Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Обнаружены следы древней опасной инфекции



Обнаружены следы древней опасной инфекции
2019-06-03 07:42
Ученые Кембриджского университета нашли следы древней кишечной паразитарной инфекции в поселении Чатал-Хююк в Анатолии, которое существовало до 5600 года до нашей эры. Они обнаружили человеческие копролиты, содержавшие яйца власоглавов — поражающих кишечник круглых червей.

Ковальчук отсоветовал россиянам пить пиво в отпуске
2019-06-03 07:56
Российский хоккеист Илья Ковальчук опубликовал фотографию семейного отпуска. На снимке хоккеист сидит в окружении четверых детей. Ковальчук пожелал болельщикам удачного лета и посоветовал не пить много пива в отпуске. До этого он признавался в любви к пиву и говорил, что может позволить себе выпить после матча.

Смертельно больную девушку осудили за желание свободных отношений
2019-06-03 08:08
Пользователи сети осудили девушку со смертельной болезнью за то, что она захотела встречаться с другими людьми, при этом не расставаясь со своим парнем. Девушка узнала о своем диагнозе три месяца назад и захотела отправиться путешествовать в одиночестве и испытать на себе жизнь человека, не связанного отношениями.

США выдвинули ультиматум Евросоюзу
2019-06-03 08:35
Соединенные Штаты выдвинули ультиматум Евросоюзу, чтобы сохранить связь его оборонной политики с интересами страны. Как отмечает издание, США требуют изменить оборонную политику Европы, так как хотят участия своих компаний в европейских военных проектах, а существующие нормы будут этому препятствовать.


В «китовую тюрьму» стали водить детские экскурсии
2019-06-03 08:36
В «китовую тюрьму» в бухте Средняя в Приморье начали водить бесплатные детские экскурсии. По словам зоозащитницы Нины Зыряновой, 2 июня к воротам «китовой тюрьмы» подъехали автобус и более десяти машин, из которых вышли группы детей и взрослых. Ей объяснили, что они приехали на экскурсию.

Россияне стали больше покупать в интернете
2019-06-03 08:44
Объем российского рынка онлайн-торговли в 2018 году вырос на 59 процентов по сравнению с 2017-м. В 2018 году в России было произведено сделок купли-продажи через интернет на 1,66 триллиона рублей. Прирост оказался наибольшим с 2010 года, до этого лучшим результатом было увеличение на 20 процентов.

Израиль и США предложат России сделку по Сирии
2019-06-03 09:03
Власти Израиля и Соединенных Штатов планируют на грядущей встрече с представителями России в Иерусалиме предложить сделку по урегулированию ситуации в Сирии. США снимут санкции с режима Асада и помогут восстанавливать страну, а Россия в обмен на это должна будет ограничивать влияние Ирана.

Подруга одержимой розовым женщины помешалась на желтом
2019-06-03 09:10
Жительница американского города Лос-Анджелес, помешанная на розовом, обнаружила, что ее соседка одержима желтым цветом. Она одевается в желтую одежду, чистит зубы желтой щеткой, красит волосы в желтый цвет, делает желтый макияж и предпочитает желтую еду — например, бананы и яичницу-болтунью.

Названы самые опасные для фигуры россиян страны
2019-06-03 09:25
Названы страны, в которых россияне набирают лишний вес во время отпуска. Больше всего отечественные туристы набирают в Турции и на российских курортах. При этом лишние килограммы с отдыха привозит половина российских путешественников, а каждый пятый — во время отдыха по системе «все включено».

В России захотели ввести сбор за сигареты
2019-06-03 09:29
Организация «Трезвая Россия» предложила ввести экологический сбор с производителей сигарет. Его размер составит пять рублей с одной пачки. По расчетам авторов, введение сбора позволит ежегодно собирать в бюджет около 75 миллиардов рублей. Инициативу уже одобрил Минздрав.

Главный раввин Москвы объяснил засилье евреев среди самых богатых людей
2019-06-03 09:31
Среди самых богатых людей мира много евреев по нескольким причинам, в том числе из-за традиций. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал главный раввин Москвы и президент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт. По его словам, объяснить подобную статистику можно двумя способами.

Число пострадавших после взрывов в Дзержинске достигло 116 человек
2019-06-03 09:33
Число пострадавших, обратившихся в медицинские учреждения после серии взрывов в цехе НИИ «Кристалл» в Дзержинске, составило 116 человек, среди них есть ребенок. По состоянию на 3 июня на лечении находятся 17 человек, один из них в тяжелом состоянии.

В США сообщили об отзыве российских военных из Венесуэлы
2019-06-03 09:37
Россия отозвала большинство своих военных советников из Венесуэлы. Об этом со ссылкой на близкий к Министерству обороны источник сообщает The Wall Street Journal: по данным издания, число российских специалистов за последние месяцы сократилось с примерно тысячи до нескольких десятков человек.

На обвиненного в изнасиловании Неймара завели уголовное дело
2019-06-03 09:39
Бразильский нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар стал фигурантом уголовного дела после того, как опубликовал видео с девушкой, ранее обвинившей его в изнасиловании. 27-летнему форварду грозит до пяти лет тюремного заключения. Причиной стало восьмиминутное видео, опубликованное бразильцем в Instagram.

Россия опровергла отзыв своих специалистов из Венесуэлы
2019-06-03 09:40
Россия не отзывала своих военных специалистов из Венесуэлы, заявил посол РФ в стране Владимир Заемский. По его словам, новость о сокращении числа российских военных советников не соответствует действительности — работа идет с соблюдением имеющихся обязательств, и ни о каких сокращениях речи нет.

Зрители раскрыли секрет трюка с исчезновением на шоу талантов
2019-06-03 09:43
Телезрители разоблачили фокусника Бена Харта, выступавшего в британском шоу Britain's Got Talent («Британия ищет таланты»), разглядев, как именно он выполнил один из своих трюков. Харт сделал участниками своего представления судей, которые сначала брали спички и карты в руки, а потом находили их в неожиданных местах.

Россиянин с топором и тесаком напал на сотрудника мэрии
2019-06-03 09:55
Мужчина с тесаком и топором пришел на прием к главе администрации Южно-Сахалинска, а после отказа напал на сотрудника. 31-летний житель сахалинского города Томари хотел попасть на консультацию к мэру, но его не пустили, потому что у него не было записи на прием. Тогда визитер напал на сотрудника.

Пострадавший в драке с участием бывшего спецназовца рассказал об инциденте
2019-06-03 09:59
Один из участников драки в деревне Путилково Московской области, Александр Сергеев, рассказал, что бывший ефрейтор ГРУ Никита Белянкин, который погиб в результате инцидента, был окружен со всех сторон. По его словам, выходцы с Кавказа вывели их с другом из бара, разделились на две толпы и развели в разные стороны.

Президент Казахстана рассказал о смысле смены власти
2019-06-03 10:01
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что видит смысл смены власти в стране в возможности советоваться с первым главой республики и бывшим главой государства Нурсултаном Назарбаевым. По его словам, это помогает ему справляться с трудностями на президентском посту, и он не стесняется это делать.

Россияне заметили снижение зарплат
2019-06-03 10:19
Почти пятая часть россиян заметила снижение размера зарплаты. В то же время, 41 процент респондентов отметил рост налоговой нагрузки, для 52 процентов она осталась на прежнем уровне, для 6,6 процента снизилась. Ранее Росстат сообщал о росте зарплаты почти на 10 процентов в среднем по России по итогам 2018 года.

Женщина получила отправленное 112 лет назад письмо
2019-06-03 10:21
В Англии женщина получила по почте открытку, которую отправили 112 лет назад. На открытке изображены местные дома, построенные в конце XIX века в Плимуте. Письмо адресовано предыдущему владельцу дома, родственникам которого британка планирует вернуть открытку. Она поделилась изображением открытки с близкими.

Глава «Нацкорпуса» нашел способ предотвратить «капитуляцию» Украины перед Россией
2019-06-03 10:23
Лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий обратился к украинским националистам с призывом объединить усилия в подготовке к досрочным парламентским выборам. Билецкий считает, что только объединение националистов способно предотвратить «капитуляцию» Украины перед Россией и защитить интересы государства.

Элитное жилье в Москве обогнало дешевое по темпам удорожания
2019-06-03 10:24
Элитная недвижимость в российской столице дорожает быстрее, чем доступное жилье. По подсчетам аналитиков, с начала 2019 года средние цены в дорогих новостройках увеличились на 5 процентов, в проектах бизнес-класса — всего на 1 процент, а в комплексах комфорт-класса — на 4 процента.

Детское фото Ким Кардашьян в пижаме поразило фанатов
2019-06-03 10:26
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян показала подписчикам свою детскую фотографию в пижаме. На снимке изображены маленькая Ким Кардашьян и Кортни Кардашьян на руках своего отца Роберта Кардашьян. Девочки одеты в одинаковые розовые пижамы с оборками на рукавах.

Отловщики косаток и белух объяснили экскурсии в «китовую тюрьму»
2019-06-03 10:29
Отловщики приморских косаток и белух объяснили экскурсии в «китовую тюрьму» в бухту Средняя соглашением с местными властями и учеными. Согласно планам Росрыболовства, получившие квоты предприятия обязаны проводить культурно-просветительскую деятельность, подразумевающую экскурсии для дошкольников в центр

Главный раввин Москвы рассказал об угрозе евреям со стороны мусульман
2019-06-03 10:31
Мигранты-мусульмане являются одной из угроз для еврейских общин в Европе, однако хуже ситуация обстоит с ультраправыми движениями. Об этом заявил главный раввин Москвы и президент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт. По его словам, евреям и мусульманам необходимо налаживать диалог.

Ибрагимович обработал мяч на лету и забил через себя
2019-06-03 10:38
Шведский форвард «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович отметился голом ударом через себя в матче MLS против «Нью-Ингленд Революшн». Швед первым касанием груди подбросил снаряд над собой, вторым касанием стопы переиграл в воздухе соперника и, оказавшись спиной к воротам, пробил через себя.

Впервые протестировано генетическое оружие
2019-06-03 10:40
Ученые из Университета Мэриленда создали генетически модифицированный грибок, который выделяет токсин, убивающий малярийный комаров. Эффективность этого метода борьбы с носителями смертельно опасной инфекции была впервые протестирована вне лабораторных условий, внутри «Москитной сферы».

Охрана Белого дома подстрелила проникшего в резиденцию президента мужчину
2019-06-03 10:41
Агенты Секретной службы США, ответственные за охрану Белого дома в Вашингтоне, подстрелили мужчину, который пытался проникнуть на его территорию. Сообщается, что нарушителя несколько раз предупредили, но он не реагировал, и силовики открыли огонь. Состояние пострадавшего неизвестно.

Власти Подмосковья раскрыли планы по сбору клубники
2019-06-03 10:47
Активный сбор клубники начнется в Московской области с 10 июня, в этом году аграрии планируют собрать около 1,5 тысячи тонн ягоды, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. По его словам, ориентировочная цена на клубнику в этом году составит 250-300 рублей за килограмм.

Стало известно о еще одном конфликте с участием бывшего спецназовца
2019-06-03 10:49
Бывший ефрейтор ГРУ Никита Белянкин, который погиб в результате драки в подмосковной деревне Путилково, стал участником двух, вероятно, не связанных между собой конфликтов. По словам очевидцев, в тот же вечер он заметил, как несколько мужчин пристают к женщине, и сделал им замечание. Открытого противостояние не было.

Женщины назвали лучшие способы защититься от мужчин на улице
2019-06-03 10:53
Пользовательницы соцсетей перечислили способы обезопасить себя от нападения в тех случаях, когда девушки выходят на улицу одни или в ночное время. Многие писали, что носят с собой холодное оружие или дают его близким. Для части комментаторов достаточно того, что с ними бегает их собака.

Саакашвили призвал генпрокурора Украины похмелиться
2019-06-03 10:59
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал обвинения генпрокурора Украины Юрия Луценко в предательстве. Он заявил, что считает обвинения со стороны генпрокурора несерьезными. Самому Луценко Саакашвили посоветовал пойти домой и похмелиться. Политик заявил, что личных обид на Луценко не имеет.

Саакашвили попробовал марихуану и разочаровался
2019-06-03 11:04
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили поделился студенческим опытом курения марихуаны. По словам политика, ему не понравились вкус и запах, поэтому он не стал «фаном». Он считает, что в Амстердаме есть множество других интересных дел, которыми можно заняться.

Покусанная акулой девушка принялась ее защищать
2019-06-03 11:08
В американском штате Северная Каролина 17-летняя девушка пострадала от нападения акулы. На место прибыла скорая и оказала пострадавшей неотложную помощь. Пациентку доставили на самолете в больницу города Гринвилл. Американка страдала от ранений в области ног, рук и таза. По словам врачей, она быстро идет на поправку.

Отец убитого в драке спецназовца рассказал о его «патологической справедливости»
2019-06-03 11:08
Бывший ефрейтор ГРУ Никита Белянкин, погибший от ножевого ранения во время драки в Подмосковье, всю жизнь боролся с несправедливостью и часто кого-то защищал. Поэтому пошел в силовики и позднее отправился воевать в Сирию. Окончив службу, он планировал пойти в ОМОН или в уголовный розыск.

Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе
2019-06-03 11:14
Следующая рабочая неделя в России будет сокращенной, напомнили в Роструде. По словам представителя ведомства, это связано с празднованием Дня России, который выпадает на среду. Так, 11 июня россиян ожидает сокращенный день, 12 июня — выходной, а остаток недели — 13 и 14 июня — будет рабочим.

Заразных мигрантов в России захотели внести в базу
2019-06-03 11:17
В Роспотребнадзоре предложили вносить информацию о здоровье трудовых мигрантов, их инфекциях и прививках в специальную базу данных. Там будет, в частности, содержаться такая информация, как данные о пройденных иностранным гражданином медосмотрах и сделанных прививках, результатах гигиенической подготовки и аттестации.

Орудовавшего 22 года сексуального маньяка посадили пожизненно
2019-06-03 11:19
Суд приговорил к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима 48-летнего ранее судимого Дмитрия Баласова, который на протяжении 22 лет убивал и насиловал женщин в Екатеринбурге. В результате нападений маньяка пострадали 12 девушек и молодых женщин. Он грабил, насиловал и убивал их.

Звезда «Джуно» выложила обнаженное фото с женой в честь гей-прайда
2019-06-03 11:22
Канадская актриса Эллен Пейдж поделилась в соцсетях фотографией, на которой предстала обнаженной вместе со своей супругой Эммой Портнер. Артистка поздравила подписчиков с месяцем гей-прайда. «Счастливого прайда! Посылаю любовь ❤️��», — написала актриса. Пейдж и ее 24-летняя подруга поженились в январе 2018-го.

Армия Судана расстреляла протестующих
2019-06-03 11:23
По меньшей мере три человека погибли, более 60 получили ранения после того, как армия открыла огонь по протестующим в Хартуме, столице Судана. Участники демонстраций требуют, чтобы сместившая президента аль-Башира армия передала власть в руки гражданских лиц. Переворот в стране произошел меньше двух месяцев назад.

Один из самых фотографируемых домов США выставили на продажу
2019-06-03 11:23
В Голливуде продается особняк, неоднократно фигурировавший в рекламных роликах и фотосессиях с кинозвездами. Дом, который неофициально называют одним из самых фотографируемых в Америке, оценили в 5,95 миллиона долларов. Владелица недвижимости — фотограф Эми Нойнсингер (Amy Neunsinger).

На Okko Спорт стартовали продажи подписок на Английскую премьер-лигу
2019-06-03 11:23
Проект Okko Спорт (входит в Rambler Group) утвердил стоимость подписок на матчи Английской Премьер-лиги, которую он в 2019-22 годах будет эксклюзивно показывать на территории России. Поклонникам АПЛ будут доступны 3 варианта подписки — на весь сезон, на один месяц и на одни сутки.

Стало известно о возможном бое Нурмагомедова и Макгрегора в сентябре
2019-06-03 11:26
Абдулманап Нурмагомедов, тренер и отец российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова, заявил, что на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Абу-Даби его сын может выйти против ирландца Конора Макгрегора. Боец уже начал подготовку к турниру UFC 242, где рассматриваются разные соперники.

Уничтожение грузовика ВСУ противотанковой ракетой попало на видео
2019-06-03 11:26
Бойцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) при помощи противотанковой управляемой ракеты (ПТРК) уничтожили грузовик Вооруженных сил Украины (ВСУ). На кадрах видно, как в движущийся автомобиль попадает снаряд. Транспортное средство загорается, после чего к нему бегут два человека с носилками.

В избранное