Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Саакашвили обвинили в организации беспорядков в Грузии



Саакашвили обвинили в организации беспорядков в Грузии
2019-06-28 01:40
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе возложил ответственность за беспорядки в Тбилиси на Михаила Саакашвили. Он отметил, что команда бывшего президента «Единое национальное движение» использовала справедливый протест для своих провокационных целей и постоянно пытается дестабилизовать ситуацию в стране.

Брюссель обвинили в трансляции RT
2019-06-28 01:43
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс пожаловался, что в его гостиничном номере в Брюсселе был доступен для просмотра российский спутниковый канал RT. Он добавил, что российские СМИ пытаются заставить страны, которые входят в НАТО, сомневаться в своей системе, обороне и ценностях.

Россиянка умерла после змеиного укуса на кладбище
2019-06-28 02:06
В Саратовской области от укуса змеи погибла 24-летняя женщина. Пострадавшая почувствовала укус, когда вместе с семьей была на кладбище недалеко от хутора Морозов. Через пять минут она потеряла сознание. Родственники вызвали скорую помощь и повезли женщину навстречу медикам, однако спасти ее не удалось.

Сенат США решил выделить Украине 300 миллионов долларов
2019-06-28 02:12
Сенат США одобрил проект закона об оборонном бюджете на 2020 год. Среди прочего, в нем предусматривается выделение военной помощи Украине в размере 300 миллионов долларов. Уточняется, что треть этой суммы пойдет на поставки летального вооружения.

Климкин обнародовал ноты России и Украины
2019-06-28 02:43
Глава МИД Украины Павел Климкин опубликовал ноты России и Украины по военнопленным украинским морякам на своей странице в Facebook. Украине было предложено предоставить письменные гарантии участия каждого из 24 украинских моряков после их освобождения в предварительном и судебном следствии.

Молдавия обвинила Порошенко в контрабанде
2019-06-28 03:05
Премьер-министр Молдавии Майя Санду обвинила прошлое руководство Украины во главе с Петром Порошенко в организации контрабанды и коррупционных схем. Об этом пишет Politico. По ее утверждению, Киев сотрудничал с олигархом Владом Плахотнюком, что помогало выживать властям Приднестровья.

Путин прибыл на G20 в Японию
2019-06-28 03:10
Президент России Владимир Путин прибыл в японскую Осаку, где в пятницу, 28 июня, пройдет саммит G20. Самолет российского главы приземлился в международном аэропорту «Кансай». Путина встретили российский посол в Японии, парламентский заместитель главы японского внешнеполитического ведомства и мэр Осаки.

App Store сломался
2019-06-28 03:30
В работе App Store возникли неполадки. Об этом сообщает портал мониторинга работоспособности сервисов Downdetector. Пользователи отмечают проблемы с подключением к серверу, невозможность зайти в свою учетную запись, а также об «упавшем» сайте.

Путин пошутил над британским журналистом
2019-06-28 03:37
Президент России Владимир Путин пошутил над бравшим у него интервью журналистом издания Financial Times. «Я чувствую, что вы далеки от религии, потому что уже без пятнадцати час ночи по московскому времени, а вы все продолжаете меня мучить. Как у нас говорят, креста на вас нет», — сказал российский лидер.

Производителей смартфонов обяжут устанавливать российский софт
2019-06-28 04:14
Минкомсвязи подготовило проект поправок в закон, по которому производители смартфонов будут обязаны поставлять в Россию гаджеты с предустановленными приложениями российских разработчиков. Об этом пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

«Ликование» выпущенных из «китовой тюрьмы» косаток попало на видео
2019-06-28 04:38
В Охотское море выпустили косаток из «китовой тюрьмы». Их поведение было снято на видео и опубликовано в Instagram-аккаунте freerussianwhales. На видеозаписи видно, как две косатки активно плавают рядом друг с другом, бурлят воду, ныряют и всплывают. По словам экологов, такое поведение является признаком стресса.

Названа сумма выплат России Казахстану за грязную нефть
2019-06-28 04:45
Россия выплатит Казахстану за загрязеннную нефть компенсацию в размере 15 долларов за баррель. об этом сообщают Reuters и Bloomberg. Общая сумма выплат составит около 76 миллионов долларов.

Путин назвал контрпродуктивными любые попытки разрушить или понизить роль ВТО
2019-06-28 05:13
Президент России Владимир Путин заявил о недопустимости попыток разрушить роль Всемирной торговой организации (ВТО) в мировой торговле. Такое заявление российский лидер сделал на саммите БРИКС, открывшемся в Осаке на полях встречи лидеров «Большой двадцатки» (G20).

Путин призвал страны БРИКС активнее рассчитываться в нацвалютах
2019-06-28 05:15
Путин призвал страны БРИКС активнее использовать в расчетах национальные валюты. Об этом он заявил в ходе заседания группы в японской Осаке перед саммитом G20.

Засорившиеся туалеты самолета вынудили туристов ночевать на полу в аэропорту
2019-06-28 05:30
Рейс авиакомпании Wizz Air из Лондона в Будапешт сорвался из-за засорившихся туалетов в самолете. После посадки на борт в аэропорту Гэтвик пассажиры заметили, что туалеты не убраны: в уборных были разбросаны экскременты. Тогда рейс отменили и пассажирам предоставили гостиницу. Однако номеров хватило не всем.

Мэр Нью-Йорка случайно процитировал Че Гевару перед бастующими рабочими
2019-06-28 05:57
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, выступая перед бастующими рабочими в Майами, процитировал латиноамериканского революционера Че Гевару. Политик обратился к участникам протеста с фразой «Hasta la victoria, siempre!» (До победы, всегда!), которую Че Гевара написал в одном из своих прощальных писем, покидая Кубу.

Тереза Мэй потребует отдать обвиняемых по делу Скрипалей
2019-06-28 05:59
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй при встрече с Владимиром Путиным на саммите G20 в японской Осаке намерена потребовать от него выдать россиян, обвиняемых Лондоном в отравлении Скрипалей. Об этом сообщает Independent. «Я объясню, какую позицию занимает Лондон по делу Солсбери», — сказала она.

Блогерша с кулаками набросилась на курьера и стала изгоем
2019-06-28 06:09
Китайскую блогершу Сиси Ван (Wang Xixi), имеющую более трех миллионов фанатов в главной соцсети страны Weibo, осудили за нападение на курьера сервиса доставки еды. Пользователи негодовали, что девушка использовала свой статус для оправдания агрессии. И даже видео извинений и комментарий компании сотрудника не помогли.

Путин и Трамп обменялись парой фраз перед саммитом G20
2019-06-28 06:21
Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп кратко побеседовали перед церемонией фотографирования и открытием саммита G20 в японской Осаке. Главы государств вместе подошли к подиуму для фотографирования. Позднее в пятницу, 28 июня, у Путина и Трампа запланирована отдельная беседа.

Россия и Китай отказались от расчетов в долларах
2019-06-28 06:27
Россия и Китай заключили межправительственное соглашение о переходе на расчеты в национальных валютах. Об этом пишет газета «Известия». На платежи в рублях и юанях будут переходить прежде всего крупнейшие компании с госучастием из традиционных секторов российского экспорта.

Главную федеральную трассу в Иркутской области перекрыли из-за паводка
2019-06-28 06:42
В Иркутской области в районе города Нижнеудинска перекрыт участок федеральной трассы Р-255 «Сибирь» из-за паводка. Отмечается, что уровень воды реки превысил критическую отметку на 1,8 метра. Ограничение будет действовать до особого распоряжения, водителям были предложены варианты объезда перекрытой трассы.


Порошенко заявил о первом шаге Европы к признанию Крыма российским
2019-06-28 06:52
Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что Европа сделала первый шаг к тому, чтобы признать Крым российским. Об этом он написал в своем Facebook. По его словам, это следует из того, что Россия восстановила свои полномочия в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Мужчина прыгнул с тарзанкой и лишился руки
2019-06-28 06:53
В немецком городе Падерборн, Северный Рейн-Вестфалия, британскому солдату оторвало руку тарзанкой. Он не заметил, что его рука запуталась в веревке. Во время прыжка ему перерезало руку. Пострадавшего забрали в больницу на вертолете, его конечность достали со дна водолазы. Пока неизвестно, можно ли ее пришить.


Глава Евросовета ответил на слова Путина о крахе идей либерализма
2019-06-28 07:14
Глава Европейского совета Дональд Туск прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что современная либеральная идея окончательно себя изжила. Он заявил, что не согласен с российским лидером, и на самом деле изжили себя «авторитаризм, культ личности и власть олигархов».

Зафиксирована необъяснимая активность в Йеллоустоне
2019-06-28 07:29
Исследователи зафиксировали необычную активность крупнейшего в мире гейзера Steamboat, который извергался 12 и 15 июня, обновив рекорд самых коротких промежутков между выбросами. Интервалы между выбросами воды могут составлять от нескольких недель и месяцев до пяти лет.

В избранное