Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Историю с пропажей кота Алибасова назвали фейком



Историю с пропажей кота Алибасова назвали фейком
2019-06-13 02:47
Писательница Лена Ленина раскритиковала действия родственников и близких продюсера Бари Алибасова за хайп вокруг его госпитализации. Она считает, что ему не понравятся многие вещи после выписки. В качестве примера Ленина привела историю с пропажей кота Алибасова, которая, по ее мнению, является выдумкой.

Лазарев представил русскоязычную версию песни с «Евровидения»
2019-06-13 02:53
Певец Сергей Лазарев впервые исполнил на русском языке песню Scream, с которой выступил на конкурсе «Евровидение-2019». Артист спел песню в ходе концерта на Красной площади, посвященного Дню России. В русском варианте композиция называется «Крик».

Более половины россиян начали закупаться только по акциям
2019-06-13 03:44
50,6 процентов россиян приобретают товары только со скидками. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». В 2016 году этот показатель был на уровне 41 процента, а 2017-м вырос до 45. Аналитики утверждают, что это явление связано с сокращением доходов населения и индекса потребительского доверия.

Россияне выбрали лучший мультфильм
2019-06-13 03:53
ВЦИОМ составил рейтинг любимых мультфильмов россиян. Первое место занял советский мультфильм «Ну, погоди!», за который проголосовали 65 процентов респондентов. На второй позиции оказались «Каникулы в Простоквашино» (31 процент), на третьей — мультсериал «Маша и медведи» (31 процент).

Президент Молдавии заявил о нанятых его противниками киллерах из Украины
2019-06-13 04:40
Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что Демократическая партия готовит его физическое устранение. «У меня есть информация от своих служб, что пытались найти киллера — сначала в Молдавии, потом вышли на бандитов в Одессе. Я все знаю, но я не уступлю», — сказал он.

На Украине снова запретили «Сватов»
2019-06-13 04:45
Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало медиахолдингу «1+1 media» в выдаче прокатного удостоверения на показ второго сезона сериала «Сваты». «Группа 1+1 media возмущена таким решением и считает его необоснованным, нелогичным и политически мотивированным», — говорится в сообщении холдинга.

Чубайс предложил ввести новый налог
2019-06-13 05:25
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил ввести в России «углеродный налог». По его словам, таким образом можно будет стимулировать промышленников сокращать вредные выбросы. Он пояснил, что в случае игнорирования этой проблемы Россия может столкнуться с ограничением экспорта.

В Раде правление Зеленского назвали катастрофой
2019-06-13 05:33
Президент Украины Владимир Зеленский ведет страну к катастрофе, заявил депутат Верховной рады и лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович. По его мнению, украинский лидер намерен продолжать внутриукраинский конфликт в Донбассе, несмотря на свое предвыборное обещание.

В сети перечислили способы испортить первое впечатление о себе
2019-06-13 05:56
Пользователи Reddit обсудили, какие самые неприятные и претенциозные замечания они встречали в профилях знакомых. Тред набрал 40 тысяч лайков и стал одним из самых популярных на платформе за несколько часов. Множество комментаторов сошлись во мнении, что их раздражают те, кто кичится своей работой или лжет о ней.

Американская спортсменка потеряла работу из-за мема
2019-06-13 06:18
Cеребряную призерку Олимпийских игр Терин Хамфри уволили из Федерации гимнастики США из-за мема в социальной сети. Хамфри опубликовала мем со словами: «То, что чемпионы называют тренировками, остальные считают насилием». После этого ее обвинили в обесценивании темы сексуального насилия и уволили из совета спортсменов.

США разместят в Польше ударные беспилотники и тысячу солдат
2019-06-13 06:26
США разместят на территории Польши эскадрилью разведывательно-ударных беспилотников MQ-9, а также тысячу военнослужащих. Соответствующая декларация о сотрудничестве в сфере обороны была подписана накануне лидерами двух стран. Создание необходимой инфраструктуры будет полностью оплачиваться Варшавой.

США переименовали Киев
2019-06-13 06:42
Совет США по географическим названиям решил изменить правило написания украинской столицы с «Kiev» на «Kyiv». В украинском посольстве в США отметили важность данного решения для изменения написания официального названия Киева во всем мире. Изменения будут внесены с 17 июня.

Мать заметила ссадину на руке сына и спасла ему жизнь
2019-06-13 06:54
Женщина своевременно заметила признак сепсиса на запястье восьмилетнего сына и спасла ему жизнь. 41-летняя Александра Радди так встревожилась из-за покраснения на коже маленького Эвана, что обратилась к докторам в их нерабочее время. Медики осмотрели юного пациента и диагностировали у него сепсис.

«Сент-Луис Блюз» впервые завоевал Кубок Стэнли
2019-06-13 06:59
«Сент-Луис Блюз» впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли. Команда Крейга Беруби в седьмом, выездном матче финала плей-офф НХЛ обыграла «Бостон Брюинс» со счетом 4:1. Итоговый счет серии — 4:3.



Объяснено появление аномалии в Антарктиде
2019-06-13 07:27
Ученые Вашингтонского университета определили основные причины возникновения огромных дыр в ледяном покрове у побережья Антарктиды. Оказалось, что гигантские полыньи вдали от берега возникают из-за сочетания ряда факторов, включая необычные условия в океане и интенсивные шторма.

Путин рассказал о деградации отношений России и США
2019-06-13 07:50
Отношения между Москвой и Вашингтоном становятся все хуже и хуже. Это констатировал президент России Владимир Путин. По его словам, за последние годы США приняли несколько десятков решений, связанных с санкциями. При этом российский лидер выразил надежду на торжество здравого смысла.

Ошибка Медведевой с цветами флага России вызвала споры в сети
2019-06-13 07:55
Пользователи социальных сетей отреагировали на допущенную российской фигуристкой Евгенией Медведевой ошибку в цветах российского флага. Некоторые юзеры обратили внимание на то, как быстро фигуристка исправила ошибку. Некоторые пользователи вспомнили о ее переезде в Канаду и назвали предателем.

Россиянам решили затруднить покупку алкоголя и сигарет
2019-06-13 07:59
Специализированные магазины для продажи табака и алкоголя могут появиться в России. Соответствующий законопроект одобрило Министерство здравоохранения России. В ведомстве отметили, что ограничение продажи упомянутых продуктов приведет к снижению их потребления. Идею не одобрили ФАС и Минэкономразвития.

Известный журналист пропал без вести во время подготовки репортажа
2019-06-13 08:10
Известный американский автомобильный журналист Дэйви Джонсон пропал во время тест-драйва мотоцикла Honda. Джонсон готовил репортаж для журнала Motorcyclist и должен был проехать по Северной Калифорнии на новом транспорте. Однако с тех пор, как он взял мотоцикл, никто не видел его почти неделю.

Для Дальнего Востока нашлись подходящие танки
2019-06-13 08:30
40 модернизированных боевых танков Т-80БВМ впервые поступили на вооружение бригады на Дальнем Востоке. Ранее «восьмидесятки» находились лишь на европейской части страны. Выбор пал на машины Т-80 благодаря климату — чистый воздух и отсутствие высокогорья позволяет раскрыться газотурбинному двигателю на полную.

В избранное