Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Зачем Сталин построил 20000 танков



Тема: Зачем Сталин построил 20000 танков
2012-03-31 11:11
В форуме: Бронетанковая техника
Автор: Alexis
----------
 Bot пишет:
Мы же, на своей земле "плодим" такое количество бронетехники, которая превзошла все страны, в том числе и агрессора! Несостыковочка получается, не находите?

А выводы, к которым Вы подталкиваеите почему не удосужились изложить?

Тема: Русско-Японская война 1904 года
2012-03-31 11:27
В форуме: Военная история
Автор: Волкон
----------
Peter Blad Встречал у Зайочковского и такую мысль: мол немцы не додумались ещё на своём правом фланге создать стратегическую конницу по типу нашей 1 Будённовской конной армии. А если б у них была такая рейдирующая единица и военачальник, который не испугается в отрыве от пехоты переправившись через Сену севернее Парижа навести панику в ближайшем Подпарижье, то может быть никакого французского "Чуда на Марне" и не было.
Вот ведь и нашему хану Нахичеванскому ставилась такая же задача. И с его то четырьмя кавдивизиями почему бы не углубиться на тылы 1-й германской армии? Не такая уж это была революционная тактика по тем временам. Другое дело что этому кавалерию не учили.

Тема: Пехота против танка
2012-03-31 11:32
В форуме: Бронетанковая техника
Автор: Alexis
----------
 glavstakanovec пишет:
Если серьезно, в каком-то старом фильме видел, как на учениях танк останавливали, набрасывая на смотровые приборы брезент или мешки (что-то в этом роде). Были ли подобные случаи в жизни?

Если в условиях города, то думаю что - да. Ведь танк становится слепым, что делать его экипажу?!

Тема: Философия судного дня
2012-03-31 11:51
В форуме: Политика
Автор: Barsukov
----------
 Волкон пишет:
Евразийство Дугина это конечно проект Путина-Чубайса. Нацдемы ходили на болото значит подыграли МБХ и Каспарову.
, --------


----------- Вы правы - евразийство проект Путина и ГБ. Нацдемы с Алексеем Навальным? Может быть будущее у такого проекта?

МБХ сейчас не совсем в теме...

Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
2012-03-31 12:05
В форуме: Военная история
Автор: Волкон
----------
Радист Во всём виноват Питерсбург. Эта выносная штабквартира Петра постоянно отвлекает на себя слишком большие силы. Вроде бы он собирался поначалу нечто подобное построить в устье Дона? А как было бы хорошо? Под боком у вас два казачьих войска. С менталитетом татаро-монгольским, противовесным прозападному дворянскому. От драки были бы на улицах и площадях той Южной пальмиры, между "париками" и" чубами". Кто кого? Глядишь в случае победы" чубатых" и династия оказачилась бы? Это я к чему? Да всё к тому, что не будь города на Неве- форточки через которую надувает болезни радикулитные, залётно-колыбельные ,проскочила бы Рассения мимо четырёх революций?

Тема: Крейсера типа Киров
2012-03-31 12:06
В форуме: Военно-морской флот
Автор: glavstakanovec
----------
 Стас1973 пишет:
Вывод - проектировался как легкий крейсер, строился как легкий крейсер и числился как легкий крейсер. В Джейне числится как "крейсер", наряду с авианосцем "Сталин ".
Не знаю, только что скачал с червяком. А легкий, повтторюсь, по советской классификации. Если на то пошло, то многие зарубежные тяжелые крейсера по ней можно причислять к легким.

В избранное