Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Обвиненного в насилии над подростками полицейского пожалели из-за ипотеки



Обвиненного в насилии над подростками полицейского пожалели из-за ипотеки
2019-06-08 11:47
Управление свердловской полиции понизило в должности бывшего начальника отдела №24 Алексея Андреева, обвиненного в насилии над подростками. Решение было принято на основании того, что сотруднику необходимо выплачивать ипотеку и содержать дочь, которая учится в Екатеринбурге. Дело было возбуждено в сентябре 2018 года.

Врачи рассказали о состоянии Бари Алибасова
2019-06-08 11:58
Музыкальный продюсер Бари Алибасов по-прежнему в тяжелом состоянии и остается в реанимации, рассказали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Отмечается, что его температура вечером была 36,6, утром — 36,8. Создатель группы «На-На» до сих пор находится в медикаментозном сне без признаков ухудшения самочувствия.

Назван самый ценный футболист мира
2019-06-08 12:02
Business Insider составил список самых ценных футболистов мира. Его возглавил французский форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе. Эксперты издания оценили стоимость Мбаппе в 229 миллионов евро. На втором месте его 27-летний одноклубник, бразилец Неймар (206 миллионов евро). Третью строчку занял Месси.

Украинский комик захотел стать депутатом
2019-06-08 12:23
Украинский телеведущий Сергей Притула заявил, что пойдет на досрочные выборы в Верховную Раду от партии «Голос», которую возглавляет солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук. Он объяснил свое намерение пойти в политику желанием «быть полезным этой стране и ее людям», а также определенным кредитом доверия

В РФС отреагировали на возможное исключение России из новой Лиги чемпионов
2019-06-08 12:27
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал информацию о возможном исключении российских клубов из розыгрыша Лиги чемпионов после реформы турнира. По словам Колоскова, потенциальные реформы могут повлиять на представительство России в Лиге чемпионов.

Журналисту «Медузы» Голунову предъявили обвинение
2019-06-08 12:33
Журналисту «Медузы» Ивану Голунову, ранее задержанному в Москве, официально предъявлено обвинение. Об этом сообщил правозащитник Павел Чиков. В опубликованном адвокатом постановлении указано, что Голунов совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Россия и Белоруссия обсудили введение единой валюты
2019-06-08 12:40
Россия и Белоруссия обсуждают вопрос создания единой валюты в ходе переговоров по углублению интеграции в рамках Союзного государства. Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин по итогам встречи с министром экономики Белоруссии Дмитрием Крутым заявил, что решения будут приниматься на уровне президентов.

В Москве мастера спорта по греко-римской борьбе избили и утопили в пруду
2019-06-08 12:44
В Москве группа молодых людей избили и утопили в пруду мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Чуваева. Конфликт между спортсменом и молодыми людьми разгорелся из-за того, что тот заступился за беременную женщину, по отношению к которой компания вела себя заносчиво.

В Белоруссии рассказали о проблемах в отношениях с Россией
2019-06-08 13:01
Позиции России и Белоруссии в сфере энергетики и банковского сектора вызывают наибольшие разногласия на двусторонних переговорах. По словам министра экономики Белоруссии Дмитрия Крутого, спорные вопросы обсуждаются «в более сложном режиме». При этом позиции по углублению интеграции в социальной сфере очень близки

Корпорация МСП и банк «Интеза» поддержат российско-итальянский бизнес
2019-06-08 13:03
Корпорация МСП, банк «Интеза» и «Интеза Санпаоло» будут сотрудничать в области поддержки российского и итальянского бизнеса. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе Петербутргского международного экономического форума, стороны подписали протокол о намерениях.

На Украине рассказали о внешнем управлении из США
2019-06-08 13:23
Внешнее управление Украиной из США продолжается и при новом президенте Владимире Зеленском. Такое мнение высказал глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук. По мнению политика, Киевом управляет «коллективный Запад» во главе с Вашингтоном.

Объем закупок у малого бизнеса составил 1,144 трилиона рублей
2019-06-08 13:26
Объем закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП, по данным на 31 мая 2019 года, составил 1,144 трилиона рублей при расширении номенклатуры до 369,2 тысячи позиций. Об этом 8 июня на ПМЭФ-2019 рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.

Врачи заявили о необходимости госпитализации журналиста «Медузы» Голунова
2019-06-08 13:28
Журналисту «Медузы» Ивану Голунову, которому было официально предъявлено обвинение в покушение на сбыт наркотиков, требуется рентген и госпитализация, сообщил врач скорой помощи, прибывший после того, как задержанному стало плохо в отделе полиции. У Голунова подозрение на перелом ребер и сотрясение головного мозга.

Сын Алибасова рассказал о состоянии отца
2019-06-08 13:30
Сын музыканта и продюсера Бари Алибасова сообщил, что врачи смогли справиться с ожогами дыхательных путей отца. При этом ожоги кишечника медикам устранить все еще не удалось. В целом состояние Алибасова оценивают как тяжелое, до решения проблем с кишечником его не будут выводить из состояния медикаментозного сна.

Аэропорт Гоа закрыли из-за отвалившегося у истребителя МиГ-29К топливного бака
2019-06-08 13:34
Международный аэропорт Даболим в индийском штате Гоа на несколько часов приостановил прием и отправку рейсов из-за инцидента с корабельным истребителем российского производства МиГ-29К. Над взлетно-посадочной полосой поднимаются клубы черного дыма. В индийских ВМС отметили, что пилот находится в безопасности.

Тренера сборной Черногории уволили за отказ выйти на матч против Косово
2019-06-08 14:00
Главный тренер сборной Черногории Любиш Тумбакович лишился своего поста после ничьей с командой Косово (1:1) в рамках отборочного турнира чемпионата Европы. Тумбакович отказался выводить команду на матч против Косово. Помимо него от участия во встрече отказался его помощник Саша Янкович и двое футболистов.

Литовский катер со свадьбой на борту нарушил границу России
2019-06-08 14:12
Служба охраны государственной границы Литвы расследует инцидент, во время которого местный прогулочный катер нарушил в Куршском заливе морскую границу России. В настоящее время капитану, который является владельцем судна, вручена повестка с требованием явиться на пограничную заставу в Неринге. Ему грозит штраф.

Децл посмертно получил премию «МУЗ-ТВ»
2019-06-08 14:15
Рэп-исполнитель Децл (Кирилл Толмацкий) посмертно удостоен премии «МУЗ-ТВ». Награду «За вклад в развитие хип-хоп-музыки» забрал отец исполнителя — продюсер Александр Толмацкий. Выступая на сцене, он выразил сожаление, что на церемонию не смогла приехать мать Кирилла и его 13-летний сын.

Додон попросил граждан не становиться «пушечным мясом»
2019-06-08 14:25
Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что обстановка в республике находится на грани «массивной дестабилизации». Ранее вице-председатель контролирующей правительство Демократической партии Андриан Канду сообщил, что партия требует отставки главы государства. Додон заявил, что не будет сдаваться, несмотря на давление.

Делом журналиста «Медузы» заинтересовались в Кремле
2019-06-08 14:47
Советник президента России Антон Кобяков пообещал лично изучить дело в отношении журналиста «Медузы» Ивана Голунова. «У нас существует презумпция невиновности. Посмотрим, проверим и изучим», — сказал он и добавил, что генпрокурор Юрий Чайка тоже в курсе событий. Голунов был задержан на Цветном бульваре 6 июня.

Обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков журналиста «Медузы» отвезли в больницу
2019-06-08 15:12
Журналиста «Медузы» Ивана Голунова, которому официально предъявлено обвинение в сбыте наркотиков, отправили в 71-ю городскую больницу Москвы. В полиции заявили, что корреспондента отправили на медобследование в связи с плохим самочувствием. Ранее медики сообщали, что Голунову требуется рентген и госпитализация.

Рогозин отказался брать Маска на работу в «Роскосмос»
2019-06-08 15:18
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что не станет брать на работу основателя SpaceX Илона Маска. На вопрос журналиста, стоит ли пригласить последнего для создания многоразовых ракет, глава государственной корпорации ответил отрицательно, уточнив, что «нужно своих поднять».

На Дальнем Востоке возродят методики выращивания женьшеня
2019-06-08 15:18
В Приморском крае возрождают методики выращивания женьшеня. В Лазовском районе Сергей Елизаров вместе с напарником взял в аренду несколько гектаров земли, где они высаживают семена. «В природе семена женьшеня всходят больше года, но в домашних условиях я ускоряю этот процесс стратификации», — рассказал он.

Меган Маркл впервые вышла в свет после родов
2019-06-08 15:27
Герцогиня Сассекская Меган Маркл впервые появилась на публике после рождения сына. В сопровождении мужа принца Гарри и других членов королевской семьи она посетила парад в честь Дня рождения Елизаветы II под названием Trooping the Colour, ежегодно проводящийся в Лондоне.

В избранное