Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Предсказана скорая гибель человеческой цивилизации



Предсказана скорая гибель человеческой цивилизации
2019-06-05 07:37
Австралийские эксперты из Мельбурна подготовили доклад, согласно которому человеческая цивилизация в современном виде подошла к концу своего существования. Причинами скорого коллапса называются изменения климата, бездействие правительств и последующий социальный и экономический кризис.

Украинский футболист признался в поддержке российских спортсменов
2019-06-05 07:56
Украинский футболист Иван Литвиненко признался, что болел за российских хоккеистов на чемпионате мира по хоккею. Футболист рассказал, что посмотрел хоккейный матч между сборной России и США и поддерживал российскую команду. «Ну как — лично я переживал и радовался шайбам», — добавил он.

Мужчина прослыл трансгендером в Tinder из-за забывчивости
2019-06-05 08:07
Пользователь приложения для знакомств Tinder рассказал на Reddit о том, что он неправильно указал свой пол в приложении. Он не мог найти себе пару около двух месяцев. Автор пояснил, что зарегистрировался в Tinder после расставания с девушкой. В своем аккаунте он указал, что ищет партнера женского пола.

Названы марки опасного шашлыка
2019-06-05 08:12
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование шашлыка и выяснил, что ни одна марка не соответствует показателям безопасности и качества. Эксперты проверили продукцию семи брендов: «Останкино», «Мираторг», «Окраина», «Мясновъ», «Глобус», «Ашан» и «О'Кей».

Российские школьницы заставили сверстницу пить из лужи
2019-06-05 08:24
В Бийске (Алтайский край) школьницы заставили 15-летнюю девушку пить из лужи под угрозой избиения. Видео инцидента появилось в социальных сетях. «Могу помочь, показывать не буду. Лицом туда утопись, пока я сама тебя туда не запечатала», — говорит одна из девушек за кадром. Назначена проверка.

Украинские оппозиционеры объединятся
2019-06-05 08:39
Украинские партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и «Оппозиционный блок» планируют объединиться, чтобы набрать на юго-востоке страны большинство голосов на выборах в Верховную Раду. Объединительный съезд может пройти уже сегодня, 5 июня. Союз возглавит экс-кандидат в президенты Украины Юрий Бойко.

Северную Корею предложили «сдать» США за 5 миллионов долларов
2019-06-05 09:00
США предлагают до 5 миллионов долларов за информацию, которая поможет выявить нарушения санкций Северной Кореей. На размещение этой информации в сети обратил внимание телеканал KBS News. США желают получить данные о поставках нефтепродуктов и угля, работе северокорейцев за рубежом, нарушении торговых запретов.

России предсказали замедление роста ВВП
2019-06-05 09:08
Всемирный банк в очередной снизил прогноз по росту российского ВВП в 2019 году до 1,2 процента. В апреле рост прогнозировался на уровне 1,4 процента. Снизили прогноз на основании таких факторов как сокращение добычи нефти и ужесточение кредитно-денежной политики в стране.

Объявивших голодовку ради получения жилья детдомовцев расселили в общежитие
2019-06-05 09:12
В Хабаровске бывшим воспитанникам детских домов, которые вышли к зданию правительства края на центральную площадь города и объявили о голодовке из-за невозможности годами получить положенное по закону жилье, предложили заселиться в общежитие. Детдомовцев будут постоянно информировать о ситуации с выдачей им квартир.

Десятилетняя девочка спасла тонущую двухлетнюю сестру
2019-06-05 09:17
В США девочка спасла от гибели свою сестру, произошедшее попало на видео. На записи видно, как она бросается за ребенком в воду, когда видит, что он тонет. Девочка достает из бассейна сестру и оказывает ей первую помощь. Сейчас здоровью ребенка ничего не угрожает, он находится в стабильном состоянии.

Трамп рассказал о возможной войне с Ираном
2019-06-05 09:20
Президент США Дональд Трамп не стал исключать возможности военных действий в отношении Ирана. По словам главы государства, он бы с удовольствием поговорил с президентом Ирана Хасаном Рухани. В то же время на вопрос о военных действиях он заявил: «Всегда есть вероятность. Хочу ли я? Нет».

Нурмагомедов стал самым высокооплачиваемым бойцом UFC
2019-06-05 09:27
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов стал самым высокооплачиваемым спортсменом в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Детали нового контракта россиянина с организацией раскрыл его менеджер Али Абдель-Азис. «Мы все партнеры. Мы все здесь вместе», — сказал Абдель-Азис.

Состояние Бари Алибасова оценили как тяжелое
2019-06-05 09:29
Врачи оценивают состояние музыкального продюсера Бари Алибасова как тяжелое. Он находится в НИИ имени Склифосовского. В медучреждении уточнили, что Алибасова госпитализировали в отделении токсикореанимации. «Состояние тяжелое, температура 36,9», — заявили в справочной.

Сотовая связь подорожала по всей России из-за отмены роуминга
2019-06-05 09:40
С декабря 2018 года по май 2019 года средние расценки на мобильную связь поднялись на три процента, с 255 до 262 рублей в месяц. Цены выросли во всех регионах, хотя в некоторых повышения крайне незначительны. Например, Москве средняя цена минимального тарифа поднялась на 1 рубль, до 351 рубля.

Люди рассказали самые жуткие истории из своей жизни
2019-06-05 09:41
Пользователи сети поделились случаями из своей жизни, которые сильно их напугали. Об этом они рассказали на Reddit в треде, набравшем более двух тысяч комментариев. Больше всего ситуаций было связано с попыткой взлома дома. Некоторые приводили в пример случаи с незнакомцами, которые могли причинить им вред.

Фигурантов дела «Нового величия» внесли в список террористов
2019-06-05 09:53
Фигуранты уголовного дела «Нового величия» были внесены в федеральный перечень террористов и экстремистов. В списке оказались девять человек: Анна Павликова, Мария Дубовик, Руслан Костыленков, Петр Карамзин, Вячеслав Крюков, Сергей Гаврилов, Павел Ребровский, Рустам Рустамов, Максим Рощин.

Пленарное заседание ПМЭФ-2019 пройдет 7 июня
2019-06-05 09:54
Пленарное заседание, на котором выступят президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Болгарии Румен Радев, премьер-министр Армении Никол Пашинян и премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини, станет центральным событием Петербургского международного экономического форума.

Полиция раскрыла популярные методы воровства у туристов
2019-06-05 09:54
Полиция Испании рассказала о методах, к которым прибегают мошенники в попытке обокрасть туристов. В первую очередь они рассмотрели воровство в кафе. По словам полицейских, преступник использует в качестве отвлекающего маневра листок с объявлением. Он подходит к туристу и заслоняет лежащий на столике телефон.

США рассказали о предложениях Турции за отказ от С-400
2019-06-05 09:59
США предложили Турции несколько вариантов в обмен на отказ от покупки российских зенитных ракетных комплексов С-400. Глава управления Пентагона по безопасности и сотрудничеству генерал-лейтенант Чарльз Хупер отметил, что Вашингтон дал Анкаре «понять последствия» ее выбора.

Бармена задержали по делу об убийстве спецназовца ГРУ в Подмосковье
2019-06-05 10:05
Три человека задержаны по подозрению в убийстве бывшего спецназовца Никиты Белянкина в подмосковном Путилково. Об этом в среду, 5 июня, сообщает Telegram-канал Baza. По данным канала, задержаны бармен заведения, возле которого убили Белянкина, а также экономист и безработный.

Умер бывший многолетний президент УЕФА
2019-06-05 10:15
Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Нильс Леннарт Юханссон умер в возрасте 89 лет. Функционер скончался 4 июня в Швеции в результате болезни. Точная причина смерти и дата похорон Юханссона пока не сообщаются. Швед находился во главе УЕФА с 1990 по 2007 год.

Кличко предложил Саакашвили объединиться
2019-06-05 10:16
Мэр Киева Виталий Кличко предлагает экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили возглавить его партию для похода на досрочные выборы в Верховную Раду. Таким образом он подставляет экс-президенту Грузии «политическое плечо». Сам он не идет в Раду, поскольку собирается остаться мэром Киева.

Богатейшие люди планеты попробовали поработать в фастфуде и попали на видео
2019-06-05 10:20
Одни из богатейших людей планеты, сооснователь Microsoft Билл Гейтс и инвестор Уоррен Баффет попробовали отработать смену в качестве стажеров в закусочной Dairy Queen в Омахе. Таким образом миллиардеры решили развлечься после собрания миллиардеров холдинга Berkshire Hathaway, которому принадлежит сеть этих кафе.

В США арестовали ничего не делавшего во время расправы в школе полицейского
2019-06-05 10:21
Бывшего американского полицейского арестовали за бездействие при стрельбе в школе 1,5 года назад, сообщили в департаменте правоохранительных органов штата Флорида. В общей сложности бывший помощник шерифа обвиняется по 11 пунктам. Они касаются отсутствия надзора за детьми, преступной халатности и дачи ложных показаний.

Любителям сериала «Чернобыль» напомнили об опасности поездок в зону отчуждения
2019-06-05 10:24
Ростуризму необходимо обратиться к гражданам и попросить их не путешествовать в Чернобыль. Такое заявление сделал депутат Госдумы Виталий Милонов, говоря о тех, кто оказался под впечатлением от одноименного сериала HBO. Политик напомнил, что радиация в таких местах остается очень долго и ухать туда — риск.

Россия опровергла обвинение США в небезопасном перехвате самолета
2019-06-05 10:25
Небезопасного перехвата американского самолета российским истребителем над Средиземным морем не было, заявили в Минобороны России. По данным ведомства, 4 июня к базе ВМФ России в порту Тартус в Сирии дважды приближался самолет-разведчик США. В обоих случаях российский Су-35 следовал на безопасной дистанции от цели.

Ожидания владельцев и съемщиков дорогого жилья в Москве разошлись на тысячу евро
2019-06-05 10:30
Арендаторы дорогих квартир в Москве в среднем готовы платить за снимаемое жилье по 256 тысяч рублей в месяц. За май текущего года запрашиваемая ставка снизилась на пять процентов. Владельцы элитной недвижимости в свою очередь ждут, что съемщики будут ежемесячно выкладывать по 330 тысяч рублей.

Полицейский спас спящую пару от гремучей змеи
2019-06-05 10:30
В американском штате Теннесси помощник шерифа Адам Сиск помог спящим людям избежать змеиного укуса. Гремучая змея незаметно подползла к парочке, которая устроилась на поляне возле леса. Полицейский вышел из машины, разбудил их и предупредил о засевшем рядом опасном пресмыкающемся.

Парень из Tinder оказался обманщиком и заставил девушку уносить ноги
2019-06-05 10:38
Встреча с парнем из Tinder закончилась бегством для ожидавшей свидания с ним британки Эми Шарп. Когда Шарп приехала на своей машине к пабу, где двое договорились встретиться, она увидела, что из автомобиля напротив выходят четверо мужчин. Девушка решила уехать с парковки и позвонила в полицию.

Названа смертельная опасность яиц
2019-06-05 10:42
Американские ученые пришли к выводу, что частое употребление яиц увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. Исследователи рекомендуют употреблять несколько яиц в неделю, поскольку в этом продукте также содержатся полезные вещества, но стоит отказаться от ежедневных омлетов.

Пользователи сети пристыдили гостью свадьбы за похожее на дешевое белье платье
2019-06-05 10:48
Неизвестная девушка поделилась переживаниями по поводу наряда своей сестры, который та собралась надеть на свадьбу брата. Речь идет о насыщенно-синем облегающем платье с глубоким декольте и шлейфом. Большинство пользователей не одобрило выбор гостьи, называя платье дешевым нижним бельем.

Названы города России с дешевеющим жильем
2019-06-05 10:49
С 2014 года цены на жилье снизились в 55 из 115 крупнейших городов России. В 60 городах средние ценники выросли. Существеннее всего стоимость вторичной недвижимости упала в Кирове — на 22 процента, до 40 тысяч рублей за квадратный метр. Второе место в рейтинге антилидеров заняла Элиста.

Назван «последний срок» освобождения косаток и белух из «китовой тюрьмы»
2019-06-05 10:55
Косаток и белух из «китовой тюрьмы» в бухте Средняя в Приморье пообещали выпустить в естественную среду обитания до конца лета. По словам министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина, «это точно будет июль-август, август — последний срок». Животных могут выпустить в том месте, где они были выловлены.

Помощник Путина назвал миллиардеров дураками и идиотами
2019-06-05 10:55
Помощник президента России Владимира Путина Андрей Белоусов выяснил имена бизнесменов, через которых утекло предложение изъять у 14 компаний более 500 миллиардов рублей. Он уточнил, что бумага попала к бизнесменам из-за утечки из правительства. Называть конкретные имена он не стал, чтобы не обваливать акции.

Дело об обвинении Роналду в изнасиловании закрыли
2019-06-05 10:56
Уголовное дело в отношении футболиста «Ювентуса» Криштиану Роналду, обвиненного американкой Кэтрин Майоргой в изнасиловании, закрыто. В суд Лас-Вегаса, который рассматривал дело, в мае поступило уведомление о его добровольном прекращении. При этом не уточняется, по какой причине дело было закрыто.

Зеленский рассказал о своих планах на Саакашвили
2019-06-05 11:10
Владимир Зеленский пока не собирается предоставлять Михаилу Саакашвили какую-либо работу на государственном посту. При этом, как отмечает пресс-секретарь президента Украины, его команда готова к диалогу со всеми политическими силами и выслушает Саакашвили, если ему будет, что сказать.

Биткоин резко обвалился
2019-06-05 11:12
Курс биткоина утром 5 июня опустился ниже отметки в 7,5 тысячи долларов, свидетельствуют данные торгов на ведущих мировых площадках. Падение за последние два дня составило около 12 процентов. В низшей точке утром 5 июня один биткоин торговался за 7576 долларов. Аналитики ожидают еще большего падения.

Танец участницы реалити-шоу заставил чернокожих почувствовать отвращение
2019-06-05 11:13
Поведение участницы американского реалити-шоу Bachelorette («Холостячка») Ханны Браун разозлило пользователей сети, посчитавших, что девушка оскорбила темнокожих. Браун гуляла по Бостону с другим участником проекта — Джедом Вайатом — и начала приплясывать под музыку темнокожего барабанщика.

Определены самые грязные регионы России
2019-06-05 11:13
Красноярский край, Оренбургская, Нижегородская, Иркутская, Челябинская и Свердловская области названы самыми загрязненными регионами России. Одной из главных проблем экологи назвали трудности с запуском мусорной реформы, и на данный момент регионы часто прибегают к имитации сортировки и переработки отходов.

Названы авиакомпании с лучшей едой на борту
2019-06-05 11:18
Онлайн-сервис путешествий «Туту.ру» составил рейтинг зарубежных авиакомпаний с самым вкусным питанием на борту. Для этого специалисты проанализировали 27,5 тысячи отзывов пассажиров на сайте онлайн-сервиса. Выяснилось, что больше всего россиянам нравится питание авиакомпании Uzbekistan Havo Yullary.

Боевики массово напали на блокпосты в Египте
2019-06-05 11:19
Боевики напали сразу на несколько блокпостов на севере Синайского полуострова. Как отмечается, сотрудники силовых структур дали бой атаковавшим. По предварительной информации, есть погибшие. Сообщается, что среди них по меньшей мере восемь силовиков, при этом пять боевиков ликвидированы.

Пропавшего в Москве перуанца убили из-за денег
2019-06-05 11:20
В Москве задержали двоих подозреваемых в убийстве уроженца Перу, пропавшего в конце мая. По данным СМИ, перуанец Зара Мамани Карлос Оливьера жил и работал в Москве несколько лет. 20 мая он перестал выходить на связь с братом, родственник обратился в полицию и к волонтерам.

Бари Алибасову диагностировали максимальную степень ожога желудка
2019-06-05 11:21
Врачи диагностировали музыкальному продюсеру Бари Алибасову четвертую степень ожога желудка. Об этом рассказал его представитель Вадим Горожанкин. Он подчеркнул, что Алибасов получил максимальную степень ожога желудка, но при этом он находится в сознании и дышит самостоятельно.

Московский «Пекин» оценили в шесть миллиардов рублей
2019-06-05 11:26
Отель «Пекин» — знаковое столичное здание, построенное в середине XX века на Большой Садовой улице, — выставят на аукцион. Стартовая цена лота — 5,671 миллиарда рублей, торги состоятся 2 сентября 2019 года. Победитель получит 100 процентов акций ОАО «Гостинично-офисный комплекс «Пекин», владеющего гостиницей.

В системе ГИБДД произошел сбой
2019-06-05 11:26
В федеральной информационной системе ГИБДД произошел сбой. Система «зависла» из-за технического сбоя, из-за чего был приостановлен прием граждан во всех региональных подразделениях Госавтоинспекции и оказание госуслуг. Из-за сбоя в системе россияне не могли зарегистрировать автомобилей и мотоциклы и посмотреть штрафы.

Девятилетняя девочка пролетела 18 этажей в сорвавшемся лифте и выжила
2019-06-05 11:27
В Китае девятилетняя девочка пролетела 18 этажей в сломанном лифте и осталась жива. На кадрах видно, как лифт с двумя детьми поднимается на 19-й этаж и из него выходит мальчик. Когда двери закрываются, система дает сбой — и дисплей перестает работать. В итоге лифт вовремя остановился, никто не пострадал.

В избранное