Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Покушение на Путина. Правда или вымысел?



Тема: Покушение на Путина. Правда или вымысел?
2012-03-11 15:23
В форуме: Политика
Автор: Airborn
----------
 Вечный кадет пишет:
Зря вы так на людей-то, гражданин "россиянин".
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)

Зря вы, господин Вечный Кадет, напуганный пропагандистским роликом, пытаетесь меня затролить. Уж поверьте, я не бот-либерал и не демшиза пустоголовая. так что вот такими закидонами с рисуночками Типуна в мой адрес вы совершаете ошибку. Я уже рассказывал что я делал для Отчечества. Но не в этом суть. А суть в том что надпись маленькими букавками на сей картиночке очень хорошо характеризует путина и всех его прихлебателей и поклонничков - все они относятся к людям как к "ничтожеству". Вы очень напрасно осмелились приплести сюда именно эту картинку. Сегодня я уже впаял одному минус. Через три дня не обижайтесь. Впредь будуту аккуратней.

Тема: У ВДВ есть будущее?
2012-03-11 16:31
В форуме: Общевойсковые вопросы
Автор: Alexis
----------
 Волк пишет:
Alexis пишет:
Как я понял, Ваш голос тоже "ЗА"? Т.е. за сохранение данных подразделений.

Конечно!

Спасибо за поддержку. Идём плотными рядами.
(Добавление)
 Egor пишет:
neon пишет:
Кто противник воздушно-десантной дивизии?

Министр обороны Сердюков...

На сколько мне известно, что был конфликт между главой Минобороны Анатолием Сердюковым и начальником Рязанского училища ВДВ на эту тему осенью прошлого года. Сердюков побесился до Нового Года и, кажись успокоился. Сей час же вроде бы наоборот хотять реорганизировать и увеличить численность ВДВ.
"18:10 18/02/2012
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Воздушно-десантные войска РФ могут в ближайшее время в составе дивизий иметь не полки, а бригады - это увеличит их численность и самостоятельность, сообщил в субботу начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.
Сейчас ВДВ - высокомобильный род Вооруженных сил РФ, состоящий из четырех дивизий и одной бригады; дивизии состоят из полков.
"Зачем нам иметь в ВДВ полки? Давайте мы в дивизии будем иметь бригады, за счет этого мы укрупним сами полки, управленческий аппарат, боевую составляющую, и они будут более самостоятельно действовать, без какого-либо усиления", - сказал Макаров, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Начальник Генштаба уточнил, что сейчас этот вопрос прорабатывается в ВДВ, так как это "тонкий вопрос", значение имеют и традиции, которые существуют в этом роде войск, а также мнение ветеранской организации ВДВ.
Макаров добавил, "чтобы дивизия была не из полков, а из бригад, здесь будет прирост ВДВ, увеличится их численность и самостоятельность".
http://ria.ru/defense_safety/20120218/568987401.html


Тема: По Каддафи – атомной бомбой?
2012-03-11 17:46
В форуме: Современные конфликты
Автор: Волк
----------
 Airborn пишет:
Я все жду когда наша Сибирь до этого додумается. Вот тогда Кремль запоет!

Ооо! Вот, о чем говорил покойный генерал Петров в своих лекциях: глобальная мафия старается захватить Россию. Если захватить не получится, постараются развалить...

Тема: Демократия "2.0"
2012-03-11 18:36
В форуме: Политика
Автор: Oleghok
----------
 Barsukov пишет:
Создание демократической России.

Как нам взять власть?

Следует:
1.Создать теневое правительство оппозиции "Правительство национального согласия" по великому завету Леха Валенсы "не разрушайте правительственных структур - создавайте свои, параллельные для будущей замены!".
2.Заиметь(учредить) свою бумажную и интернет-газету для пропаганды и агитации.
3.Ставить понятные для масс цели - облегчение ЖКХ, борьба с монополизмом, бюджета "масло вместо пушек", настоящей судебной реформы, исполнения конституции и конституционных законов.
4.Быть готовыми к силовому решению со стороны Путина - иметь потаенную структуру-дубль,подпольные типографии, резервные доменные имена, недоступные властям для блокирования, разлагать в свою пользу армию, флот, РВСН, полицию, ФСБ.


1.Карлос Маригелла "БРАЗИЛЬСКАЯ ГЕРИЛЬЯ
Краткий учебник городского партизана" Ниндзя
Джин Шарп «От диктатуры к демократии»,«198 методов ненасильственных действий» Хорошо
Вы это имели ввиду ?

2.Весь русский сектор интернета большей частью агитирует против правительства и депутатского корпуса РФ - уже всё созданно . Все ходы записаны

3. Не цели , а методы и способы решения "больных вопросов" , популистские лозунги надоели за последние 27 лет Нахмурился

4.Это призыв к свержению власти силовым методом - это уже проходили в 1917 г. , хватит революций .

Тема: Бородинское сражение.
2012-03-11 18:36
В форуме: Новое время
Автор: Peter Blad
----------
 neon пишет:
Интересно из чего складывается такое мнение?

Из большого кол-ва прочитанной литературы и источников. Например, письма Кутузову Александру I, в котором он угадал направление главного удара. Из-за совершенно нерационального и не правильного использования артиллерии.

Тема: Цусима: позор царской Руси...
2012-03-11 18:40
В форуме: Военная история
Автор: Peter Blad
----------
 glavstakanovec пишет:
Поворот на Ост не перед маневром Того, а прерывая его.

Это не возможно.
 glavstakanovec пишет:
И дальше что ему делать, по Вашему мнению?

Исходя из всего что он имеет, исходя из моих знаний о нем - бой.
 glavstakanovec пишет:
Вот именно, догнал, и вышел на дистанцию, на которой его крейсера досягаемы для вес орудий русских, кроме, пожалуй, БрБО.

Для всех.
 glavstakanovec пишет:
А это уже угроза для Японии потерять флот, частично потопленными, частично доведенными до состояния Орла после боя в реале.

Но, пропустить руских еще опаснее, а вот избить их до неспособности продолжить путь, потом попытаться добить эсминцами - это шанс, может призрачный, но Камимура уверен в своих силах.
 glavstakanovec пишет:
Рембаза на ДВ у нас почти отсутствует, кораблям после боя и перехода в любом случае нужен ремонт, особенно для Бородинцев.

Это да, но это потом.
 glavstakanovec пишет:
Тогда тем более Камимуре нужно идти на свой страх и риск

И нарушать приказ Того... Отвернуть от врага... Это попахивает сипукой.
 glavstakanovec пишет:
Но дело не в этом, а в том, что Того увидит увеличение скорости и курс русских. Дистанция по дальномерам счисляется непрерывно, с КДП (или как он тогда назывался, не помню) Того об этом доложат обязательно.

В реале не увидел увеличение до 11.

Тема: Как быть с союзниками?
2012-03-11 18:59
В форуме: Политика
Автор: Стас1973
----------
 Alexis пишет:
Да уж, полное разочарование.
Давайте объективно. А то вы опять в агитпром сваливаетесь. Попробуйте рассмотреть данный вопрос не по агиткам, а с независимой точки зрения.
 Blitz пишет:
Чуйков был военным атташе.
Но советское присутствие было.
 Blitz пишет:
Б) СССР решил отказать в помощи Гоминьдану, т.к. стал поддерживать армию китайских коммунистов. Не выдерживает критики, т.к. поток оружия прекращен совсем, вне зависимости от политических воззрений получателей грузов.
Но в 1945 г. и последующих годах - восполнили все пробелы в поставках с лихвой.
 Blitz пишет:
Я считаю, что выход из афганской и восточноевропейской ситуации стал причиной того, что оплеванная армия не смогла выступить во время другого крупнейшего из всех перечисленных предательства Россией своих союзником.
Это говорит только о степени решительности военоначальников. Армия тогда не была оплеванной.

Тема: Путинская Россия
2012-03-11 19:05
В форуме: Политика
Автор: Oleghok
----------
 Barsukov пишет:
СТРАТЕГИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА.

Для стратегии гражданского общества:
1.Вернуть графу против всех.
2.-\\--\\--обязательный % явки.
3.-\\-\\\-\\-упрощённую систему регистрации кандидатов.
4.-\\-\\-\\-независимость ЦИК.
5.-\\-\\-\\-равный доступ кандидатов к СМИ
не только во время предвыборной компании,а хотя бы за год до выборов.
6.Восстановить независимую судебную систему

7.Упростить регистрацию политических партий.

8.Немедленная ратификация из Конвенции ООН
«Ст.20 Незаконное обогащение.


1. Согласен.
2. Какой % явки Вы считаете , чтобы выборы считать легитимными ? Моё мнение минимум 60% - это реальное большинство электората .
3. Согласен , но каждый кандидат ОБЯЗАН : отчитаться о своих доходах ( своей "семьи" ) и финансах на его предвыборную компанию . Автоматическое снятие - при финансировании из-за рубежа .
4. Согласен . ЦИК , суд и прокуратура - должны быть вне политики .
5. Предвыборная компания должна начинаться минимум за ГОД до выборов , тогда у всех будут реальные шансы . А оппозиционные лидеры должны суетится не за месяц до , а постоянно - электорат должен знать , что кроме тех кого в "Новостях" показывают , есть и ещё политики .
6. См. п.4 , и ещё добавлю : возрождение "СМЕРШ" - как аналог "Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности " .
7. Это уже Медведев предложил .
8. ЗА .

Тема: Лучший современный танк
2012-03-11 19:07
В форуме: Бронетанковая техника
Автор: Shmith
----------
 Стас1973 пишет:
 Bot пишет:
Как Вы быстро перебросите хотя бы роту танков через мост? Или прикажете при форсировании каждой речки инженерно-понтонные части подтягивать? А если понтоны авиация уничтожет, тогда как?
Представьте себе - да, подтягивать и взаимодействовать, и инженеров, и ПВО, и пехотное прикрытие, и авиацию. Танки, без тесного взаимодействия с другими родами войск, на современном поле боя, долго не протянут. Время глубоких танковых рейдов уже давно прошло.


Откуда вы это взяли ? Танк был и будет оставаться самым эффективным оружием наступления ещё лет как минимум 20-25 и все последние крупные военные конфликты служат тому подтверждением

Тема: Бойня в Катыни или месть Сталина
2012-03-11 19:08
В форуме: Военная история
Автор: Большой Сюй
----------
 Oleghok пишет:
Уважаемый Большой Сюй !
Один вопрос : что ВЫ добиваетесь муссируя эту тему ?

Вы пытаетесь доказать что русские - Дерьмо ?
Тогда прошу Вас вспомнить историю за последние 100 лет ...... НАЦИЯ понесшие самые большие человеческие потери - это РУССКИЕ , посчитайте . Так почему мы должны отвечать за действия политического руководства страны , состоящее в большинстве своём из не русских

По порядку поступивших вопросов:
- отнюдь (если, конечно, не нервирует это слово) давно не добиваюсь ничего;
- тему вовсе не "муссирую", а просто читаю чужие сообщения и пишу свои, автором этой темы также не являюсь;
- ничего никому не доказываю - просто излагаю свой взгляд на обсуждаемую тему;
- согласен по поводу потерь нации - считаю, что создавшееся нынешнее положение России во многом связано с последствиями того периода времени;
- "вы" ни за что отвечать не должны, просто любая "страна должна знать своих героев" и свою историю.
Поэтому СЧИТАЮ, что в формулировку данной темы вполне можно было бы внести уточняющую поправку - убрать оттуда для полной ясности "или":
"Бойня в Катыни - месть Сталина ".
Просто всем уже давным давно понятно, что очень не любил поляков Сталин - причины здесь не обсуждаются - и поэтому "сводил их под корень" в масштабах, отличающихся от масштабов искоренения представителей других национальностей - судите сами, по итогам "национальных" операций - число поляков, приговорённых к расстрелу почти в 4 раза больше, чем немцев - т.е. во сколько "паны" были "неприятнее", чем "фашисты-гестаповцы"...
Вот и ответьте - по моему примеру - что это, если не МАССОВЫЙ ТЕРРОР ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ?
Кратко и внятно, желательно - честно.

В избранное