Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: сражение 1794 год



Тема: сражение 1794 год
2012-03-19 01:42
В форуме: Новое время
Автор: Alexis
----------
Dorota, вот могу предложить ещё одну карту
Польское восстание 1794г

Тема: Есть ли польза от года службы?
2012-03-19 01:51
В форуме: Общевойсковые вопросы
Автор: Alexis
----------
 Володя пишет:
Не обещаю быстро, но вопрос задам...
Как-то в разговорах эта тема подымалась, но на уровне слухов, а конкретно... поспрашиваю.

Спасибо. Буду ждать. Время терпит.

Тема: Лучший современный танк
2012-03-19 05:47
В форуме: Бронетанковая техника
Автор: Стас1973
----------
 Валентин пишет:
Самым лучшим танком на сегодняшний день, когда идут бои в основном в поясе пустынь и полупустынь и в условиях города, является Меркава-4,
+100500

Тема: Приходит время...
2012-03-19 07:35
В форуме: Современные конфликты
Автор: Аскет
----------
 mischuta69 пишет:
Да он им всем , нашим правителям начиная с Хрущева , в кошмарном сне снится , что придет и спросит по полной , что они из России сделали. Поэтому и проливаются нескончаемые потоки грязи , нет правды о Катыни и репрессиях , о начале войны.

А ведь если отбросить всю эту "идеологическую лапшу", типа Брежневский застой, Андроповская ловля в кинотеатрах, Хрущевская оттепель и т. д. - развал СССР начался, именно, при восхождении на трон великого кукурузника всех времен и народов. Только одного не могу понять - как этот "политик" не угробил еще советскую космонавтику (попутно разогнав армию, флот и авиацию).
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
1) НЕ ТОЛЬКО и НЕ СТОЛЬКО их я имел ввиду, НО именно ВСЮ серию. М. Калашников - это аналог Н. Старикова, М. Леонтьева или В. Чудинова (НЕ историк, но скорее популяризатор, политолог, аналитик, интересующийся). Я же имел ввиду работы профессиональных историков в этой серии, а не работы популяризаторов-энтузиастов (таких я могу назвать десятки, но ведь тема о ИСТОРИИ). Ну вот для примера книжки из той же серии именно в историческом аспекте практически безупречные: А. Широкограда "Флот, который уничтожил Хрущев", С. Валянский и Д. Калюжный "О Западе, который пыжился, пыжился, а Россия сама по себе" и т.д. и т.п.

Но хотя бы с популяризатора начать, например, молодежи - о них пекусь искренне, так как нет у нас лучше смены, чем нынешняя панко-гото-однополо-эмо-пиэспишн ая - упущенные дети, потерянного времени. Но надо бороться за каждого ребенка, за каждую отдельную душу. Может этот самый ребенок, которого мы спасем, например, потом возглавит ГРУ или СВР и, соответственно, забьет гвоздь в гроб разрушителей России.
А про флот - спасибо - буду читать.
 SolitaryWolf пишет:
2) Что касается перегрева экономики из-за ВПК или красочного описания М. Калашниковым возможного будущего, то тут я на 70-80% на его стороне. В сегодняшние сказки про развал экономики СССР из-за бремени военных расходов скоро верить будут только законченные идиоты - СССР содержал ОВД, спонсировал революции, поставлял оружие, продовольствие, товары народного потребления в огромное количество стран мира, строил АЭС, ГЭС, проводил ж/д и т.д. и т.п. и при этом его военные расходы никогда не были критично обременительными для страны. Да, было большое количество просчетов в ээкономике. но развал страны случился по ПОЛИТИЧЕСКИМ, а не экономическим мотивам. Что касается перспектив развития вооружения, то я сам многому был свидетель - "сказки" М. Калашникова - это лишь рассекреченные данные по довольно скромной части перспективных военных разработок. Собственно говоря, развал СССР повлек за собой крах всего и вся и только поэтому мы сегодня отстаем по собственному массовому производству наукоемких изделий, но это тема для отдельного разговора.

Я с Вами согласен, что по политическим, но "искусственный" или "реальный" дефицит всего при Горбачеве явился тем катализатором, который влился в "Мы ждем перемен...", в кто этим воспользовался - это тема отдельная.
 SolitaryWolf пишет:
Это опять же узкая специализация и таких книг море, в отличии от собственно исторических. В 90-е вообще все магазины были забиты исследованиями по истории ВПК, сравнительным исследованиям по качеству нашей и иностранной военной техники и т.д. - я об этом опять же скромно умалчиваю, так как тема о ИСТОРИИ, а не о ТЕХНИКЕ и ТЕХНОЛОГИЯХ.

Я только за объективность - есть самолет Су27 - пишите о нем, а не надо на каждом углу хвалить F-15, F-16, F-18, F-22 и т. д., понятно каждому, что рекламно-популяризаторскую войну своей продукции ВПК мы проигрываем или по "чьей-то внешней просьбе" ведем такую политику в части своего вооружения.

Тема: в чем ценность римских развалин?
2012-03-19 08:35
В форуме: Древний мир
Автор: Радист
----------
 Blitz пишет:
А вот я была, а тебе не светит.


Почему обязательно так плохо о людях думать, что им обязательно только похвастаться нужно? И почему не светит поехать? Это же не Марс.

Что касается "развалин фундаментов", то это не так. Там спускаешься вниз в зону античного города, и эти арки, храмы, сооружения и т.п. остались в довольно неплохом состоянии, так что можно себе представить размах города того времени. В общем, впечатляет.

Тема: Афганка панама
2012-03-19 08:36
В форуме: Символика, униформа
Автор: Валентин
----------
я думаю, настоящая, в охотничьих магазинах они стали только в девяностые продаваться и сшиты много лучше. Вот только проблема в том, что эти панамы употреблялись задолго до Афгана - в войсках Средней Азии и на юге страны. Перепадали они и геологам - я такую в 1968 таскал - как спецодежду в поле выдавали. Правда, у моей внутренняя отбортовка клеёнчатая была.

Тема: тело Христа в Ватикане
2012-03-19 08:41
В форуме: Средние века
Автор: Валентин
----------
Кстати, озеро Лохх-Несс стало так называться именно из-за массы туристов, ломанувшихся смотреть на Воблу во Христе.

Тема: Снежная революция
2012-03-19 08:46
В форуме: Политика
Автор: Валентин
----------
Да кто-б туда не залез, ради бога! Кавказ нужен был России как плацдарм для нападения на Ближний Восток. А сегодня - это рассадник преступности в России.

Тема: Пиндосы
2012-03-19 08:49
В форуме: Политика
Автор: Радист
----------
Волк У американцев было три комиссии. Так что если бы кто-то врал, то его элементарно бы поймали на этом путём перекрёстного допроса.

Если Вам интересны конспирологические версии, то могу посоветовать посмотреть самый значительный и талантливый фильм на эту тему режиссёра Майкла Мура "Фаренгейт 9/11".
Немного о фильме http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...D0%B9%D1%82_9/11

Если интересно, то для сравнения посмотрите "ФСБ взрывает Россию". Наверное, где-то сказать можно. Увидите, как либерасты ловко факты подтасовывают.

Дело в том, что так называемые "документальные расследования" очень бывают тенденциозными, т.к. сам автор создаёт "доказательства" своим же предположениям. На сознание зрителя всё это действует как "документ" и "факт", но на самом деле это манипуляция.

Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
2012-03-19 08:54
В форуме: Военная история
Автор: Alexis
----------
 Валентин пишет:
Радист: все проблемы разрешаются удивительно просто, если понять, что СССР готовился нападать, а не обороняться. Сталин думал, что успеет первым. Не успел.

Данные на эту тему весьма противоречивые, хотя мнения оппонентов в этом вопросе примерно делятся поровну. Так что доказать или опровергнуть эти факты пока сложно.

В избранное