Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Путинская Россия



Тема: Путинская Россия
2012-03-30 00:52
В форуме: Политика
Автор: Кумар
----------
 Airborn пишет:
В детстве был..

Простите,а когда было Ваше детство?Его вроде сравнительно недавно открыли для экскурсий.По крайней мере когда я в школе учился(80-е),никаких посещений не было,только для спецов...

Тема: Лучший танк Второй Мировой
2012-03-30 08:31
В форуме: Бронетанковая техника
Автор: Alexis
----------
 Стас1973 пишет:
Степной фронт учесть не пожелали?

Что именно и где предлагается учесть по Степному фронту?

Тема: Электронные СМИ
2012-03-30 08:44
В форуме: Пикник на обочине
Автор: Alexis
----------
 Аскет пишет:
Какие новостные сайты просматриваете Вы, если не секрет конечно?

Думаю, что нет таких сайтов, где вся информация верная. Любой сайт всегда хоть слега, но заангажирован. Предпочитаю такой вариант. Задаю поиск на нужную новость, затем сравниваю 3-4 статьи в начале выданых результатов, такое же колличество в средине и в конце выданых результатов поиска. Получается свободная выборка, которая в сумме, после анализа, даёт более-менее правдивый результат. Такой поиск немного дольше по времени от обычного, но процент достоверности полученной информации резко возрастает.

Тема: Морская пехота СССР в Афганистане
2012-03-30 08:48
В форуме: Современные конфликты
Автор: Alexis
----------
 Аскет пишет:
А вообще интерес возник потому, что мало у нас пишут и писали (не заслуженно) о морской пехоте.

Согласен. Вот я сейчас работаю по спецподразделениям КГБ в Афганистане, так по ним тоже только общие данные, а фамилий и конкретики не так уж и много.

Тема: Советско-Финская война 1939-40 гг
2012-03-30 09:02
В форуме: Военная история
Автор: Alexis
----------
 Радист пишет:
Речь идёт не о том, что они путают, а о том, что для обывателей одно есть продолжение второго - большая война с перерывом.

Можно привести материалы, в которых указывается, что "для обывателей одно есть продолжение второго - большая война с перерывом"?

Тема: Советник из будущего
2012-03-30 09:23
В форуме: Альтернативная История
Автор: Волкон
----------
oleg_k111 Англия, Франция, Япония... это страны Ротшильдов. Черчилль это их проект.
Основной целью в во ВМВ США было ослабление Великобритании. А Рокфеллеровская экономическая цель- Саудовская Аравия, её нефть.
Что касается того как удалось натравить Гитлера на Сталина , т.е. столкнуть лбами можно сказать союзников, то это уже работа Ротшильдов. Окружение Гитлера было проанглийским и сам он- англофил. Кстати, Сталин судя по всему имел представление о мировом Закулисье, знал,что Гитлер по уши в долгах именно у Рокфеллеров, на Ротшильдов приходилось только 10% вспомошествований для Рейха. Кроме того клан Рокфеллеров в то время только вступал в борьбу за мировое господство с кланом Ротшильдов. Ему пришлось пожертвовать фигурой Гитлера на шахматной доске поставив всё на Рузвельта и его "подручного" Сталина .
В результате победу в войне одержали США, достигнув всего чего хотели. Англия стала их вассалом, золото Ротшильдов-Европы переместилось в США под контроль их клана. Потом оно опять перекочевало в Англию, но это было позже... "Саудовский проект" это вообще отдельная тема. Чтобы лучше разбираться в мотивациях той или иной составной силы Синдиката- Мирового правительства нужно внимательней отслеживать идеологии двух проявленных миру партий : Республиканцев и Демократов в США, можно кое что выудить из той открытой части айсберга.
Что касается "Яблока" и Явлинского, то вполне возможно это -Троянский конь" в стане либералов= Ротшильдовцев, засланный Рокфеллеровским = путинским=чубайсовским кланом . Интеллигенция она знаете ли- прослойка, склонная к праституированию. Ею очень легко манипулировать.

Тема: Пилотка- знаменитый головной убор солдата
2012-03-30 09:29
В форуме: Символика, униформа
Автор: LVZh
----------
Я сборы проходил в пилотке. У нас ПВО, сидели в тесном кунге. "Студентам" выдали форму старого образца (гимнастерка, галифе, пилотка и кирзачи), а штатный состав ходил уже в камуфляже а-ля "афганка" с кепкой. Так они постоянно жаловались, что в кунге ее (кепку) девать некуда, неудобно...

Тема: Кто открыл Америку?
2012-03-30 09:36
В форуме: Средние века
Автор: LVZh
----------
 Alexis пишет:
Имеется ввиду, что открыл для всего мира, что после такого открытия было заявлено всему миру мол есть такой материк, он расположен там то и там то.


В ЭТОМ ракурсе -- КОЛУМБ открыл и организовал регулярные плавания, а вот кто первым доказал, что это не Индия, а новый материк, точно не известно. Официально это приписывают Америго Веспучи (мол и назвали в его честь), но доказательств не найдено. Просто записи Америго о его путешествиях на Новый свет были в то время очень популярны, вот один (или несколько) издателей карт вместо "Новый свет" написали "Америка", название и прижилось.

Тема: Философия судного дня
2012-03-30 09:50
В форуме: Политика
Автор: Волкон
----------
Аскет ,но вы как то не сказали ничего о "новой "фигуре на политической сцене - русском националисте, в данном случае представленной нацдемом- Крыловым. Я только поэтому и выложил ссылку. Ибо хурналюга-коневод, пейсатель- либерал, эти уже своё отыграли- кончается их время, как и всех ПОДзападников.
А вот жизнь пульсирует в словах Крылова и Дугина. Это два разных нацпроекта для России. Один -интернациональный-имперский-евразийский; другой националистический, республиканский,...
Причём если б вы только знали каким "маргиналом" был Дугин, ещё лет 15 назад. Крылов это просто образец -демократа-плюралиста Нахмурился

Тема: Петр Первый - противоречивая личность
2012-03-30 10:03
В форуме: Новое время
Автор: LVZh
----------
 Радист пишет:
т:
не подписала ни одного смертного приговора, как Елизавета


Вы не путаете? Это как раз при Елизавете ни одного смертного приговора не было, а при Анне Иоановне кровь Долгоруких и других лилась. А отрубления голов ещё и страшные пытки предшествовали.


Я имел ввиду, что казни осужденных были и у той и у другой, только Анна не лицемерила, как Елизавета.

В избранное