Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин задействовал армию для борьбы с наводнением



Путин задействовал армию для борьбы с наводнением
2019-06-30 15:43
Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу при необходимости задействовать армию для ликвидации последствий паводка в Иркутской области. Такое решение было принято на совещании в Братске. Военные Центрального округа уже были переброшены в зону наводнения.

Критикующих Россию иностранных хоккеистов предложили арестовывать
2019-06-30 15:47
Тренер Андрей Назаров предложил арестовывать иностранных хоккеистов, позволяющих себе критические высказывания в адрес России. «Как реагировать на несправедливые выпады? В следующий раз, когда он прилетит в Россию, мы его просто арестуем. Для начала на 15 суток», — заявил Назаров.

Объяснены «предсмертные» ощущения людей
2019-06-30 16:14
Выводы ученых о том, что около 10 процентов людей ощущали «мистические предсмертные переживания», неудивительны. Об этом заявил российский невролог Игорь Вознюк. Специалист отметил, что гипоксические воздействия всегда бывали на пограничном состоянии — это искажение восприятия, паника, уход в себя.

Восковую Терезу Мэй отправили на склад
2019-06-30 16:27
Музей мадам Тюссо в Лондоне принял решение убрать на склад восковую фигуру премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Ее фигура, на изготовление которой было потрачено около 190 тысяч долларов, была убрана из музея до того, как был выбран новый глава британского правительства.

Объявлено о начале производства С-500
2019-06-30 16:51
В России начинается производство зенитных ракетных комплексов С-500, которые в ближайшем будущем поступят на вооружение армии страны. Об этом сообщил глава государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-Заде» на канале «Россия-1» (ВГТРК).

Белорусский футболист забил ножницами в падении
2019-06-30 17:00
Полузащитник брестского «Динамо» Павел Савицкий забил мяч в матче чемпионата Белоруссии против «Ислочи». На шестой минуте встречи Савицкий нанес точный удар боковыми ножницами в падении, откликнувшись на навес Алексея Хобленко. Матч завершился разгромной победой брестского клуба — 5:1.

Польша попросила Европу слушаться США
2019-06-30 17:11
Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович считает, что Европейский союз, проводя свою внешнюю политику, должен ориентировать на США и во всем прислушиваться к мнению Вашингтона. По его словам, это необходимо по той причине, что ЕС якобы слишком слаб на мировой арене.

Женщина порезала ногу на пляже и умерла
2019-06-30 17:17
Американка, которая две недели назад порезалась во время прогулки по пляжу Флориды (Coquina Beach), умерла в результате заражения некротическим фасциитом, при котором поражается плоть. Чаще всего страдают конечности. Кроме того, заболевание быстро прогрессирует и его сложно диагностировать.


Салон российских вертолетов стилизуют под президентский автомобиль
2019-06-30 17:44
Для вертолета «Ансат» создадут салон, как у президентского автомобиля Aurus. Об этом сообщил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. По его словам, компания обратилась в Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ), где идет сборка автомобилей, с просьбой дать дизайнера для стилизации салона.

Путин дал поручения по наводнению в Иркутской области
2019-06-30 17:53
Владимир Путин поручил до третьего июля доложить ему об исполнении поручений об оказании помощи гражданам, пострадавшим во время наводнения в Иркутской области. Соответствующий документ в воскресенье, 30 июня, опубликован на сайте Кремля. Президент утвердил поручение об оперативном оказании помощи пострадавшим.

На Эльбрусе заблудились 10 альпинистов
2019-06-30 17:56
На Эльбрусе на высоте 5250 метров заблудились 10 альпинистов, шестеро из которых являются гражданами Ирландии. Группа сбилась с маршрута из-за плохой видимости, уточнили в ведомстве. Для оказания помощи навстречу альпинистам выдвинулись четверо спасателей, сообщили в региональном ГУ МЧС.

Пьяный украинский солдат устроил поджог
2019-06-30 18:20
Разведка ЛНР продолжает фиксировать случаи возгорания оборонных сооружений украинской армии. На днях солдат ВСУ, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, запустил сигнальную ракету в блиндаж, чем вызвал пожар. В результате возгорания сооружение было полностью уничтожено, трое солдат получили ожоги.

Появилось видео пьяных танцев призера чемпионатов мира на чужой машине
2019-06-30 18:23
Бывший полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер устроил пьяный дебош. Футболист в пьяном состоянии полежал на чужой машине, после чего встал и начал танцевать на капоте, при этом оставляя вмятины на кузове. После этого он был арестован и доставлен в полицейский участок.

В затопленную Иркутскую область привезли хлебозавод
2019-06-30 18:26
В Иркутскую область привезли механизированный комплекс, который может выпекать три тонны буханок в сутки. Отмечается, что завод будет работать в зоне подтопления недалеко от города Нижнеудинск. Его перебросили из Кемеровской области. По последним данным, в наводнении пострадал 351 человек.

Российские подростки погибли при обрушении заброшенного дома
2019-06-30 18:47
В Абинском районе Краснодарского края обрушился заброшенный дом. В результате происшествия погибли два подростка. Инцидент произошел в садовом товариществе «Ягодка» в одном из заброшенных домов. Собиравшие металлолом подростки залезли в дом, после чего на них обрушилась стена здания.

Нино Катамадзе отказалась выступать в России
2019-06-30 19:11
Известная грузинская певица Нино Катамадзе отказалась от выступлений в России после того, как подверглась критике из-за участия в фестивале Усадьба Jazz. Об этом она написала на своей странице в Facebook. В своем посте Катамадзе поддержала митингующих в Тбилиси, собирающихся у здания парламента в Грузии.


«Архипелаг ГУЛАГ» в школах предложили заменить на Библию
2019-06-30 19:19
Депутат Госдумы из комитета по образованию и науке Олег Смолин считает, что изучение Библии может быть включено в школьный курс за счет исключения из него других произведений. Классику политик предлагает не трогать, но обращает внимание на слишком политизированный «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицина.

Сотрудница московского зоопарка отбилась веником от белого медведя
2019-06-30 19:29
Сотрудница зоопарка в Москве, прибиравшаяся в вольере белого медведя, спугнула животное с помощью веника. На кадрах видно, как две женщины подметают в одном из вольеров. Вскоре из своего укрытия выходит белый медведь и подходит к сотруднице зоопарка. Ей удалось спугнуть животное.

Зидан забил «королевский» гол женской команде
2019-06-30 19:32
Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан отличился голом в ворота женской команды в благотворительном матче. На 17-й минуте Зидан прошел почти половину поля, обыграл несколько футболисток и забил мяч в ворота после перепасовки с партнером по команде. Один из пользователей соцсетей назвал гол «королевским».

В избранное