раду собрался первый темнокожий кандидат в депутаты
2019-06-09 20:59
В Верховной Раде может появиться первый темнокожий депутат — в списках кандидатов партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» значится борец греко-римского стиля Жан Беленюк. Боец подчеркнул, что на президентских выборах голосовал за Зеленского, и видит возможность «изменить ситуацию» только с ни

Роспотребнадзор проверит маркировку «Крота» после отравления Алибасова
2019-06-09 21:35
Роспотребнадзор собирается проверить маркировку средства для прочистки труб «Крот» на соответствие требованиям ГОСТа. В ведомстве заявили о готовности оказать правовую помощь в суде потребителям, получившим некачественную услугу, и напомнили о том, что покупатель имеет право получать достоверную информацию о товарах.

Клуб из села вышел в Украинскую премьер-лигу
2019-06-09 21:42
Футбольный клуб «Колос» из села Ковалевка впервые вышел в Украинскую премьер-лигу (УПЛ). В стыковых матчах команда одержала победу над «Черноморцем» (0:0; 2:0). Ковалевка — самый маленький населенный пункт страны, в котором будут проводиться матчи украинского чемпионата. В нем проживает около 1,6 тысячи жителей.

Кадыров раскритиковал СМИ за излишнее внимание к Голунову
2019-06-09 21:53
По его словам, издания, активно пишущие о задержании Голунова, стремятся затмить итоги ПМЭФ-2019, «свести в глазах российской общественности к нулю его [форума] отличные результаты, представить Россию в качестве страны-изгоя». Требования взять дело журналиста «под особый контроль», мешают объективному расследованию.

Экзитполы показали победу Токаева на выборах президента Казахстана
2019-06-09 22:01
Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев набирает около 70 процентов голосов на выборах главы государства. За Токаева отдали голоса 69,94 процента избирателей. В воскресенье, 9 июня, в Казахстане прошли внеочередные президентские выборы, в которых участвовало семь кандидатов.

Ракетный комплекс «Утес» в Крыму назвали «убийцей кораблей»
2019-06-09 22:12
Американский обозреватель Майкл Пек рассказал о переоснащении берегового ракетного комплекса (БРК) «Утес» в Крыму новейшими дальнобойными и маневренными ракетами в своей статье для The National Interest. Благодаря противокорабельным ракетам П-35 с турбореактивным двигателем «Утес» стал настоящим «убийцей кораблей».

Хабенский вступился за журналиста «Медузы» и испугался закрытия «Кинотавра»
2019-06-09 22:39
Актер Константин Хабенский выступил в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, которого обвиняют в покушении на распространение наркотиков. «Сегодня пытаются "закрыть" одного неудобного журналиста, который пытается говорить правду», — отметил актер, добавив, что фестиваль «Кинотавр» также может быть закрыт.

Российских гимнасток наградили под гимн СССР
2019-06-09 22:54
Российские гимнастки Дарья Трубникова и Арина Аверина получили награды на этапе Гран-при под гимн СССР. Соревнования проходили в чешском городе Брно. Трубникова выиграла золотую медаль в многоборье, Аверина заняла второе место. Во время церемонии награждения спортсменок зазвучал гимн СССР.

Осужденную в США россиянку поместили в изолятор из-за отказа делать пробу Манту
2019-06-09 23:02
Россиянку Богдану Осипову поместили в изолятор в Канзасе за отказ делать пробу Манту. «Ей уже делали в (центре задержания) Harvey, у нее всегда сильная аллергическая реакция», — сказала организатор группы общественной поддержки осужденной Татьяна Якушева. По ее словам, адвокат россиянки заявил, что «таковы правила».

Киселев раскрыл результаты теста Голунова на наркотики
2019-06-09 23:24
Телеведущий Дмитрий Киселев раскрыл результаты теста на наркотики задержанного журналиста «Медузы» Ивана Голунова. «Одна ценная деталь — говорим как есть — следов наркотиков в моче Голунова сразу после задержания не обнаружено», — рассказал Киселев со ссылкой на главного нарколога России Евгения Брюна.

Сборная Португалии выиграла Лигу Наций
2019-06-09 23:53
Сборная Португалии одержала победу над национальной командой Нидерландов в финальном матче Лиги наций по футболу. Встреча прошла в Порту и завершилась со счетом 1:0 в пользу португальцев. Единственный гол на 60-й минуте забил полузащитник Гонсалу Гедеш. Сборная Португалии стала первым победителем Лиги Наций.

Киану Ривз объявил дату выхода Cyberpunk 2077
2019-06-09 23:58
Во время показа нового трейлера во время пресс-конференции Microsoft на выставке E3 стало известно, что в игре появится персонаж, которого играет Киану Ривз. В этот момент актер вышел на сцену и кратко рассказал об игре, а также представил другой ролик, в котором раскрывается дата релиза проекта — 16 апреля 2020 года.

Минкульт отказался вмешиваться в спор BadComedian и Kinodanz
2019-06-10 00:16
Министерство культуры не будет вмешиваться в конфликт между кинокомпанией Kinodanz и блогером Евгением Баженовым, известным как BadComedian, заявил глава ведомства Владимир Мединский. «Устраивать в Минкульте площадки для разборок между блогером и продюсерами мы не будем», — подчеркнул он.

Описаны четыре сценария конца света
2019-06-10 00:32
Наибольшую угрозу для человечества представляют эпидемии, ядерная война, природные катаклизмы и падение астероида, считают эксперты. Среди смертельных заболеваний специалисты выделили туберкулез, малярию, вирус Эбола и менингит, а основной климатической угрозой для Земли назвали глобальное потепление.

Футболист напал на тренера соперника во время матча
2019-06-10 00:44
Игрок футбольного клуба «Иберия» Эстеве Родригес ударил главного тренера «Кан Буксерес» во время матча. Команды встречались в рамках плей-офф за выход во второй дивизион Каталонии. За двадцать минут до окончания матча Родригес развязал драку и напал на тренера соперника. Судья принял решение прекратить встречу.

России предрекли снижение бедности
2019-06-10 00:58
Снижению уровня бедности будут способствовать рост экономики, увеличение оплаты труда в частном секторе, а также индексация пенсий на уровень инфляций. В то же время многие россияне не трудоустроены официально, в связи с чем их домохозяйства по-прежнему находятся у черты бедности.

Редакции российских газет объединились и выступили с заявлением по делу Голунова
2019-06-10 01:24
Российские деловые издания «Коммерсантъ», РБК и «Ведомости» выступили с совместным заявлением по делу обвиняемого в попытке сбыта наркотиков журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Они потребовали проверки действий сотрудников МВД, а также неукоснительного соблюдения закона и максимальной прозрачности расследования.

В избранное