Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Военная доктрина России



Тема: Военная доктрина России
2012-03-03 17:16
В форуме: Общевойсковые вопросы
Автор: Цезарь
----------
 Радист пишет:
При клановом устройстве общества в Дагестане русским там не выжить всё равно.


Русским там жить вовсе не обязательно. Вернее сказать, там будут жить те русские, которых чечены, ингуши,дагестанцы сами пригласят к себе, как специалистов в разных отраслях хозяйства.

 Радист пишет:
Что касается экономического удержания, то это означает продолжение той политики, котора идёт сегодня, и которая показала свою полную несостоятельность.


То, что сегодня - это не есть экономическая политика. Это политика ублажания, поддавков и уступок, может быть временная и вынужденная. Экономическая политика, это когда народы Кавказа в массе своей живут и работают на Кавказе и торгуют своими товарами со всей Россией и другими странами

И ещё. Уйти России с Кавказа, это значит отдать его НАТО.

Тема: сражение 1794 год
2012-03-03 17:44
В форуме: Новое время
Автор: mischuta69
----------
Alexis
Хозяину западло с нами , безгербовыми , на равных общаться.

Тема: Советник из будущего
2012-03-03 17:54
В форуме: Альтернативная История
Автор: mischuta69
----------
 Стас1973 пишет:
И время другое, и РУКОВОДИТЕЛЬ государства другой.

Это точно. Какой , к примеру , ГСС президент Египта Гамаль Абдель Насер? Вот орден "Победы" из 20 человек 19 получили заслуженно , хотя по статуту ордена им должны "награждаются лица высшего командного состава Красной Армии за успешное проведение таких боевых операций в масштабе нескольких или одного фронта, в результате которых в корне меняется обстановка в пользу Красной Армии". Но и иностранцы награждались вполне заслуженно. Да , другие времена , другие нравы.

Тема: Почему во власти нет честных людей?
2012-03-03 18:16
В форуме: Политика
Автор: liliya777
----------
Полицейские Новокузнецка вместо того, чтобы ловить преступников, рапортуют об изъятии абсолютно законных документов
1



Тема: Есть ли польза от года службы?
2012-03-03 18:25
В форуме: Общевойсковые вопросы
Автор: Oleghok
----------
 Радист пишет:
трамбование снега в пирамиды, на обрывание пожелтевших листьев с деревьев с наступлением осени, или натирание гуталином платца
Не понял
Большей часть времени службы провёл в Приморье , снег убирали - без "пирамидок" , но это вроде бы как бы самим - для удобства передвижения надо , листья ни разу даже не видел чтобы обрывали - после ураганов было из тайги дёрн привозили , для восстановления "зелёного покрова" в части , так как она стояла на нескольких сопках и травка для глаза веселее , чем голый камень Радость
Плац с утра "хворые" подметали и всё , даже перед генеральскими проверками не гуталинили , а вот спортгородок "censoredили" - потому как туда обязательно проверка шла .
И было ещё любимое развлечение у таких проверок - перетягивание каната , мужики все здоровые , вот на плацу и тянули Радость человек по 20-30 с каждой стороны и ....... чья возьмёт . Но это как финальная точка , собирался обычно весь гарнизон , т.е. включая и семьи офицеров . ШОУ !!! и всем весело Радость
Командир части ( полковник - частенько ) , да и иногда генералы из проверки , становились к канату и это никого не удивляло , они же были Боевые - не "кремлёвские паркетные шаркуны". Нахмурился

Тема: Военные фильмы
2012-03-03 18:34
В форуме: Фильмы
Автор: mischuta69
----------
По "России" начинается " Белая гвардия " по Булгакову. Интересно , сможет нынешняя киношная молодежь переиграть старичков из "Дней Турбиных" --В.Ланового , В. Басова , П.Щербакова , А.Ростоцкого , В.Самойлова , А.Мягкова , С.Иванова и др.

Тема: Все на выборы!
2012-03-03 20:11
В форуме: Политика
Автор: Волк
----------
 oleg_k111 пишет:
Вы знаете Волк, журналиста писавшего эту статью я бы сразу уволил за профнепригодность.

Написано же: для разрядки! Не принимайте все близко к сердцу! Улыбка

Тема: Лучший современный танк
2012-03-03 20:41
В форуме: Бронетанковая техника
Автор: Tankdriver
----------
Кроме того, Меркава - единственный ОБТ, в котором предусмотрен отсек для десантников. Для всех, кроме израильтян, это непозволительная роскошь.

Тема: Высаживались ли Американцы на Луну?
2012-03-03 20:51
В форуме: Авиация
Автор: Fackel-36
----------
 Сергей Сергеевич пишет:
Я понимаю, что вы сейчас будете придираться к словам и разводить демагогию. Факт однако в том, что СССР имел отработанную на практике технику полета человека со второй космической скоростью.


Выходит Вы Вы разводите демагогию. Как можно иметь испытанную на практике технику полета человека со 2-й космической скоростью, если человек не летал с такой скоростью? В теории да.

 Сергей Сергеевич пишет:
Я понимаю, что вы столь далекий от писанины человек, что вообще не представляете, для чего нужна ручка, кроме как романы писать. Но еще ручкой можно делать зарисовки, писать заметки на память и т.п. Именно поэтому ВСЕ космонавты и астронавты мира, начиная аж с Гагарина, брали в полет писчие принадлежности. Вы просто, как обычно, ничего этого не знали


Наши ксомонавты до сих пор берут самые лушие средства для письма в космосе ... карандаши. А Вы про ручки на Луне))) Если бы ручка была бы на Луне, то паста вытекла. Ладно, проехали. А то какие-нибудь чудо ручки выдумаете с турбонаддувом, для ускорения рисования )))))))))


 Сергей Сергеевич пишет:
Вот она - логика опровергателя! Раз никто ничего не сказал про размеры, значит размеры были такие, которые хочет опровергатель!
Вы такой смешной, Fackel-36


Это Вы смешной - размеры свободного пространства LMа 4,6 куб метра. - NASA.

А дальше мы уже много чего писали друг другу. Поэтому учитывая Ваши выкладки я делаю вывод, LM - это резиновое , точнее растягивающее создание, в который уместить можно все, что угодно и сколько угодно в угоду насовской аферы.

 Сергей Сергеевич пишет:
Вы, наверное, не можете понять русские буквы. Повторяю: взлетная ступень ЛМ прошла полноценные взлетные испытания. Она взлетела с посадочной ступени, как и должна, вышла на орбиту, как и должна и состыковалась с КМ, как и должна. В чем проблема?



Вы приколист. С юмором у Вас все в порядке . Молодец!
Вот Ваш юмор - взлетела - вышла на орбиту - состыковалась.

А теперь как должно быть -- отстыковаться - прилуниться! - взлететь - выйти на орбиту - состыковаться.

Уловили разницу? Без отстыковки, а главное без ПРИЛУНЕНИЯ нет ни одного процента испытаний.

 Сергей Сергеевич пишет:
В общем, компьютеры - они разные бывают. Есть маленькие. Есть большие. Никто не догадывается, но это так.



Вы мне современные секретные данные по секрету рассказали, а я Вам по дружбе открою секретные данные 60 годов. Сами понимаете - по секрету.
В 60 годах не существовало маленьких компьютеров!!!!!!


 Сергей Сергеевич пишет:
Вот они - ловкие ручки опровергателя-подтасовщика! Тот прикол якобы с высоты около 50 км белые точки на ...черно-белой фотографии - это без сомнения Луноходы. А тот прикол якобы с высоты около 20 км черные точки на ...черно-белой фотографии явно не роверы!


Я не видел фото нашего лунохода. А вот его наличие подтвердили Ваши скептики , защищавшие аферистку NASA, в программе НТВ. Там посылали сигнал с какой-то научной станции на Луну,конкретно на наш луноход. И сигнал обратно пришел. Так что не опровергайте своих же опровергателей)))



 Сергей Сергеевич пишет:
Да-да, я прочел. Давайте прочтем вместе. Всего было 2 (два!) испытания. Неудачными были 1 (одно!) испытание в апреле 68-го. А вы тут нам лапшу на уши вешали про 1,5 (полтора!) неудачных испытания.


Опять Вы невнимательно прочитали. Сколько нужно раз Вам прочитать, чтобы Вы поняли, что там написано.
Давайте еще раз попробуем. Там написано - 1. Последние беспилотные испытания ракеты «Сатурн-5» 4.4.1968 были неудачными

Вы что-то про русские буквы говорили? Посмотрите внимательно на русские буквы -последнИЕ ... - по русски это означает 2 и более)))). Так что я Вам сократил на 0,5 раза. Тем самым заступаюсь за NASA.


 Сергей Сергеевич пишет:
Чтобы долететь до Атлантического океана, ракете не надо было скрываться из вида - космодром стоит прямо на берегу И даже во время того единственного неудачного испытания ракета благополучно вывела ЛМ на орбиту.


Я точно не знаю, но кажется, что во время 2-го испытания что-то там у ракеты отвалилось, двигатели некоторые не запустились, короче неудача, а Вы про какой-то LM, который наверное еще не был готов.


 Сергей Сергеевич пишет:
Делюсь - расчеты неправильные.


Ваш скептик писал , что опровергатели добывают информацию по принципу "одна баба сказала". Как же он ошибся))) Это он о самих себя сказал. Потому что это Вы используете безоговорочно инфу от одной старой бабы - NASA.

Вы во внутренних размерах LMа не разобрались, а с теми расчетами Вы как-то очень быстро и четко определились.
Хотя чему тут удивляться. Интересно почему Вы меня не поправили, когда я писал 7 лет, а на самом деле оказалось 6 лет?

Вокруг Земли астронавты облетели в 1962 году, а вокруг Луны в 1968.

К 0,5 пристали и очень много раз повторялись, а к целому году ни словечка??))))

 Сергей Сергеевич пишет:
То есть вы НЕ утверждаете, что любая программа должна развиваться постоянно и беспрерывно? То есть вы допускаете, что программа может остановиться в своем развитии? Я вас сейчас правильно понял?


Поймите, что я утверждаю - развитие от простого к сложному. А то, что Вы мне приписывайте, сами и расписывайте

Вот почитайте про булыжники. Дочитайте до конца. Вам понравится, точнее Вы будете удивлены.- http://supernovum.ru/public/index.php?doc=157


ПРо Ваше чувство юмора я говорил. Оно мне нравится. Вы молодец в этом плане.
Кто же так поступает - дает амнистию, а потом отбирает??? Сначала мне подарок подарили, а теперь его отбираете? Что о Вас читатели подумают?)))))

1. Это неточность. Проверил поточнее, получилось 115 см.
Больше не будете задавать этот вопрос?)))


2. Способен. Где его взять? А по косвенным размерам меньше 50 см не получается.
Больше не будете задавать этот вопрос?)))

3. Способен. Астронахты сфотографированы на фоне стенда.
Больше не будете задавать этот вопрос?)))

Теперь Ваша очередь доказывать , что это LM. Это же Вы ее представили как доказательство лунной аферы. Кстати, какой тумблер сломал Базз Олдрин? Виден он на фото?

4. Один из вариантов - нет СССР. Еще варианты - частая смена руководителей СССР в период 1982-1985 год.

Больше не будете задавать этот вопрос?)))

5. Наши автоматы привезли примерно 330 гр лунного грунта. Согласитесь - это очень мало. А про "Однако лунных образцов именно что много." я Вам дал ссылку. Там найдете исчерпывающий ответ о МНОГО)))

Больше не будете задавать этот вопрос?)))

Тема: Бойня в Катыни или месть Сталина
2012-03-03 22:07
В форуме: Военная история
Автор: Радист
----------
 mischuta69 пишет:
А разве он с России деньги просит?


C ГД, т.е. с бюджета РФ.

В избранное