Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На российском курорте столкнулись два экскурсионных автобуса



На российском курорте столкнулись два экскурсионных автобуса
2019-06-09 11:35
В Сочи столкнулись два туристических автобуса. ДТП произошло, когда микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter с 18 пассажирами, выезжавший со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество автобусу Yutong, в котором находились 20 пассажиров. Один из автобусов вез детей на экскурсию.

Роналду остановил автобус сборной Португалии ради 11-летнего мальчика
2019-06-09 11:50
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду остановил автобус, в котором ехала команда, ради фотографии с 11-летним мальчиком. Роналду с партнерами ехал в автобусе после тренировки в преддверии финального матча Лиги наций с Нидерландами. По пути в отель форвард увидел мальчика, стоявшего с плакатом.

Ким Чен Ына заподозрили в скармливании провинившегося генерала пираньям
2019-06-09 12:16
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын протестировал новый метод казни, якобы бросив провинившегося генерала в аквариум с голодными пираньями. По данным издания, генерала, чье имя пожелали сохранить в тайне, заподозрили в подготовке переворота. Отмечается, что огромный аквариум с хищными рыбами расположен в резиденции лидера.

Парламент Молдавии признал незаконной передачу полномочий Додона премьеру
2019-06-09 12:19
Парламент Молдавии единогласно принял декларацию, признающую незаконным назначение Павла Филипа временно исполняющим обязанности президента страны. Также депутаты предложили внести в документ дополнение об обращении в Совет Безопасности ООН и другие международные организации для оценки политического кризиса в стране

Генсек Совета Европы призвал проверить жалобы журналиста Голунова
2019-06-09 12:31
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд выразил озабоченность в связи с преследованием российского журналиста Ивана Голунова. Ягланд призвал министра внутренних дел Владимира Колокольцева и уполномоченную по правам человека Татьяну Москалькову проверить информацию об избиении журналиста и фабрикации улик.

Школьница утонула на соревнованиях по плаванию в российском лагере
2019-06-09 12:33
В подмосковном детском лагере 11-летняя девочка утонула во время соревнований по плаванию. Ребенок плыл в бассейне, не смог удержаться на поверхности воды и начал тонуть. Работники лагеря вытащили девочку на сушу и провели сердечно-легочную реанимацию. Медикам удалось спасти ей жизнь.

У не внявшего совету «сбавить активность» черкеса нашли наркотики
2019-06-09 13:05
В Кабардино-Балкарии задержан один из руководителей общественного движения «Хабзэ» Мартин Кочесоко. По предварительным данным, он отправлен в СИЗО, ему вменяют хранение наркотиков. Ранее активист говорил, что к его родителям приходили представители местных властей и советовали «сбавить активность».

Объяснено происхождение фейковых фото с наркотиками из квартиры Голунова
2019-06-09 13:09
Фотографии, которые московская полиция выдавала за снимки с квартиры журналиста «Медузы» Ивана Голунова, на самом деле были сделаны в подмосковной нарколаборатории. На снимках изображена лаборатория в деревне Петелино в Одинцовском районе Подмосковья. Полицейские обнаружили ее 6 июня и задержали двоих подозреваемых

В Москве «заминировали» храм Христа Спасителя и мавзолей
2019-06-09 13:15
В Москве проводят проверку анонимных угроз о минировании 16 культурных объектов. По данным собеседника агентства, угроза взрывов зафиксирована по 16 адресам, среди которых Останкинская телебашня, мавзолей и храм Христа Спасителя. Сотрудники оперативных служб уже проверяют данную информацию.


Дзагоева захотели в Мексике
2019-06-09 13:28
Мексиканский «Тигрес» близок к покупке полузащитника московского ЦСКА Алана Дзагоева. Отмечается, что российский игрок может присоединиться к клубу на правах свободного агента: его контракт с армейцами истекает 1 июля 2019 года. Детали возможного соглашения не разглашаются.

Парубий потребовал прекратить приколы, челленджи и хайп
2019-06-09 13:32
Партия «Европейская солидарность» (бывшая БПП) экс-президента Украины Петра Порошенко должна попасть в парламент для «противовеса» партии «Слуга народа» действующего главы государства Владимира Зеленского и пророссийски настроенным силам, считает спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

На выпитом Алибасовым чистящем средстве отсутствовала необходимая маркировка
2019-06-09 13:36
На бутылке с жидкостью для прочистки труб «Крот», которую выпил продюсер Бари Алибасов, отсутствовала информация о ее опасности. Исследование этикетки проводилось по инициативе родственников другой пострадавшей, которая также выпила чистящее средство и спустя десять дней скончалась в больнице.

«Россия 24» рассказала об опьянении Голунова и показала справку о его трезвости
2019-06-09 14:06
Журналисты телеканала «Россия 24» рассказали, что корреспондент «Медузы» Иван Голунов при задержании находился в состоянии опьянения. При этом в эфире показана справка, в которой сказано, что что журналист был трезв. В сюжете также утверждается, что Голунов угрожал оперативникам «определенными проблемами»

Оперативник рассказал о наблюдении за Голуновым с марта
2019-06-09 14:25
Журналист Иван Голунов, которого обвиняют в покушении на распространение наркотиков, находится под наблюдением полиции с марта. Об этом рассказал один из оперативников, принимавших в этом участие. Лицо оперативника не показали: он сидел спиной к камере. Интервью с ним вышло в эфире телеканала «Россия 24».

Полтысячи выпускников выгнали с ЕГЭ
2019-06-09 14:35
С начала основного периода сдачи единых госэкзаменов (ЕГЭ) из аудиторий удалили 522 школьника. У 223 выпускников нашли запрещенные на экзамене смартфоны, а 219 учащихся пронесли с собой шпаргалки. Сразу после экзаменов 14 человек слили в сеть свои варианты заданий. Личности этих участников уже установлены.

Пассажиры приплыли в Израиль и подожгли корабль
2019-06-09 14:53
Пассажиры панамского грузового корабля, который 7 июня вышел из турецкого порта, подожгли судно по прибытии в Израиль. Возгорание на корабле удалось потушить. О жертвах и пострадавших в результате пожара не сообщается. Армия обороны Израиля выясняет, носит ли инцидент криминальный характер.

Вечно опаздывающий игрок вновь задержался и настроил против себя «Барселону»
2019-06-09 14:53
Полузащитник «Барселоны» Усман Дембеле вновь опоздал на тренировку, из-за чего может быть продан. Руководство команды недовольно поведением футболиста. Оно поставило Дембеле ультиматум: либо игрок меняет свое отношение к рабочему процессу, либо он будет продан. Боссы «Барселоны» не в первый раз конфликтуют с французом.

«Россия 24» пообещала исправить сюжет со справкой об опьянении Голунова
2019-06-09 15:00
Главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов заявил, что в эфире выйдет новый выпуск программы «Дежурная часть», где ранее вышел сюжет, в котором утверждается, что корреспондент «Медузы» Иван Голунов при задержании находился в состоянии опьянения. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Песков рассказал об изюминках встречи Путина и Си Цзиньпиня
2019-06-09 15:02
Неформальное общение российского лидера Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпиня во время его визита в Россию заняло беспрецедентное количество времени. В частности, по его словам, лидеры стран прогулялись по закрытым уголкам Кремля, в течение нескольких часов катались на катере по Неве, гуляли по Эрмитажу.

Обнародованы детали расследования убийства Шабтая Калмановича
2019-06-09 15:15
Одного из подозреваемых в убийстве президента баскетбольного клуба «Спартак» Шабтая Калмановича — Батыра Тумгоева — задержали во время встречи в колонии с «вором в законе» Хамзатом Аушевым. Источник в правоохранительных органах рассказал, что за подозреваемым установили наблюдение.

В избранное