Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российская делегация прибыла в Страсбург



Российская делегация прибыла в Страсбург
2019-06-25 01:37
Российская группа парламентариев прибыла в Страсбург для возможного участия в работе ПАСЕ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в делегации. По утверждению собеседника агентства, возглавляет делегацию вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Российских квартирных хозяев уличили в чрезмерной бесцеремонности
2019-06-25 01:45
Среди квартирных хозяев, сдающих свое жилье в аренду, широко распространены заблуждения о своих правах и обязанностях. В частности, не менее 60 процентов собственников уверены, что закон дает им право в любое время появляться на квартире, которую они сдали, не предупреждая арендаторов.

Женщина приняла беременность за рак
2019-06-25 01:52
Жительница британского города Бери-Сент-Эдмундс приняла беременность за злокачественную опухоль. Спустя год после излечения от рака женщину вновь стали мучить тошнота и слабость. Она не думала, что причиной может быть беременность, поскольку перед радиотерапией ее предупредили об угрозе бесплодия.

ПАСЕ официально пригласила Россию поучаствовать в июньской сессии
2019-06-25 01:57
ПАСЕ официально пригласила Россию поучаствовать в июньской сессии. Ассамблея приняла соответствующую резолюцию в ночь на 25 июня. За документ проголосовали 118 парламентариев, 62 выступили против, еще 10 воздержались. При этом возможность оспаривания полномочий российской делегации сохраняется.


Трамп встретится с Путиным
2019-06-25 02:09
Президент России Владимир Путин встретится с главой США Дональдом Трампом на G20. Информацию подтвердили в Белом доме. Отмечается, что полноформатного саммита Путина и Трампа не будет, главы государств планируют провести обычную для такого рода совещаний встречу. Дата встречи пока неизвестна.


Россия захотела подтвердить полномочия своей делегации в ПАСЕ
2019-06-25 02:37
Россия подала заявку на подтверждение полномочий своей делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). По словам Толстого, делегаты из Украины и Великобритании внесли на рассмотрение более двухсот поправок для того, чтобы затянуть принятие резолюции, позволяющей российской делегации вернуться в ПАСЕ.

В Московском уголовном розыске ликвидируют оперативно-розыскные части
2019-06-25 03:07
В Московском уголовном розыске (МУР) ожидается масштабная реорганизация. Газета «Известия» выяснила, что реформа коснется в первую очередь оперативно-розыскных частей — их могут ликвидировать как в составе Главного управления столичной полиции, так и в отделах угрозыска УВД по округам Москвы.

Жителей немецкого города эвакуировали из-за американской бомбы
2019-06-25 03:16
В немецком городе Гессен были эвакуированы более 2,5 тысячи человек в связи с обнаружением двух снарядов времен Второй мировой войны. Бомба немецкого производства весом 250 килограммов и американский снаряд весом 50 килограммов были обнаружены в непосредственной близости друг от друга.


Россияне признались в несбывшихся детских мечтах
2019-06-25 03:30
Детская мечта и реальность в части трудоустройства полностью совпали у 5 процентов опрошенных, 17 процентов заявили о частичном совпадении. Для 77 процентов респондентов мечта так и осталась мечтой. Об этом говорится в исследовании рекрутинговой компании HeadHunter.

Тимошенко назвала условие поддержки Зеленского
2019-06-25 03:45
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко пообещала поддерживать президента Украины Владимира Зеленского и помогать ему до тех пор, пока он себя не скомпрометирует своими действиями. Тимошенко добавила, что готова рассказать украинскому лидеру «то, что он возможно не знает, так как опыта у него нет».

Найдена главная причина отказа сердца
2019-06-25 04:04
Ученые Медицинской школы Стэнфордского университета определили связь между работой генов и сердечной недостаточностью. Оказалось, что отключение одного из генов способно предотвратить опасное для жизни состояние и спасти пациентов, которые в ином случае будут направлены на пересадку.

В России придумали способ снимать боль лекарством от поноса
2019-06-25 04:27
В России новый анальгетик быстрого действия. Ученые сумели обойти проблему гематоэнцефалического барьера, не позволяющего обладающему обезболивающим эффектом лоперамиду проникнуть в мозг через кровь. Для этого они разработали назальную версию лекарства, наподобие спрея от насморка.

Сталлоне раскритиковали за слишком дорогие фото с поклонниками
2019-06-25 04:28
Американского актера и режиссера Сильвестра Сталлоне раскритиковали за участие в мероприятиях, организаторы которых берут с поклонников значительные суммы денег за фотографии с артистом. Так, посетителям мероприятий «An Experience with…» за фотографию со Сталлоне придется заплатить более тысячи долларов.

Дроны парализовали работу аэропорта Сингапура
2019-06-25 04:52
Ряд рейсов были задержаны или отменены в сингапурском аэропорту Чанги из-за появления беспилотников в полетной зоне. Об этом пишет Straits Times. Работа воздушной гавани была парализована на час. Нарушителям в случае поимки грозит до 12 месяцев тюрьмы или штрафу в размере до 20 тысяч долларов.


«Кокаиновый король» сбежал из тюрьмы
2019-06-25 05:26
Один из самых разыскиваемых боссов итальянской мафии Рокко Морабито по прозвищу «кокаиновый король» сбежал из тюрьмы в Уругвае. По данным полиции, Морабито и трем другим преступникам удалось совершить побег через крышу. Они пробрались в одну из квартир в соседнем здании, где украли у хозяйки деньги.

Экипаж МКС вернулся на Землю
2019-06-25 05:50
Очередной экипаж МКС вернулся на Землю. Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-11» с Олегом Кононенко, Давидом Сен-Жаком и Энн Макклейн, пробывшими в космосе полгода, благополучно приземлился в 05:49 мск в Казахстане. На станции остались россиянин Алексей Овчинин и американцы Ник Хейг и Кристина Кук.


Девушка из Tinder рассчитывала обмануть ухажера на свидании и просчиталась
2019-06-25 05:55
Пользователь Reddit попросил совета у сообщества после того, как оказался в странной ситуации — девушка, с которой он пошел на свидание через Tinder, внезапно покинула ресторан, а счет остался не оплачен. По словам юзера, они не обсуждали, кто будет оплачивать поход в заведение.

В России оценили сроки возобновления авиасообщения с Грузией
2019-06-25 06:05
Запрет на авиасообщение с Грузией не отменят до конца текущего года, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. «Пока, как мы видим, никаких подвижек со стороны грузин нет», — сказал он. Барзыкин считает, что даже если запрет на полеты снимут, россияне не будут спешить с бронированием туров.

Бурджанадзе назвала виновных в порче отношений России и Грузии
2019-06-25 06:12
В испорченных отношениях России и Грузии виноваты власти республики и силы, подконтрольные бывшему президенту Михаилу Саакашвили. Об этом заявила экс-спикер парламента Грузии, оппозиционный политик Нино Бурджанадзе, добавив, что быстро вернуть отношения на прежний уровень будет крайне сложно.

Федерация футбола Грузии отреагировала на антироссийскую акцию футболистов
2019-06-25 06:18
Генеральный секретарь Федерации футбола Грузии Давид Муджири отреагировал на акцию игроков, появившихся на матчах чемпионата страны в футболках с антироссийскими лозунгами. Муджири заявил, что ни один из клубов, участвующих в чемпионате Грузии, не столкнется с санкциями.

Таксист избил иллюзиониста за показанный фокус
2019-06-25 06:29
В Новосибирске водитель такси избил иллюзиониста за показанный фокус. Артист Илья Рогулин в ходе разговора с таксистом достал визитку из телефона, после этого водитель резко остановил машину на парковке торгового центра, начал выволакивать жертву из машины и избил, держа за шею.


В Казахстане продолжились взрывы боеприпасов
2019-06-25 06:51
Тушение пожара на складах с боеприпасами в районе города Арысь Туркестанской области приостановлено в связи с тем, что там продолжаются взрывы. Об этом сообщил во вторник министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев. Он также уточнил, что результате ЧП погибли два человека, еще 89 госпитализированы.

Критически толстая женщина продумала свои похороны и продолжила есть
2019-06-25 06:53
Жительница Англии достигла критического веса, представляющего угрозу ее жизни, из-за пищевой зависимости. Элис Янг с детства страдала от ожирения. Она утверждает, что попала в плен своих вкусовых привычек и не может себя контролировать. Из-за ожирения у нее начались проблемы со здоровьем, и она продумала свои похороны.

НАСА сообщило о нештатной посадке спускаемого аппарата с космонавтами
2019-06-25 07:02
С двигателем пилотируемого корабля «Союз МС-11» при возвращении экипажа с МКС на Землю произошла нештатная ситуация. об этом сообщает НАСА. Уточняется, что инцидент не повлиял на спуск с орбиты. После выполнения манера для схода корабля с орбиты отказал основной коллектор двигателя.

Мускулистая ворона озадачила пользователей сети
2019-06-25 07:30
Пользователь Twitter опубликовал видео, на котором ворона стоит в нестандартной позе. Птица стоит, опираясь на крылья, из-за чего они выглядят довольно мускулистыми. По словам орнитолога Кейли Свифт, ворона просто загорала. «Когда птицы загорают, они опускают крылья и поднимают хвосты», — пояснила она.

Boeing оставил самолеты на автопарковке
2019-06-25 07:40
Компания Boeing разместила несколько самолетов 737 MAX на парковочных местах своих сотрудников. Об этом сообщает Business Insider. Такой шаг стал частью плана компании по управлению материальными активами. Размещение самолета на автостоянке обходится корпорации в 2000 долларов в месяц.

Названа самая продвинутая технология древней цивилизации
2019-06-25 07:49
Специалисты Региональной инициативы по гидрологическому мониторингу экосистемы Анд в Южной Америке пришли к выводу, что для борьбы с засухой можно возродить древние системы водоснабжения в Перу. Это увеличит количество воды, доступной в засушливый сезон, до 33 процентов в первые месяцы.

Мамаеву предрекли положительное место заключения
2019-06-25 07:54
Адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева Игорь Бушманов рассказал о возможном месте заключения для своего клиента. «Учитывая пристальное внимание к этому делу, думаю, отправлять ребят будут в более-менее положительные места заключения, где условия более-менее соответствуют нормальным», — заявил он.

Найден способ обойти запрет России на полеты в Грузию
2019-06-25 08:00
Глава Ассоциации гостиниц и рестораторов Грузии Шалва Алавердашвили предложил запустить бесплатные автобусные шаттлы в страну из ближайших аэропортов Баку, Еревана и Трабзона. По его словам, наземный транспорт «легко» доставит российских туристов в республику.

Раскрыт секрет идеального фото для сайта знакомств
2019-06-25 08:05
Фотографы из США рассказали о том, как лучше снять фото для профиля в Tinder. По их словам, портрет как нельзя лучше подойдет для использования в приложении. Человек получится на снимке красивее всего, если сядет напротив большого окна, чтобы на его лицо падал естественный свет.

Косатки из «китовой тюрьмы» остались в неволе из-за шторма
2019-06-25 08:34
Сильный шторм и туман мешают выгрузке из автомобилей косаток и белух, доставленных на мыс Перовского в Хабаровском крае для выпуска на волю. Об этом сообщил глава Николаевского района Анатолий Леонов. В настоящее время животные находятся в ваннах на машинах.

В избранное