Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Беглов назначил председателя комитета по межнациональным отношениям Петербурга



Беглов назначил председателя комитета по межнациональным отношениям Петербурга
2019-06-28 19:47
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов назначил депутата Заксобрания города Олега Капитанова на должность председателя комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики. 25 июня Беглов предложил ему пост в администрации, на что тот ответил согласием.

«Аэрофлот» рассчитал потери в Грузии
2019-06-28 19:49
Авиакомпания «Аэрофлот» и ее низкобюджетная «дочка» «Победа» передали в Минтранс РФ расчеты финансовых потерь от приостановки полетов в Грузию. Виталий Савельев надеется, что потери будут компенсированы.

Олимпийская чемпионка объяснила жестокость фигурного катания
2019-06-28 19:52
Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова заявила, что фигурное катание стало жестоким видом спорта. Сотникова считает, что это произошло из-за того, что выступающие в настоящий момент фигуристки обязаны учить не только тройные, но и четверные прыжки. Она вспомнила, что «раньше достаточно было уметь все тройные прыжки».

Аэрофлот рассмотрит возможность хеджирования топлива для «дочек»
2019-06-28 19:59
«Аэрофлот» изучает возможность хеджирования топливных контрактов для дочерних авиакомпаний, сообщил гендиректор перевозчика Виталий Савельев.

Прохожий спас выпавшего с балкона ребенка
2019-06-28 20:03
На юго-западе Китая мужчина в последний момент поймал падающего ребенка, произошедшее попало на видео. Китаец рассказал, что услышал детский плач, поднял голову и увидел мальчика, сидящего слишком близко к краю балкона. Он попытался успокоить его, однако тот начал падать. Сейчас здоровью ребенка ничего не угрожает.

Арабские Эмираты начали вывод войск из Йемена
2019-06-28 20:07
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) сокращают военное присутствие в Йемене из-за опасений, связанных с конфликтом США и Ирана. По словам анонимных источников в дипломатических кругах, в Абу Даби считают разумным иметь свои военные части в более близком доступе на случай военного столкновения.

Перепуганный пассажир попытался открыть дверь самолета
2019-06-28 20:08
Один из пассажиров самолета тайской авиакомпании Thai Lion Air, следовавшего из Бангкока в Ухань (Китай), перед самым взлетом попытался открыть аварийный выход самолета: схватился за ручку двери и потянул ее вниз. Туриста задержала местная полиция. Он объяснил свои действия испугом. Рейс задержали на два часа.

Взявший у Путина интервью журналист дал характеристику президенту России
2019-06-28 20:14
Редактор британской газеты Financial Times Лайонел Барбер, взявший интервью у президента России Владимира Путина накануне саммита Группы двадцати в Осаке, назвал российского лидера собранным и непростым собеседником. По его словам, российский лидер словно смотрит сквозь человека, при этом он уклончив и ироничен.

В Петербурге появилась картина в поддержку сестер Хачатурян и жертв насилия
2019-06-28 20:21
На фасаде магазина «Большая семья» в Петербурге появился стрит-арт, посвященный жертвам домашнего насилия и сестрам Хачатурян, которых судят за убийство издевавшегося над ними отца. Инсталляция под названием «Крик» представлена в виде окна, за которым стоят агрессор и просящая о помощи девушка.

Кикабидзе осудил грузинское гостеприимство в ситуации с Россией
2019-06-28 20:26
Актер и певец Вахтанг Кикабидзе во время обсуждения антироссийских протестов в Грузии назвал гостеприимство минусом грузин. Артист также предположил, что депутата Сергея Гаврилова «подсадил» некий грузин, который подыгрывает российскому правительству, и задался вопросом, как долго можно терпеть такое.

«Северный поток-2» отказался от основного маршрута через Данию
2019-06-28 20:28
Оператор проекта «Северный поток-2» отозвал заявку на основной, южный, маршрут газопровода в территориальных водах Дании. Это первая из трех заявок, поданных оператором; она относится к 2017 году. Заявки по оставшимся двум маршрутам — северо-западному и юго-восточному— все еще рассматриваются.

Пилот «Формулы-1» разбил машину и обрадовался
2019-06-28 20:32
Пилот команды «Формулы-1» Mercedes Вальттери Боттас прокомментировал аварию, в которую он попал во время тренировки на Гран-при Австрии. Боттас заметил, что удар был довольно сильным, однако он не получил никаких травм. При этом он заявил, что такая трасса наказывает за любые ошибки, что ему, впрочем, нравится.

ДНР заявила об обострении конфликта из-за Зеленского
2019-06-28 20:36
Визит президента Украины Владимира Зеленского на позиции украинских силовиков привел к ухудшению ситуации в Донбассе. Об этом заявили в представительстве ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Там отметили, что от обстрелов страдают мирные жители и важные объекты инфраструктуры.

В Кремле прокомментировали встречу Путина и Трампа
2019-06-28 20:42
Встречу президента России Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом на саммите G20 не стоит рассматривать как простой обмен претензиями. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что оба президента проявили интерес к решению проблем между странами.

Водитель потерял тормоз в захламленной машине и попал в аварию
2019-06-28 20:44
В английском графстве Гэмпшир водитель устроил ДТП из-за мусора в автомобиле. Пока он пытался нащупать стояночный тормоз под грудами хлама под ногами и на сиденьях, его Volkswagen скатился с холма под собственным весом и врезалась в припаркованную машину. В результате столкновения никто не пострадал.

Орешкин поучил ЦБ экономике
2019-06-28 21:00
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин раскритиковал доклад Банка России о потребительском кредитовании. В документе регулятор отметил, что рост числа необеспеченных потребительских кредитов был единственным драйвером роста ВВП в первом квартале 2019 года. Министр подверг сомнению знания ЦБ по макроэкономике.

Песков похвалил Мэй за дружелюбие
2019-06-28 21:35
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что премьер-министр Великобритании Терезы Мэй была настроена дружелюбно и конструктивно в ходе встречи с Владимиром Путиным. По его словам, Мэй дала понять, что Лондон готов искать пути для активизации торгово-экономического сотрудничества между странами.

Высокий суд Ирландии запретил «Уралхиму» взыскивать акции «Тольяттиазота»
2019-06-28 22:05
Высокий суд Ирландии 27 июня выпустил судебный акт, обязывающий ответчика — компанию «Уралхим», до завершения рассмотрения дела не осуществлять самому и никаким образом не способствовать действиям, которые могут повлечь за собой обращения акций «Тольяттиазота».

Украинских священников выгнали из монастырей на Афоне
2019-06-28 22:13
Представителей Православной церкви Украины (ПЦУ) попросили покинуть монастыри Филофей и Каракал, расположенные на Святой горе Афон. Узнав, что священники принадлежат к ПЦУ, местные монахи запретили им оставлять записки о поминовении на службе, а также фотографироваться.

Рекордсмен чемпионатов мира рассказал о годах разлуки с живущим в России сыном
2019-06-28 22:34
Бывший нападающий сборной СССР и России Олег Саленко рассказал, что не виделся с сыном, живущим в Санкт-Петербурге, с 2013 года. Саленко отметил, что не прилетал к сыну из-за напряженных отношений между Украиной и Россией. Сам он проживает в Киеве. «Думаю, в течение полугода ситуация успокоится», — выразил надежду он.

Концерт рэпера Хаски отменили из-за давки
2019-06-28 23:06
Выступление рэпера Хаски в Екатеринбурге прервали из-за сильной давки. Инцидент произошел на фестивале Ural Music Night. Организаторы приняли решение отменить концерт исполнителя ЛСП, который должен был выступать после Хаски. Зрители пытались прорваться через оцепление охраны, давили первые ряды и поджигали файеры.

Фанатка пришла на концерт Пинк и родила через несколько минут
2019-06-28 23:21
У фанатки Пинк начались роды прямо во время концерта любимой певицы.Отмечается, что у 32-летней Дениз Джонс, которая была почти на 37-й неделе беременности, отошли воды за несколько секунд за того, как звезда начала исполнять первую песню Get The Party Started. Медики утверждают, что роды длились несколько минут.

На Украине обвинили «Газпром» в срыве поставок газа
2019-06-28 23:45
Исполнительный директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что «Газпром» нарушает обязательства по поставкам газа. Он утверждает, что по текущему контракту «Газпром» обязан поставлять «Нафтогазу» пять миллиардов кубометров газа в год по цене на уровне немецкого рынка, однако не выполняет эти обязательства.

Федерер пожелал вечного доминирования
2019-06-29 00:30
Швейцарский теннисист Роджер Федерер заявил, что хотел бы доминировать вечно. Федерер вспомнил, что ему пришлось привыкать к конкуренции с Рафаэлем Надалем, с которым они долгое время спорили за первую строчку мирового рейтинга. В то же время швейцарец признал, что невозможно находиться на вершине одному.

Стала известна роль третьего «отравителя» в деле Скрипалей
2019-06-29 00:41
«Би-би-си» раскрыло подробности пребывания в Лондоне Дениса Сергеева, который предположительно является сотрудником ГРУ и имеет отношение к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в 2018 году. Сергеев носит звание генерал-майора. Он руководил операцией в Солсбери.

Элтон Джон обратился к Путину
2019-06-29 01:13
Британский певец Элтон Джон обвинил президента России Владимира Путина в двуличии. Он выразил сожаление из-за того, что Путин говорит об отсутствии проблем с ЛГБТ-сообществом в России, тогда как на самом деле фильм о жизни певца подвергся цензуре из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации.

В избранное