Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: БПЛА - это будущее авиации?



Тема: БПЛА - это будущее авиации?
2012-03-20 17:25
В форуме: Авиация
Автор: Радист
----------
 Большой Сюй пишет:
Ираном или Иорданией активно предпринимаются усилия для того, чтобы самостоятельно создать собственные БЛА!


Так Ирану евреи не продадут Радость

Что касается собственных разработок, то они у ряда российских компаний есть, но это касается лёгких БПЛА, т.к. из закупают разные ведомства для своих нужд. А вот тяжёлые БПЛА, нужные армии, без предварительного заказа разрабатывать и производить никто не станет. США разработали программу аж на 25 лет. Т.е. были определены реальные ТТХ аппаратов, которые интересуют минобороны, и было предусмотрено финансирование НИОКР и производства (после конкурсов). А у минобороны РФ почему-то нет подобных планов. Непонятно на что надеются.

Тема: ОЛИМПИАДА 80
2012-03-20 17:27
В форуме: Политика
Автор: Радист
----------
 GraetDane пишет:
Питере Вы не купите до определенного числа ни одной пиратской копии.


Странно, что вообще кто-то что-то ещё покупает, когда на торрентах можно бесплатно скачать.

Тема: Иван Грозный vs Генрих VIII
2012-03-20 17:52
В форуме: Новое время
Автор: Цезарь
----------
 kopatel пишет:
К примеру наш Иван Грозный и английский Генрих. Жили приблизительно в одно время, были страшными тиранами, оба были женаты много раз


Они оба были людьми своего времени и действовали исходя из текущей обстановки. Генрих VIII не только был тираном,но и одним и самых образованных королей Европы, прекрасный музыкант, поэт, философ, теолог, знал четыре языка.

Поссорился он не с церковью, а папой римским, поскольку тот не давал разрешение на расторжение брака Генриху с первой женой Екатериной Арагонской. После ссоры, Генрих сам провёл в Англии Реформацию, объявив англиканскую церковь независимой. Долгожданный сын - Эдуард(который выжил), у него появился от третьей жены Джейн Сеймур, которая скоро умерла. Вторую жену - Анну Болейн, а также пятую - Кэтрин Готвард обвинил в измене и казнил, а четвёртую жену Анну Клевскую, которую он называл "фламандской коровой" выгнал уже через полгода аннулировав брак. Закончил свои дни с шестой женой - Екатериной Парр. Так, что дело по смене жён определялось не только необходимостью иметь наследника, но и другим. Похоронить себя Генрих распорядился в Вестминстерском аббатстве рядом с третьей женой, Джейн Сеймур.

Считается, что за годы правления Генриха было сожжено на кострах, казнено и умерло в темницах более 70 тысяч человек.

Тема: Внимание, полиция!!!
2012-03-20 18:07
В форуме: Пикник на обочине
Автор: Alexis
----------
 Радист пишет:
Да, конечно, дело очень трудоёмкое. Но, имхо, нужно начинать хотя бы с командиров подразделений.

А что касается полиграфа, то его прохождение обязательно для сотрудников ФБР и ЦРУ. В ФБР это обязательно с 1994 года.
В канадскую полицию также берут на службу только после прохождения теста http://www.rcmp-grc.gc.ca/recrui...rec/poly-eng.htm

Согласен. Раз там полиграф приносит пользу, то и здесь не будет лишним. Только проверять нужно всех , а не только командиров подразделений.

Тема: Цусима: позор царской Руси...
2012-03-20 19:07
В форуме: Военная история
Автор: Peter Blad
----------
 glavstakanovec пишет:
За счет большей скорострельности большинства калибров японцы отыграют меньшую точность и поражающую способность их снарядов.

На большой дистанции всплески мелких снарядов плохо различимы, скорострельность все равно падает, т.к. время полета возрастает.
 glavstakanovec пишет:
Речь о 6дм и 8 дм орудиях.

Лакишот 152 мм снаряда - это куда и как?
 glavstakanovec пишет:
Без приказа?

Почему без приказа?
 glavstakanovec пишет:
Я же сказал о времени ПОСЛЕ завязки

Это гадание на кофейной гуще. если Вы хотите услышать мое мнение, то думаю не кинуться.

Тема: роковые смерти Александра II , Адександра III
2012-03-20 19:08
В форуме: Военная история
Автор: Peter Blad
----------
 Волкон пишет:
на кого ему ещё было опереться в первую очередь?

На новое дворянство - выходцев из крестьян, казачества и других сословий. На тех кто получил свое дворянство за службу и обязан престолу, а не на тех, кто зажрался и у кого всякая КарлаМарла и ВольтероРуссо в головах.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Петровская монархия и родилась как дворянская

Т.е. до Петра монархия не была дворянской?

Тема: ОИ (Официальная история) и АИ (альтернативная история). Как относиться?
2012-03-20 19:57
В форуме: Военная история
Автор: Волкон
----------
СлавентийТаки и я и Он о том же ,что "история субъективна и часто перемешена идеологией".

Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
2012-03-20 19:58
В форуме: Военная история
Автор: Стас1973
----------
 Радист пишет:
Мы же о регулярной РККА говорим.
А вовремя мобилизации регулярную армию не пополняют новобранцами и запасниками?
 Радист пишет:
Боевая группа необязательно формировалась вокруг танкового батальона.
Я это к тому пишу, что это разные понятия

Тема: Снежная революция
2012-03-20 20:07
В форуме: Политика
Автор: Гал
----------
К великому сожалению мировой демократической общественности, революция в России так и не свершилась. Белые ленты запачкались и пришли в негодность – оказались слишком маркими, да и цвет был выбран явно неудачно. Хотя идея просматривалась: по-видимому, в России должна была грянуть «белоснежная революция». Придётся закупать другую ткань... И вот в довесок к уже истраченным на революционный порыв болотных масс двухстам миллионам администрация Барака Обамы планирует выделить ещё 50 миллионов долларов для помощи действующим в России правозащитным организациям и демократическим силам.

Заместитель госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон: «Хотя мы стремились к хорошим отношениям с Россией, наша позиция относительно соблюдения в России прав человека и сохранения демократии оставалась чёткой и ясной. На этом направлении мы достигли многого. За три года, предшествующих прошедшим выборам, мы потратили свыше 200 миллионов долларов на защиту прав человека в России, развитие в стране демократии и гражданского общества».

Обратите внимание, как рассуждает американский чиновник «мы достигли многого… потратили 200 миллионов». С его точки зрения успех мероприятия определяется исключительно потраченной на него суммой. Как раз этой особенностью американского менталитета с успехом пользуются наши смекалистые оппозиционеры. Господин Гордон, очнитесь – вы в России и вас, очевидно, грамотно развели. В России такое часто случается – у нас это называется нецелевым расходованием средств. Только вот отвечать нашим ушлым оппозиционерам ни за что не придётся – в американскую тюрьму их за это не посадят. Они ведь пошумели? – Пошумели. Белых лент нарезали? – Нарезали. Массовка удалась? – Ну, результат налицо. Можно смело докладывать американским налогоплательщикам, помогающим защищать российскую демократию, о новом сталинизме и репрессиях кровавого путинского режима. Что ж, извольте доплачивать!

Надо сказать, мы просто недооцениваем наших правозащитников и оппозиционеров. А ведь ребята-то большие молодцы! Как ловко они обрабатывают доверчивых американцев, вешая им лапшу на уши, рассказывая про политзаключённых и тирана-Путина. Хорошее дело делают эти смекалистые ребята – потрошат американский бюджет!

Вот далеко не полный список продвигаемых заокеанскими спонсорами российских общественных организаций:
∙ ЛГБТ (Лесбиянки, Геи, Бисексуалы и Трансгендеры). Председатель Российской ЛГБТ-Сети Игорь Кочетков надеется на выделение грантов: «Грантов ещё не было, но получим их в течение ближайших нескольких месяцев». Кочетков туго знает дело и в открытую признаётся: «Западные спонсоры весьма охотно финансируют различные проекты ЛГБТ, особенно антиспидовские, но не только эти. У западных спонсорских организаций свои причины, и понять их сложно. А мы и не пытаемся этого делать. Мы просто выясняем, чему должны быть посвящены наши проекты, чтобы деньги были потрачены». Итак, предводитель гомореволюции – никакой не борец за права меньшинств, а обычный жулик, отмыватель средств американских налогоплательщиков. И это далеко не новость – справедливости ради отметим, что приведённая цитата Кочеткова датируется 2006 годом.
∙ «Правозащитные организации», отстаивающие интересы террористов и сепаратистов.
∙ Движение «Солидарность».
∙ Проект «Навальный».
∙ «Движение в защиту Химкинского леса» - «экологическая» деятельность, равно как и гомореволюционная, всегда щедро финансировалась Западом. Голубое сопротивление… теперь зелёное…

А вот бригада молодых демократизаторов, по-видимому, заточенная под прошедшие выборы и вот уже более двух лет отрабатывающая денежки у американцев: http://www.constructive-project.org/ru/leadership/. Стоит заметить, что из биографий данных персонажей, опубликованных на всеобщее обозрение на их сайте, следует, что официально трудоустроено лишь двое из них. Остальные существуют, по-видимому, исключительно на средства заокеанских грантодателей. Руководитель концессии - Наганов Владислав Игоревич (он же Гаганов) – бывший помощник бывшего премьера Касьянова. «Был делегатом Всероссийского Гражданского Конгресса, участвовал в конференциях Российско-американского форума экспертов, иных форумах, семинарах и круглых столах, а также в заседаниях организационных комитетов ряда массовых публичных мероприятий...» Оказывается, есть такая профессия – демократию защищать… Что ж, крутятся ребята, как могут!

Однако перещеголяла всех российских оппозиционных кидал бабушка российской демократии Людмила Алексеева, и без того получающая пенсию из двух источников – у неё двойное гражданство (России и США). Продуманная бабуля сама призналась, что она получала деньги ещё и от Великобритании! Вот такая русская мафия!
Автор Павел Помыткин

В избранное