Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Объединение России и Украины



Тема: Объединение России и Украины
2012-03-01 19:26
В форуме: Политика
Автор: Радист
----------
 Искандер пишет:
народы дружить не могут.


Ну это не совсем верно. Дружат и народы, и страны, когда их что-то объединяет. Например, возьмите скандинавские страны. Там как раз очень много объединитальных моментов: общая история, церковь, культура, похожий язык (за исключением финского), схожий менталитет, схожая политическая структура и т.п.

Имхо, но объединение Украины с Россией в одном государстве в ближайшем будущем невозможно: украинская элита прекрасно понимает, что после объединения она будет на 2-х ролях, а это ей совершенно неинтересно.
Я считаю, что лучше нам некоторое время пожить отдельно, чтобы страсти уляглись. Ведь для Украины Россия - это самы естественный партнёр и союзник. С поляками есть общее у западных украинцев, но центр и восток, Крым всё-таки больше имеют общего с Россией.

Тема: Высаживались ли Американцы на Луну?
2012-03-01 19:50
В форуме: Авиация
Автор: Fackel-36
----------
 oleg_k111 пишет:
Вход в атмосферу всегда меньше, чем 1 космическая скорость.
Вы вообще не представляете себе – как летают космические корабли.


А ВЫ представляете себе как летают космические корабли?? ВЫ сами писали ускорение влияет на перегрузку!!! Это американское образование. Ваше. А мое русское . Добавлю к Вашему амеровскому образованию и ТОРМОЖЕНИЕ влияет на перегрузки . Дальше сами продолжите. Вам хватит вашего амеровского образования

Вот теперь сами себя обзывайте так же как меня. Мне нельзя Вас обзывать. Начальник (или соратник) Ваш сердится.

 oleg_k111 пишет:
Так вы и в полёт Гагарина не верите?


Это Вы ставили его полет под сомнение, а не я. Было бы наше образование у Вас, а не амеровское Вы поняли бы, что я хотел сказать - полеты человека в космос продолжаются. Уже много космонавтов из разных стран в космосе побывали. А вот на Луне только американцы в строго определенный момент. Больше никто туда не смог полететь , хотя почти 50 лет прошло. Анекдот да и только. Если учесть, что американцы даже в ближний космос не могут сами полететь))) Зато на Луну могут)))))))))

 oleg_k111 пишет:
А российские специалисты верят в полёты на Луну, потому что тоже проверяли сигналы, изучали фото и образцы камней, предоставленные американцами.


Наши спецы "верят" в полеты человека на Луну по разным причинам: кому приказали, кому пригрозили, кому еще что-нибудь обещали, кого подкупили и т.д.

 oleg_k111 пишет:
С последнего полёта «Конкорда» - прошло немногим меньше. А сейчас сверхзвуковых пассажирских самолётов нет.
Но «Конкорд» существовал и летал.


А еще был Ту-144. Тоже летал. У них примерно одна и тожа скорость - примерно 2500 км/ч. И не летают в земной атмосфере - потому что -- не безопасно!!!

Как видите в разных странах примерно одинаковые аппараты, примерно одинаковые результаты. А у американцев только они смогли полвека назад "слетать" на Луну. После них никто. И они сами тоже не могут туда летать!!! Лочувствовали разницу?

Не буду лишний раз напоминавть о Вашем образовании

 oleg_k111 пишет:
7) Не врите. Наука не отрицает полёты на Луну


Я не о теории. А о практике какую всему миру показали американцы. Они сами толком не знали как туда лететь, пока не сперли у нас принцип полета на Луну. Они хотели на одной ракете все сделать. Пока не почитали наших спецов, что надо сначала долететь туда, а потом на другом аппарате сеть на Луну и взлететь с нее.

Давайте про Скайлеб не будем говорить. Если она и была, то такая же болванка, которую запустили китайцы. Но китайцы честно признались, что это болванка, а не станция

 Airborn пишет:
В натуре? А вот в приводимой ссылке есть )))


Дайте ,пожалуйста, ссылку. Я правда не видел камеры на LMе

 Airborn пишет:
Факел, вы знаете что я знаю, что вы знаете, что я знаю про вас и ваши опусы уже давно. Мне неинтересно разговаривать с технически и научно необученным человеком. Я это осознал, еще в тот момент, когда вы мне рассказывали что спуск с трапа Орла - это целая войсковая операция и амеры не могли бы это сделать. Уж простите. Это в плане науки. А в плани техники мне все с вами стало ясно, когда вы разразились шедевром что советское оружие (к слову по большей части давно морально-технически устаревшее) - лучшее в мире по сей день.


Это Ваши опусы - я не могу Вас заставить взять рулетку в руки и сделать некоторые замеры. Возможно потому, что Вы технически и научно необучены. Американское образование всерьез рассматривать не стоит.
Что-то не помню, чтобы я говорил, спуск с трапа - целая войсковая операция.
А вот вылезти из LMа на поверхность в люк с примерными размерами 0,8Х0,9 большая проблема

Вы считаете американское оружие лучшее в мире???? Ой, извините у Вас же американское образование?
Вот один единственный пример, как Ваша американская техника опозорилась - На показах боевой техники на нашем полигоне (Омск, если не ошибаюсь) - демонстрировали свои возможности танки.
Наш танк "прыгнул" на скорости с горки, выстрелил на лету(!).Через дымовую завесу попал в цель. Приземлился и покатился дальше по маршруту

Американский танк "прыгнул" на скорости с горки. НЕ стрелял. Приземлился и ...на кап ремонт!
Про самолеты, ракеты, подлодки,автоматы .... помолчим


 Airborn пишет:
А уж как я в своем мнении убедился прослеживая ваши жалкие выкрутасы в споре с ... как его бишь Сергеем Сергеевичем?..


Сергей Сергеевич такой же .... (уже боюсь отвечать Вам и Вам подобным Вашими словами, а то опять Ваш заступник вырежет ) как и Вы. Он , как и Вы не ответили на вопрос - что делала шариковая ручка на Луне и почему паста не вытекла из стержня
Это Ваши выкрутасы, а не мои.Уж, извините за прямоту

 Airborn пишет:
Поэтому с дилетантом особо не хочется встревать в спор. Но ваша фишка реально в этом: если я чего-то лично не видел или не могу понять - значит этого никто не может и этого не было.


А ВЫ берите с меня пример. Я дилетантов не оскорбляю. Это удел дилетантов отвечать грубостью, а не развернутыми и понятными ответами.

И эта фишка не моя. Я много не видел, многого не понимаю, но это не значит что не может быть!

 Airborn пишет:
Обработанное в фотошопе дилетанты естественно приравнивают к созданному в фотошопе )))


Вот и Вы начали NASовцев дилетантами называть. Это не так. Они поступали правильно, что искажали цвет. Зачем другим просто так раздавать свои научные достижения

 Airborn пишет:
Ничего не напрашивается. не использовали свои - потому что наши "Мир" в том конкретном случае, в тех конкретных задачах - были лучше. а вот в марианку спускались на своих.
Я вам десятки примеров приведу когда выдающиеся страны использовали технику и оборудование других стран по тем или иным причинам. и это не должно вызывать бурю шовинистского фетишизма.


Я же Вам сказал, что не знаю - спускались американцы в эту впадину или нет. Это для меня не имеет значения. Я не в курсе темы

 Airborn пишет:
В Пензе. Желаете подискриминировать?
Так вы еще и на знания истории претендуете, или вы рискнете сказать что они проиграли?


Вот видите какой Вы не внимательный человек. Я же просил в какие года Вы учились.

В мое время учили -2-я Мировая война началась в 1939 году, а закончилась в 1945.

Американцы не выиграли ничего. Они примазались к Победе СССР!!! Победитель один - СССР!!! Учите историю СССР, а не США. Будите разносторонней развиты.

 Airborn пишет:
Вижу вы притворяться кочергой начинаете, поэтому отвечу вам сам - никаких перегрузок на второй космической никто не испытывает. Потому что вторая космическая развивается кораблем только по выходу кораблем в открытый космос, то есть после преодоления земной гравитации, которая достигается на первой космической скорости. В открытом космосе в условиях отсутствия гравитации люди не испытывают никаких скоростных перегрузок, они могут лететь хоть на околосветовой скорости - без разницы! Перегрузки испытываются только при наличии обеих действующих сил - ускорении/торможении и гравитации - и противоположности их векторов. Это происходит только в условиях действия силы притяжения планеты. А поскольку на вторую косм. скорость переходят только в открытом космосе, где соответственно нет гравитации, то соответственно ваше утверждение абсурдно.


Притворились кочергой?? Зачем? Вам это не к лицу. Даже Ваш такой же скептик Вам указал на Вашу ошибку!!!

 Airborn пишет:
Так и после Армстронга неоднократно на Луну высаживались! Таки вы не в курсе! ))))))


Это Вы не в курсе, что Армстронг и его последователи высаживались на картонную Луну. Барон Мюнхаузен, Незнайка, и даже Баба Яга (из мультфильма "Баба Яга против" , которая облетела вокруг Луны) не видели ни одного следа от пребывания человека на настоящей Луне

Тема: Бойня в Катыни или месть Сталина
2012-03-01 20:08
В форуме: Военная история
Автор: mischuta69
----------
 Радист пишет:
Плохо, что у нас актов экспертизы по таким значимым делам не найти в открытом поиске.

Нет документа , значит и нет веры такой якобы экспертизе.
(Добавление)
 Радист пишет:
Думаете, что Гитлер им милее?

Конечно же милее. Отчего же они так быстро , почти без сопротивления , подняли перед ним лапки кверху. И кто-то из их руководителей того времени заявил , что с захватом Польши Германией поляки потеряют свободу , а Россией душу. Большое значение имеет перманентная ненависть поляков к русским за разделы Польши всё с этим связанное.
(Добавление)
 Радист пишет:
1) расстрел случился в марте, а лагеря у нас открываются с началом летних каникул

Могилы захороненных в первое лето , наверное , здорово осели , ведь их не катком паровым укатывали. Лесок недалеко от города , значит и грибнички захаживали. И дача обласного НКВД рядом.
(Добавление)
 Радист пишет:
3) детям не разрешают гулять в лесу вне территории п/л

Вы сами были пионером и ездили в пионерский лагерь? Кого могут остановить заборы и всяческие запрещения.
(Добавление)
 Радист пишет:
15 мая 2008 года было принято решение по поводу позиции и ожиданий родственников, в последнем пункте которого мы написали, что не будем требовать от российских властей денежных компенсаций.

Сегодня можно сказать одно , а завтра совсем другое , противоположное.

Тема: Русь Ведическая
2012-03-01 20:08
В форуме: Древний мир
Автор: glavstakanovec
----------
 Гал пишет:
Правда, эта дата (как и вообще столь ранний срок – V век)
Откуда, если не секрет, эта дата? ПВЛ, насколько помню, датирует Киев 6м веком. Равно, как и образование государства.
 Гал пишет:
Правда, опять же, многие историки отвергают, что славянами были все те народы, которых античные авторы называли венедами (венетами).
Не путайте венеДов и венеТов- это разные народы. Хотя первых иногда называют также. С последними двумя абзацами согласен на 110%!

В избранное