Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Израиль объяснил ракетный удар по Сирии



Израиль объяснил ракетный удар по Сирии
2019-06-02 07:59
Израильские военные нанесли ракетный удар по Сирии в ответ на обстрел с сирийской территории. Армия обороны страны утверждает, что со стороны Дамаска были выпущены две ракеты, одна из которых разорвалась на территории Израиля. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что лично отдал приказ ответить на атаку.

Впервые опубликован советский оригинал пакта Молотова — Риббентропа
2019-06-02 08:54
Фонд «Историческая память» впервые опубликовал советский оригинал Договора о ненападении между СССР и Германией от 1939 года, известного как пакт Молотова — Риббентропа. Также фонд опубликовал секретный дополнительный протокол к договору, в котором страны договорились о разграничении сфер интересов в Восточной Европе.

Трамп посоветовал Британии не платить Евросоюзу за Brexit
2019-06-02 09:43
Президент США Дональд Трамп заявил в интервью Sunday Times, что Великобритании не стоит платить Евросоюзу 39 миллиардов фунтов стерлингов (50 миллиардов долларов) за Brexit.Британии стоит выйти из ЕС без сделки, если Брюссель не примет условия Лондона, добавил американский лидер.

Джошуа впервые проиграл и лишился четырех чемпионских поясов
2019-06-02 10:12
Британский тяжеловес Энтони Джошуа уступил американцу Энди Руису и не сумел защитить титулы чемпиона мира по четырем версиям в своей весовой категории. Руис нокаутировал 29-летнего Джошуа в седьмом раунде противостояния. Судья зафиксировал технический нокаут после того, как британец несколько раз упал после ударов.

Число пострадавших при взрывах в Дзержинске снова увеличилось
2019-06-02 10:28
Число пострадавших, обратившихся в медицинские учреждения после серии взрывов на заводе «Кристалл» в Дзержинске, увеличилось до 89. Среди пострадавших 44 человека — сотрудники завода, 45 — жители прилегающих территорий, сообщила пресс-службу правительства Нижегородской области.

Неймара обвинили в изнасиловании
2019-06-02 10:34
Бразильского форварда «Пари Сен-Жермен» Неймара обвинили в изнасиловании. Женщина, имя которой не разглашается, подала заявление в полицию Сан-Паулу. Она утверждает, что 27-летний футболист совершил в отношении нее сексуальное насилие 15 мая в одном из отелей Парижа. Неймар уже выступил с опровержением

Названо необходимое для долгой жизни время отдыха
2019-06-02 11:09
Люди, желающие прожить долгую жизнь и сохранить здоровье, должны отдыхать минимум три недели в году. Нерегулярный отпуск, длящийся меньше этого времени, может стать причиной преждевременной смерти от инфаркта и инсульта, а также снизить эффект от занятий спортом и правильного питания.

Шнуров призвал отменить прокатные удостоверения для фильмов
2019-06-02 11:21
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров предложил отменить процедуру выдачи прокатных удостоверений на фильмы. Музыкант возмутился, что для широкого проката в России картины обязательно должны получать удостоверения. Он также выступил за использование ненормативной лексики в отечественных кинолентах.

В избранное