Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?



Тема: Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?
2012-03-02 19:59
В форуме: Военная история
Автор: Стас1973
----------
 Волкон пишет:
Тут неделю поотсутствуешь и то потом не врубаешься , шо кто понаписал и что имел в виду. Как правило новые добровольцы прежде чем зайти на форум пытаются неделю-месяц почитать темы, врубиться ху из ху, а потом уже медленно вклиниваться в разговоры, выбрав по вкусу ту или иную сторону, а не писать слова: "бред,... это вы серьёзно" и иже подобные.
Я предложил вариант расхождения понепоняткам. Он принят или нет?

Тема: Все на выборы!
2012-03-02 20:26
В форуме: Политика
Автор: Oleghok
----------
Радист согласен , кроме пунктов 4 и 5 , Миронов получше провёл ( на мой вкус Радость ) .

Тема: Покушение на Путина. Правда или вымысел?
2012-03-02 20:28
В форуме: Политика
Автор: Волк
----------
 Егоза2.0 пишет:
Хотите сказать - со стороны виднее? Я лично никакой его заботы не ощущаю. Причем, как Вы наверное уже успели заметить, я в этом далеко не одинок...

Я не говорю, что со стороны виднее. Но иногда полезно знать и стороннее мнение. Общаюсь в и-нете с россиянами, спрашиваю об обстановке. Говорят, что почти все уверены в победе ВВП и считают это правильным. Называют его самым предсказуемым и адекватным из всех претендентов.
 Егоза2.0 пишет:
Сегодняшний политический конфликт в России заключается не в противостоянии Путина и "оппозиции", а в противостоянии народа и системы государственной власти, составной частью которой эта "оппозиция" и является

Вы думаете, что оппозиция защищает права народа? Извините, я так не думаю. Хоть и живу в другой стране. Просто "мои" россияне не верят оппозиции! Если Вы говорите, что конфликтуют медвепуты и оппозиция, а те же "мои" россияне не верят им, то получается, что склока идет только между политиками, а народу все это по барабану, ибо НЕ ВЕРЯТ? Или оппозиция врет о симпатии народа, который, получается, им не верит?
 Егоза2.0 пишет:
Все - "мимо кассы"... Вы говорите либо о событиях, не имеющих ничего (кроме видимости) общего с "бунтами и волнением", либо о тех регионах, для которых ВМВ была чем-то далеким и никак не связанным с повседневной жизнью людей.

Все эти события были так или иначе связаны между собой, не прямо, так косвенно. Какова официальная дата начала Второй Мировой войны? Вторжение Германии в Польшу 1.09.1939? А недавно читал, что теперь "перенесли" на 7.07.1937! Так что, может, Третья Мировая уже началась?
 Егоза2.0 пишет:
Вы помните историю "восхождения" Путина? Сравните с "тонкокишечным" Зюгановым.

Ооо! Помню-помню! Путин тогда был шустрым, ретивым малым. Часто рядом с Ельциным, всегда почтительно глядел ему в глаза. Один раз я даже заметил (может, померещилось?) этакий поклончик типа японского при рукопожатии. А Зюганов? Он каким был, таким и остался. Извините, если я, чужой, говорю это, но уже тогда я не верил ему.

Тема: Бойня в Катыни или месть Сталина
2012-03-02 20:56
В форуме: Военная история
Автор: ХОЗЯИН
----------
Радист, не храна ж у тя бисеру!

Тема: Русь Ведическая
2012-03-02 20:59
В форуме: Древний мир
Автор: ХОЗЯИН
----------
чурки

Тема: Советник из будущего
2012-03-02 21:03
В форуме: Альтернативная История
Автор: Alexis
----------
 mischuta69 пишет:
Мы же говорим о том времени.Кто тогда мог бы это сделать перед Сталиным и поверил бы он в неизвестного генерала?

Так сразу и не скажеш. Нужно покопаться и подумать. Хотя тема звучит именно как наши нынешние советы тогдашнему Сталину . Но всёравно, если найду рекомендательные отзывы о Рокоссовском тех лет, то может и фамилию подходящую назову. Сейчас не готов.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Но вот тут я сам в растерянности. Дата награждения и номер ордена - буду посмотреть.

Орден Суворова 1-й степени (№ 123 от 22.02.1944)

Тема: сражение 1794 год
2012-03-02 21:08
В форуме: Новое время
Автор: Волк
----------
ХОЗЯЮШКА, ну, получай тогда! Улыбка

Тема: Военная доктрина России
2012-03-02 21:21
В форуме: Общевойсковые вопросы
Автор: Цезарь
----------
 Радист пишет:
В принципе, то о чём Вы сейчас говорите - это кадыровский вариант. Но я не считаю, что он нужен России, т.к. Чечня - это отрезанный ломоть.


Подобные варианты в мировой практике довольно часто применялись. Во времена Британской империи, к примеру в Индии, наряду с колониальной администрацией благополучно существовали раджи, которые руководили местными территориями.

Тут надо учитывать, что если уйдёт Чечня потом может уйти Ингушетия, а затем Дагестан т.е. пойдёт цепная реакция.

Мы говорим о военной доктрине России. Расставаясь с территориями, Россия будет ослабляться. Другое дело, что территории с помощью военной силы можно удерживать временно, экономические рычаги должны быть.

Тема: Высаживались ли Американцы на Луну?
2012-03-02 21:49
В форуме: Авиация
Автор: Сергей Сергеевич
----------
Хе-хе, я смотрю опровергатели опять расшалились? "Кот на прогулку - мыши в пляс" Ха-ха

Я буду вразнобой тему читать и комментировать потихоньку, ага? Подмигивание
(Добавление)
2 Fackel-36

 Цитата:
Сергей Сергеевич такой же .... как и Вы. Он , как и Вы не ответили на вопрос - что делала шариковая ручка на Луне и почему паста не вытекла из стержня

Что-то я не припомню этого вопроса... Вы его точно задавали? Подмигивание В любом случае - а в чем, собственно, проблема? Ну ручка, ну не вытекла.

 Цитата:
Точно так же и Ваш Сергей Сергеевич не отвечая на конкретные вопросы сам задавал по нескольку раз одни и те же вопросы, на которые я ему несколько раз отвечал

Будьте добры, покажите, на какие вопросы я вам не ответил? И какие вопросы я задавал по много раз, хотя вы уже дали по ним ПОЛНЫЙ ответ?

 Цитата:
И Ваш Сергей Сергеевич в математических расчетах запутался - про размеры свободного пространства в LMе и размерах астронавтов.

Вы врете Улыбка В расчетах запутались именно вы. У меня же все сошлось вплоть до фотографий. Напомнить вам фото, где астронавты в ЛМ вразвалочку стоят? Подмигивание

 Цитата:
Вас и Вам подобных скептиков не интересует вопрос, как неиспытанная ракета смогла долететь до Луны, полетать вокруг нее, вернуться на Землю и приводниться в 20 км от корабля. Как ни разу не испытанный LM смог 6 раз удачно отчалить от Аполллона, прилуниться, взлететь, найти Аполлон.

Конечно не интересует. Ведь на самом деле всё было испытано.

 Цитата:
Как могли в LMе уместиться 2 астронавта в полном снаряжении, управлять им, прожить в нем на Луне 3 суток земных,спать в гамаках!!!, нагрузить еще и ровером, при этом не пополняя извне запасы эл.энергии, кислорода и т.д.

Именно так, как это изложено в версии НАСА. Или у вас есть конкретные возражения?

 Цитата:
А вот Вы - скептики - должны правильно и доходчиво объяснить реалистам свои мысли, чтобы я увидел в них не фантазии, а реальность полета человека на Луну.

Это с каких это пор "защитники" что-то вам задолжали? Однако

 Цитата:
А что с полетами на Луну? Летали представители ОДНОЙ страны на заре развития космонавтики. Прошло более 40 лет!!! Ни одна другая страна в мире не смогла что-то подобное сделать. И сама страна первопроходец НЕ МОЖЕТ повторить свой "успех", который она якобы совершила 42 года назад!!!

Да-да, точно! Прям как Луноходы!
Вот что с полетами Луноходов на Луну? Луноходы были отправлены представителями ОДНОЙ страны на заре развития космонавтики. Прошло более 40 лет!!! Ни одна другая страна в мире не смогла что-то подобное сделать. И сама страна первопроходец НЕ МОЖЕТ повторить свой "успех", который она якобы совершила 41 год назад!!!
Ха-ха Ха-ха Ха-ха
Вот какая у вас мысль!

 Цитата:
Американцы покупают наши движки, в том числе и те, которые по мощности сопоставимы с "левыми" характеристиками Сатурна-5

Американцы никогда не покупали движки, сопоставимые с F-1 или J-2.

 Цитата:
Это не относится к развитию космической техники. Она развивается постепенно - от простого к сложному. А получилось наоборот.

Получилось, конечно, не наоборот. Лунная программа развивалась эволюционно. Вы просто, как обычно, не знакомы с матчастью.

 Цитата:
Вы прекрасно знаете, что там есть то, что нужно на Земле для новых видов энергии.

Я не знаю! Расскажите, что есть на Луне то, что нужно на Земле для новых видов энергии? Только пожалуйста, не пишите про энергопроекты 22 века, ОК?

 Цитата:
Второе, наблюдать и не только за Землей (в военных целях и других), за звездами (кстати Ваши лунатики звезд с Луны не видели, а наши космонавты , хоть и не летали на Луну их видели!!), солнцем, и т.д.

А зачем для этих задач Луна-то? Однако

 Цитата:
Роботы не могут доставить такое количество образцов с Луны, как это смог бы сделать человек

Это точно. И вот тут у опровергателей засада - кто же доставил с Луны такое количество образцов, каковое есть у НАСА?

 Цитата:
А вот почему - После якобы полетов человека на Луну прошло 40 лет! Ни одна страна мира, точнее СССР и теперь Россия не смогли послать человека на Луну. Тоже самое касается и США. Но в мире поднимается вопрос полета человека на Луну китайцами. И тут США "зашевелились". Теперь им, которые якобы 6 раз были на Луне, надо 15 - 20 лет, чтобы повторить полет человека на Луну. Итого примерно 60 лет нужно тем , кто летал на Луну, чтобы еще раз слетать туда!!! Круто!!! Юмористы отдыхают, до такого никто не додумается!

После якобы отправки Луноходов на Луну прошло 40 лет! Ни одна страна мира, не смогли послать Луноход на Луну. Тоже самое касается и России. Но в мире поднимается вопрос полета Лунохода на Луну индусами. И тут Россия "зашевелилась" и примазалась к индуской программе. Теперь ей, которая якобы 2 раз отправила Луноход на Луну, надо 10-15 лет и помощь индусов, чтобы повторить отправку Лунохода на Луну. Итого примерно 50 лет нужно тем , кто отправлял Луноходы на Луну, чтобы еще раз слетать туда!!! Круто!!! Юмористы отдыхают, до такого никто не додумается!
Ха-ха Ха-ха Ха-ха

 Цитата:
Признали не все, так как доказательств нет

Не признали только дилетанты. Потому что они дилетанты.

 Цитата:
Про какой компьютер Вы говорите в 1969 году? Тогда такого слова и не было

Первый тезис Старого: "Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах, о которых берутся судить" Подмигивание
Вообще-то слово "компьютер" появилось в 1896 году. Именно в значении "вычислительное устройство".

Тема: Пиндосы
2012-03-02 22:06
В форуме: Политика
Автор: Гал
----------
 oleg_k111 пишет:
Галл, почему вы никогда не указываете источник информации, которую выкладываете?

Откуда вы взяли этот список?

Или вы сами его составляли?


Пожалуйста...

http://oko-planet.su/politik/pol...torony-ssha.html

 oleg_k111 пишет:
Я ведь могу вас проверить, если захочу.
И представляете, как вы будете выглядеть, если хотя бы одна позиция в вашем списке окажется враньём или голосование СССР/России по какому-то вопросу окажется аналогичным?


И что? Я теперь должен бояться?

В избранное