Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Военные в Судане снова попытались захватить власть



Военные в Судане снова попытались захватить власть
2019-06-12 16:40
В Судане произошла попытка государственного переворота, сообщает телеканал «Аль-Арабия». 68 офицеров попытались захватить переходный военный совет Судана, который правит страной с момента свержения президента Омара аль-Башира. Сейчас мятежники задержаны и находятся под следствием

В Крыму отреагировали на возможное продление санкций
2019-06-12 16:54
Власти Крыма прокомментировали возможное решение о продлении санкций в отношении полуострова. Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель посчитал это мерионеточным поведением. «Сегодня очевидно для всех, что санкции в первую очередь вредят странам ЕС, а не России», — сказал он.

Мультсериал про Чипа и Дейла переснимут
2019-06-12 16:55
Студия Disney сообщила о перезапуске мультсериала «Чип и Дейл спешат на помощь». На данный момент запланировано производство 39 серий. Каждый эпизод длится около семи минут. Сообщается, что в работе будут использованы современные сюжеты, однако при этом стилистика анимации останется традиционной.


Улицы российского города превратились в реки
2019-06-12 16:56
В российском городе Владикавказе дороги затопило из-за сильного дождя. На кадрах, снятых жителем города, видно, что уровень воды поднялся до порога автомобилей. Снявший видео водитель смотрит на это и говорит: «Я туда не поеду. Не-не-не. Я, короче, заднюю, ребята». По прогнозам, дожди будут идти четыре дня.

Пьяный футболист сборной России устроил скандал в аэропорту
2019-06-12 17:02
Голкипер «Зенита» и сборной России Андрей Лунев был задержан в аэропорту Внуково. 27-летний вратарь был пьян и вел себя вызывающе. Футболиста отказались пускать на борт. В ответ спортсмен принялся оскорблять сотрудников авиакомпании. Лунев доставлен в отделение полиции.

Белоруссия пожаловалась на проблемы с российскими деньгами
2019-06-12 17:05
Министр финансов Белоруссии Максим Ермолович заявил, что с привлечением российского госкредита на 600 миллионов долларов возникли проблемы, как и с траншем Евразийского фонда стабилизации и развития на 200 миллионов долларов. За счет этих средств планировалось погашение внешних обязательств.

Путину понравились раскопки Кремля
2019-06-12 17:20
Президент России Владимир Путин посетил археологические раскопки в Кремле и остался доволен результатами. Глава государства пришел в Большой Кремлевский сквер, где с мая ведут раскопки на месте Приказов ХVI-ХVII веков. Некоторые из находок Путин подержал в руках. Президент назвал археологические работы важными.

В Москве найдена мертвой 26-летняя киберспортсменка
2019-06-12 17:24
Жительница Москвы Лилия Новикова, известная среди любителей киберспорта и онлайн-игр под именем Лия, была найдена мертвой. Она погибла в собственной квартире на Кутузовском проспекте. Ее тело в ванной комнате обнаружила соседка после того, как в течение нескольких часов она не отвечала на телефонные звонки родителей.

Главные блогеры страны отпраздновали День России с подписчиками
2019-06-12 17:27
Фестиваль «Блогеры России», приуроченный ко Дню России, проходит в трех крупных городах страны — Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Хэдлайнерами мероприятия стали Гусейн Гасанов, Рита Дакота, Давид Манукян, Дима Гордей, Карина Лазарьянц и многие другие YouTube-знаменитости

Стало известно о поручениях Путина по делу Голунова
2019-06-12 17:37
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что на момент рабочей встречи с ней 10 июня Владимир Путин был в курсе дела журналиста Ивана Голунова. Москалькова подчеркнула, что ей не пришлось докладывать о произошедшем президенту: он уже был ознакомлен с подробностями.

Школьники подожгли траурные венки от Вечного огня и убежали
2019-06-12 17:43
В городе Серове, Свердловская область, двое детей подожгли венки у Вечного огня. Мальчики вытащили одну ветку из венка и подожгли ее, а затем бросили в кучу венков и несколько раз пнули ее, а затем убежали. Цветы вспыхнули, и начался пожар. Пламя потушили, а мальчиков вычислили по записям с камер видеонаблюдения.

Парубий подписал закон об импичменте президенту Украины
2019-06-12 17:49
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал законопроект о полномочиях Временных следственных комиссий (ВСК), которые будут расследовать деятельность главы государства в случае возникновения вопроса о его импичменте. Кроме того, он отметил, что документ передан на подпись президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Неизвестные взломали Twitter Медведева
2019-06-12 18:05
Официальная страница премьер-министра России Дмитрия Медведева в Twitter была взломана. В правительстве сообщили, что контроль над аккаунтом уже удалось восстановить. Ранее на странице Медведева появились два ответа на твит посла Ирака в России. Обе записи содержали бессвязный набор символов.

Нурмагомедов рассказал о самом важном в следующем поединке
2019-06-12 18:08
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов на пресс-конференции UFC рассказал о самом важном в предстоящем поединке с американцем Дастином Порье. «Самое важное, что отец сможет приехать и увидеть мой бой. У него нет визы в США, и из-за этого он пропустил многие мои поединки», — заявил боец.

Сын Алибасова рассказал о поисках любимого кота отца
2019-06-12 18:10
Продюсеру Бари Алибасову пока не сообщали о пропаже его кота по кличке Чуча, рассказал его сын. По словам Алибасова-младшего, он попросил врачей не говорить отцу о случившемся. «Когда он просил кота позавчера, он был в бреду. Сегодня он в сознании, но у него частичная амнезия. Он не помнит», — сказал он.

Дочь Алсу похвасталась своим первым клипом и стала жертвой травли
2019-06-12 18:37
Дочь певицы Алсу Микелла Абрамова опубликовала в Instagram фотографии со съемок своего дебютного клипа. Многие подписчики негативно отреагировали на ее сотрудничество с соперником по «Голосу» Ержаном Максимом в рамках этой работы. Многие комментаторы напомнили Абрамовой, что она незаслуженно победила в шоу.

Илон Маск рассказал о создании автомобиля-субмарины
2019-06-12 18:42
Илон Маск заявил на встрече с акционерами о создании автомобиля-субмарины. Он отметил, что инженеры компании действительно разработали конструкцию машины-подводной лодки. Маск добавил, что покупателей у такого автомобиля будет мало, «однако это будут энтузиасты». Он допустил, что изготовит один «выставочный образец».

Луценко счел незаконным требование Зеленского о своем увольнении
2019-06-12 19:03
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что президент страны Владимир Зеленский не имел права подавать в Верховную Раду представление на его увольнение. По его словам, вносить подобные документы в парламент может лишь специальная квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров

Появились подробности задержания пьяного футболиста сборной России
2019-06-12 19:05
Появились подробности задержания вратаря петербургского «Зенита» и сборной России Андрея Лунева в аэропорту Внуково. В полиции на Лунева был составлен протокол о мелком хулиганстве. Отмечается, что в крови 27-летнего голкипера при медицинском освидетельствовании было обнаружено 0,77 промилле алкоголя.


Литва подарила Украине боеприпасы на 256 тысяч евро
2019-06-12 19:21
Украина получила от Литвы неиспользуемые боеприпасы к стрелковому оружию стоимостью около 256 тысяч евро. Вооружение передано в рамках двустороннего договора о сотрудничестве в сфере обороны для подготовки и обучения украинских военных к совместным операциям с НАТО и ЕС.

Волочкова уличила Собчак в попытках сделать себе имя за чужой счет
2019-06-12 19:29
Балерина Анастасия Волочкова заявила, что журналистка Ксения Собчак всегда старалась попиариться за счет других знаменитостей. Так Волочкова прокомментировала резонансное интервью, которое для своего YouTube-канала у нее взяла Собчак. По словам балерины, они с журналисткой не были ни врагами, ни друзьями.

Трамп объявил о готовности продать Польше множество F-35
2019-06-12 19:45
США продаст Польше множество истребителей F-35. С таким заявлением выступил президент Дональд Трамп. Одновременно американский президент подчеркнул, что еще не решил, отправлять ли в страну дополнительные американские войска. Он объявил о возможном визите в Польшу, но даты пока не определены.

Зеленский и Тимошенко обсудили досрочные выборы
2019-06-12 19:55
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским. По словам Тимошенко, они с украинским лидером обсудили текущую ситуацию в стране, проведение досрочных парламентских выборов и способы воплотить в жизнь изменения, которые ожидают люди от новой власти.

Трамп подтвердил скорую встречу с Путиным
2019-06-12 19:57
Президент США Дональд Трамп объявил, что планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита G20, который пройдет в Осаке (Япония). Также Трамп добавил, что намерен провести встречу с лидером КНР Си Цзиньпином. В Кремле объявили, что США встречу не инициировали.

«Зенит» отреагировал на скандал с пьяным футболистом в аэропорту
2019-06-12 20:11
Петербургский «Зенит» отреагировал на скандал, устроенный вратарем команды Андреем Луневым в аэропорту Внуково. В клубе заявили, что ситуацию спровоцировал сотрудник аэропорта, чьи несогласованные действия могли привести к опозданию вратаря на рейс. Лунев заплатил штраф в размере тысячи рублей и улетел в Петербург.

В избранное