Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение



Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
2012-03-17 07:11
В форуме: Военная история
Автор: Alexis
----------
 Волкон пишет:
Прежде чем говорить о Курской оборонительной операции, нужно вспомнить стационарную оборону РККА на Вяземском направлении , и таковую же на Днепре.

Я просто привёл пример наступления от обороны.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Что касается вашего утверждения о проработке плана наступления на Краков, Люблин,Варшаву, то таковых в архивах не обнаружено, кроме записок-черновиков Василевского , Ватутина.

Не обнаружено - не значит, что их не было. Может предусмотрительно изьяли в своё время?

Тема: Жизнь форума
2012-03-17 07:18
В форуме: О форуме
Автор: Alexis
----------
Egor, что с форумом? Какие то глюки. Не могу зайти по прямой ссылке со вчерашнего вечера. Сегодня попробовал окольными путями через Яндекс
http://subscribe.ru/archive/comp...23.html#comments
Получилось. Но открывается по одной теме. Ответ уходит и как будто всё в норме, но на другую страничку перейти не могу. Нужно снова выходить в Яндекс, искать новую тему и снова заходить. Пока буду пытаться так и раборать.
Вопрос:
Это только у меня такие глюки или ещё у кого то тоже самое?
Увидел, что после того как у меня уже входа по прямой ссылке не было, то на форум заходил Волкон.

Тема: Путинская Россия
2012-03-17 07:29
В форуме: Политика
Автор: Alexis
----------
 Airborn пишет:
Мне кажется, Олег, что результат псевдовыборов заранее известны именно потому что явка - около 55-60%. У них есть туча неиспользованных бюллетеней для вбросов.
А вот коль скоро явка станет стремиться к 100% - вот тогда, как мне кажется, у Жуликов и Воров возникнут серьезные проблемы! Потому что не будет пустых бюллетеней для вбросов, к тому же промыть мозги, запугать и подкупить 109 миллионов - это невозможно! Они как огня боятся большой явки.

Вы знаете, что то в этом есть. Никогда именно в таком русле не рассматривал вопрос. Нужно подумать.
(Добавление)
 Airborn пишет:
о важнее всего сейчас (и наиболее осуществимо) - это изничтожение кремлевской агитмашины лжи, посредством создания независимого центрального, не кабельного, телеканала/ов - где будет обстоятельная и обоснованная критика власти. Важно чтоб такой телеканал шел в одном формате с ОРТ, НТВ, Россией - то есть в основном пакете, а не в кабельном.

Идея хорошая, да как её осуществить. Кто даст на неё добро. Сами же говорите, что Кремль против.

Тема: Атлантида: факт или бред?
2012-03-17 07:38
В форуме: Древний мир
Автор: Alexis
----------
 Волкон пишет:
Причины развала Империй, в том числе:- в ослаблении и уменьшении численности государствообразующей нации; в ее потере национального единства.

Согласен. Я часто думал примерно так : "Причины развала Империй,... в ее потере национального единства."
Прошу прощения, что позволил себе подкорректировать Вашу фразу. В целом же мне понравилась ваша короткая, но ёмкая фраза, характеризующая основную мысль данной проблемы.

Тема: Кто такие русские?
2012-03-17 07:59
В форуме: Древний мир
Автор: Alexis
----------
 Волкон пишет:
именно так и было с севера на юг было первое зачистительное движение племён Белых под предводительством вождей :Ария, Индра,..в современные территории Ирана и Индии. Именно в Индии каста брахманов всё ещё сохраняет черты Расы Великой.

Спасибо за поддержку. Приятно видеть, что ты не один и рядом есть плечо товарища.
(Добавление)
 Egor пишет:
Потомками своих дедов и прадедов, если коротко.. )

"...В словаре С.И.Ожегова (М. Русский язык. 1986): «Русские…Восточнославянский народ, составляющий основное население РСФСР и широко населяющий другие республики СССР. //прил. русский, -ая, -ое…». Добавилось значение слова «русый»: «Светло-коричневый (о волосах), со светло-коричневыми волосами (о человеке). Русая борода. Р. парень.)"
http://voslavuroda.narod.ru/35.htm


"...Не могу обойти корифея русского или руского языка – В.И.Даля с его «Толковым словарем живого великорусского языка». Здесь встречаемся с первым открытием: «Русакъ м. вообще руский человек, русачка, руская…Руское спасибо. Руская рубаха…Руским счетомъ, толкомъ, понятным счетом. (Встарь писали Руская Правда; только Польша прозвала нас Россией, россиянами, российскими по правописанию латинскому, а мы переняли это, перенесли в кирилицу свою и пишем русский!). Русь ж. в знчн. мир, белсвет…».
Вот здесь мы впервые встречаемся с понятием «Русь – свет, мир, белсвет». Благодаря В.И.Далю нам стало известно, что русы не только отличаются цветом волос, но и духовно своим душевным светом и заселяют территорию Света – Русь. Отсюда и пошло выражение Святая (Светлая, Светоносная) Русь, а при обращении к русу: «Свет мой…»
http://voslavuroda.narod.ru/35.htm

Тема: Начало Великой Отечественной
2012-03-17 08:42
В форуме: Военная история
Автор: Alexis
----------
 EgozaCB пишет:
Где-то в самом начале этой дискуссии поминалась "психологическая" причина разгрома РККА в начале войны. Согласен ли кто-нибудь с тем, что армия - "плоть от плоти народа" - не захотела воевать "за коммунизм", отомстив тем самым за красный террор, голод, коллективизацию, надругательство над верой и т.д.?

Не согласен. Нет ничего общего с реалиями. Это применимо только к западной Украине и Прибалтике. Эти территории были присоеденены к СССР перед войной. Политику повели неправильную. Очень многих арестовывали и вывозили куда подальше. Вот здесь действительно обозлили народ, довели до отчаяния до такой точки кипения, что местные жители начали считать фашизм меньшим злом чем красный террор. Про коммунизм они не думали. Просто видели, что так называемая освободительная армия стала окупационной. Люди, в чьих семьях массово арестовывались родные, близкие и друзья не видели другого выхода, как бороться против того, кто так жестоко с ними повёлся.
Многие говорят на них националисты, предатели и т.д. А они просто отчаянно защищали свой дом. Не их вина, что их довели до такого отчаяния.
Другое дело, что порой отчаяние и жажда мести помутняли рассудок и тогда они творили необъяснимо жестокие вещи. Этому прощения нет. Но такие случаи были не частыми. Это уже позже именно на одиночных жестоких случаях строили негативную концепцию освободительной борьбы прибалтийских и западноукраинских народов и превратили её в бандитизм и предательство.
Тема эта очень специфическая, не имеющая однозначной оценки и конкретных ответов. Она ещё долго будет будоражить умы человечества и приводить к яростным словестным схваткам.

Тема: Демократия "2.0"
2012-03-17 08:56
В форуме: Политика
Автор: Alexis
----------
 Цезарь пишет:
Для борьбы за власть нужна структурированная партия. Нужна идея, и не просто идея, а та которая овладевает массами. Нужна программа(реальная) развития страны. Кроме вождя, нужны лидеры мало похожие на шоуменов. Если лидер сказал, то это должно быть сделано.

Хорошо. Этого никто не отрицает. Это всё преамбула и общие слова. Какие Ваши предложения ? Как конкретно нужно действовать? Какая партия носит название "структурированная партия" или её нужно создавать?. Если создавать, то кому , как и на какой платформе?. Какая конкретно идея (не высказанная ещё на форуме), по вашему мнению "овладевает массами"? Что понимается под словами "Нужна программа(реальная) развития страны"? Как отличить реальную программу от предвыборной агитации? Много вопросов из-за вашей недосказанности. Так хорошо начали писать. Я уж подумал сейчас бутет развёрнутый и логичный ответ, а оказалось вступление без выступления. Вот и решил задать все вопросы, которые и вызваны Вашим спитчем.

В избранное