Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Обнаружен новый вид мошенничества в WhatsApp



Обнаружен новый вид мошенничества в WhatsApp
2019-06-14 20:35
Специалисты по борьбе с киберпреступностью выявили новую схему обмана пользователей WhatsApp. В качестве приманки для жертвы используется предложение 1 терабайта бесплатного трафика. Оно поступает пользователю якобы в честь десятилетия мессенджера. Он переходит по ссылке в сообщении и попадает на фишинговый сайт.

Извращенец подглядывал за женщинами в туалете и попал на видео
2019-06-14 20:38
В Малайзии полиция разыскивает мужчину, который фотографировал женщин в туалете. В полицию поступила жалоба от 34-летней женщины, чье имя не уточняется, на неизвестного мужчину. Согласно ее показаниям, накануне она зашла в кабину туалета и заметила за дверью некую тень. Затем кто-то поместил под дверь телефон.

Подтверждена польза молодой крови в продлении жизни
2019-06-14 20:44
Ученые Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе (США) выяснили, что белок, содержащийся в крови молодых мышей, препятствует процессам старения. С возрастом уровень этого соединения падает, что увеличивает риск диабета, ожирения, деменции и потери зрения.

Умер пострадавший в драке с цыганами в селе под Пензой
2019-06-14 20:56
В селе Чемодановка Пензенской области умер один из пострадавших в результате конфликта местных жителей с цыганами. В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что мужчина 1985 года рождения скончался вечером в пятницу, 14 июня. На месте происшествия продолжает работать оперативная группа.

В Нью-Йорке запретили отказываться от прививок по религиозным убеждениям
2019-06-14 20:57
Власти американского штата Нью-Йорк запретили жителям отказываться прививать детей по религиозным соображениям из-за бушующей в штате девятый месяц кряду эпидемии кори. Противниками решения оказались общины ортодоксальных иудеев: среди их членов бытует распространенное заблуждение о вакцинах как причине аутизма.

Россиянина обвинили в убийстве сорокалетней давности
2019-06-14 21:04
В Ростовской области задержали фигуранта дела об убийстве, совершенном 40 лет назад. Ему вменяется пункт «е» статьи 102 («Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах») УК РСФСР. В 1979 году мужчина проник на территорию сельскохозяйственного предприятия, где нанес сторожу несколько ударов ножом.

Жилье уральского «человека-крота» выставили на продажу
2019-06-14 21:17
В уральском поселке Верхнее Никитино выставлен на продажу земельный участок с подземным жилищем, обустроенным местным жителем Владимиром Решиным. В начале 2010-х о подземном жилище Решина узнали журналисты, мужчина получил известность в СМИ как «человек-крот». Сейчас участком владеет брат Решина.

Пожизненно дисквалифицированный российский тренер продолжил работать
2019-06-14 21:35
Пожизненно дисквалифицированный тренер Владимир Казарин был замечен на сборе российских легкоатлетов в Киргизии. Специалиста обнаружили сотрудники Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В организации подтвердили, что Казарин принимал непосредственное участие в подготовке семи спортсменов.

В селе под Пензой начали разгонять селян из-за конфликта с цыганами
2019-06-14 21:37
В селе Чемодановка Пензенской области, где произошел конфликт между местными жителями и цыганами, начал работать ОМОН. По данным канала, силовики защищают проезжую часть от митингующих. Народный сход в Чемодановке начался вечером 14 июня из-за недовольства жителей села поведением цыган.

Ученый рассказал о роботах в Чернобыле
2019-06-14 21:57
Евгений Юревич рассказал о роботах, разработанных советскими учеными для ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС. Первую модель запустили в июне 1986: робот помог оценить уровень радиации и количество отходов в недоступных для людей местах. Всего было разработано 15 роботов.

Дзюба вспомнил о пенальти в ворота Испании на ЧМ-2018
2019-06-14 22:12
Нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Артем Дзюба вспомнил о забитом пенальти в ворота испанцев в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018. «По-моему, должен был бить Серега Игнашевич. Но как-то раз — и Игнаш говорит: "Иди, бей". Поворачиваюсь. Все мне: "Давай-давай". Я и пошел», — поделился Дзюба.

Следователя СКР избили в Москве
2019-06-14 22:35
Старшего следователя-криминалиста Следственного комитета России (СКР) Евгения Карпова избили в Москве. Неизвестный мужчина нанес ему несколько ударов по голове в подъезда его дома. В травмпункте у Карпова диагностировали черепно-мозговую травму с сотрясением, гематомы и рану волосистой части головы.

Молдавия оценила роль США в урегулировании кризиса
2019-06-14 22:54
Президент Молдавии Игорь Додон заявил о важной роли США в урегулировании политического кризиса в стране. Додон отметил, что накануне он встречался с послом США в Кишиневе Дереком Хоганом, и отметил, что Молдавии с ним очень повезло, так как Дерек помог улучшить отношения между странами.

Российский боец UFC Ян предложил американцу разыграть титул временного чемпиона
2019-06-14 23:20
Российский боец UFC Петр Ян предложил руководству промоушена организовать его бой с американцем Алджамейном Стерлингом. «Если Сехудо будет защищать титул в наилегчайшем весе, то почему бы мне и Алджамейну Стерлингу не разыграть титул временного чемпиона в легчайшем дивизионе?» — спросил Ян.

Россия ответила британскому спецназу на план противодействия российской угрозе
2019-06-14 23:32
Российское посольство в Великобритании потребовало от Лондона объяснить информацию о переориентации британского спецназа с борьбы с терроризмом на противодействие «опасному международному поведению» России и других стран. Речь идет о проектах, которые должно утвердить политическое руководство.

На Украине предупредили об угрозе катастрофы из-за нехватки газа
2019-06-14 23:50
Компания «Укртрансгаз» заявила о возможной угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в стране из-за нехватки газа. Отмечается, что у предприятия не хватает средств, на которые нужно закупить необходимое для его работы сырье. По данным предприятия, его долги достигли 4,1 миллиарда гривен (около 9,9 миллиарда рублей).

Лондон назвал виновных в нападении на танкеры в Оманском заливе
2019-06-15 00:17
За нападением на танкеры в Оманском заливе стоит иранский Корпус стражей исламской революции. С таким заявлением выступило Министерство иностранных дел Великобритании. По мнению Лондона, «почти наверняка» именно это отделение иранских военных ответственно за атаки. Глава ведомства Джереми Хант осудил действия Ирана.

Лондон назвал виновных в нападении на танкеры в Оманском заливе
2019-06-15 00:17
За нападением на танкеры в Оманском заливе стоит иранский Корпус стражей исламской революции. С таким заявлением выступило Министерство иностранных дел Великобритании. По мнению Лондона, «почти наверняка» именно это отделение иранских военных ответственно за атаки. Глава ведомства Джереми Хант осудил действия Ирана.

Промоутер Джошуа назвал облегчением первое поражение в его карьере
2019-06-15 00:34
Промоутер Эдди Хирн, представляющий интересы британского боксера-тяжеловеса Энтони Джошуа, прокомментировал его поражение в поединке с Энди Руисом-младшим. «На Энтони постоянно оказывается огромное давление. Он первая в истории Великобритании суперзвезда бокса. Это поражение стало для него облегчением», — отметил он.

Зеленский понадеялся на скорое освобождение украинских моряков
2019-06-15 00:57
Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на скорое освобождение украинских моряков, задержанных в Керченском проливе в ноябре 2018 года. «Мы уверены, что шаги, которые мы сейчас предпринимаем, в ближайшее время дадут нам возможность вернуть моряков», — сказал он.

Водянова объяснила вред программы Малышевой о детях-кретинах
2019-06-15 01:20
Российская супермодель и основательница благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова осудила использование формулировок «идиот» и «кретин» в программе «Жить здорово» на Первом канале. Водянова заявила, что считает неэтичным использование устаревшей терминологии.

Роскомнадзор рассмотрит требование коммунистов удалить «Чернобыль»
2019-06-15 01:56
Роскомнадзор получил обращение от партии «Коммунисты России» с требованием запретить сериал «Чернобыль». В надзорном ведомстве пояснили, что приняли документ на рассмотрение. 13 июня представители партии обратились в Роскомнадзор, заявив, что проект демонизирует образ советской власти.

Порошенко поведал о первенстве украинского трезубца в Севастополе
2019-06-15 02:19
Бывший президент Украины Петр Порошенко рассказал, что украинский трезубец в Севастополе появился раньше, чем российский флаг. Он отметил, что Севастополь празднует день города, и подчеркнул, что его история «была разной». «Но мы знаем, что украинский трезубец там видели за тысячу лет до российского триколора».

В избранное