Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Экс-директор Чернобыльской АЭС раскритиковал <<Чернобыль>> за водку и клюкву



Экс-директор Чернобыльской АЭС раскритиковал «Чернобыль» за водку и клюкву
2019-06-15 21:01
Бывший директор Чернобыльской АЭС Игорь Грамоткин подверг критике американский сериал «Чернобыль» из-за обилия «развесистой клюквы». По словам Грамоткина, из сериала создается впечатление, что все важнейшие решения по ликвидации аварии на ЧАЭС принимались в пьяном угаре.

Умер режиссер «Укрощения строптивой» Франко Дзеффирелли
2019-06-15 21:06
Умер режиссер Франко Дзеффирелли. Об этом в своем Twitter сообщил мэр итальянской Флоренции Дарио Нарделла. Ему было 96 лет. Он ушел из жизни в своем доме в Риме в окружении своих приемных сыновей и священника. Режиссер в последнее время страдал от болезней, в последние месяцы ему стало хуже.



Желавших уехать в Канаду россиян переселят
2019-06-15 21:08
Жителей города Киселевска в Кемеровской области, просивших убежища в Канаде из-за частых подземных пожаров и плохой экологии, планируют переселить. Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилев. По его словам, он обошел весь жилой район вместе с местными жителями, после чего было принято решение.

Украинская молодежка впервые в истории выиграла чемпионат мира по футболу
2019-06-15 21:31
Сборная Украины стала победителем молодежного чемпионата мира по футболу среди игроков не старше 20 лет. В решающем матче соревнований украинцы обыграли Южную Корею со счетом 3:1. Встреча прошла в польском городе Лодзь. Для команды эта победа стала первой в истории. Ранее украинцы не могли пройти дальше 1/8 финала.

В соборе Парижской Богоматери отслужили мессу в касках
2019-06-15 21:48
Первая после пожара месса прошла 15 июня в соборе Парижской Богоматери. В службе приняли участие около 30 человек. Из соображений безопасности каждый верующий был в каске белого цвета. Священнослужители сняли защиту с голов лишь на время причастия. Месса была проведена в несгоревшей часовне.

Лолите и Цекало припомнили пророчество о Крыме
2019-06-15 21:52
На фестивале «Днепровский пост» украинский блогер Татьяна Микитенко припомнила певице Лолите Милявской и шоумену Александру Цекало шутку-пророчество про Крым. «Украина отдаст Крым и еще будет приставать, чтоб Карпаты забрали», — шутливо сказал Цекало в одном из шоу в 1999 году.

Maruv прервала интервью после вопроса о Крыме
2019-06-15 22:20
Украинская певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом Maruv, ушла с пресс-конференции после вопроса о принадлежности Крыма. На просьбу исполнительницы предложить другой вопрос корреспондент канала «1+1» повторил заданный ранее. В итоге артистка со всеми попрощалась и отправилась на репетицию.

В ДТП под Воронежем погибли восемь человек
2019-06-15 22:25
Восемь человек погибли в результате ДТП в Воронежской области. Еще один человек пострадал. Детей среди жертв нет. Уточняется, что микроавтобус столкнулся в легковым автомобилем в Острогожском районе.

Игрок «Челси» рассказал о жизни на 20 евро в неделю
2019-06-15 22:26
Полузащитник лондонского «Челси» Жоржиньо рассказал, что в юности был обманут агентом. Он получал по 20 евро в неделю, играя за итальянскую команду «Беретти». Позднее выяснилось, что большую часть денег забирал себе агент. Из-за этого бразилец хотел бросить футбол, однако мама убедила его не делать этого.

Чемодановку после конфликта с цыганами благоустроят
2019-06-15 22:54
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вновь встретился с жителями села Чемодановка, где ранее произошла массовая драка. Он пообещал решить текущие вопросы населения, а также рассказал о проводимых проверках о законности выделения земельных участков, строительства, подключения воды, электроэнергии и газа.

США усилили кибератаки на российскую энергосистему
2019-06-15 23:13
Спецслужбы США за последний год увеличили количество попыток взломать программное обеспечение российских энергосистем. Об этом пишет The New York Times. По утверждению собеседников издания, речь идет о программах слежения, также способных отключать отдельные элементы систем.

Зеленский порезвился в фонтане
2019-06-15 23:35
Президент Украины Владимир Зеленский пробежал сквозь работающий фонтан в Мариуполе. После его выступления по случаю пятой годовщины освобождения Мариуполя от «незаконных вооруженных формирований» украинского лидера окружила толпа. Президент пробежал через фонтан, делая вид, что сбегает от людей.

В Подмосковье прошел первый пляжный фестиваль «Сенеж – берег солнца»
2019-06-15 23:46
Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова открыла первый пляжный фестиваль «Сенеж — берег солнца» в рамках проекта «Лето в Подмосковье». Набережная озера Сенеж превратилась в масштабную развлекательную площадку, а сцена была установлена прямо на воде.

Бывший футболист сборной России захотел стать депутатом
2019-06-16 00:13
Бывший футболист сборной России, московских «Динамо» и «Локомотива» Дмитрий Булыкин сообщил, что зарегистрировался кандидатом в депутаты Московской городской думы. «Я москвич, люблю Москву, хочется сделать ее краше и спортивнее», —сообщил Булыкин. Он добавил, что в настоящее время идет сбор подписей.

Мэр Риги назвал соотечественников дикарями
2019-06-16 00:25
Мэр латвийской столицы Дайнис Турлайс раскритиковал народную инициативу о сносе памятника Освободителям Риги. «Думал, что в наше время таких дикарей просто не существует», — сказал он. Авторы прошения считают, что монумент является символом, который напоминает латышскому народу о страданиях в годы «советской оккупации».

Панин рассказал о больших проблемах с сексом у россиян
2019-06-16 00:57
Актер Алексей Панин заявил, что у части россиян большие проблемы с сексом. «Понятно, что люди в России по-прежнему заметно отстают в сексуальном развитии от европейцев, но не думал что до такой степени», — сказал артист. Он посоветовал своим подписчикам изучить все разделы порносайтов, чтобы стать добрее.

Индия начала торговую войну с США
2019-06-16 01:09
Индия ввела дополнительные пошлины на 28 товаров, ввозимых из США. Они начнут действовать с воскресенья, 16 июня. Документ, подготовленный Министерством финансов, опубликован на портале правовой информации Gazette of India. Речь идет, в частности, о таких товарах, как миндаль, яблоки и грецкие орехи.

Рядом с Чемодановкой начался пожар
2019-06-16 01:42
В поселке Лопатки рядом с селом Чемодановка начался пожар. на пульт дежурного поступило сообщение о загоревшемся частном доме площадью 100 квадратных метров и надворных постройках. Информации о жертвах и пострадавших нет. По информации «Комсомольской правды», сгоревший дом принадлежал «влиятельной цыганской семье».

Российская теннисистка захотела проиграть и поматерилась
2019-06-16 01:57
Российская теннисистка Вероника Кудерметова нецензурно выругалась на тренера Сергея Демехина. Россиянка обвинила его в том, что он оказывает на нее давление, из-за чего ей трудно сосредоточиться на игре. «Расслабься, я хочу проиграть, пусть я ******. Спокойнее», — обратилась теннисистка к тренеру.

В центре Киева прогремел мощный взрыв
2019-06-16 02:18
В жилом доме в Киеве на пересечении улиц Бульварно-Кудрявская и Тургеневская прогремел мощный взрыв. Информация о пострадавших отсутствует. По предварительным данным, в здании произошел хлопок бытового газа, в результате чего обрушилась часть стены одного из рядом стоящих домов.

В избранное