Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Предсказаны скорые смертоносные эпидемии



Предсказаны скорые смертоносные эпидемии
2019-06-24 19:41
Экологи из Обернского университета в США выявили связь между исчезновением природных экосистем и возникновением новых инфекционных заболеваний. Таким образом, в будущем негативное воздействие человека на биосферу приведет к неблагоприятной эпидемиологической обстановке по всему миру.

Защищавший Россию на русском языке серб возмутил украинца в ПАСЕ
2019-06-24 19:43
Представитель украинской делегации возмутился выступлением серба на русском языке в ПАСЕ. Представитель Сербии Александр Шешель назвал отстранение России от работы в ПАСЕ «большой антироссийской кампанией». В своей речи политик также затронул тему Крыма. В этот момент его выступление прервали.

Стало известно будущее объявившего об отставке Евкурова
2019-06-24 19:53
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, объявивший о своей отставке, может продолжить карьеру в армии. «Он отработал сполна, легкие участки ему не доставались, и следующий будет такой же. Продолжит службу по военной линии», — сказал спикер парламента республики Магомед Яндиев.

Ценам на нефть предрекли обвал
2019-06-24 20:06
Банк России предупредил о возможном падении цен на нефть во втором полугодии 2019 года — первом полугодии 2020 года до 20 долларов за баррель с последующим закреплением на уровне 35 долларов. Такая оценка содержится в рисковом сценарии ЦБ, который предполагает снижение темпов роста мировой экономики.

Водитель сорвался с высоты 150 метров и отделался переломом руки
2019-06-24 20:24
В китайской провинции Сычуань водитель ехал по крутому утесу, сорвался с высоты 150 метров и остался в живых. Он успел вылезти из салона машины, пролетел около 100 метров и зацепился за дерево. Автомобиль разбился о камни. Мужчина отделался переломом левой руки и ссадинами на груди.

Объяснена готовность Турции пожертвовать отношениями с США ради С-400
2019-06-24 20:29
Турция непреклонна в вопросе приобретения российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в том числе из-за снижения доверия между Анкарой и Вашингтоном. Причин для сближения Турции и России в вопросе военных поставок несколько. Самая серьезная из них — несовпадение позиций по Ближнему Востоку.

Украина запретила показ фильма о подлодке «Курск»
2019-06-24 20:31
На Украине не покажут фильм «Курск», посвященный крушению одноименной российской подлодки в 2000 году. В стране решили, что в новой картине присутствует популяризация «правоохранительных органов, вооруженных сил, других вооруженных, военных или силовых формирований государства-оккупанта».

Девушку раскритиковали за идеальное тело в бикини и неуважение к бодипозитиву
2019-06-24 20:41
Пользовательница Twitter подверглась критике после того, как опубликовала в соцсети свое фото в бикини. В подписи к снимку она написала: «Давайте сделаем тред про бодипозитив, чтобы проявить немного любви». Многие посчитали, что девушка на самом деле лишь хочет получить больше комплиментов в свой адрес.

Российские бойцы MMA оказались лучшими в Европе
2019-06-24 20:47
Сборная России заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы по смешанным единоборствам (ММА) в Риме. В общей сложности российские бойцы завоевали пять золотых, три серебряные и одну бронзовую медаль. Второе место заняла сборная Бахрейна, на третьем месте расположилась команда Украины.

Грузия приготовилась к восстановлению отношений с Россией
2019-06-24 20:51
В Грузии заявили о проведении консультаций с целью организации встречи спецпредставителя республики по связям с Россией Зураба Абашидзе и замглавы российского МИД Григория Карасина. Их встречи — единственный формат прямых переговоров между сторонами после разрыва дипотношений в 2008 году.

Грузию попросили не впутывать Абхазию в свои проблемы
2019-06-24 20:52
Президент Абхазии Рауль Хаджимба прокомментировал последние события в Грузии, заявив, что использование термина «оккупированные территории» по отношению к его стране и к Южной Осетии является неприемлемым. Он призвал власти и оппозицию Грузии решать свои дела, не впутывая в них Абхазию.

Российский военный самолет вновь прилетел в Венесуэлу
2019-06-24 20:55
Самолет Военно-воздушных сил России прилетел в Венесуэлу в понедельник, 24 июня, сообщает Reuters. По информации агентства, Ил-62 с номером RA-86496 был замечен в международном аэропорту Майкетии рядом с венесуэльской столицей Каракасом. Отмечается, что этот же борт прилетал в страну в марте.

Сидящий в СИЗО Абызов совершил признание в любви и задумался о женитьбе
2019-06-24 20:57
Бывший министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов, обвиняемый в мошенничестве, совершил признание в любви из СИЗО. Он сделал заявление по видеосвязи во время заседания в Мосгорсуде, куда его пришла поддержать гражданская жена — 29-летняя Валентина Григорьева.

В России захотели поддерживать семьи с помощью табака
2019-06-24 20:58
Общественная палата России предложила создать специальный фонд для реализации демографической программы, который бы финансировался в том числе за счет повышения акцизов на табак. Кроме того, авторы доклада считают, что это поможет сократить смертность населения в трудоспособном возрасте.

Женщина с молниеносной реакцией спасла падающего с большой высоты ребенка
2019-06-24 20:59
В колумбийском городе Медельин женщина поймала ребенка, который свалился с лестничной площадки. Инцидент произошел в офисном здании, которое занимает строительная компания Monserrate. Пока женщина говорила по телефону, мальчик подошел к перилам и присел на корточки, но не удержал равновесия и упал между прутьев.

Премьер Грузии гарантировал туристам безопасность
2019-06-24 21:06
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что эта страна безопасна для туристов из России и других стран. Он также указал, что столица Грузии Тбилиси — «самый безопасный город во всей Европе». Ранее с аналогичным заявлением относительно безопасности выступила президент республики Саломе Зурабишвили.

На Тбилиси обрушился ураган
2019-06-24 21:14
На Тбилиси обрушился ураган. Об этом сообщает Sputnik Грузия. Уточняется, что ветер вырывал деревья. Ряду строений и автомобилям был нанесен ущерб. Информации о жертвах и пострадавших нет.

Тучные манекены в магазине Рианны взбудоражили покупателей
2019-06-24 21:16
Рианна установила в своем фирменном магазине Fenty тучные манекены и взбудоражила покупателей. Певица решила продемонстрировать новую коллекцию в нью-йоркском бутике с помощью манекенов плюс-сайз. От стандартных они отличаются увеличенными пропорциями: их бедра значительно крупнее, а грудь и животы — объемнее.

Азиатскую страну заподозрили в прикрытии бесчинств военных
2019-06-24 21:21
Длительное отключение связи сразу в нескольких районах Мьянмы с большой вероятностью может использоваться для сокрытия грубых нарушений прав человека вооруженными силами. Об этом заявила спецдокладчик ООН Янги Ли. По ее словам, мобильная связь и интернет отключены в части штатов Ракхайн и Чин.

Расстрел столичного бизнесмена тремя налетчиками в масках попал на видео
2019-06-24 21:26
Нападение вооруженной группы на бизнесмена, совершенное в Москве, попало на видео. На кадрах видно, как молодой человек направляется к подъезду со своей спутницей. Из стоящего рядом автомобиля выбегают трое неизвестных в масках и начинают стрелять в него из пистолетов. Пострадавший госпитализирован.

Сборная России показала один день игрока команды
2019-06-24 21:32
Сборная России показала, как проходит день полузащитника национальной команды и московского ЦСКА Ильзата Ахметова. 21-летний полузащитник рассказал о режиме дня, предпочтениях в еде, особенностях тренировочного процесса, общении с болельщиками и шутках товарищей по команде.

Названы регионы России с максимальной концентрацией дорогого жилья
2019-06-24 21:33
Только 12,8 процента квартир в новостройках российских регионов за пределами Москвы, Петербурга, Подмосковья и Ленобласти стоят дороже семи миллионов рублей. При этом 74,2 процента таких квартир сосредоточено в десяти субъектах федерации. Больше всего квартир стоимостью от семи миллионов рублей в Краснодарском крае.

Грузинские депутаты отказались ехать в Москву
2019-06-24 21:41
Депутаты оппозиционной фракции парламента Грузии «Альянс патриотов и социал-демократов» не приедут в Москву на форум «Развитие парламентаризма», заявил глава парламентской фракции Георгий Ломая. По его словам, изначально они планировали приехать в Россию, однако из-за последних событий в Грузии поездка не состоится.

«Калашников» представил беспилотник-камикадзе
2019-06-24 21:41
«Калашников» представил ударных дрон-камикадзе «ZALA Ланцет». Об этом сообщил генеральный директор концерна Владимир Дмитриев. Комплекс включает в себя разведывательный, связной, навигационный и высокоточный ударный элементы.

Правительство задумалось о непродлении заморозки цен на топливо
2019-06-24 21:51
Правительство не планирует продлевать соглашение о заморозке цен на бензин и дизель в опте. Об этом агентству ТАСС сообщили несколько источников в министерствах и нефтяных компаниях. По заявлению одного из собеседников агентства, цены в пределах инфляции сможет сдержать скорректированный демпфирующий механизм.

Туристка сломала ноготь в отпуске и заплатила 2,5 тысячи долларов за его лечение
2019-06-24 22:01
Туристка из Австралии сломала ноготь и заплатила 2,5 тысячи долларов в отпуске за его лечение. 32-летняя Рэйчел Минауэй отправилась на отдых в Гонолулу (Гавайи) с подругой. Она прищемила ноготь бардачком, когда парковала машину, и сломала его. В больнице врач предложил отрезать ноготь, а затем выставил большой счет.

Москвичей угостили отравленной газировкой
2019-06-24 22:25
В центре Москвы неизвестные угощают прохожих отравленной газировкой. Об этом сообщает The Village. По информации издания, после глотка жертвы теряют сознание, затем их грабят. Пострадали 24 человека.

Артисты МХАТа вступились за Доронину
2019-06-24 22:34
Артисты МХАТ имени Горького записали видеообращение к президенту России с требованием вернуть на должность художественного руководителя народную артистку СССР Татьяну Доронину. Как рассказала заслуженная артистка России и Карелии Лидия Матасова, Доронину «вынудили» подписать соглашение об уходе с поста худрука театра.

На обсуждение поправок к резолюции о возвращении России в ПАСЕ дали по 30 секунд
2019-06-24 22:56
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) начала обсуждение поправки к проекту резолюции, позволяющей российской делегации принять участие в работе летней сессии организации. Всего было предложено более 200 поправок, на обсуждение и голосования по каждой поправке отводится около 30 секунд.

Заработки Месси оказались вдвое выше зарплат 1693 футболисток
2019-06-24 23:01
Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси зарабатывает больше, чем 1693 футболистки из семи ведущих мировых лиг женского футбола. Отмечается, что Месси получает 84 миллиона долларов в год (зарплата+бонусы). Общая зарплата 1693 женщин-футболисток составила 42,6 миллиона долларов.

Под Москвой нашли дачный участок за 580 миллионов рублей
2019-06-24 23:03
Земельный участок в одном из клубных коттеджных поселков на западе Московской области, в районе Новорижского шоссе, оценили в 580 миллионов рублей, или в 9,8 миллиона рублей за сотку. Общая площадь надела — 59,3 сотки. Земля свободна, она предлагается без подряда — покупателю предстоит застроить ее самостоятельно.

МТС сменила логотип
2019-06-24 23:28
Телекоммуникационный оператор МТС впервые за 13 лет изменил логотип и слоган. Об этом сообщается на сайте компании. Отмечается, что обновления отражают стратегию компании по трансформации и развитию новых цифровых продуктов.



Аршавин отказал двухлетней дочери в прописке
2019-06-24 23:33
Двухлетняя дочь Андрея и Алисы Аршавиных Есения не может пойти в детский сад из-за того, что футболист отказался прописать ее в своей квартире в Петербурге. «Более того, господин Аршавин очень умело прячет свои доходы, видимо, чтобы избежать больших алиментов», — заявил адвокат Аршавиной Александр Добровинский.


Украина приготовилась покинуть ПАСЕ
2019-06-24 23:59
Украина может прекратить участие в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом в своем Facebook написал глава украинской делегации Владимир Арьев. «Если россиян восстановят без всяких условий, Украине в ПАСЕ нечего делать. Осталось два дня», — отметил он.

Маск назвал реальную проблему человечества
2019-06-25 00:08
Глава американской компании SpaceX Илон Маск вновь заявил о катастрофе, на пороге которой якобы находится человечество, сообщает Business Insider. Издание обратило внимание на комментарий бизнесмена, сделанный под твитом, в котором сообщалось об увеличении числа людей к 2050 году на 1,6 миллиарда.

В истории Бари Алибасова нашлись нестыковки
2019-06-25 00:13
В истории с отравлением продюсера Бари Алибасова есть много несоответствий, считает врач-гастроэнтеролог Виталий Румянцев. «Если диагноз поставлен правильно, столь ранняя выписка невозможна», — заявил медик, добавив, что при ожоге четвертой степени пациенту, если он выживает, удаляют пищевод.



Адвокат рассказал о будущем Мамаева в «Краснодаре»
2019-06-25 00:27
Адвокат полузащитника Павла Мамаева Игорь Бушманов рассказал о будущем его подопечного в «Краснодаре». Бушманов заявил, что клуб пока не предпринимал дополнительных действий по расторжению контракта с хавбеком. Он отметил, что Краснодар ранее направлял заявление в РФС по этому вопросу.

Толкнувший Скабееву украинский депутат снова пристал к ней в ПАСЕ
2019-06-25 00:49
Представитель делегации Украины в ПАСЕ Борислав Береза вновь вступил в конфликт с журналисткой Ольгой Скабеевой в коридорах ПАСЕ. Инцидент произошел во время прямого эфира. Парламентарий подошел к ней во время прямого включения из Страсбурга и начал сыпать оскорблениями.

В Грузии рассказали о поддержке Польши
2019-06-25 01:09
Президент Польши Анджей Дуда в телефонном разговоре с грузинским лидером Саломе Зурабишвили заявил о готовности помочь Грузии в проходящих процессах. Зурабишвили поблагодарила коллегу за поддержку страны а также выразила надежду, что Грузию посетят много польских туристов.

ПАСЕ отклонила украинские поправки в резолюцию о возвращении России
2019-06-25 01:20
ПАСЕ отклонила более 200 внесенных Украиной поправок в резолюцию по возвращению делегации России. Об этом в своем Facebook рассказала вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко. По ее словам, за поправки проголосовали лишь 52 евродепутата, 110 выступили против.

Мэй поддержала возврат России в ПАСЕ
2019-06-25 01:31
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поддержала поддержала возможное возвращение делегации России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). По ее словам, членство России в этой организации — «один из немногих доступных способов привлечь страну к ответственности за нарушение ею прав человека».

В избранное