Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские военные в Сирии сбили запущенный боевиками беспилотник



Российские военные в Сирии сбили запущенный боевиками беспилотник
2018-07-21 19:43
В районе российской авиабазы Хмеймим в сирийской провинции Латакия сбит беспилотник, запущенный боевиками. В результате атаки пострадавших нет, материальный ущерб также не причинен. Авиабаза функционирует в плановом режиме. Отмечается, что БПЛА был запущен в ночь на 21 июля.

Неймар объяснил свои симуляции
2018-07-21 20:03
Нападающий сборной Бразилии и «Пари Сен-Жермен» Неймар ответил тем, кто критиковал его за симуляции. Он отметил, что отнесся к шуткам с юмором. Также бразилец объяснил, что играет в свой футбол, используя дриблинг. «Часто я оказываюсь быстрее соперников, поэтому они бьют меня», — рассказал он.

СПЧ попросил американцев вступиться за арестованную Марию Бутину
2018-07-21 20:21
Совет по правам человека при президенте РФ обратился к американской Комиссии по гражданским правам с просьбой защитить права россиянки Марии Бутиной, арестованной в Вашингтоне. В СПЧ полагают, что Бутина занималась налаживанием контактов между странами «по линии гражданского общества».

Украина назвала США лидером по закупкам своего оружия
2018-07-21 20:43
США стали страной, купившей больше всего оружия у Украины. Такие данные привели в Государственной службы экспортного контроля страны. В 2017 году США приобрели более 15 тысяч автоматов и пистолетов-пулеметов, а также 790 переносных противотанковых ружей и гранатометов украинского производства.

Объяснен провал сборной Германии на чемпионате мира
2018-07-21 21:16
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев объяснил, какие выводы сделал после провала команды на чемпионате мира 2018 года. «Два особо важных момента, которые мы уже выяснили, заключаются в отношении к игре и настроении», — заявил специалист. Сборная Германии не сумела выйти из группы на чемпионате мира.

ЛГБТ-вандал после Черчесова испортил граффити с Данилой Багровым из «Брата»
2018-07-21 21:55
В Санкт-Петербурге вандал испортил граффити с героем фильма «Брат» Данилой Багровым. На черно-белом портрете с подписью «В чем сила, брат?» появилось дополнение «в ЛГБТ». «Фонтанка» выяснила, что вандал «проанализировал» киноленту и сделал вывод, что «правда на стороне угнетенных. А, значит, сейчас на стороне ЛГБТ».

«Челси» променяет Головина на игрока за 100 миллионов евро
2018-07-21 22:30
Лондонский «Челси» рассматривает кандидатуру полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича в качестве альтернативы игроку ЦСКА Александру Головину. Итальянский клуб согласен отпустить боснийского футболиста за 100 миллионов евро, поэтому может отказаться от покупки российского полузащитника.


Задержан первый подозреваемый в пытках заключенного в Ярославле
2018-07-21 23:18
В Ярославской области задержали сотрудника исправительной колонии №1, подозреваемого в пытке заключенного. Об этом сообщил фонд «Общественный вердикт». «Максим Яблоков вышел из колонии в наручниках», — заявили в фонде, прикрепив список коллег задержанного.

МВФ раскритиковал экономическую политику Трампа
2018-07-21 23:42
В Международном валютном фонде считают, что начатая Вашингтоном торговая война может серьезно повлиять на темпы роста мировой экономики. По словам, главы организации Кристин Лагард пошлины и тарифы, вводимые Соединенными Штатами, «при худшем сценарии могут привести к снижению глобального ВВП на 0,5 процента».

В СК удивились новости о задержании подозреваемого в пытках тюремщика
2018-07-22 00:34
Следственный комитет не подтвердил информацию о задержании первого подозреваемого по делу о пытках в колонии №1 Ярославской области. «По состоянию на 23:00 мск задержанных по данному делу нет, продолжается проверка», — сообщили в ведомстве, опровергнув утверждение правозащитников.

Россиянин Гассиев проиграл украинцу Усику в бою за четыре чемпионских пояса
2018-07-22 01:16
Российский боксер Мурат Гассиев проиграл украинцу Александру Усику в финале Всемирной боксерской суперсерии. Поединок прошел вечером в субботу, 21 июля, в Москве и продлился все 12 раундов. По решению судей победу одержал Усик. Украинец также стал обладателем четырех чемпионских поясов.

В избранное