Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Уволенный из <<Спартака>> тренер указал на ошибку клуба



Уволенный из «Спартака» тренер указал на ошибку клуба
2019-06-27 19:35
Бывший главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера заявил, что руководство клуба совершило ошибку, уволив его в октябре 2018 года. По мнению специалиста, у команды было достаточно времени для того, чтобы исправить ситуацию и подняться в турнирной таблице. Каррера отметил, что не чувствует себя преданным.

Названа причина авиакатастрофы Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Подмосковье
2019-06-27 19:39
МАК опубликовал окончательный отчет о крушении самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Подмосковье в 2018 году. По версии комитета, одной из причин крушения стали ошибочные действия экипажа при наборе высоты — из-за метеоусловий приборы неверно отображали скорость, и пилоты потеряли контроль над параметрами полета.

Украинская делегация в ПАСЕ рассорилась с Зеленским из-за России
2019-06-27 19:45
Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев обвинил президента страны Владимира Зеленского в том, что он перекладывает на депутатов вину за возвращение российской делегации в ассамблею. По его мнению, президент не сделал ничего, чтобы этому противостоять.

Учения российских солдат закончились взрывами и лесными пожарами
2019-06-27 19:51
На границе Рязанской области и Подмосковья произошли крупные лесные пожары из-за учений Минобороны. 19 июня во время стрельб на полигоне «Сельцы» в восьми местах загорелась трава. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился на леса, что привело к детонации более 150 боеприпасов

Ребенок искупался на отдыхе и подхватил смертельно опасную инфекцию
2019-06-27 19:53
Девочка подхватила смертельно опасную инфекцию во время отдыха в США и едва не лишилась ноги. После того как 12-летняя Кайли Браун искупалась в океане, у нее начала болеть нога. Через день она попала в больницу, где врачи нашли в ее организме инфекцию некротический фасциит. Девочке пришлось пережить три операции.

Словацкий депутат объяснился за голосование против восстановления России в ПАСЕ
2019-06-27 19:57
Представитель Словакии — член оппозиционной партии «Прогрессивная Словакия» Мартин Полячик написал на своей странице в Facebook, что выразил протест против возвращения России права голоса в организации от себя лично, а не от имени всей делегации. «Сожалею о том, что это действие было неверно истолковано», — написал он.

Муж отправил жену за решетку из-за просьбы помочь по дому
2019-06-27 20:00
В графстве Северный Йоркшир, Англия, женщину задержали на 17 часов после того, как она попросила мужа помочь по дому. Муж женщины утверждает, что начал чувствовать себя угнетенным после того, как она начала постоянно давить на него с просьбами о помощи по хозяйству. Позже он снял свои обвинения.

Медведчук пообещал разузнать у Путина о предложении Порошенко сдать Донбасс
2019-06-27 20:03
Лидер движения «Украинский выбор», оппозиционный политик Виктор Медведчук в беседе с «Коммерсантом» пообещал узнать у президента России Владимира Путина подробности разговора с пятым главой Украины Петром Порошенко, в ходе которого, как утверждали журналисты Forbes, последний предложил Путину «забрать Донбасс».

Макаревич вспомнил о лечении алкоголем после концерта в Чернобыле
2019-06-27 20:06
Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич выступал в Припяти через три месяца после аварии на Чернобыльской АЭС. «Сыграл концерт им, потом мы с комендантом города очень хорошо выпили. Я вернулся, как елка, увешанный счетчиками оттуда, с трудом стоя на ногах», — вспомнил музыкант.

В России начали забирать животных у уличных фотографов
2019-06-27 20:12
В Анапе у уличных фотографов изъяли львенка, обезьян и попугая Ару после жалоб на измученный вид животных. Прокуратура заметила в условиях содержания зверей несоответствие ветеринарному законодательству. В администрации города пообещали продолжать «активно противодействовать» проблеме.

Российские и грузинские футбольные клубы отказались разводить
2019-06-27 20:16
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не будет разводить клубы из России и Грузии в еврокубках. Согласно заявлению пресс-службы, УЕФА не станет специально разводить команды из этих стран при жеребьевке квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также при жеребьевке группового этапа.

Бывший президент Киргизии пообещал отстреливаться при задержании
2019-06-27 20:20
Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, комментируя лишение его статуса экс-президента и неприкосновенности, заявил, что будет отстреливаться, если его попытаются арестовать. В то же время он рассматривает и другие способы борьбы с властями и объявил о готовности выйти на митинг в свою поддержку.

Главный автодилер России отказался возвращаться в страну из-за преследований
2019-06-27 20:22
Основатель одного из крупнейших российских автодилеров «Рольф» Сергей Петров отказался возвращаться в Россию после того, как в его отношении было возбуждено уголовное дело. Он заявил, что обыски в «Рольфе» могут быть связаны с рейдерским захватом. Петров отметил, что предложения продать бизнес поступают каждый день.

Защита Арашуковых объяснила пропажу газа на миллиарды рублей
2019-06-27 20:31
Защита бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова заявила, что пропажа газа на Северном Кавказе произошла из-за потерявшего герметичность трубопровода, а не вследствие краж. Он предложил вручить Раулю Арашукову орден за то, что дисбаланс газа оказался ниже допустимых норм.

По жалобе «дочки» «Роснефти» возбуждено дело о «грязной» нефти
2019-06-27 20:33
СК России возбудил уголовное дело по заявлению «дочки» «Роснефти» из-за поставки грязной нефти по трубопроводу «Дружба». Об этом сообщил РБК. По утверждению «Роснефти» загрязненная, некачественная нефть привела к порче оборудования Куйбышевского НПЗ.

Впервые выращен недоразвитый активный мозг человека
2019-06-27 20:49
Японские ученые впервые вырастили церебральные органоиды, также известные как «мозги в пробирке», с функциональными нейронными сетями. Такие трехмерные культуры ткани, имитирующие мозг человека, могут использоваться в качестве модели для испытания лекарственных препаратов или исследования расстройств.

Коммунальщики снова принялись позорить россиян за долги с помощью пирамиды
2019-06-27 20:52
Сотрудники коммунальных служб Тюмени начали устанавливать «пирамиды позора» рядом с домами должников. Конструкции установят рядом с жильем тех, чей долг составляет не менее 10 тысяч рублей. Первый должник, который не заплатил 30 тысяч за воду, попытался закрасить надпись, но ее восстановили.

Госдеп нашел еще один повод для санкций против Ирана
2019-06-27 20:52
Для избежания новых санкций Иран должен прислушаться к мировому сообществу, которое призывает его вернуться к своим обязательствам по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД). Дипломат из Госдепа отметил, что США и другие страны будут только усиливать давление на Иран, если он продолжит свои разработки.

В Молдавии пожаловались на мешающие евроинтеграции российские войска
2019-06-27 21:00
Премьер-министр Молдавии Майя Санду заявила, что ее правительство сохранит курс на евроинтеграцию. По ее словам, этому препятствуют размещенные в Приднестровье российские войска, вывода которых она уже потребовала у Москвы. Несмотря на это, Санду заявила о готовности развития отношений с Россией.

Грузия вознамерилась сохранить поток российских туристов в страну
2019-06-27 21:02
Грузия будет работать над сохранением стабильного туристического потока россиян в страну. Такое заявление сделал премьер-министр Мамука Бахтадзе. Он пояснил, что доход граждан Грузии не должен быть сокращен, в связи с чем правительство будет работать над тем, чтобы число путешественников из России не сократилось.

Российские тюремщики получили дело за покровительство криминальному авторитету
2019-06-27 21:03
В Архангельской области против начальника ИК-5 и его заместителя возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. В период с 2016 по 2019 годы сотрудники ФСИН оказывали покровительство одному из осужденных. Речь идет о криминальном авторитете. Имя арестанта не называется.


На рынке кокаина наметился кризис
2019-06-27 21:04
Производство кокаина в мире в 2017 году достигло рекордного уровня, что привело к обвалу цен на этот наркотик в США. Из документа следует, что в 2017 году производство кокаина выросло почти до двух тысяч тонн, что на 25 процентов больше, чем годом ранее и в два раза больше, чем в 2014-м.

Передачу Малахова про сестер Хачатурян отменили без объяснения причин
2019-06-27 21:10
Телеканал «Россия 1» отменил выпуск программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым про дело сестер Хачатурян. Эфир должен был начаться 27 июня в 17:25, однако вместо него был показан другой выпуск. Правозащитница Дарья Серенко связала это с давлением на защитников девушек и борьбой за общественное мнение.

Российского олимпийского чемпиона признали нарушителем антидопинговых правил
2019-06-27 21:14
Спортивный арбитражный суд (CAS) признал российского гребца Сергея Федоровцева виновным в нарушении антидопинговых правил. CAS рассматривал иск Федоровцева против РУСАДА, WADA и Международной федерации гребного спорта (FISA) и признал его виновным. В итоге спортсмен был дисквалифицирован на четыре года.

Абхазия закрыла границу с Грузией
2019-06-27 21:20
В Абхазии вводится временное ограничение на пересечение государственной границы с Грузией, сообщается на сайте Службы государственной безопасности республики. В ведомстве заявили, что протестные акции, которые проходят в Грузии, проводятся и в Зугдидском районе, на приграничной с Абхазией территории.

Эмили Ратаковски вернула в моду популярный тренд из 1980-х
2019-06-27 21:28
Американская супермодель Эмили Ратаковски вернула в моду популярный в 1980-х годах аксессуар. Речь идет о широком кожаном ремне с массивной пряжкой. Именно им модель дополнила свой наряд во время последнего выхода в Париже. Помимо ремня, на ней был черный кроп-топ с американской проймой и узкая юбка с высокой талией.

Путин оценил историю с отравлением Скрипалей менее чем в пять копеек
2019-06-27 21:33
История с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери «не стоит и пяти копеек». Об этом в интервью британской газете Financial Times заявил президент России Владимир Путин.


Путин ответил на вопрос о преемнике
2019-06-27 21:36
Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о преемнике. Он рассказал, что думает об этом с 2000 года, но конечный выбор за избирателями. Об этом российский лидер заявил в интервью британской газете Financial Times. Путин добавил, что ситуация в стране меняется, как и требования к людям.

Путин понадеялся на отсутствие конфликта между ядерными державами
2019-06-27 21:38
Президент России Владимир Путин выразил надежду, что удастся избежать конфликта между странами, обладающими ядерным оружием. Об этом он заявил в интервью британской газете Financial Times.

Путин посетовал на ставший менее предсказуемым мир
2019-06-27 21:42
Мир стал более фрагментированным и менее предсказуемым. Об этом в интервью Financial Times заявил президент России Владимир Путин.


Путин рассказал о преодолевшей сложности российской экономике
2019-06-27 21:46
Российская экономика преодолела сложности, связанные с внутренними и внешними шоками. Об этом в интервью Financial Times заявил президент России Владимир Путин. В качестве одного из «шоковых факторов» глава России назвал санкции и падение цен на экспортируемые товары.

Стало известно о взломе «Яндекса» шпионами
2019-06-27 21:47
Хакеры, работающие на западные спецслужбы, в конце 2018 года вторглись в систему российской интернет-компании «Яндекс» и внедрили редкий тип вредоносной программы, чтобы шпионить за учетными записями пользователей. Источники Reuters отмечают, что Regin используется альянсом «Пять глаз».

Путин прокомментировал выход США из ДРСМД
2019-06-27 21:50
Президент России Владимир Путин прокомментировал выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в интервью британской газете Financial Times. Он рассказал, что предпринимал «очень энергичные попытки» убедить американские власти не выходить из договора.

Путин рассказал о перевыполнении задач России в Сирии
2019-06-27 21:52
Россия добилась в Сирии больше, чем ожидала. Об этом в интервью газете Financial Times заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, российской стороне удалось уничтожить несколько тысяч боевиков, а также добиться стабилизации ситуации в регионе.

Путин посоветовал Гуайдо идти на выборы
2019-06-27 21:55
Президент России Владимир Путин считает, что лидеру венесуэльской оппозиции Хуану Гуайдо следует идти на выборы. Об этом он заявил в интервью британской газете Financial Times. Российский лидер считает, что мир не должен поддерживать человека, который просто вышел на площадь и объявил себя президентом.


Путин заявил об отсутствии олигархов в России
2019-06-27 21:57
В России нет олигархов, заявил президент России Владимир Путин в интервью британской газете Financial Times. Российский лидер пояснил, что в стране есть крупные компании, но таких, которые используют какие-то преференции от близости к власти, практически нет.


Евкуров ушел из соцсетей
2019-06-27 22:28
Бывший глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров прекратил вести свои страницы в социальных сетях. Об этом он написал в Instagram. Он рассказал, что старался подробно и открыто отчитываться о своей работе и о достижениях республики. «Общение в соцсетях для меня стало новым опытом коммуникации. И он удался», — сказал он.

«Яндекс» опроверг взлом шпионами и подтвердил его попытку
2019-06-27 22:43
В «Яндексе» опровергли масштабы взлома хакерами, которые внедрились в систему компании в конце 2018 года. Официальный представитель интернет-компании Илья Грабовский заверил, попытку взлома удалось вовремя нейтрализовать. По его словам, хакеры не успели нанести какого-либо ущерба.

Представитель Алибасова опроверг свои слова о «спектакле» с отравлением
2019-06-27 22:47
PR-директор Алибасова Вадим Горжанкин обвинил журналистов в том, что те якобы «вырвали из контекста» его слова о спектакле с отравлением продюсера Бари Алибасова. «В философском смысле происходящее, действительно, похоже на спектакль, но он не постановочный», — заверил он.

Усманов дал сотни миллионов рублей российскому клубу
2019-06-27 22:51
Бизнесмен Алишер Усманов пожертвовал 600 миллионов рублей тульскому «Арсеналу». К Усманову с просьбой о финансовой помощи обратилось руководство «Арсенала». Бизнесмен в ответ пообещал выделить более полумиллиарда рублей. Также губернатор Тульской области Алексей Дюмин просит у госкорпорации «Ростех» еще 500 миллионов.

Находящихся в Тунисе россиян призвали к осторожности
2019-06-27 22:56
Министерство иностранных дел России после теракта в Тунисе призвало россиян, направляющихся в Тунис, следовать рекомендациям ведомства и Ростуризма. Отмечается, что «по предварительным данным, российских граждан среди пострадавших нет». Ответственность за теракты на себя взяло ИГ (организация запрещена в России).


Путин назвал своих политических кумиров
2019-06-27 23:35
Президент России Владимир Путин рассказал, что из современных политиков серьезное впечатление на него произвел бывший президент Франции Жак Ширак. «У него по каждому вопросу, когда он был президентом, было свое собственное мнение, он умел его отстаивать, с уважением всегда относился к мнению партнеров», — сказал он.

Путин пожелал здоровья представителям секс-меньшинств
2019-06-27 23:43
В России ничего не имеют против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом в интервью британской Financial Times рассказал президент Владимир Путин. «Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным. Но некоторые вещи для нас кажутся избыточными», — сказал он.

Российский хоккеист повторил трюк Кучерова и забросил шайбу без броска
2019-06-27 23:51
Российский хоккеист Михаил Шалагин, находящийся в лагере развития клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг», забросил шайбу без броска. Шалагин исполнял буллит на тренировке, обманным движением дезориентировал вратаря, который не заметил, как шайба закатилась в ворота.

Климкину предложили отдохнуть после скандала с Зеленским
2019-06-28 00:08
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что может отправить главу МИД Павла Климкина в отпуск и назначить на его должность исполняющего обязанности, чтобы разрешить конфликт между украинским лидером Владимиром Зеленским и главой внешнеполитического ведомства.

Названа смертельная опасность оздоровляющих добавок
2019-06-28 00:10
Ученые из США и Швеции показали, что антиоксиданты, которые считаются профилактическим средством в борьбе с раком, могут вызывать агрессивный рост злокачественных тканей и появление метастазов. Витамин Е, включенный в состав пищевых добавок, увеличивает вероятность распространения рака в здоровые органы.

Главный дизайнер iPhone и iPad покинул Apple
2019-06-28 00:28
Директор по дизайну Apple Джони Айв уходит в отставку, сообщается на сайте компании. Он планирует создать собственную студию LoveFrom, которая станет партнером Apple. Теперь обязанности главного дизайнера компании будут выполнять вице-президент по промышленному дизайну и вице-президент по дизайну интерфейсов.

Путин объявил о крахе идей либерализма
2019-06-28 00:49
Современная так называемая либеральная идея себя изжила, вступив в противоречие с интересами подавляющего большинства людей. Об этом в интервью Financial Times заявил президент России Владимир Путин.

Клуб Черышева решил его судьбу
2019-06-28 00:50
Испанская «Валенсия» договорилась с «Вильярреалом» о сумме выкупа трансфера полузащитника Дениса Черышева. «Вильярреал» согласился продать российского футболиста за пять миллионов евро. Сделка практически согласована. Черышев, принадлежащий «Вильярреалу», в прошедшем сезоне выступал за «Валенсию» на правах аренды.

Российских журналистов обстреляли в Донбассе
2019-06-28 01:07
Трое российских журналистов попали под обстрел со стороны украинских военных на окраине Донецка. Под огонь попали корреспонденты News front, РИА Новости и независимые журналисты. Обстрел начался примерно в 18:00. Отмечается, что группе удалось выйти из опасного района, никто не пострадал.

В избранное