Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Самое сильное русское княжество



Тема: Самое сильное русское княжество
2012-03-10 00:39
В форуме: Средние века
Автор: Alexis
----------
 Blitz пишет:
Не могу согласится.
Тип почвы изменится за тысячу лет не может. Может измениться ее качество. Это верно по крайней мере для районов центральной России. Почва здесь может регулироваться в зависимости от влажности - например заболачивание.

Я тоже не могу с Вами согласиться. Почва меняется и гораздо быстрее. Пообщайтесь на досуге с сельскими старожилами. Они Вам на эту тему многое могут поведать. Ну, а если настоятельно хотите продолжать этот безсмысленный спор, то хотябы приведите документальное подтверждение того, что почва там была неплодородной. То, что Вы приводили ранее - абсолютно не аргумент. Везде указывается, что почва там была плодородной и позволяла иметь стабильный хороший урожай. Вы сами в инете можете найти несколько десятков ссылок на эту тему. Так что сравнивать почву тогда и сейчас, по крайней мере , не стоит. И поймите меня правильно, я не хочу, что бы наш диспут перерос в обыкновенную склоку. А факты не в Вашу пользу.
(Добавление)
 Blitz пишет:
Чтобы понять, в чем это выражается, приведу данные за 1883

В селе за 50 лет почва сильно меняется, а Вы приводите материалы с разницей в 650 лет. Это, по крайней мере, не корректно. Наверное просто не жили в селе и не имеете там родственников.
(Добавление)



Blitz, вот нашёл для Вас как быстро ухудшается родючесть земель за последнее время.

Эрнест А. Хутон, Гарвардский университет, 1938.
Предисловие к четвертому изданию, 1970.

" За последние два столетия естественная плодородность наших почв быстро уменьшалась. Ранее, когда урожай переставал устраивать земледельцев, они бросали свои фермы и переселялись на свободные территории. Позже применение компоста, состоящего из остатков растений или отходов животных, а также чередование культур на одной территории были эффективны по поддержанию плодородности почвы. Ещё позже рост использования искусственных удобрений с высоким содержанием азота позволил получать один урожай за другим, не оставляя земли под паром (не засевая) – обычай, который ускорял размножение организмов, живущих в почве, что, в свою очередь, увеличивало содержание питательных веществ в ней. Зачастую против своего желания современный фермер вынужден растить монокультуру, применять искусственные удобрения, пестициды, гербициды и механизацию, чтобы выжить под бременем налогов и инфляции. В результате мы получаем урожай ради «количества», а не «качества» и нарастающее разрушение ценной поверхностной почвы и минеральных запасов. Наши магазины заполнены привлекательными, но практически безвкусными фруктами и овощами. Содержание протеина в пшенице и других зерновых неуклонно падает; а этот показатель является надежным индексом урожайности почвы. Животная пища – птица и дичь - претерпевают аналогичные изменения. Птиц обычно содержат в тесных клетках, а их питание ограничено тем, что дадут люди.".
http://apxiv.ucoz.ru/blog/price/2011-06-26-20

И таких материалов десятки, если не сотни. Но думаю будет достаточно и одного.

Тема: Каска
2012-03-10 01:48
В форуме: Символика, униформа
Автор: Стас1973
----------
 Радист пишет:
Подождите, а как же ночной бой? Посмотрите ночной бой морпехов США в Ираке.
Дело в том, что мне смотреть ютуб по данному вопросу не надо. Личного опыта хватает. А вот ссылаться на съемку видеокамерой в ночном режиме и выдавать это за ПНВ- не сосем корректно
 Радист пишет:
Для штурма окопов противника лучше гранат ещё способа не придумано. Иначе получается какая-то схватка ковбоев - кто быстрее выстрелит.
Не совсем так - гранат не напасетесь, а нарваться на встречный выстрел, взрыв гранаты - шанс достаточно высокий.
 Радист пишет:
И тут лучше, например, сначала монку использовать, а уж потом работать. Да и скорость в маске теряется.
А если языки нужны? Да и МОНкой всех не накроешь. А на нормальное минное заграждение тоже не потащишь такое количество с собой. Скорость не теряется, если нормально подготовлен и тренирован.
 Радист пишет:
Снять можно, но всё равно сама конструкция маски не позволяет использовать боковое зрение.
При снятом забрале боковое зрение работает нормально, как должно работать
 Радист пишет:
Но если рассматривать комплексную безопасность бойца, то шансы на выживание в MICH выше.
Кроме того, отряды SWAT бронещиты используют с прорезью под бронестекло.
Шансы на выживание выше дома на диване без всяких касок. А так - указанное вами изделие однозначно легче, но не дает такого же уровня зашиты. Не думаю, что шансы выше. А щиты они таскают потому, что бандюганы местные используют крупнокалиберное (по их меркам) и автоматическое оружие.

В избранное