Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Представленвы новые <<доказательства>> атаки Ирана на танкеры в Оманском заливе



Представленвы новые «доказательства» атаки Ирана на танкеры в Оманском заливе
2019-06-18 03:30
Пентагон представил новые «доказательства» причастности Ирана к атаке на танкеры в Оманском заливе. На опубликованных кадрах, утверждают американские военные, видно, как люди с иранского корабля, принадлежащего Корпусу стражей исламской революции, снимают неразорвавшуюся мину с борта танкера Kokuka Courageous.

Тимошенко уличила Гройсмана в коррупции
2019-06-18 03:44
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала премьер-министра Украины Владимира Гройсмана осуществить задуманные реформы. По мнению Тимошенко, заявления Гройсмана о том, что выстроенная бывшим президентом Петром Порошенко система мешала ему работать, являются манипуляцией сознанием людей.

F-35 увеличат дальность
2019-06-18 04:04
Lockheed Martin рассматривает возможность размещения на внешних подвесках под крыльями F-35A Lightning II и F-35I Adir сбрасываемых топливных баков емкостью по 600 галлонов (почти 2,3 тысячи литров), что позволит увеличить суммарный объем переносимого топлива на 40 процентов, однако лишит машину малозаметности.

Назван главный способ сокращения курения
2019-06-18 04:28
Эффективность антитабачных кампаний в целом сопоставима с налогами на вредные продукты. Отмечается, что заметную роль в изменении поведения граждан играют не только повышение налогов, но и обсуждение антитабачных инициатив в обществе. Итоговое снижение потребления связано с поведенческими реакциями.

Планирующих стать студентами вузов российских выпускников стало меньше
2019-06-18 04:40
Менее половины выпускников в России планирует продолжить обучение в высших учебных заведениях. Согласно им, в вузы в 2019 году планируют пойти всего 47 процентов выпускников. Отмечается, что девять лет назад в университеты собирались 80 процентов опрошенных. Пойти работать после школы захотел один процент выпускников.

Вашингтон отправит тысячу военных на Ближний Восток из-за Ирана
2019-06-18 05:03
Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан одобрил отправку одной тысячи военных на Ближний Восток. Решение было принято в связи с обвинениями Вашингтоном Ирана в нападении на нефтяные танкеры в Оманском заливе. Отправка военных будет произведена в «оборонительных целях», заверили в Пентагоне.

Названо занятие Бутиной в американской тюрьме
2019-06-18 05:28
Бутина преподает заключенным английский язык, математику, обществоведение и теорию вероятности, за что получает «небольшое финансовое вознаграждение». Так, в рамках курса по обществоведению она обучает других женщин основам демократической системы США, рассказал ее отец.

В Госдуме озаботились проблемой ручек на ЕГЭ
2019-06-18 05:43
Депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль предложил Минпросвещения централизованно покупать «правильные» ручки для ЕГЭ. Огуль подчеркнул, что выпускники российских школ не должны думать об организационных процессах на экзаменах, а ручки должны идти в комплекте вместе с бланками с заданиями.

Эксперты раскрыли секрет успеха в Tinder
2019-06-18 06:01
Эксперты в области отношений рассказали, как достичь успеха в Tinder. Они посоветовали размещать четкие простые фото, задавать другим пользователям вопрос в своем профиле, указывать в нем свои интересы и сразу договариваться о свиданиях. Кроме того, лучше всего заходить в Tinder вечером воскресенья или четверга.

Трамп анонсировал масштабную депортацию мигрантов
2019-06-18 06:09
Иммиграционная и таможенная полиция США на следующей неделе начнет масштабный процесс депортации. Как отметил Трамп, миллионы незаконных мигрантов отправятся домой «так же быстро, как и пришли». Он отметил положительную роль Мексики и ее строгих законов в этом процессе.

Кассир «Пятерочки» с татуировкой на лице удивил пользователей сети
2019-06-18 06:39
В интернете обсудили кассира сети супермаркетов «Пятерочка» с татуировками на лице и руках. Некоторые пользователи высмеяли необычный внешний вид кассира. Другие юзеры наоборот положительно оценили наличие татуировок на видных местах и поинтересовались, где работает молодой человек.

Крокодил напал на женщину на глазах у ребенка
2019-06-18 07:02
В Зимбабве женщине удалось отбиться от крокодила, который набросился на нее на глазах у ребенка. Нападение произошло, когда 47-летняя Эмери Пондани ловила рыбу. Рептилия схватила ее за грудь и потащила в воду. Женщина вспомнила, что при нападении крокодила следует заткнуть ему пасть, и сунула руку в горло хищника.

Участки россиян захотели изымать за нарушения пожарной безопасности
2019-06-18 07:09
Минэкономразвития предложило изымать частные земельные участки, если они используются с нарушением пожарных требований. Собственник или арендатор может лишиться его, если на участке будут заметны следующие нарушения: зарастание земельного участка сорной растительностью и накопление бытовых отходов.

Перехват бомбардировщика США у границ России показали на видео
2019-06-18 07:16
Перехват российским истребителем Су-27 стратегического бомбардировщика ВВС США Boeing B-52 Stratofortress у границы России сняли на видео. Ролик опубликован 18 июня на канале Минобороны. На записи из кабины пилота видно, как российский истребитель подлетает к американскому бомбардировщику и сопровождает его.

Американский хоккеист вспомнил выступления в российской «дыре»
2019-06-18 07:32
Бывший американский хоккеист Терри Джей Гальярди вспомнил о выступлениях в клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Нефтехимик» из Нижнекамска. «Я в такой заднице мира никогда в жизни не был! Все на русском, тренер говорит на русском, занятия тоже на русском. Чувствуешь себя зомби», — рассказал он.

Названа причина исчезновения древнейшего мегаполиса
2019-06-18 07:41
Ученые Университета штата Огайо в США выяснили, что девять тысяч лет назад жители фермерской общины Чатал-Хююк в Анатолии стали первыми людьми, кто испытал на себе опасности городской жизни. Население страдало от переселения, инфекционных заболеваний, насилия и проблем, связанных с окружающей средой.

Американка осудила методы соблазнения мужчин и была осмеяна в сети
2019-06-18 08:01
Американская писательница Дениз МакАллистер выразила недовольство тем, что женщины винят мужчин в незапланированной беременности, хотя сами соблазняют их. «Я устала слышать о женщинах, которые считают себя жертвами, хотя сами привлекают мужчин намазанными блеском губами и покрытыми смазкой ногами», — написала она.

Украинский посол обвинил лояльных к России немецких политиков в предательстве
2019-06-18 08:07
Посол Украины в Германии Андрей Мельник обвинил немецких политиков в предательстве украинцев. Критике посла подверглись премьер-министры федеральных земель Штефан Вайль и Мануэлуа Швезиг. Вайль выступал за отмену санкций против России, а Швезиг призывала к более активному диалогу с Москвой.

Россияне массово заговорили об обязанности отслужить в армии
2019-06-18 08:24
Рекордное количество россиян (60 процентов) заявили, что служба в армии — обязанность каждого настоящего мужчины. Почти четверть опрошенных посчитали, что мужчины должны отдавать долг государству, даже если это не отвечает их личным интересам. Бессмысленным занятием службу в армии назвали 12 процентов респондентов.

Зеленский придумал первую фразу для встречи с Путиным
2019-06-18 08:29
Президент Украины Владимир Зеленский назвал первую фразу, с которой он начнет встречу с российским коллегой Владимирым Путиным. Отвечая на вопрос журналистов, он заявил, что обратит внимание на территориальную принадлежность Крыма и Донбасса. «Начнем с того, что Донбасс и Крым — это Украина», — сказал он.

Гуайдо обвинили в воровстве венесуэльских денег для заказа киллеров
2019-06-18 08:32
Власти Венесуэлы имеют доказательства планов лидера оппозиции Хуана Гуайдо похитить государственные средства для заказа наемных убийц. Такое заявление сделал министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес. По словам министра, оппозиция хотела дестабилизировать ситуацию в стране.

В избранное