Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Философия судного дня



Тема: Философия судного дня
2012-03-23 07:41
В форуме: Политика
Автор: Аскет
----------
 Barsukov пишет:
Предвестники масонства. Хорошо отношусь и к тем и к другим.

Что же Вы так о разрушителях России возвышенно (речь идет о масонах) или Вам как и им РФ на карте, как бельмо на глазу?
(Добавление)
 Цезарь пишет:
Аскет...автор статьи ошибся Гитлер и Сталин по большому счёту были тоже проектами Тамлиеров.

Вы не меня процитировали. Эта цитата была обращена мне, но не мной написана Улыбка
 Цезарь пишет:
Позвольте полюбопытствовать. А что, мы бы обрели?

Ну уж точно, масон Керенский в 1917 году "не рулил" бы ситуацией.
А вообще: от силы к силе, от разуму к разуму, от мира к миру.
И Грозный, и Невский, и другие из рода Рюриковичей создавали наше государство как мощное в военном отношении, так и имеющее геополитические планы и стратегии. Их, воистину, революционные дела заставляли менять тактику пап, а также рыцарей, относительно русичей, а победа над завоевателями номер 1 всех времен и народов сыскала для них славу по всему миру. Сегодня, СМИ специально занижают и искажают истинную суть Рюриковичей - Богоизбранных правителей нашей родины, ужасы об Иване Ужасном (НЕ Грозном в английской интерпретации!!!) говорит о многом. Многие забывают об истинной вере этих людей, о Православии, о заботе и милосердии к своим подданным, и даже пленным. А если взять поклонение блаженным, юродивым и больным - это отдельная ТЕМА - не было гордыни в Рюриковичах, а от этого и попытка извести их на корню.
Не представляю себе Николая II на равных общающегося с блаженными.
(Добавление)
 Цезарь пишет:
Разговоры о масонах, об их тайнах и заговорах, по моему мнению( ИМХО - конечно) уводит от выяснения истинных причин негативных процессов и толкает на ложный путь по их устранению.

Интересно Вы размышляете. Была страна с самыми образованно-читающими людьми, причем все это получающие абсолютно бесплатно (даже студент МГИМО и слушатель военной академии имени Фрунзе не платили ни копейки за свое элитарное образование!!!).
А здесь понеслось - грязь с экранов, пропаганда извращений, куча сект и сатанистов и, Вы считаете, что это все само собой происходит?
Ну не смешите Вы меня... Это только Горбачев мог выдать: "Обстановка, товарищи, подталкивает нас к революционным шагам: ускорение и гласность - вот будущее могучего СССР".
Приехали Улыбка

Тема: Цусима: позор царской Руси...
2012-03-23 07:47
В форуме: Военная история
Автор: glavstakanovec
----------
 Peter Blad пишет:
Не всегда же)))
За исключением неисправных- 8дм все, 6дм половина.
 Peter Blad пишет:
Там попадание было совсем эсктраординарным,
Ну тем не менее, шансы перебить русское ккомандование довольно велики. И в реале чуть ли не на всех кораблях 2 ТО командиры были переранены или убиты.
 Peter Blad пишет:
Потерял нить мысли.
Почему Того не может отдать приказ о выделении крейсеров из линии для боя против "стариков", а Рожественский разделить эскадру может? Тем более, что у первого на протяжение всей войны тактика была более гибкой в реале, а в данной альтернативе положение обязывает применять маневрирование не "по учебникам".
 Peter Blad пишет:
Тогда почему в реале на них не кинулись?
Почему? Кинулись, только собачками. Старые корабли вроде не вели бой с нашими крейсерами. Хотя здесь я, возможно, ошибаюсь. Здесь же надо использовать все шансы и все корабли.

Тема: Приходит время...
2012-03-23 07:56
В форуме: Современные конфликты
Автор: Аскет
----------
 Alexis пишет:
Что же касаемо "спасать детей", то я думаю, что Аскет имелл ввиду не только поведение, но и учить их истории, учить искать, сомневаться и находить истину из многих противоречивых фактов. Ведь школьные учебники по истории сейчас ужасные. Если я не прав, то пусть Аскет меня поправит.

Все правильно, только еще хотел бы добавить.
Помочь найти ребенку правильный вектор развития. Объясню: например, сегодня многие родители (особливо хитрые) внушают детям, мол получишь здесь бесплатно образование, а потом свалишь один или вместе туда. Вопрос, даже не стоит об образовании (хотя Бжезинский уже сказал, что русские, прошедшие через западные ВУЗы скоро сменят в Кремле бывших сотрудников КГБ!!!), вопрос об отношении к РОДИНЕ. Что для современного ребенка Россия, например, мегаполис? Где та самая березка с кудрявыми сережками или тот целебный ручей, на которой ходили всем селом, а где памятник односельчанам, погибшим с фашистами? Где все это в душе современного ребенка? Духовная пустота и аморфность. В школе педагоги не воспитывают (про вилки и ножи речь не стоит - это семья, но Родина, герои, книги Фадеева и Медведева (отличника органов Госбезопасности и командира партизанского отряда), а самый великий и до сих пор никем не оцененный до конца ПОДВИГ РАЗВЕДЧИКА, прежде всего военного, так как пишут только политических разведчиках: Зорге - исключение!!!), а дают крохи знаний об обезьяне и палке, которой она сбивает бананы (второе важнее, так как экономически важнее первого)... и т. д. Вот этот вопрос надо решать - что будет в их душе?

Тема: Кто такие русские?
2012-03-23 08:39
В форуме: Древний мир
Автор: Валентин
----------
Волкон: у нас разный подход к фактам. Для вас, если факт не вписывается в ваши представления, вы выкидываете факт, если такое происходит у меня - я выкидываю представление.

Павел был римским гражданином, выходцем из еврейской семьи, жившей в Тарсе. Воспитывался он под воздействием как еврейской, так и эллинистической культуры, что потом и сказалось. Именно он организовал первые христианские церкви в Киликии, в Иудее христианских церквей не было. Еврейские христиане считали Павла отступником и когда он посетил их общину, заставили его искупить грехи и выполнить очистительные процедуры, чем оскорбили его капитально. Больше он в Иудею не совался. Поначалу он был правоверным иудеем, но потом перекрасился, скорее из-за того, что столкнулся с презрением "истинных евреев" с выродками из всяких диаспор. Прекрасное греческое образование, плюс обучение в Иерусалиме и создало в его мозгу смесь, выразившуюся в принципе: Христос спас всех, а не только евреев (Сам-то Христос ясно указывал, что послан он к заблудшим овцам дома израилева). Это и взломало узкие рамки задрипанной секты, на которую в Иудее все плевать хотели.

Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
2012-03-23 09:12
В форуме: Военная история
Автор: Волкон
----------
Alexis В первый раз вы привели цифру утрат в 1452 самолёта Ю-З-Фр за два дня боёв 22-23 июня . Во второй ссылке за месяц боёв 1725 самолётов.
Какую из них убираем?

Тема: Какой пистолет вам больше по душе?
2012-03-23 09:16
В форуме: Пехота
Автор: Радист
----------
 Стас1973 пишет:
Какое это отношение имеет к технике интуитивной боевой стрельбы, используемой в Израиле?


Вы же специалист. Понимаете, что ближний бой - это очень специфический вид боя. Отсюда и очень специальные приёмы стрельбы, которая может быстро перейти в рукопашную схватку (чтобы вставить обойму нужно время, да и сама обойма) или бой с ножом. В общем, специалист, имхо, должен всё рассматривал в комплексе. Kill or get killed.

Что касается "израильского метода", то он основан на методике Ферберна и Сайкса. На начальной стадии обучения практически это тоже самое.

Тема: Панк-группа "Pussy Riot" в храме
2012-03-23 09:22
В форуме: Пикник на обочине
Автор: OLGERD
----------
 Alexis пишет:
Назвать их «узницами совести» могли только люди у которых вообще нету совести.

...и вообще нету мозгов.

Тема: Тб-7_Пе-8
2012-03-23 09:26
В форуме: Альтернативная История
Автор: glavstakanovec
----------
 Волкон пишет:
как то сильно остановило войну?
Промышленность Германии была подорвана именно бомбардировками.

Тема: Афганка панама
2012-03-23 10:01
В форуме: Символика, униформа
Автор: Валентин
----------
Такие шляпы стали применять в английских колониальных войсках. Назывлись они в России "стетсоновками" или "здравствуйте-прощайте". правда, в Англии они были более качественными - из сукна.

В избранное