Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Династия Романовых



Тема: Династия Романовых
2012-03-20 14:54
В форуме: Военная история
Автор: Радист
----------
 mischuta69 пишет:
про Скобелева написал Пикуль "Генерал на белом коне".


Ещё любители конспирологии могут вспомнить роман Акунина "Смерть Ахиллеса" (там он под именем Соболев).

Но, имхо, уместнее было бы упомянуть декабристов. Вот они действительно пытались пресечь монархию Романовых.

Тема: Философия судного дня
2012-03-20 15:07
В форуме: Политика
Автор: neon
----------
 Волкон пишет:
Вот новый лозунг с сайта Калашникова для патриотов:"Смена курса -без смены власти!"

Абсурдность этого лозунга запредельна, а с другой стороны полностью выдает страх потерять власть. То есть необходимость перемен постулируется, но при этом будет "тот же папа, только не пьет", что невозможно по определению.
Власть делает шаги очень схожие с поведением Б.Годунова. С одной стороны он старался быть очень демократичным, а с другой хотел оставить весь уклад доставшийся ему от Грозного, но бояре и так натерпелись от прежнего уклада... и тогда ожили призраки Подмигивание

Тема: Бенито Муссолини
2012-03-20 15:08
В форуме: Военная история
Автор: Стас1973
----------
 Волк пишет:
Если идеи дуче были в корне так хороши, то, может, они были впоследствии просто отождествлены и дискредитированы преступным режимом фюрера? Какие мысли?
Беня был фашиком со своими тараканами. А Адик - нациком, что в корне различимо. Поэтому занятнать своими гнусными лапками светлые идеи лысенького не мог.

Тема: Демократия "2.0"
2012-03-20 15:59
В форуме: Политика
Автор: GraetDane
----------
 oleg_k111 пишет:
Ну если вы взялись считать деньги - посчитайте сколько стоит деление РФ на 83 субъекта с региональными выборами.
А то знаю я таких счетоводов: копейку учитываем, миллион бросаем без счёта.
А теперь Путин говорит: "да Медведев и сам не знал, что подписывал".
Так вот для этого и нужны референдумы, чтобы такого маразма не было.
Браво, просто великолепно! Для Вас это наверное самый важный политический вопрос, который стоит перед РФ. На него можно затратить сотни миллионов рублей, что бы выяснить, что 40 за одно время, а 60 за другое. И ОЧЕНЬ интересно, такие итоги референдума, что дадут? Это вообще, в моем понимании, вопрос отвлекающий – хочет оппозиция показать деятельность и настаивает на переводе стрелок – нате ВАМ, получите, и вроде все работают и добиваются результатов.) Ощущение, что на эту «детскую уловку» попались только Вы, предлагающий вбить в этот вопрос бешенные бабки.

 oleg_k111 пишет:
А вот то, что они боятся референдумов - много раз доказано.
Информацию об этом можно найти у КПРФ, "Яблока", инициативных групп.
Ну, тогда алаверды. А, что у КПРФ, Яблока и инициативных групп нет двух миллионов приверженцев, что бы провести, «пугающий их», референдум? Или такие вопросы решать с помощью референдума есть только один желающий это Вы, а КПРФ и Яблоко, тоже считают, что вынос этих вопросов на референдум, это глупость?)))

Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
2012-03-20 16:04
В форуме: Военная история
Автор: Стас1973
----------
 LVZh пишет:
А сейчас у нас не так? По моему, всё осталось по прежнему. Не знаю как у контрактников, а обычные призывники максимум что могут отличить ствол от приклада и гранатомёт от автомата.
Про сейчас тема отдельная

Тема: БПЛА - это будущее авиации?
2012-03-20 16:28
В форуме: Авиация
Автор: Большой Сюй
----------
 Радист пишет:
Евреи нам помогут. В обмен за отказ на поставку Ирану C-300 Израиль будет на наших заводах свои БПЛА для армии производить.

Вот-вот... Хорошо
Россия поставлена в этом вопросе на один уровень с ранее самой нищетой в Азии - также и Республика Корея, Тайвань, Сингапур идут по пути наименьшего сопротивления, т.е. используют для этих целей разработки других государств, в том числе закупленные зарубежные образцы беспилотников.
Это страны, которые обладают ограниченными возможностями по разработке и закупке дорогостоящих и сложных современных пилотируемых авиационных систем...
А вот Ираном или Иорданией активно предпринимаются усилия для того, чтобы самостоятельно создать собственные БЛА!
А в случае с "евреями" затем опять повторится история, подобная роману "Шкоды" с "Фольксвагеном"... Огорчение

Тема: Снежная революция
2012-03-20 16:43
В форуме: Политика
Автор: Oleghok
----------
Один из лидеров "Белая лента" Г.Гудков

http://www.youtube.com/watch?v=o...8005RVAAAAAAAADg

Тема: ОИ (Официальная история) и АИ (альтернативная история). Как относиться?
2012-03-20 16:48
В форуме: Военная история
Автор: SolitaryWolf
----------
Всегда хотелось понять, а что собственно ТАК бесит официальных историков в вопросах и версиях историков альтернативных? Казалось бы одни и те же факты, одна и та же научная дисциплина, ан нет - "не все спокойно в датском королевстве". Поэтому хотелось бы получить ответы от знатоков и любителей истории на следующие вопросы:

1) Считаете ли вы АИ заслуживающей внимания или ОИ и сама все прекрасно объясняет?
2) Почему собственно АИ с ходу отвергается ОИ и называется шарлатанством, фантастикой, ненаучным подходом и т.д. и т.п.?
3) Почему принято признавать факты, которые укладываются в ОИ и считать их ДОСТОВЕРНЫМИ, а вот факты, которые в ОИ НЕ укладываются или ставят официальную версию под сомнения принято тут же называть ПОДДЕЛКАМИ и фальсификациями?

P.S. В рядовых темах на версии АИ тут вообще не отвечают, так что хотелось бы узнать ПОЧЕМУ? Что касается темы, то аналогов я не нашел, если было что-то подобное - извините.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Дабы не откладывать в долгий ящик сразу отвечу сам
1) Для меня ОИ и АИ - две стороны одной медали и обе заслуживают внимания в равной мере, т.к. ОИ ОБЪЯСНЯЕТ, а АИ ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ к этим объяснениям.
2) Потому что ОИ неприятно слышать вопросы, на которые не может ответить, а дискредитация - лучший способ уйти от вопросов так, чтобы их никогда больше не задавали
3) Ответ полностью соответствует пункту 2), ведь факты, признанные ОИ обманом никогда и никого более не заинтересуют, а собственные факты можно в музее положить в запасниках до поры до времени или и вовсе закопать обратно или уничтожить.

Вот интересный на мой взгляд доклад В. Чудинова по данному вопросу:
В. Чудинов о ОИ и АИ



Тема: Приходит время...
2012-03-20 16:53
В форуме: Современные конфликты
Автор: Валентин
----------
А автора, который напишет, что Англия не имела никакого божественного права обладать такой территорией, что над ней никогда не заходило солнце, это значит, тоже дешёвка? Россия - колониальная империя и роль метрополии выполняет Москва. Развал России при таком диком воровстве власти, как сегодня, неминуем. Вот тогда Первопрестольная ощутит на себе всю силу любви рядовых россиян. Ох и не завидую я тогда ей.

Тема: Внимание, полиция!!!
2012-03-20 17:02
В форуме: Пикник на обочине
Автор: Радист
----------
 GraetDane пишет:
надо содержать громадный штат высокообразованных спецов, для проведения тестирования, еще раз напоминаю, оно очень долгое, занимает несколько часов работы с человеком, для выяснения 2-3 вопросов, плюс дальше идет обработка материала.


Да, конечно, дело очень трудоёмкое. Но, имхо, нужно начинать хотя бы с командиров подразделений.

А что касается полиграфа, то его прохождение обязательно для сотрудников ФБР и ЦРУ. В ФБР это обязательно с 1994 года.
В канадскую полицию также берут на службу только после прохождения теста http://www.rcmp-grc.gc.ca/recrui...rec/poly-eng.htm

В избранное