Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: <<Арабская весна>> и исламский тероризм - "динамит" под фундаментом арабского мира.



Тема: «Арабская весна» и исламский тероризм - "динамит" под фундаментом арабского мира.
2012-03-30 10:23
В форуме: Современные конфликты
Автор: Волкон
----------
Хотелось бы также обратить внимание всей мировой демократической общественности на регион Европы ,где с правами человека совсем никуда не годится. Это страны прибалтики: Эстония, Латвия, Литва. В них процветает прям таки -апартеид! И это в наш то 21 век.
Россия прежде чем оправдываться за свои грешки, должна постоянно посылать всех правозащитников=рреволюционеров на х- Эстония, Латвия, Литва. Вначале мол туда езжайте и там стройте сосновые революции, а потом уже со своим козлячим рылом нас учите.
????

Тема: Уважаемым модераторам!
2012-03-30 12:16
В форуме: О форуме
Автор: Волкон
----------
[quote=Egor][/quote]

В сервисе ноут чистили, все равно не работает кнопка "ответить с цитированием",вот я сейчас как раз "с цитированием" отвечаю. Текст собеседника не отображается
(Добавление)
Админам спасибо за подсказку, пользовался Интернет Эксплорером версии 9, а сейчас установил Мозиллу Фаерфокс и кнопка "ответить с цитированием" заработала Хорошо

Тема: Философия судного дня
2012-03-30 12:25
В форуме: Политика
Автор: Волкон
----------
 Barsukov пишет:
Дугинщина - идеологическое прикрытие лубянского наркотрафика.
Евразийство Дугина это конечно проект Путина-Чубайса. Нацдемы ходили на болото значит подыграли МБХ и Каспарову.

Тема: Кто такой Владимир Путин?
2012-03-30 12:39
В форуме: Политика
Автор: GraetDane
----------
 liliya777 пишет:
Тоскующие о Гитлере и Джугашвили - но лишь бы не Путин. Такие они, наши либерасты
Браво

Тема: Путинская Россия
2012-03-30 12:46
В форуме: Политика
Автор: GraetDane
----------
 Barsukov пишет:
Имитация "оттепели" – суть ответа начальства на требования общества. Так называемое "упрощение" регистрации партий, прямые выборы губернаторов "с фильтром", выгодная исключительно ЕР отмена федеральной части партсписков на выборах в Госдуму, полное молчание по обещанным изменениям в порядке формирования ЦИКа и ТИКов – имитация политреформы. Общественное ТВ – это имитация свободы слова на федеральном вещании.
Интересно, Вы хоть немного понимаете, о чем говорите, или тупо копируете? То есть раньше Вы за это боролись и требовали, а когда получили, то Вас все равно не устраивает? На сколько я понимаю несистемную устроит только одно – они должны по закону 100% быть в думе и желательно их представительство не менее 50%.

Тема: Все на выборы!
2012-03-30 12:49
В форуме: Политика
Автор: GraetDane
----------
 Barsukov пишет:
Все на митинг 6 мая! Это будет наш день победы.
Помяните мое слово – максимум будет до 10 тысяч, и то в Москве и Питере, сдулись Вы.

Тема: Средневековая кулинария
2012-03-30 12:51
В форуме: Средние века
Автор: GraetDane
----------
 Волкон пишет:
Еще под землёй грибы во Франции росли-пища для простолюдинов , разнообразили свой стол в голодные годы и месяцы.
А сейчас, за счет этих французских простолюдинов, можно сколотить очень большое состояние.)))

Тема: Панк-группа "Pussy Riot" в храме
2012-03-30 12:54
В форуме: Пикник на обочине
Автор: GraetDane
----------
 Радист пишет:
А вообще, непонятно зачем их в каталажке держат так долго. Дело ясное, не убийство и не финансовая махинация - сразу судья мог бы наказание определить.
Вменяемая статья из УК, так что процедура и делопроизводство обязательно.

Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
2012-03-30 12:59
В форуме: Военная история
Автор: Vinni
----------
oleg_k111 ну так действия Жукова тоже оценивают по разному,включая начальный период войны. Кто то считает,что в той обстановке действовать вообще по другому не было возможности,а кто то думает,что войну выиграли потому что немцев "трупами закидали". Вот так и с Кузнецовым,это просто субъективная точка зрения. Если взять сам ФАКТ отражения первого удара,то какие к нему претензии?

Тема: Лучший танк Второй Мировой
2012-03-30 13:02
В форуме: Бронетанковая техника
Автор: Tankdriver
----------
 Alexis пишет:
 Tankdriver пишет:
Мне не удалось на скорую руку найти численный состав 33 гвардейского стрелкового корпуса и 48 стрелкового корпуса, но удалось найти состав 25-го гвардейского стрелкового корпуса, воевавшего чуть позже, в сентябре октябре 43-го. Общий численный состав двух его дивизий составлял 6 174 человека, из них активных штыков 1 072 человека. http://ru.wikisource.org/wiki/%D...0%BE%D0%B2/30/07
Состав гвардейской танковой армии составлял в 43-м году порядка 46 000 человек. http://lib.rus.ec/b/304378/read
Итого получается, что общий состав двух корпусов и танковой армии составлял порядка 52 000 человек, включая артиллеристов и обозников. 41 000 потерь - это практически полное уничтожение. Не верится.

Мне тоже не верится, но факты пока примерно этого порядка. Давайте разбираться вместе.

Давайте. Вот еще цитата:
"Таким образом, войска Воронежского фронта не сумели разгромить группировку противника, вклинившуюся в оборону на 30–35 км. Генерал армии Ватутин в полночь 12 июля докладывал Сталину : «Танковая армия Ротмистрова с приданными ей 2 и 2 гв. тк непосредственно юго-западнее Прохоровка на узком участке фронта сразу вступила во встречное сражение с танковым корпусом СС и 17 тд противника, которые двинулись навстречу Ротмистрову. В результате на небольшом поле произошло ожесточенное массовое танковое сражение. Противник потерпел здесь поражение, но и Ротмистров понес потери и почти не продвинулся вперед. Правда, Ротмистров не вводил войск своего мехкорпуса и отряда Труфанова, которые частично использовались для парирования ударов противника по армии Крюченкина и по левому флангу армии Жадова»[722]. По уточненным данным, противник 12 июля потерял 200 танков и штурмовых орудий из 420, а 5-я гвардейская танковая армия – 500 танков и САУ из 951[723].

В половине четвертого утра 13 июля генерал Ротмистров приказал командиру 18-го танкового корпуса закрепиться на занимаемом рубеже, обратив особое внимание на обеспечение правого фланга на рубеже Петровка, Михайловка. Такие же приказы получили и другие корпуса.

Однако все попытки дивизий 33-го гвардейского стрелкового корпуса и корпусов 5-й гвардейской танковой армии потеснить противника 13 июля успеха не имели. Около трех часов ночи 14 июля маршал Василевский докладывал Сталину : «…Вчера сам лично наблюдал к юго-западу от Прохоровки танковый бой наших 18-го и 29-го корпусов с более чем двумястами танками противника в контратаке. Одновременно в сражении приняли участие сотни орудий и все имеющиеся у нас РСы. В результате все поле в течение часа было усеяно горящими немецкими и нашими танками. В течение двух дней боев 29-й танковый корпус Ротмистрова потерял безвозвратными и временно вышедшими из строя 60 % и 18-й корпус – до 30 % танков. Назавтра угроза прорыва танков противника с юга в районе Шахово, Авдеевка, Александровка продолжает оставаться реальной. В течение ночи принимаю все меры к тому, чтобы вывести полки ИПТАП. Учитывая крупные танковые силы противника на прохоровском направлении, здесь на 14.VII главным силам Ротмистрова совместно со стрелковым корпусом Жадова поставлена задача – разгромить противника в районе Сторожевое, севернее Сторожевого, совхоз «Комсомолец», выйти на линию Грезное – Ясная Поляна и тем более прочно обеспечить прохоровское направление»[724]."

В избранное