Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Молдавские демократы предложили России тайную сделку



Молдавские демократы предложили России тайную сделку
2019-06-11 02:56
Лидер Демократической партии Молдавии Владимир Плахотнюк во время встречи с вице-премьером России Дмитрием Козаком передал ему конверт с предложениями об изменении внешнеполитического курса страны. Он предложил переориентироваться на Россию и урегулировать конфликт в Приднестровье на основе федерализации Молдавии.

Упавший на небоскреб вертолет сняли на видео за секунду до катастрофы
2019-06-11 03:54
Очевидцы в Нью-Йорке сняли на видео вертолет за несколько мгновений до того, как он врезался в небоскреб на Манхэттене. На кадрах видно, как пилот пытается справиться с управлением. Тяжелые погодные условия мешают ему совершить безопасную посадку. Воздушные потоки разворачивают нос вертолета почти вертикально вниз.

На Земле обнаружили новый гигантский кратер
2019-06-11 04:01
Ученые Оксфордского и Абердинского университета обнаружили древний ударный кратер возрастом 1,2 миллиарда лет, который был оставлен крупнейшим астероидом, когда-либо падавшим на Британию. Он находится на морском дне между Шотландией и Внешними Гебридскими островами на глубине 200 метров.

Российский блогер разбился насмерть в Подмосковье
2019-06-11 04:48
Мотоблогер Артем Болдырев, известный как Болт, попал в ДТП на мотоцикле в Подмосковье. От полученных травм он скончался на месте. По словам очевидцев, Болдырев управлял мотоциклом ногами и снимал происходящее на камеру. Он врезался в автомобиль Fiat, который ехал перед ним. Блогеру было 33 года.

Нацбанк Украины рассказал о последствиях дефолта
2019-06-11 05:30
Украина потеряет финансовую поддержку международных организаций, если объявит дефолт. «Нам крайне нужны заимствования и прямые инвестиции. Дефолт разрушает всю эту работу. И Украина как заемщик на мировом рынке совершенно теряет любую репутацию», — сказала заместитель председателя Нацбанка Украины Катерина Рожкова.

В сети перечислили причины навсегда отказаться от семьи
2019-06-11 06:07
Пользователи Reddit поделились своими историями о том, почему в один момент они решили отказаться от привычной жизни, уехав от родственников и близких, не сказав ни слова. Многие отметили, что поступили так из-за плохих отношений в семье, один из пользователей решился уехать, когда узнал, что супруга ему изменяет.

Тренер российских легкоатлетов пожаловался на притеснения России
2019-06-11 06:27
Тренер сборной России по легкой атлетике Сергей Клюгин высказался о решении Международной ассоциации легкоатлетических федераций не восстанавливать в правах Всероссийскую федерацию легкой атлетики. «Это чистая политика. Нашу страну уже давно всячески стараются притеснить», — заявил Клюгин.


Мамаев вычислил день своего освобождения
2019-06-11 06:36
Футболист Павел Мамаев высчитал дату своего освобождения. Он надеется выйти на свободу 10 ноября, в День полиции, если суд не сократит ему срок заключения. Мамаев и Кокорин рассказали, что с нетерпением ждут отправки в колонию, поскольку там можно будет больше заниматься спортом, и время пойдет быстрее.

Мать ослушалась врачей и спасла жизнь «сонному» ребенку
2019-06-11 07:01
В Англии врачи не смогли распознать у ребенка смертельное заболевание, из-за чего он чуть не погиб. Мать мальчика почувствовала, что с новорожденным происходит что-то не то, однако врачи уверяли ее, что это колики. Она решила поехать в другую больницу, где мальчику поставили диагноз порок сердца.

Определено главное условие рекордного долголетия
2019-06-11 07:38
Ученые Университета Южной Дании выявили основные факторы, влияющие на рост продолжительности жизни у людей. Оказалось, что максимальный возраст долгожителей растет в странах с развитой системой здравоохранения, направленной на сохранение здоровья, которое необходимо для занятия повседневными вещами.

Россия будет выплачивать пенсии иностранцам
2019-06-11 07:52
Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам, которые прибыли из стран-членов ЕАЭС. Участники ЕАЭС подпишут соответствующее соглашение до конца года. По новым правилам страна, в которой мигрант работал и делал взносы в Пенсионный фонд, будет выплачивать ему пенсию и после возвращения на родину.

Российская легкоатлетка пожаловалась на награды для футболистов «за просто так»
2019-06-11 07:57
Серебряный призер чемпионата мира в тройном прыжке Екатерина Конева высказалась относительно положения российских футболистов. Конева рассказала об обиде за то, что футболистам дали звания заслуженных мастеров спорта. «Почему я должна пахать и выигрывать, а им дали фактически просто так?» — задалась вопросом она.

Телеведущая не узнала старую знакомую в эфире и опростоволосилась
2019-06-11 08:04
Шотландская журналистка Лоррейн Келли не вспомнила свою бывшую коллегу Эстер МакВей, которая сейчас является известным политическим деятелем. Инцидент произошел в эфире передачи Good Morning Britain. Ведущая Сюзанна Рид спросила у Келли, помнит ли она МакВей, с которой они вместе работали над шоу.

В порту Махачкалы взорвался танкер
2019-06-11 08:33
На танкере в порту Махачкалы произошел взрыв. В результате происшествия пострадали пять человек, двое из них госпитализированы. Поиски еще троих продолжаются. Инцидент произошел около четырех часов утра. После взрыва на танкере возник пожар, горит жилая часть судна.

В избранное