Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российская <<Мертвая рука>> ослабнет



Российская «Мертвая рука» ослабнет
2019-06-06 07:37
Применение советско-российского комплекса автоматического управления массированным ответным ядерным ударом «Периметр» (известен как Dead Hand — «Мертвая рука») будет ослабленным, заявил бывший начальник главного штаба Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), генерал-полковник в отставке Виктор Есин.

Нурмагомедов ответил на предложение Фетисова жителям Кавказа
2019-06-06 07:55
Чемпион UFC, российский боец Хабиб Нурмагомедов отреагировал на предложение депутата Госдумы Вячеслава Фетисова. Фетисов заявил, что жителям Северного Кавказа стоит заниматься футболом и хоккеем вместо борьбы. «Нам бы льда в Дагестан, а то играть негде. Дайте нам чуть поддержки. Ох как заиграем!» — написал боец в ответ.

Телеведущая вышла в эфир после операции на мозге и поделилась ощущениями
2019-06-06 08:05
Британская телеведущая Ники Чапмен появилась в эфире шоу This Morning спустя несколько недель после опасной для жизни операции по удалению опухоли головного мозга. Чапмен заявила, что длительное время избегала мыслей о своей болезни. Длительное время она игнорировала странные симптомы.

Малышева ответила на обвинения тяжелобольной участницы шоу
2019-06-06 08:20
Телеведущая Елена Малышева прокомментировала обвинения участницы шоу «Жить здорово!» Гульназ Зайнуллиной в обмане сотрудниками передачи. Малышева назвала обвинения Зайнуллиной «откровенной ложью». По ее словам, женщине также предложили бесплатную операцию, однако она отказалась и решила собирать деньги «на свои нужды».

США начали активно вкладывать деньги в Россию
2019-06-06 08:35
США вышли на первое место по числу инвестиционных проектов в России впервые с 2013 года, считает EY. Ее данные противоречат официальной статистике прямых инвестиций Центробанка, согласно которой по остаткам иностранных вложений в Россию на 1 января 2019 года первое место занимает Кипр.

Парламент Японии призвал предлагавшего отвоевать Курилы политика уйти в отставку
2019-06-06 08:38
Нижняя палата японского парламента единогласно поддержала резолюцию, которая осуждает депутата Ходаку Маруяму, предлагавшего вернуть южные Курилы Японии военным путем, и требует его добровольно уйти в отставку и отказаться от депутатского мандата. Маруяма считает, что не нарушал конституцию страны.

Опубликован список возможных мест для строительства храма в Екатеринбурге
2019-06-06 09:07
Из 61 площадки для строительства храма святой Великомученицы Екатерины жители Екатеринбурга выбрали 13 наиболее подходящих. В числе наиболее популярных предложений оказались бывшее расположение «Храма на воде», место снесенной телебашни, а также сквер у Драмтеатра, где недавно проходили протесты.

На рынке жилья заметили ажиотаж
2019-06-06 09:14
Проведение реформы, предусматривающей переход строительной отрасли на использование эскроу-счетов в расчетах с дольщиками, повлияло на потребительские настроения. Около четверти потенциальных покупателей готовы приобрести квартиры в ближайшее время, пока основной объем новостроек еще реализуется по старым правилам.

В России нашли способ удержать рост цен на бензин
2019-06-06 09:21
Федеральная антимонопольная служба нашла способ сдержать рост цен на бензин. В ведомстве предложили ввести требование о равномерной и регулярной продаже нефтепродуктов на бирже для независимых нефтеперерабатывающих заводов. Это позволит избежать колебаний цен на топливо.

Спикер Конгресса США захотела увидеть Трампа в тюрьме
2019-06-06 09:32
Председатель Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси сказала, что хочет видеть президента Дональда Трампа в тюрьме. Такое заявление она сделала на встрече с представителями Демократической партии, посвященной возможному импичменту президента: многие ее члены считают, что импичмента стоит добиваться.

В аэропорту Шереметьево задержан министр Иркутской области
2019-06-06 09:33
В аэропорту Шереметьево оперативники ФСБ задержали министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду по подозрению в превышении должностных полномочий. Он санкционировал проведение сплошной вырубки леса в заказнике «Туколонь». Ущерб оценивается в 748 миллионов рублей.

Сотрудникам «Роскосмоса» ограничили выезд за границу после побега топ-менеджера
2019-06-06 09:37
Руководители российских предприятий ракетно-космической отрасли и госкорпораций с допуском к секретной информации будут ограничены в выезде за границу. Такое распоряжение дал генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в связи с недавним побегом топ-менеджера в Европу.

Команда Зеленского обвинила Порошенко в провокации
2019-06-06 09:40
Администрация президента Украины (АП) начала служебное расследование относительно идентичности выступлений Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Предварительно установлено, что работники МИД, готовившие тезисы для брифинга Зеленского, параллельно продолжали работать спичрайтерами Порошенко.

Ликвидаторы аварии на ЧАЭС раскритиковали сериал «Чернобыль»
2019-06-06 09:41
Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС оценили американский сериал «Чернобыль». Геннадий Зацепин из Новосибирска сказал, что картина рассчитана на не знающих всех тонкостей зрителей. По его словам, «Чернобыль» дает лишь поверхностное представление о том, что происходило на самом деле.

За неуплату налогов захотели преследовать бесконечно
2019-06-06 09:52
Верховный суд России предложил фактически отменить срок давности по уклонению от уплаты налогов и считать это преступлением, которое длится, пока должник полностью не рассчитается с государством. Проект постановления суда также подразумевает, что закон получит обратную силу.

Полицейские убили россиянку и спрятали тело в трубе
2019-06-06 09:53
В Калмыкии задержали двоих участковых по подозрению в убийстве жительницы Элисты, третий их сообщник — тоже полицейский — объявлен в розыск. 30 мая между женщиной и полицейским произошел конфликт, в ходе которого он задушил ее, после чего вызвал на подмогу еще двоих участковых, и они спрятали тело.

Фергюсон рассказал о спасенном от избиения Нурмагомедове
2019-06-06 09:55
Американский боец смешанного стиля (MMA) Тони Фергюсон поделился мнением о его возможном противостоянии с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. 35-летний боец вспомнил об отмене их поединка в UFC в 2017-м. «Его менеджер придумал идеальный ход: отвезти Хабиба в больницу, спасти его от избиения», — заявил Фергюсон.

Телеведущая призналась в беременности в прямом эфире и лишила коллегу дара речи
2019-06-06 09:58
Австралийская телеведущая Эдвина Бартоломеу в прямом эфире призналась своему соведущему Дэвиду Коху в беременности и повергла его в шок. Диалог произошел во время записи передачи Sunrise. «Девчонки уже знают, но, Кочи, сюрприз. У нас будет ребенок», — заявила Бартоломеу.

Россию сочли важнейшим фактором украинско-белорусских отношений
2019-06-06 09:59
Посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим заявил, что отношения между двумя странами находятся под огромным влиянием России. Также Кизим выразил мнение, что политика Москвы ведет к росту напряженности в регионе. Он считает, что постоянно замалчивается, «у кого проблемы в этом регионе и с кем».

Назарбаев рассказал о причинах отставки
2019-06-06 10:03
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что принял решение об отставке ради стабильности в стране. Бывший лидер Казахстана также поделился реакцией глав других государств на его решение. Он счел, что своим решением об отставке «снова всем показал пример того, как надо решать вопрос транзита власти».

Найден способ выбрать лучшее турагентство для отпуска
2019-06-06 10:04
«Роскачество» дало советы по поводу организации отпуска с помощью услуг турагентства. Выгоднее всего покупать тур за несколько месяцев до планируемой поездки. Обычно отельеры делают туроператорам скидки на «горячий» сезон, если им заранее передают денежные средства, — это позволяет им избежать простаивания в «несезон».

Верный пес спас хозяина от тигра
2019-06-06 10:13
В индийском штате Мадхья-Прадеш собака спасла хозяина от тигра. Хищник прыгнул на мужчину, сбил с ног и поранил ему руку и голову. Собачий лай отвлек тигра. Брат пострадавшего побежал в деревню за подмогой. Вскоре жители деревни примчались и спугнули тигра. Заслышав шум, хищник убежал.

BadComedian согласился на мировую и раскрыл ложь Ксении Собчак
2019-06-06 10:24
Блогер Евгений Баженов, известный под псевдонимом BadComedian, сообщил, что журналистка Ксения Собчак переиначила его реплики. По словам Баженова, он согласился на личную встречу с представителями Kinodanz. При этом молодой человек назвал сложившуюся ситуацию странной для себя.

Президент Туркмении накормил людей на гонорары от своих книг
2019-06-06 10:30
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов устроил угощение для жителей села Кипчак в честь праздника Ураза-Байрам. Отмечается, что угощение было организовано за счет авторских гонораров Бердымухамедова, написавшего несколько десятков книг на самые разные темы. Также он посетил могилу первого президента страны.

Бегущий по Петербургу Саркози попал на видео
2019-06-06 10:32
Бывшего главу Франции Николя Саркози засняли на видео в Михайловском парке в Петербурге, когда он совершал пробежку в компании двоих охранников. Он прибыл в город, чтобы принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет с 6 по 8 июня.

Россияне оказались не готовы к дополнительной пенсии
2019-06-06 10:32
Россияне отрицательно отнеслись к идее дополнительных отчислений с зарплат на негосударственную накопительную пенсию. Согласно опросу Левада-центра, 63 процента опрошенных не хотят, чтобы с их зарплат делались дополнительные отчисления, идею поддерживают только 29 процентов респондентов.

Досмотр юбок школьниц перед ЕГЭ опровергли
2019-06-06 10:39
В ходе проверки чиновники минобразования Забайкалья не подтвердили информацию о досмотре выпускников перед сдачей ЕГЭ по русскому языку в поселке Могойтуй. Присутствовавший на экзамене член экзаменационной комиссии сообщил, что учащихся лишь просили снимать ремни и вынимать ключи и монеты перед металлодетектором.

Неймар пропустит Кубок Америки
2019-06-06 10:41
Форвард «Пари Сен-Жермен» Неймар получил травму и не сможет помочь сборной Бразилии на Кубке Америки. У Неймара диагностировали разрыв связок правого голеностопа. Тренерский штаб сборной уже подбирает замену игроку. 27-летний нападающий получил травму во время товарищеского матча против команды Катара.

На Украине сочли политику Зеленского «позорной и беспомощной»
2019-06-06 10:49
Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко назвал политику президента Владимира Зеленского по Донбассу «позорной и беспомощной». По его мнению она «односторонняя»: «в ответ не стрелять, блокаду снять, а финансирование, наоборот, возобновить». Об этом он «договаривается с олигархами».

Кудрин предрек российской экономике слабый рост
2019-06-06 10:51
Рост экономики России по итогам 2019 года не превысит одного процента, заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава Счетной палаты, бывший министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, в ближайшие годы ВВП не будет расти больше, чем на два процента.

ФБР раскрыло результаты поиска снежного человека
2019-06-06 10:53
ФБР опубликовало документы, в которых раскрываются результаты анализа волос и биологически тканей, якобы принадлежавших снежному человеку. Образцы были отправлены в 1976 году охотником за йети Питером Бирном. Согласно результатам исследования, они принадлежали представителю семейства оленевых.

93-летний ветеран смело пофлиртовал с Меланией Трамп и получил одобрение ее мужа
2019-06-06 10:54
На церемонии, посвященной годовщине высадки союзных войск в Нормандии во время Второй мировой войны, ветеран пофлиртовал с Меланией Трамп на глазах у ее мужа, президента США Дональда Трампа, и получил одобрение. 93-летний Томас Катберт увидел первую леди страны и пошутил: «Будь я на 20 лет моложе...»

При взрыве фейерверков в США пострадали 12 человек
2019-06-06 11:01
12 пожарных пострадали при взрыве фейерверков в аэропорту города Розуэлл в американском штате Нью-Мексико. Двое из них госпитализированы с ранениями, угрожающими жизни. Инцидент произошел, когда они перетаскивали пиротехнику, приготовленную для празднования Дня независимости США.

Самая молодая миллиардерша в мире снялась на пляже в прозрачной одежде
2019-06-06 11:01
Самая молодая в мире миллиардерша Кайли Дженнер приняла участие в фотосессии в прозрачной одежде на пляже в Малибу, Калифорния. Съемка состоялась в рамках новой рекламной кампании личного косметического бренда Дженнер Kylie Cosmetics. На снимках видно, как 21-летняя девушка позирует на скалах в мокрой блузке.

Сотрудников посольства России в Израиле уличили в хищении 50 миллионов рублей
2019-06-06 11:01
СКР завершил расследование уголовного дела о хищении 50 миллионов рублей, в котором обвиняются сотрудницы посольства России в Израиле. Они подделали подписи руководства и сняли деньги с валютных счетов под видом оплаты аренды и местных налогов. На похищенное женщины купили недвижимость в Москве.

Арест инвестора из США вверг экономику России в шок
2019-06-06 11:08
Арест в России основателя и управляющего партнера инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви обернулся шоком для экономики, спровоцировав удвоение оттока капитала из страны. По словам главы Счетной палаты Алексея Кудрина, с начала 2019 года отток достиг уровня более 40 миллиардов долларов.

Панкратов-Черный экстренно госпитализирован
2019-06-06 11:14
В Москве госпитализирован актер Александр Панкратов-Черный, сообщает телеканал РЕН ТВ. Отмечается, что артисту стало плохо утром. Инцидент произошел на детской площадке возле набережной в центре Москвы. Панкратов-Черный находится в тяжелом состоянии, подробности пока не раскрываются.


Кудрин поспорил с министром о российской экономике
2019-06-06 11:16
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин и министр экономического развития Максим Орешкин разошлись в оценках перспектив роста российской экономики в рамках выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Орешкин заявил, что прогноз Всемирного банка носит технический характер.

Памятник освободителям Риги дополнят монументом борцам с советской оккупацией
2019-06-06 11:20
Президент Латвии Эгил Левитс рассказал, какой он видит судьбу памятника Освободителям Риги. Левитс считает, что памятник сносить не нужно, так как есть возможность принять «более последовательное решение». По мнению президента, рядом с монументом должен появиться памятник «противоположного движения».

Правительство пообещало защитить «Яндекс» от ФСБ
2019-06-06 11:25
Вице-премьер Максим Акимов заявил, что компания «Яндекс» не станет жертвой административного давления. «Я думаю, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы бизнес-компании, которые обеспечивают России по ряду очень чувствительных позиций глобальное лидерство, никак не пострадали», — подчеркнул Акимов.

Американских военных отправят красить стену Трампа
2019-06-06 11:29
Американские военные, проходящие службу на границе с Мексикой, будут месяц красить участок пограничного заграждения с Мексикой. Целью покраски будет улучшение «эстетического вида» стены. Срок работы военных в городе Калексико продлится 30 дней. Сенатор от штата Иллинойс Дик Дурбин осудил это.

В избранное