Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Все на выборы!



Тема: Все на выборы!
2012-03-12 11:09
В форуме: Политика
Автор: Волкон
----------
Хочу предложить либеральным аристократам использовать незадействованный электоральный ресурс. У нас в стране около 200 миллионов голосов ежедневно раздающихся-недовольных ПОГОДОЙ. Утром идёт снегопад, а хоцется чтобы к вечеру наступила летняя жара. Но этому не дают осуществиться путинские коррупционеры, а также censored-людишки, отдавшие за него свои голоса. Нахмурился Если бы погодой не управляла путинская банда, то и погода у нас была совсем другой.
Ежели аристократические либералы прийдут к власти ,то понятное дело-летом в зной будет идти освежающий снегопадик! А?!

Тема: Покушение на Путина. Правда или вымысел?
2012-03-12 11:21
В форуме: Политика
Автор: Волкон
----------
Airborn, а вы нам не скажете как проголосовал малый интеллигентский еврейский народ? Эта соль в борьще. Ведь без неё и борьщ не борьщ?
Это некий писатель Быков находясь в Израиле так выразился о местных: ви -соль в солонке; ми есть соль в борьще! Не понял Возвращайтесь, соли не хватает ....

Тема: Реальные шпионы 30-х годов
2012-03-12 11:48
В форуме: Военная история
Автор: Волкон
----------
Blitz Судя по всему немецкие знания об СССР оставались на уровне представлений о России дореволюционной. Они отказывались верить даже в количественное превосходство в выпуске вооружения советами, не говоря уж о качественном приближении к германскому. Поэтому вся информация поступающая из СССР по линии собственной разведки оценивалась ими скорее как -деза. Учитывая полную закрытость обеих обществ в плане публикаций в прессе о своих ВС, ВПК,...обе стороны прибывали в полном неведениии, или правильнее в- недоверии к информации разведорганов. Разведки лучше было бы вообще распустить в виду их полной недоверяемости.

Тема: Хочу в Америке провести оранжЫвую революцию
2012-03-12 12:13
В форуме: Политика
Автор: Волкон
----------
Egor Вопросы интересные. И действительно можно ли надеяться и способствовать американской" оранжевой революции"?
Кстати, Она вовсе не "оранжевая",а какая то "новая". Ибо замахнулась на "святая-святых "современного капитализма"-его олигархический финансовый столб. Как бы они определились совсем с другим ВРАГОМ.?
"Оранжисты" фокусируются на культ-личности и бюрократическую номенклатуру.
Банки у них не ВРАГИ-скорее союзники.
Поэтому,я могу только предположить, что все "оранжевые революции" это есть проект мирового клана "Ротшильдов", а "Захватим Уолл-стрит" это есть антипроект клана "Рокфеллеров"-антифинансовая группировка в мировом правительстве.
В общем на поверку дня обострение противоречий между двумя мировыми Императорами.
А может -просто игра в "обострение", -хер их там разберёшь. Ходы выстраивают шахматисты, а не шашечники.

Тема: Барклай де Толли (1761—1818)
2012-03-12 12:13
В форуме: Новое время
Автор: Alexis
----------
 neon пишет:
Вражда Барклая с Багратионом известна из школьных учебников. Барклай в силу своей харизмы не мог справится со своими генералами, вот в чем проблема. Кутузова они не очень-то жаловали, а уж худородного Барклая ... Но это серъезная проблема. Вины Барклая в этом нет, в этом скорее вина царя. Смысл вот в чем, несомненно военного понимания Барклаю хватало, но на статус главнокомандующего он не тянул.

Согласен частично. Давайте на этом и остановимся. Похоже, что ничего нового друг другу мы уже не скажем, в силу некоторых расхождений во взглядах.

Тема: Ратники 1812 года
2012-03-12 12:53
В форуме: Новое время
Автор: neon
----------
[
 Alexis пишет:
Таких материалов много и это исторические факты. В свою очередь, они нисколько не уменьшают значение партизанской борьбы 1812 года.
]
Давайте поставим вопрос иначе. Ратники это вооруженное ополчение призванное в регулярную армию, то что было и 1812 и в 1941 году. Партизаны это отдельная тема. Так вот, боевое значение ратников в действующей армии было незначительно, даже создавало проблемы. Как и казаки они не могли выступать против регулярных частей ни при каких обстоятельствах. Кстати, именно то что в рейд против левого фланга Наполеон а отправлен Платов говорит о том, что речь шла просто о демонстрации, а не о фланговом ударе. Другое дело, что ополчение служело некоторым резервом для регулярных частей, но самостоятельного значения они не имели.

Тема: У ВДВ есть будущее?
2012-03-12 13:05
В форуме: Общевойсковые вопросы
Автор: neon
----------
 Blitz пишет:
Вот цитата из старой книжки, описывается состояние дел в Крыму: «На второй год восточной войны у нас состояло 2.230.000 людей на казенном пайке, а под Севастополем, где решалась участь гигантской борьбы, едва ли было налицо более ста тысяч штыков. Половина вины в этом случае может пасть на бездорожье и спешность вооружений, потребность которых не предвидели заранее; другая половина падает на тогдашнюю систему, или лучше сказать, бессистемность военных учреждений»

Не очень понял, что вы хотели сказать это цитатой. Несомненно иметь максимум частей в постоянной готовности мечта любого генерала, другой вопрос как это осуществить
(Добавление)
 Волкон пишет:
Сколько же это вообще китайцев было в русских войсках, питающихся листвой и землёй, вооружённых берёзовыми дрынами?

Хорошее замечание Радость Вспоминаются монголы которые проходилы сотнями тысяч по степи питаясь кровью своих лошадей Не понял

Тема: Бойня в Катыни или месть Сталина
2012-03-12 13:07
В форуме: Военная история
Автор: Волкон
----------
Радист а что вам так встал костью в одном месте СССР, что вы готовы даже полякам лизать коки, а бы только ненавистных русских Сталин ской эпохи опустить? У вас что в 17-ом хуторок спалили, или в 37 кого то угулачили до смерти,....и прям таки не за что ни про что? Чист был чел перед небом и людьми? И вы теперь всем людям из СССР мстите, как последний комиссаровский выродок в из либеросов поганых!
Тьфу, мерзота, грязнопукающая, одно упоминание об них, кишки выворачивает...

В избранное