Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Описаны четыре сценария конца света



Описаны четыре сценария конца света
2019-06-10 00:32
Наибольшую угрозу для человечества представляют эпидемии, ядерная война, природные катаклизмы и падение астероида, считают эксперты. Среди смертельных заболеваний специалисты выделили туберкулез, малярию, вирус Эбола и менингит, а основной климатической угрозой для Земли назвали глобальное потепление.

Девушка сбросила 60 килограммов из-за грубого замечания и чуть не умерла
2019-06-10 01:48
Жительница Северной Ирландии Кейтлин Хоррокс сбросила почти 60 килограммов после грубого замечания в ее адрес и чуть не умерла. Она начала потреблять в день 700 килокалорий вместо необходимых 1,5 тысяч, а если съедала сверх своей нормы, то вызывала рвоту. В результате она была госпитализирована с гипофосфатемией.

Неумелые врачи не распознали у пациентки смертоносный рак и погубили ее
2019-06-10 02:19
В Англии доктора приняли симптомы рака шейки матки у пациентки за последствия недавних родов. Женщина жаловалась на аномальное кровотечение. Доктор объяснил пациентке, что выделения связаны со сбоем менструального цикла после рождения ребенка. Оказалось, у нее была терминальная стадия рака.

Украина предостерегла Молдавию от «российского сценария»
2019-06-10 02:45
Украина призывает политические силы Молдавии предотвратить реализацию «российского сценария федерализации» страны. В МИД Украины заявили, что для безопасности в регионе важно не допустить внешнее вмешательство. Также в ведомстве отметили готовность Украины оказать помощь в урегулировании кризиса.

Российских чиновников пристыдили за несерьезный внешний вид
2019-06-10 02:56
По словам эксперта, необходимость пособия давно «витала в воздухе» и была заметна на всех уровнях: чиновники не знают про black tie и white tie и предпочитают одеваться так, как им удобно. Одна из разработчиков дресс-кода привела пример, когда высокопоставленные чиновники пришли на международную конференцию в джинсах.

Российская легкоатлетка призвала руководство ВФЛА уйти в отставку
2019-06-10 03:42
Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене призвала руководство Всероссийской федерации легкой атлетики и всех причастных к допинг-скандалу, включая тренеров, которые утверждают, что одержать победу без допинга невозможно, уйти в отставку ради спасения российской атлетики.

Личные данные 40 сотрудников ФСБ утекли в сеть
2019-06-10 04:00
Персональные данные почти одного миллиона россиян оказались в открытом доступе. Речь идет о утечке персональных данных 900 тысяч клиентов трех банков: ОТП-банка, Альфа-банка и ХКФ-банка. В одной из баз данных оказалась персональная информация 55 тысяч человек, в том числе 500 сотрудников МВД и 40 сотрудников ФСБ.

В России признали Dragon перспективнее «Прогресс МС»
2019-06-10 04:17
Российский транспортный грузовой космический корабль «Прогресс МС» превосходит американский Dragon доставкой жидких грузов, системой стыковки, стоимостью пуска и статистикой успешных стартов, пишет «Звезда». Однако многоразовый Dragon, согласно еженедельнику, оказывается перспективнее одноразового «Прогресс МС».

Россиян предупредили о короткой неделе и пяти месяцах без праздников
2019-06-10 04:45
Начавшаяся рабочая неделя будет сокращенной из-за празднования Дня России в среду, 12 июня. Кроме того, продолжительность рабочего дня накануне, 11 июня, сокращается на один час. Остаток недели — 13 и 14 июня — будет рабочим. Следующие длинные выходные ждут россиян через пять месяцев — со 2-го по 4-е ноября.

Стало известно об осложнениях у Бари Алибасова
2019-06-10 05:01
У музыкального продюсера Бари Алибасова возникли осложнения после отравления жидкостью для прочистки труб, рассказал его сын Бари Алибасов-младший. «Дело в том, что один из ожогов у отца зарастает неправильно, и в результате кишечник может закупориться», — рассказал он, добавив, что ситуация стабильно тяжелая.

Самая молодая миллиардерша отпраздновала порабощение женщин и пожалела
2019-06-10 05:16
Самая молодая в мире миллиардерша — предпринимательница Кайли Дженнер — посетила вечеринку в стиле американского телесериала «Рассказ служанки». Пользователи сети раскритиковали выбор темы для мероприятия, отметив, что сериал изображает антиутопическое общество, в котором порабощенных женщин заставляют рожать детей.

На смартфонах Android найден «врожденный» вирус
2019-06-10 06:01
Найден способ встроить вирус в смартфон на Android еще до активации гаджета. Речь идет об опасных программах семейства Triada, предназначенных для размещения рекламы на устройстве и рассылки спама. Выяснилось, что обновленные Android-трояны этого вида могут быть предустановленными.

Объяснена причина «цензуры» фильма об Элтоне Джоне
2019-06-10 06:12
Удаление гей-сцен и эпизодов с наркотиками из фильма о жизни британского певца Элтона Джона «Рокетмен» обусловлено интересами бизнеса, а не цензурой. По словам Мединского, производители хотят продвигать свой продукт на российский рынок и заработать на этом: им нужна прибыль, а не демонстрация политических взглядов.

Раскрыты первые детали новой Xbox
2019-06-10 06:19
Новая консоль Xbox Project Scarlett выйдет зимой 2020 года. Игровая приставка получит процессор AMD на архитектуре Zen 2 и видеокарту Navi. Кроме того, в нее будет встроен SSD нового поколения. По словам разработчиков, новая Xbox будет поддерживать разрешение 8K, а частота кадров увеличится до 120 единиц в секунду.

Призывы «убраться обратно в Россию» посчитали самопиаром Медведевой
2019-06-10 06:42
Пользователи соцсетей обвинили российскую фигуристку Евгению Медведеву в самопиаре после публикации письма с угрозами. Некоторые юзеры посчитали, что фигуристка ищет внимания, чтобы оставаться популярной. Другие посчитали, что она разжигает конфликты среди фигуристов, придавая огласке случившееся.


Безутешные родители по ошибке похоронили чужого ребенка
2019-06-10 07:05
В канадском городе Виннипеге родители устроили похороны чужому ребенку из-за врачебной ошибки. 19 апреля новорожденного сына Элис Кинак доставили в больницу в критическом состоянии. Медикам не удалось спасти ему жизнь. Спустя несколько дней родители захоронили труп. 15 мая доктора признались, что произошла путаница.

Боеготовность дальней авиации США оказалась под угрозой
2019-06-10 07:22
У США остались «единицы» боеготовых стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer. На данный момент в авиационном строю числится 62 самолета этой модели, однако в боеготовом состоянии из них — лишь девять, в связи с чем возможности Пентагона по нанесению ударов с применением дальней авиации «оказались под угрозой».

В избранное