Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Умер актер Андрей Харитонов



Умер актер Андрей Харитонов
2019-06-24 01:40
Советский и российский актер Андрей Харитонов умер на 60-м году жизни Об этом сообщил режиссер Виталий Манский. Супруга актера Ольга Смирягина также подтвердила его смерть. Она отметила, что Харитонова похоронят в Киеве. Ранее стало известно, что Харитонов боролся с онкологическим заболеванием.

ИГ взяло на себя ответственность за нападение у резиденции Кадырова
2019-06-24 02:16
Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» заявила о причастности к нападению на полицейского и сотрудника Росгвардии в Чечне. 24 июня уроженец Чечни 1996 года рождения напал с ножом на сотрудника полиции после того, как его машину остановили для проверки документов.

Мать заметила необычный наклон головы дочери и спасла ее от рака
2019-06-24 02:30
Настойчивость матери помогла спасти девочку, болеющую раком мозга. Женщина обратила внимание, что ее трехлетняя дочь постоянно наклоняет голову направо. Она доказала, что это не связано с растяжением мышц, как предполагали врачи, и настояла на дополнительном обследовании.

Майор ФСБ пил от тоски, вылетел со службы и дошел до суда
2019-06-24 02:43
Верховный суд отклонил просьбу майора ФСБ Сергея Логутева, который пытался доказать, что его увольнение со службы было незаконным. Отмечается, что Логутева уволили за нарушение кодекса этики сотрудников госбезопасности и низкие рабочие показатели. Сам Логутев посчитал причины увольнения несправедливыми.

Подсчитаны потери из-за прекращения авиасообщения в Грузию
2019-06-24 03:22
Перевозчики потеряют около трех миллиардов рублей из-за запрета для авиакомпаний совершать перелеты в Грузию. Потери туроператоров окажутся менее существенными. По данным Ростуризма, туры с вылетом в Грузию после 8 июля суммарно выкупили 3,5 тысячи человек, так что сумма выплат не превысит 122 миллионов рублей.

Названы самые зависимые от наркотиков регионы
2019-06-24 03:50
Cпециалисты проекта «Трезвая Россия» составили антинаркотический рейтинг регионов страны. Согласно результатам исследования, самыми свободными от наркотиков регионами стали Ненецкий автономный округ (НАО), Архангельская область и Чеченская Республика. Одним из критериев стало число умерших от отравления веществами.

Активистов «Лев против» предложили оформить официально
2019-06-24 04:03
Деятельность активистов движений достойна внимания, полагают авторы обращения, однако нуждается в правовом регулировании и приведении в «единое конструктивное русло». Методы работы участников движения не приводят к решению проблем, носят деструктивный характер и создают напряжение в обществе.

Россияне воспротивились четырехдневной рабочей неделе
2019-06-24 04:45
Почти половина россиян отрицательно оценила возможное сокращение рабочей недели до четырех дней. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Согласно данным опроса, идею о переходе на четырехдневную рабочую неделю не поддерживают 48 процентов россиян. Положительно отнеслись 29 процентов опрошенных.

Валуев отреагировал на новости о раке мозга
2019-06-24 04:54
Депутат Государственной Думы от Брянской области Николай Валуев уточнил свой диагноз. «Никакого рака мозга нет. Это акромегалия, а не рак», — признался бывший боксер. Он предположил, что кто-то неправильно понял, о какой опухоли идет речь, и решил преувеличить. «Кто-то ляпнул, а теперь все переписывают», — добавил он.

Украинский активист умер после избиения полицейскими
2019-06-24 05:32


Популярная Instagram-модель разочаровала фанатов роликами для PornHub
2019-06-24 06:02
Instagram-модель Бель Делфин разозлила своих подписчиков, обманув их ожидания увидеть порно с ней. Делфин пообещала создать аккаунт на PornHub, если ее пост в Instagram наберет один миллион лайков, и сдержала слово. К настоящему моменту модель опубликовала на PornHub 12 видео, однако в них нет ничего неприличного.

Среди устроивших антироссийскую акцию футболистов нашлись россияне
2019-06-24 06:22
Двое футболистов кутаисского «Торпедо», появившихся на матчах чемпионата Грузии в футболках с антироссийскими лозунгами, оказались россиянами. Нодар Кавтарадзе и Вахтанг Небиеридзе родились в Москве и являются гражданами России. Кавтарадзе — воспитанник московского «Локомотива», Небиеридзе — столичного «Строгино».

В Госдуме предложили отменить штрафы за тонировку машин
2019-06-24 06:31
Депутаты от фракции ЛДПР подготовили законопроект об отмене штрафа за тонировку стекол автомобиля. Авторы документы предлагают упразднить статью в Кодексе об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф в размере 500 рублей за затемнение стекол сверх регламентных норм.

Слепаков ответил раскритиковавшим его подписчикам
2019-06-24 06:39
Российский комик Семен Слепаков ответил подписчикам на критику в свой адрес за шутку о врачах. «Для тупых объясняю: иногда говорят одно, а имеют в виду совершенно противоположное. Это называется сарказм», — написал Слепаков. Комик отметил, что не хотел обидеть врачей.

Миллионер попросил секс-куклу с внешностью бывшей жены
2019-06-24 07:00
Анонимный миллионер рассказал интернет-магазину предметов роскоши Hush Hush, что хочет заказать секс-куклу с внешностью жены, которая ушла от него после 35 лет брака. Автор письма утверждает, что уже обращался к изготовителям секс-кукол, но ни одна компания не смогла предложить ему необходимый уровень точности.

Отдых в Крыму оказался дороже зарубежного
2019-06-24 07:04
Самый дешевый отдых на российском полуострове на двоих составляет 53356 тысяч рублей. Эта цена включает стоимость перелета и недельного проживания в трехзвездочном отеле. В то же время в Турции, Грузии, Болгарии, Греции, Черногории и на Кипре можно отдохнуть на море менее чем за 50 тысяч рублей, отмечают специалисты.

Москве захотели поставить ультиматум ради возвращения в ПАСЕ
2019-06-24 07:27
Руководство нидерландского фонда Stichting Vliegramp MH17, созданного в помощь родственникам жертв крушения малайзиского Boeing 777 над Донбассом, попросило не возвращать Россию в ПАСЕ. Фонд призвал выдвинуть Москве несколько требований для возврата в организацию, в том числе, признать выводы следственной группы.

Определена вредная доза алкоголя
2019-06-24 07:32
Нейробиологи Университета Сассекса в Великобритании показали, что употребление даже 0,5 литра пива или большого бокала вина способствует нарушению чувства воли у здоровых людей. Якобы безопасные дозы заставляют человека чувствовать, что он контролирует ситуацию, когда в действительности это не так.

В избранное