Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Есть ли польза от года службы?



Тема: Есть ли польза от года службы?
2012-03-19 12:15
В форуме: Общевойсковые вопросы
Автор: Alexis
----------
 Валентин пишет:
Alexis: только в качестве детективного романа. Там какой-то ушлый супермен из ГРУ распутывал это дело. Реально такое было вряд ли. Караваны с наркотой спокойно через границу проходили.

Спасибо, что отозвались. Информация из фильмов и художественной литературы может рассматриваться как косвенное подтверждение (типа не бывает дыма без огня). Я же ищу весомые аргументы "за" и "против" этой версии.

Тема: Пиндосы
2012-03-19 12:23
В форуме: Политика
Автор: SolitaryWolf
----------
 Радист пишет:
С такой логикой Вы сами себя ставите в один ряд с теми либерастами и предателями-охранниками, которые говорят, что взрывы домов организовывала кровавая гэбня для того, чтобы войка в Чечню ввести и т.п.

Если Вы не в курсе, что расследованием 9/11 занимались чрезвычайно тщательно/ Были опрошены и Буш, и Чейни, и Тенет, и Пауэл и т.д.
Документ: 585 страниц. Вот ссылка http://www.gpo.gov/fdsys/pkg/GPO...PO-911REPORT.pdf

Вы про наши теракты где-нибудь подобные отчёты читали? Слышали, чтобы руководство страны по поводу них отчитывалось перед каки-нибудь комиссиями? Имхо, но "разбор полётов" требовался.

Кроме того, после 9/11 так гайки в США закрутили, что больше там терактов не было. Им, разумеется, было легче от террористов оградиться, чем нам от чеченцев, то результат у США как раз отличный получился.

Зачем так откровенно передергивать факты чтобы выгородить какого-то зарубежного дядю? Давайте на чистоту:

1)Меры безопасности, причины и следствия Вы же жили в СССР, как я понимаю, ну так вспомните КАК выглядели подвальные помещения абсолютно всех жилых домов - свободный доступ и никто никогда их на замки не закрывал. Мальчишки свободно там играли и никто не считал такой подход трагедией, т.к. никаких террористов и в помине не было.

В 90-е годы страна развалилась, а с ней развалились и правоохранительные органы, обострились национальные вопросы. но быт остался прежним. Опять же, если помните, в 90-е подвалы стали местом жительства бомжей, переоборудованных помещений под склады, магазины и, разумеется, для игр мальчишек, а значит и молодежи, но уже из разряда наркоманов, алкоголиков и т.п. субъектов.

Наконец, произошли теракты - все подвалы в массовом порядке стали заколачивать, вешать замки на двери, проводить проверки соответствующих служб. Это касательно жилых домов - кто хочет, тот взорвет и глупо было бы не воспользоваться ситуацией тем же террористам.

Теперь вопрос по Беслану, Норд Осту, подрывам и обстрелам колонн в Чечне - это следствие развала СССР (раз), а значит и развала всей правоохранительной системы, системы социальных отношений в обществе и т.д. и собственно откровенной халатности, если не попустительства спец служб (два). Почему я так в этом уверен? Потому что ни один террорист-чеченец не смог бы при нормальных МВД, погранцах, внутренних войсках, ФСБ, наконец сначала приобрести в Чечне оружие и n-ое время успешно воевать против федеральных сил, получая в том числе и навыки подрывника, попасть в черный список, а потом пересечь с оружием! границу Чечни, проехать несколько регионов России даже не меняя чеченских номеров, купить килограммы взрывчатки, начинить ими грузовики или легковые машины, подорвать выбранные цели или собраться в Москве! и захватить дом культуры на Дубровке. Теракты в метро и на ж/д, автодорогах - это промежуточное звено между первым и вторым.

Теперь к США - там не было ни открытых дверей в том же Всемирном торговом центре (к этому ограбления банков не располагали с самого основания США), ни тем более развала страны и дезорганизации правоохранительных органов. Более того теракты там не редкость как с самого момента образования США (захваты поездов, заложников в банках, постоянные акты возмездия со стороны индейцев, негров, а потом и обездоленных белых, плавно перешедшие в угоны самолетов, взрывы яхт и жилых домов и т.д. и т.п. Другими словами вся система жизнедеятесльности США построена на том, что ключевые объекты страны вроде военных баз, научных центров, банков, бирж, правительственных учреждений находятся под усиленным контролем органов правопорядка.

Теперь объясните мне как это "вдруг" все происходит: сначала появился учебник для спецслужб с изображением на обложке башен-близнецов, атакованных в ходе теракта, потом спустя несколько лет (если не ошибаюсь) проводятся учения по предотвращению захвата самолетов гражданских авиалиний, которые атакуют некие объекты в Нью-Йорке и Вашингтоне, потом при идущих войнах в Ираке и Афганистане до курсов пилотов допускаются явные активисты Алькаиды, потом в день Х все патрульные эскадрилии ВВС США принимают участие в учениях на другом конце страны, а небо на Нью-Йорков и Вашингтоном фактически беззащитно, потом оказывается, что принят закон, когда без личной санкции министра обороны (опять если не путаю ничего) невозможно поднять в воздух перехватчики!, что в известный момент времени приводит к тому, что борт-то известно, что угнали, но перехватить его не могут, т.к. мин. обороны недоступен, а счет времени идет на секунды - перехватчиков-то ек. В результате всего этого 2! самолета сносят башни всемирного торгового центра (застрахованы на круглую сумму незадолго до теракта, а потом само по себе таким же образом сносится и здание с архивом ЦРУ (если не путаю спецслужбу опять же), которое вообще никак не пострадало от падения башен. Атака на Пентагон - это уже 3-ий! "самолет", который умудрился долбануть так, что его никто не заметил не только при подлете к святая святых армии США, но и...после катастрофы. Одного этого было бы достаточно, но тут стало выясняться, что башни БЫЛИ спроектированы так, чтобы ВЫДЕРЖАТЬ столкновение с тяжелыми самолетами, а мелочь в них и раньше врезалась (если опять ничего не путаю с мелочью), а на кадрах видеосъемки отчетливо видны взрывы силовых конструкций башен, которые эквивалентны только...методу промышленного сноса здания. При этом третье здание с теми самыми архивами сложилось так же ювелирно. В Пентагоне же пострадало самое ненужное крыло, которое к тому же перед атакой ещё и было усилено! При этом следы разрушения не соответствуют следам разрушения при крушении авиалайнера, но совпадают со следами разрушения от попадания...ракеты...

Тут уже глупо не вспомнить нападение японского флота на Перл Харбор с многочисленными комиссиями, расследованиями, допросами. которые ни к чему не привели по сути за более. чем 60 лет. Тут уже уместно вспомнить о известных терактах против кораблей США, против их посольств и т.д. и сравнить даты этих самых терактов с датами начала военных действий США против кого-то, кто был объявлен виновником тех самых терактов. Можно даже вспомнить инциденты с гражданскими боингами, которые неожиданно оказывались не в том месте и не в то время (южнокорейский борт, например, сбитый ПВО СССР и пилотируемый весьма странными пилотами. Можно даже вспомнить программу по бесплотному пилотированию большегрузных самолетов (все тех же Боингов).

В общем вы лично можете думать как угодно, а я не склонен видеть в случае России 100% заказ на теракты от кровавой ГэБни, как и не склонен видеть в терактах США 100% случайности и фатального стечения обстоятельств (все как раз наоборот и 100% надо заменить на 20%, убрав при этом "не"Подмигивание.

2) Освещение в СМИ и интерес в обществеРазбор полетов требовался КОМУ и КТО вам сказал, что его НЕ БЫЛО? Неизвестно ПОЧЕМУ это стало возможным? - известно. Неизвестно КТО провел? - известно. Неизвестно КОМУ это было выгодно? - известно. Причем это известно не только властям, но и любому здравомыслящему человеку, а потому все эти писульки и разоблачающие фильмы о заказе терактов КГБ=ФСБ и не находят такого отклика в обществе, как тот же фильм, снятый на те же самые деньги "Чистилище", посвященный известным событиям Чеченской кампании, в России или те же фильмы и публикации относительно терактов в США в Западном мире.

Тема: Лучший современный танк
2012-03-19 12:25
В форуме: Бронетанковая техника
Автор: Vist
----------
 Валентин пишет:
Самым лучшим танком на сегодняшний день, когда идут бои в основном в поясе пустынь и полупустынь и в условиях города, является Меркава-4, с этим, кажется, не поспоришь.
Почему же не поспоришь? "Меркава" мне нравиться, но вот, чем она однозначно лучше "Абрамса", я не понимаю.
 Валентин пишет:
наиболее перспективным для будущего является "Леклерк"
Уже сейчас имеются К2 и Тип 10, очень близкие по концепции к "Леклерку", но уже совершеннее.
 Валентин пишет:
французы пошли по тому же пути, что и Морозов в семидесятых - пытаются создать максимально компьютеризированный танк.
А что, если не секрет, у них более компьютеризировано, чем у других?
 Валентин пишет:
Пока что он весьма сырой, но если им удастся его довести до ума - мало кто ему сможет противостоять.
Про "сырость" 25-летнего танка - очень интересно... Когда же Вам таки надоест пересказывать интернет-басни?

Тема закрыта! Продолжение в теме "Лучший современный танк - 6 ".

Тема: Лучший современный танк
2012-03-19 12:46
В форуме: Бронетанковая техника
Автор: Стас1973
----------
 Vist пишет:
"Меркава" мне нравиться, но вот, чем она однозначно лучше "Абрамса", я не понимаю.
ИМХО, бронирование, условия выживаемости экипажа

Тема: Династия Романовых
2012-03-19 13:36
В форуме: Военная история
Автор: Fairy
----------
список первых дам государства из рода Романовых : София Фредерика Ангальт-Цербстская , Августа-Вильгельмина-Луиза Гессен-Дармштадтская, София-Доротея-Августа-Луиза Вюртембергская, Луиза-Мария-Августа Баденская, Фридерика Шарлотта Вильгельмина Прусская, Максимилиана Вильгельмина Мария Гессенская, Мария-София-Фредерика-Дагмара Датская, Алиса Виктория Елена Луиза Беатрис Гессен-Дармштадтская !!! У нас своих красавиц не было???? Сколько русской крови осталось в последних представителях царской семьи при таком замесе???

Тема: Цусима: позор царской Руси...
2012-03-19 13:47
В форуме: Военная история
Автор: glavstakanovec
----------
 Peter Blad пишет:
Есть риск, гораздо больший, самому схлопотать 254-305 мм снаряд.
Ничего страшного. Пару-тройку попаданий крейсера выдержат, хоть и с трудом, как показал реал. А большего и не будет, т.к. наши на больших дистанцих стреляют неважно.
 Peter Blad пишет:
Все как в реале в первын 15 минут.
Я имею ввиду после 15ти минут. Не кинутся ли крейсера на русских с удвоенной энергией, видя избиение Того?

Тема: Приходит время...
2012-03-19 13:52
В форуме: Современные конфликты
Автор: neon
----------
 Аскет пишет:
но так чтобы было нормально написано, то есть достоверно.

Когда-то один мой знакомый наивно спросил:"какую книгу мне прочитать, чтобы все знать о искусстве?". Таких книг нет, ни о искусстве, ни о истории. Только общий объем прочитанного формирует в вашем сонании некоторую концепцию и она напрямую связана с количеством прочитанного и осмысленного. Поклонники одной книги, как откровения - невыносимые люди Радость

Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
2012-03-19 14:01
В форуме: Военная история
Автор: Валентин
----------
За год до нападения Гитлер приказал командованию сухопутных сил Вермахта подготовить план войны на Востоке. Тогда же к границам СССР стали стягиваться войска. Сталин потребовал разъяснений от Гитлера и тот ответил, что Германия подвергается бомбардировкам, и он вынужден отвести войска из опасной зоны. Сталин сделал совершенно неверный вывод о том, что раз война СССР и Германии очень выгодна Америке и Англии, то, следовательно, сам Гитлер войны не хочет. Разведка, во избежание енприятностей, трактовали данные в духе указаний свыше. Наальник ГРУ Голиков 20 марта 1941 года в директиве указывал: «Эти слухи и документы (имелись в виду свидетельства о подготовке Германии к нападению на СССР) рассматривать как дезинформацию, исходящую от английской, или даже от германской разведки». Сначала нападение было запланировано на 15 мая, но распутица и неурядицы заставили отложить его на 22 июня.

В СССР численность армии возросла с 1939 по 1941 год в три раза и достигла 6,1 миллиона человек. Однако войска первого стратегического эшелона были укомплектованы на 55%. Самолёты и танки новых типов, равные или превосходившие немецкие составляли всего 20% от всего количества. Старые укрепрайоны, оказавшиеся в тылу, были разукомплектованы. Чистки Красной Армии тяжело отразились на командном составе. На начало войны 75% командиров не проработали на своих должностях и года. На западе находилось 186 дивизий, 2 бригады и 4 корпуса РККА, но на расстоянии первых 50 км от границы находилось лишь 50 пехотных дивизий и 2 бригады. Против них Гителр сосредоточил 103 дивизии, из которых 10 были танковыми.

Конвенция о порядке урегулирования конфликтов не давала возможности советским ПВО пресекать нарушения границы гитлеровскими самолётами. Директива о приведение войск в состояние повышенной боевой готовности пошла в войска 22 июня в 0 часов 30 минут, через час её получили штабы фронтов, к 3 часам утра – штабы армий. До других штабов эта директива не дошла вообще. Вопреки расчётам Ставки и Сталина , Гитлер нанёс удар по Западному фронту, командование которого как раз незадолго до этого было арестовано и расстреляно. В результате в плен попало или пропало без вести 35 генералов, 1,7 миллиона солдат и офицеров, общие потери оцениваются в 6 миллионов человек, в то время как немцы потеряли 750 тысяч.

Тема: Роль Золотой Орды для Руси
2012-03-19 14:03
В форуме: Средние века
Автор: LVZh
----------
Blitz
Я вижу ситуацию так:
В начале, после Батыева нашествия, орда, пограбив и набрав полон, уходит в степь и на Русь не обращает внимание -- обычное поведение кочевников, типа тех же половцев. Несколько лет стоит тишина, Батый обустраивается в Поволжье и о русских княжествах не думает. Но тут приезжает Ярослав, который предлагает подчинение Хану своих текущих и будущих земель, сам Батый такое решение принять не может и отправляет Ярослава в Каракурум. Там заключается уже официальный договор, которому следует сам Ярослав и, в последствии, его сын Александр. Другой сын Андрей, хоть и получает ярлык на княжение в обход Александра, но начинает проводить политику в разрез договору, за что против него устраивается карательный поход. Монголы считают Владимирского князя главным князем Руси и думают, что в его лице ВСЯ Русь принесла вассальную клятву, но потом понимают, что это не так и требуют всех остальных князей прибыть в Сарай.
Литва в то время слаба и роли не играет, были набеги на Галицко-Волынское княжество, но они закончились тем, что Батый признал его суверенитет, по крайне мере отношение к Даниилу Галицкому было не как к вассалу, а к хоть и подчиненному, но к союзному государству.
Некоторое время ханы развлекались тем, что стравливали князей друг с другом, помогали им военной силой, но особых тягот не было и дань была незначительная. По крайне мере Русь, под прикрытием Орды, богатеет.
Те земли, что захотели выйти из под опеки Золотой Орды, постепенно это сделали, частью войдя в состав Литовского княжества, хан их "отпустил", хотя Орда была в это время на подъеме и могла стереть Литву в порошок, но интересы её были на юге и юго-востоке, а заниматься лесными дикарями не хотелось -- пусть жирка подкопят.
Потом началась замятня, чехарда ханов и, под это дело, Владимирское княжество постепенно стало Московским, князья в Орду ездить перестали, подарки не везут, попытки вбить клин между князьями раздачей, по старой памяти, ярлыков соперникам Москвы, успеха не имели.
К этому моменту земли, откуда шел основной поток денег, у Орды отобрали и хан начал оглядываться в поисках увеличения дохода. Вот тут и обнаружилась разбогатевшая Москва. Первый поход (Мамай) был отбит, пришлось готовить втайне второй (Тохтамыш), сил у Орды уже не так много было.
Временно было заключено соглашение -- Москва платила, иногда, дань, Золотая Орда прикрывала её от особо наглых наездов от соседей.
Так продолжалось, пока от Золотой Орды ничего не осталось, а Москва окрепла настолько, что рискнула сама выйти на мировую арену.

Вот мне и интересно, чем привлёк Ярослав Батыя и последующих ханов, что они взяли Русь под своё крыло...

Тема: Внимание, полиция!!!
2012-03-19 14:05
В форуме: Пикник на обочине
Автор: Alexis
----------
 GraetDane пишет:
Alexis пишет:
Противно просто. Вы бы так рьяно защищали пострадавших, а не наоборот.
А как же Ваше утверждение, что Вы за верховенство закона? Я же расписал ситуацию, при которой ПОСТРАДАВШИЙ тоже может быть виновен, с точки зрения закона? Это, что в топку? Вы решили, что виновен ТОЛЬКО полицейский и судить должны только его, а пострадавшего отпустить и извиниться. Где в Вашей точке зрения верховенство закона???)

Ну зачем снова эти разговоры. Я же не спорю, что и пострадавший может быть виновен. В данной же ситуации я придерживаюсь стороны пострадавшего. Но наши с Вами разговоры - это только предположения. Всё должны решать следствие и суд. Для этого я и писал:"...Такие же ужесточения нужны и для мажоров, совершивших преступления, и для безнаказанной правящей верхушки. Но, повторяю - ЕСЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДОКАЗАНО И НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ В ВИНОВНОСТИ. ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ ОДНО МАЛЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ, ТО НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ ДЕЛО НА ДОСЛЕДОВАНИЕ. ОТНОСИТЕЛЬНО НАРУШЕНИЙ СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ ВОЗБУЖДАТЬ СЛУЖЕБНЫЕ РАССЛЕДОВАНИЯ. Вот здесь и нужно будет УСБ".
Моя позиция предельно ясная и открытая. Выделил специально её для Вас, но всё-равно этот текст остался незамеченым. Может хватит перекручивать мои слова и приписывать мне то, чего у меня даже и вмыслях не было. Вы не приклеите ко мне свои перекрученные обвинения, так как я открыто выссказываю своё видение проблемы. Не нужно искать кошку в чёрной комнате, особенно если её там нет.

В избранное