Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение



Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
2012-03-20 06:37
В форуме: Военная история
Автор: Валентин
----------
Alexis: это мой стиль общения с малограмотными, закопавшимися в мелочах и не видящими леса за деревьями дилетантами. У вас рваное мышление. Вот нагородили тут и про Сталина и про маршалов, которые разя перегаром и сверкая блеском орденов и так далее. О доносах друг на друга, о повальном пьянстве, воровстве. И тут же, не моргнув глазом, гундосите о великом русском народе. Мозги у вас где? Нет и не видно. Моя форма заставляет вас хоть чуток задуматься. И кое-кто выводы и делает, вполне приличные. Правда, редко э то сам понимает. Психология называется, в которой вы ни бе ни ме, ни кукуреку.

Тема: Приходит время...
2012-03-20 06:42
В форуме: Современные конфликты
Автор: Валентин
----------
Alexis: вот именно - надо разбираться а не искать, во что бы уверовать. Вся рота шла не в ногу по мосту, один ефрейтор шел в ногу - и сбалансировал раскачку моста. А шел бы тоже не в ногу - и рухнул бы мост. Так кто шел в ногу, а кто не в ногу? Вас гробит предвзятость. Не нравится вам факт - ложь, нравиться - истина. Вот это и отличает исследователя, даже дилетанта, от псевдоисследователя.

Тема: Путинская Россия
2012-03-20 07:07
В форуме: Политика
Автор: Валентин
----------
Россия – страна воровская, это известно ещё с первых царей. Поэтому народ в ней делится на тех, кто может воровать и ворует и на тех, кто хочет воровать, но не может. В той мере, в какой хочется. Те, кто ворует, делятся на высший слой – сегодня он разворовывает те деньги, что идут в страну от продажи сырьевых ресурсов, средний слой, который разворовывает деньги всяких грандиозных проектов – олимпийских, футбольных, гоночных, дорожных и т.д. и т.п. и низший слой, который занимается обворовыванием тех, кто хоть что-то имеет – называется этот слой чиновничеством. А производителем сегодня является класс мелких предпринимателей, вынужденных за каждый шаг давать взятки то чиновникам, то откаты бандитам. И защиты у этого слоя нет – менты такие же полубандиты. Вот этот подвешенный слой и вышел на улицы. Впрочем, и они не слишком честные – торговля честной не бывает. По крайней мере, в нашей стране. Развернуть эту машину можно только капитальной кровавой баней, как в 1917 – поголовным истреблением чиновничества как представителей человечества и призвание варягов для управления страной. Эта кровавая баня и ждёт нас лет эдак через 30-50. А может и раньше.

В избранное