Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В воинской части Казахстана произошел взрыв



В воинской части Казахстана произошел взрыв
2019-06-24 07:49
На территории воинской части в городе Арысь в Казахстане произошел взрыв. По данным комитета по ЧС МВД республики, сообщение о взрыве с последующим возгоранием в складском помещении поступило в 9:20 по местному времени. На месте происшествия работают 30 человек личного состава и восемь единиц пожарной техники.

Американка продолжила атаку на хореографа Загитовой
2019-06-24 07:52
Американский хореограф Джоджо Гомез продолжила обвинения в адрес хореографа фигуристки Алины Загитовой Даниила Глейхенгауза. Она написала, что не имеет претензий лично к Загитовой. При этом хореограф отметила, что поведение Глейхенгауза неприемлемо и непрофессионально.

Глава Челябинска уволился
2019-06-24 07:59
Глава Челябинска Владимир Елистратов подал заявление об увольнении по собственному желанию. Его заявление зарегистрировано в городской думе и будет рассмотрено на внеочередном заседании в понедельник, 24 июня. Как уточняет Znak.com, исполняющей обязанности мэра может стать первый замглавы Наталья Котова.

Названы лучшие сардельки
2019-06-24 08:08
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование говяжьих сарделек. В нем приняли участие образцы семи брендов: «ВкусВилл», «Рублевский», «Великолукский мясокомбинат», «Царицыно», «Дым Дымыч/Сохраняя традиции», «Мясницкий ряд» и «Снежана».

Телеведущая решила похудеть и изменилась до неузнаваемости
2019-06-24 08:17
Британская телеведущая Элисон Хаммонд удивила фанатов своим обликом после похудения. Хаммонд поделилась фото обновленной внешности в Instagram. Публикация набрала почти 50 тысяч лайков. В комментариях люди восхищались ведущей. Некоторые признались, что даже спутали лицо Хаммонд с лицом певицы Бейонсе.

Японцы захотели разрешить российскую курятину
2019-06-24 08:29
Япония может снять запрет на импорт российской курятины. Причиной возможного снятия ограничений издание называет стремление удовлетворить растущий внутренний спрос на продукт. Ожидается, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорятся об этом на саммите G20 в Осаке.


Соратник Эрдогана проиграл выборы мэра в Стамбуле
2019-06-24 08:47
Кандидат от оппозиционной Республиканской народной партии (РНП) Экрем Имамоглу победил на выборах мэра крупнейшего города Турции Стамбула, обойдя соратника президента Реджеп Тайип Эрдогана — бывшего премьер-министра и экс-спикера парламента Бинали Йылдырыма. По данным агентства, явка составила 83,9 процента.

Калви решил бороться за отобранный банк
2019-06-24 08:52
Инвестиционный фонд Baring Vostok, основанный обвиняемым в мошенничестве гражданином США Майклом Калви, оспорил решение Арбитражного суда Амурской области, из-за которого он утратил контроль над банком «Восточный». Фонд направил в суд апелляционную жалобу, в которой указывает на манипуляции с ценными бумагами

Россияне назвали главные черты советской эпохи
2019-06-24 08:58
Основной чертой советской эпохи была забота государства о простых людях. Так считают 59 процентов опроса «Левада-центра». Другими положительными моментами в жизни Советском Союзе участники исследования назвали отсутствие межнациональных конфликтов, а также успешное развитие экономики и отсутствие безработицы.

Утонувшее ухо вернулось к хозяину
2019-06-24 09:20
Жителю американского города Бьюферт вернули ушной протез, который унесла волна. Найти пропажу не удалось даже с помощью других членов семьи. Позднее кто-то заметил искусственное ухо на берегу моря и сдал его в полицию. Владелец сумел доказать, что его потерял именно он, и получил протез обратно.

Пионер рок-н-ролла Дейв Бартоломью умер в 100 лет
2019-06-24 09:22
Афроамериканский композитор, аранжировщик и продюсер Дейв Бартоломью скончался на 101-м году жизни. Музыкант умер в Новом Орлеане. О смерти сообщил его сын Дейв Бартоломью-младший. «Его тело попросту не выдержало. Папе было сто лет и шесть месяцев. Просто его время пришло», — сказал он.

В российском детском лагере произошло массовое отравление
2019-06-24 09:33
В детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» в поселке Борск в Красноярском крае зафиксировано 12 случаев подозрения на заболевание острой кишечной инфекцией, сообщили в Роспотребнадзоре. Администрация детского учреждения завершила первую смену досрочно, противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Банковские данные россиян начали защищать по-новому
2019-06-24 09:38
Крупные банки вводят для сотрудников запреты на фотографирование экранов рабочих компьютеров. Запрет на снимки мониторов с помощью персональных смартфонов все чаще прописывается во внутренних нормативных документах банка или в трудовых договорах. Таки банки борются с утечками данных клиентов.

Глава UFC описал два пути Макгрегора
2019-06-24 09:44
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт поделился мыслями относительно будущего ирландского бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора. «Он зарабатывает целую кучу денег. Сейчас он на перепутье: либо он никогда не будет драться, или же попробует найти себе нового соперника», — добавил Уайт.

США стали продавать больше оружия из-за России
2019-06-24 09:50
США стали больше продавать своего оружия в Европу из-за российской и иранской угрозы. Такие заявления были сделаны во время международного авиасалона «Ле Бурже», который проходил в Париже с 17 по 23 июня. Два года назад ситуация была абсолютно другая, отметил представители американского ВПК.

Мужчина захотел проучить ухажера своей девушки и начал к нему приставать
2019-06-24 09:55
Пользователь Reddit поделился историей о том, как он отреагировал на приставания к его девушке со стороны коллеги по работе. В комментариях многих рассмешил его способ уладить такую сложную проблему. Ведь вместо драки или спора юзер просто начал приставать к сотруднику так же, как это делал он сам.

В Госдуме отреагировали на данные о сокращении количества бюджетных мест в вузах
2019-06-24 10:03
Количество бюджетных мест в вузах не снизится, заявил глава комитета Государственной думы по образованию и науке Вячеслав Никонов. По его словам, чтобы сокращения не произошло, нужно изменить формулу закона об образовании, по которой на 10 тысяч молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет должно быть 800 бюджетных мест.

Иран заявил о готовности снова сбивать беспилотники США
2019-06-24 10:14
Командующий военно-морскими силами Ирана адмирал Хоссейн Ханзади заявил, что США теперь знают о способности Тегерана жестко ответить на нарушение своего воздушного пространства. «Враг отправил самый совершенный, самый умный и самый совершенный патрульный самолет в запрещенную зону», — сказал Ханзади.

Европа начала отказываться от российского угля
2019-06-24 10:21
Цены на российский уголь в Европе упали до низших значений за последние три года. Стоимость тонны ископаемого с поставкой в Риге составляет 47 долларов. Это минимальный показатель с июня 2016 года. Он ниже себестоимости, которая равняется примерно 50-55 долларам за тонну с учетом доставки.

Двухлетний мальчик поиграл с пистолетом бабушки и подстрелил себя
2019-06-24 10:27
В американском городе Гринвилл, штат Южная Каролина, двухлетний мальчик Кейден Джон Стабер нашел пистолет в сумке бабушки и случайно подстрелил себя. Прибывшие полицейские пытались оказать ребенку неотложную помощь, однако ранение оказалось смертельным. Пациент скончался по дороге в больницу.

Чемпион UFC помечтал о поединке с Ломаченко и дождался ответа украинца
2019-06-24 10:29
Американский боец смешанного стиля (MMA) Генри Сехудо опубликовал пост в Twitter, где порассуждал о возможном противостоянии с украинским боксером Василием Ломаченко. В ответ на это 31-летний украинец отправил gif-изображение побитого бойца. Сехудо не остался в стороне и также ответил Ломаченко.

Российского судью уличили в заказном приговоре по делу о наркотиках
2019-06-24 10:34
Суд рассмотрит уголовное дело бывшего председателя Щербиновского райсуда Александра Турицына, которого обвиняют в вынесении незаконного приговора наркоману за взятку от наркополицейских. Судья, по данным ФСБ России, получил 300 тысяч рублей. А его адвокат заявил об оговоре полицейских.

Зама российского губернатора уволили после прямой линии Путина
2019-06-24 10:42
Замгубернатора Мурманской области Инну Погребняк, курировавшую вопросы медицины, уволили после прямой линии с президентом. «Экспресс-проверка, которую мы провели, показала, что меня вводили в заблуждение о том, что у нас нет врачей, которые получают меньше минимального размера оплаты труда», — сказал Андрей Чибис.

Христиане потребовали запретить сериал «Благие знамения»
2019-06-24 10:48
Христианская организация «Американское общество в защиту традиций, семьи и имущества» создала петицию с требованием запретить комедийный сериал «Благие знамения». Авторам обращения не понравилось, в частности, что в сериале ангел ведет дружбу с демоном, а Бога озвучивает женщина.

Япония опровергла приглашение Зеленского на саммит G20
2019-06-24 10:50
Министерство иностранных дел Японии не располагает информацией о визите президента Украины Владимира Зеленского в Осаку во время проведения саммита G20. «Президента Украины нет в листе приглашенных на саммит. Ни МИД, ни ответственные за подготовку саммита не располагают информацией», — заявила японская сторона.

Российский самолет совершил аварийную посадку из-за разгерметизации салона
2019-06-24 11:01
Самолет российской авиакомпании Utair, следовавший из Анапы в Уфу, совершил экстренную посадку в Самаре из-за сработавшего датчика разгерметизации. По словам пресс-секретаря уфимского аэропорта Татьяны Ризван, ночью 24 июня лайнер Utair успешно совершил аварийную посадку в аэропорту Самары. На борту было 99 пассажиров.

Лавров рассказал о русофобии в Грузии
2019-06-24 11:02
Запад закрывает глаза на русофобию в Грузии. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Западные кураторы готовы закрывать глаза на бесчинства националистов, русофобию, лишь бы порвать все связи народа Грузии с нашей страной, переписать нашу общую историю», — заявил глава МИД.

Петербуржцев уличили в нежелании покидать коммуналки
2019-06-24 11:06
Далеко не все жители Санкт-Петербурга, занимающие комнаты в коммунальных квартирах, готовы улучшать свои жилищные условия. Многие из петербуржцев не хотят выселяться из коммуналок, расположенных в центре города, потому что сдают недвижимость в аренду туристам, получая неплохой доход.

Внезапная проверка боеготовности началась в Центральном военном округе
2019-06-24 11:08
Внезапная проверка боеготовности началась в Центральном военном округе. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, в полном составе приведены в высшую степень боеготовности органы военного управления ЦВО, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов и другие соединения.

Женщину из рассказа Путина о стыдном случае начали искать
2019-06-24 11:11
В Коми начали искать женщину, чью записку Владимиру Путину в 2010 году потеряли помощники президента, рассказала уполномоченная по правам человека. Поиски начали как только президент рассказал об истории, но женщину пока не нашли, несмотря на «большие связи» — пока что никто не узнал ее по фотографиям.


Россия взвинтила цену за «Союз МС» для США
2019-06-24 11:13
Россия увеличила стоимость доставки американских астронавтов к Международной космической станции, говорится в отчете Счетной палаты США. В документе отмечается, что в 2015 году для НАСА стоимость одного места на российском пилотируемом корабле составляла 82 миллиона долларов.

Власти Грузии пошли на уступки митингующим
2019-06-24 11:14
Власти Грузии приняли решение провести парламентские выборы в 2020 году по пропорциональной системе, удовлетворив таким образом часть требований митингующих. Об этом заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили. Он отметил, что партия выступает с инициативой масштабной политической реформы.

Россию атаковал блокирующий компьютеры вирус
2019-06-24 11:19
Российские компании атаковал вирус-шифровальщик Troldesh (Shade), требующий выкуп для восстановления доступа к информации. Кампания по рассылке вируса-вымогателя все еще активна. Письма, содержащие вирус, отправляются якобы от авиакомпаний, автодилеров и СМИ. Вредоносная программа содержится в приложенном файле.

Yota представила первую на рынке гибкую линейку минут и интернета
2019-06-24 11:22
Yota запускает первую на рынке гибкую линейку связи, позволяющую выбрать любое количество минут и гигабайт: от 0 до 2000 минут и от 1 гигабайта до безлимита. Стоимость пакета 156 минут и 10 гигабайт составит 399,79 рубля в Москве, а в Екатеринбурге цена пакета 500 минут и безлимитный интернет составит 355 рублей.

Небритые подмышки певицы на обложке журнала взволновали пользователей сети
2019-06-24 11:22
Знаменитостей и пользователей соцсетей взволновала обложка нового номера журнала Rolling Stone, на которой появилась певица Эшли Франджипани, более известная как Холзи, с волосатыми подмышками. «На этой фотографии все настолько прекрасно, что я даже не знаю с чего начать», — оценила американская актриса Деми Ловато.

«КИНО OKKO» покажет премьеру документального фильма «Аполлон-11» в формате IMAX
2019-06-24 11:23
Объединенная сеть кинотеатров «КИНО OKKO» («Синема Парк» и «Формула Кино») и Арт-объединение «CoolConnections» приглашают зрителей на премьеру одного из самых выдающихся документальных фильмов о космосе в истории кино «Аполлон-11» Тодда Дугласа Миллера.

Матвиенко согласилась остаться в Совете Федерации
2019-06-24 11:31
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов предложил председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко дальше представлять интересы города в верхней палате парламента. «Спасибо за предложение, для меня это возможность и дальше служить городу, это великая честь», — ответила она.

В избранное