Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Советник из будущего



Тема: Советник из будущего
2012-03-29 12:15
В форуме: Альтернативная История
Автор: Alexis
----------
 Волкон пишет:
Alexis "Я противник Сталина ".... А у вас уже сколько накопилось объективной позитивной информации о нем?

Просто постепенно разбираюсь и нахожу как позитивную, так и негативную информацию. Считаю не правильно оглашать только ту информацию, которая вкладывается в твои взгляды, а другую скрывать. Вот и пишу правду, то что накопал, то и выдаю при необходимости дискуссии.

Тема: Пиндосы
2012-03-29 12:35
В форуме: Политика
Автор: Airborn
----------
 Гал пишет:
Это что же получается — армия жуликов и воров?

Так я об том и говорил - коррупция есть практически везде. Но вот разница в масштабах. Поэтому армия жуликов и воров - это скорее про "армию" российских чиновников, госзаказчиков, судей, некоторых генералов.
 Гал пишет:
Это конечно вроде бы так, но события в Сонгми говорят об обратном.

Я абсолютно солидарен с вами в плане резкого осуждения преступной бойни амеров во Вьетнаме. Однако и тогда "комплекс войны" существовал и внес свою кровавую лепту в события. Но в то время безусловно наибольшую вину несет не комплекс войны, а официальные и полуофициальные команды руководства, давшего добро на геноцид и резню.

Однако нельзя утверждать что в афгане происходит то же самое. Здесь налицо комплекс войны и несоответствие положению некоторых амерских вояк.
 Гал пишет:
Если так пойдет и дальше (а противопоказаний не вижу), судя по всему, очень скоро "цивилизованный мир" повесит на СССР и чудовищную бомбардировку Дрездена (мин. 25, макс. 200 тысяч человек за 2 дня), и бомбардировки других немецких городов, вбитых в землю без всякой военной необходимости, а затем, глядишь, и Освенцим. Вот с Нанкинской резней, пожалуй, играть не рискнут, потому что китайцы слишком хорошо помнят, кто и кого, а в Европе все схвачено, Европа, ежели что, подгавкнет.

Не стоит из-за нескольких американских идиотов превращать события в фарс. Американские идиоты могут не знать историю, но даже они знают кто бомбил дрезден.


SolitaryWolf, скажу честно и без купюр - я уважаю ваш подход к обсуждениям в том смысле, что мне очень импонирует ваше стремление копаться, искать доказательства, приведение ссылок, рисунков, схем. Это здорово! Хороший пример - вы просветили меня по вопросу амерского флага в свем посте.

Однако есть и нарекание. Оно заключается в том, что вы, к сожалению, частенько ссылаетесь на одиозные и потому сомнительные ресурсы. Вот например список американских военных действий взят с сайта про "Темную сторону Америки".
Естественно на таком одиозном и определенно (антиамерикански) настроенном портале трудно рассчитывать на достоверность и честность инфы. Вообще там море фактических ошибок. Не говоря уж об открытой предвзятости. То есть я хочу сказать в серьезных делах (например в суде) ссылки на такие источники (свидетелей) не принимаются в виду явного конфликта интересов и предвзятости.

В свое время один из форумчан выложил здесь с того самого сайта статью про Перл-харбор - как, якобы, это нападение было подстроено и спровоцировано американцами. Статья содержала массу фактических ошибок, ложных заявлений и открытого подлога фактов наряду с умалчиванием неудобных для японофилов подробностей тех лет.

Это побудило меня создать одноименную тему и скрупулезно описать те события ИСТИННО.

Вот и сейчас вы приводите списки с того сайта....Слушайте, ну там же опять, ожидаемо, масса фальши! Я даже не говорю что автор-амероненавистник совершенно не разделяет конкретные военные действия американской армии и правительства, и миротворческие операции под эгидой ООН или действия в составе альянса НАТО!

Вот например аффтар начинает с войн против индейцев и колонизации североамериканского материка. При этом приводя даты, когда Соединенных Штатов Америки ДАЖЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!!!!! -17, 18 века! Уже на основании этого можно судить о предвзятости (что в свою очередь наводит на выводы, описанные мной выше), а также о желании любой ценой очернить амеров. Разве можно после этого доверять таким "спискам"???

Потом там есть еще парочка веселых моментов:

 Цитата:
1936 - Испания. Введение войск во время гражданской войны.

Замечательно! ))))))))) Вообще-то там присутствовали войска многих стран для так сказать "гарантий".
И кстати аффтар в курсе что франкистская авиация по ошибке отбомбилась по немецкому тяжелому крейсеру? И что, теперь это повод говорить что Испания воевала против Рейха, который ей вообще-то помогал???

Далее:
 Цитата:
1937 - единичное военное столкновение с Японией.

А это что за единичное военное столкновение?

Еще:
 Цитата:
1939 - введение войск в Китай.

Ну а это вапще! )))))) Если аффтар не в курсе, то скажу что американский контингент в китае в ВМВ воевал вообще-то против агрессорства японцев, а не с Китаем.

Выкладки по поводу войны в европе и "незначительности" ленд-лиза - отдельный шедевр )))))))) Явственно дающий понять что автор дилетант, совершенно неразбирающийся в вопросе.

Ну и так далее.

В общем, так по поводу 183 лент/кампаний вопрос остался неясным. А ведь самым очевидным действием было бы просто привести источник с описанием всех лент и за что они дадены. Но это не наша с вами задача, а того аффтра, кои соображения были ранее приведены.

И еще:
 SolitaryWolf пишет:
Скажу только, что хорошо бы было услышать кто это и когда собственно НАПАЛ на США (Японию только опять не надо мусолить)

1) А почему не надо Японию мусолить??? Самая серьезная для амеров война не в счет чтоли?
2)Германия и союзники в ПМВ.
3) Германия и союзники в ВМВ.
4) Террористы

Респект Радисту за посты в тему 9/11

Тема: Цвет какого флага Вам нравится?
2012-03-29 12:36
В форуме: Символика, униформа
Автор: Alexis
----------
 LVZh пишет:
Наверное, поэтому и не стали присягу всем вместе устраивать, решили, что при призыве в армию это сделают

Возможно Вы и правы.

Тема: Кто такие шумеры?
2012-03-29 12:59
В форуме: Древний мир
Автор: glavstakanovec
----------
 Волкон пишет:
Не сочтите за оскорбление, но для русского человека эта стакановская тематика вызывает приятную истому,
Это не оттуда, откуда все думают, глядя на мой ник))). А история понятна только тем, кто знает меня лично. Кстати, к спиртному отношусь спокойно.

Тема: Панк-группа "Pussy Riot" в храме
2012-03-29 13:30
В форуме: Пикник на обочине
Автор: GraetDane
----------
 Airborn пишет:
Но я не понимаю тех, кто кричит "засадить по полной!"...
Cудя по всему, это про меня. Хорошо, я объясню, чего Вы не понимаете.)))
 Airborn пишет:
Ребята, вы что же такие изверги-то? Вы понимаете что по полной эта статья предусматривает СЕМЬ ЛЕТ ТЮРЬМЫ??? Семь лет тюрьмы!!!!!!!!!!
Ну, во первых, Вы же были сторонником неизбежности наказания для ВСЕХ! А теперь, что? Изменили свою точку зрения и считаете, что вначале надо судить других, а кто помельче и поглупей – отпускать?
Второе. Про семь лет, это крики адвокатов, либералов и т.д. Которые по незнанию или специально пробуют представить ВСЕ ЭТО в совершенно другом виде. Ах бедные мамашки и на СЕМЬ ЛЕТ, изверги все просто!))) ЗАКОНЫ НАДО ЗНАТЬ!
МАКСИМУМ, что им грозит по п.2 «наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет»
Где Вы ВЫСАСАЛИ 7 ЛЕТ, они, что с оружием были? Если с оружием, то пусть сидят 7лет. Если нет, то скорее всего просто исправительные работы.
Судя, по тому, как они сейчас начинают визжать, что это просто «необычная», но искренняя молитва, эти мамашки прекрасно отдавали отчет, что они собираются делать и какая статья за это светит. Но раз шли сознательно, то пусть и получат. В чем проблема то?

 Airborn пишет:
То есть вы считаете это нормальным в СВЕТСКОМ государстве швырнуть молодых матерей в тюрягу на семь лет по религиозным соображениям??????
По религиозным соображениям – нет, по хулиганству – да, но не семь, а до пяти. Разве им «шьют» 282???? Вы ошибаетесь.)))
А Вы считаете, что такие мамашки смогут воспитать нормальных детей?

 Airborn пишет:
В то время как не было ничего украдено, никто не пострадал, никто не претерпел насилия, то есть не было совершено никакого тяжкого преступления...
Вы о чем? О законах или суде линча??? 213 и не предусматривает тех деяний, о которых Вы пишете, это уже другие статьи. Или Вы решили статью 213 для группы PR изменить? Ну Вы, как министр иностранных дел Англии.)))

 Airborn пишет:
ЕП ВАШУ МАТЬ, господа правители, губернаторская тачка Мишарина зимой устроила аварию - два трупа. И ничего!!!!!! Мишарин уехал в Германию учится и всем пох. А люди-то погибли!!!!
Это в смысле, вместо того, что бы добиваться привлечение Мишарина, с требованиями к депутатам, прокуратуре и т.д. его надо простить и этих мамашек то же? Сильно.))))

 Airborn пишет:
Вот об этом почему молчим? Зато пусек на кол собрались посадить ))))))))
Почему опять «зато», наказывать надо виновных.

 Airborn пишет:
Также хочу обратиться к радетелям "засадить по полной": ребят, а почему же Гундяев не поднимает бучу об оскорблении чувств верующих в те моменты, когда с экранов ГОСУДАРСТВЕННОГО ТВ льется смердящий поток мерзостей из всяких первоканальных ток-шоу и прочих передачек???? Разве православный не может быть уязвлен всем тем сонмом грехов, коими зрителя регулярно обливаете Первый, "россия" и НТВ??????????
Читайте УК РФ.))) А то только эмоции.)))

 Airborn пишет:
Ну и наконец главное - кто-нибудь объясните в чем тут кощунство и оскарбление чувств верующих. Просто хочется услышать именно ваши понимания сего, в чем вас-то оскорбили.
Не надо так сильно доверять всему тому, что изливается из «еврейского радио».))) Им инкриминируют «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу», зачем Вы передергиваете и пробуете вместо 213 процитировать 282 добавив «как это? Разве их можно за это судить?» . За то что Вы говорите – нельзя, НО ИМ ЭТО И НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ.

Тема: Цусима: позор царской Руси...
2012-03-29 13:34
В форуме: Военная история
Автор: glavstakanovec
----------
 Peter Blad пишет:
Конечно не за 15 минут.
Но в первые 15 минут русские уже изменили строй, шли 13-14 узлов и у японцев появились первые тяжелые повреждения.
 Peter Blad пишет:
Там ошибка с девиацией кажется. не правильноп роложен курс.
Ну а что мешает подобным ошибкам случиться во 2ТОЭ? Впрочем ладно, это из области гаданий.
 Peter Blad пишет:
Тогда поговорим о японцах севших на мель, протараненных собственным судном.
У русских подобные случаи тоже были- Пересвет с Севастополем, например.
 Peter Blad пишет:
При этом учтите, что в районе ВлВ преимущество в силе у нас и спокойно уйти случись инцендент с "Кассугой" у наших берегов ей не дали бы.
Здесь согласен.
 Peter Blad пишет:
Хорошо тогда считаем и японские корабли подорвавшиеся на минах: "Ясима", "Хацусе", "Такасаго", еще мелочь.
Петропавловск, Победа, Севастополь.
 Peter Blad пишет:
При этом наши все корабли ссами пришли в порт, а вот японцы как то потанули.
Здесь фактор расстояния не в пользу японцев, снова согласен.
 Peter Blad пишет:
Они не заперли ВОК, а как запереть ТОФ не понимаю.
Больше кораблей- больше шансов на подрыв. Да и время на траление тоже необходимо.
 Peter Blad пишет:
1) А что там с глубинами?
Точно не знаю, по карте- от 15до 100-150 примерно. Где глубоко- плавающих накидают.
 Peter Blad пишет:
2) А русские дозоры и ПЛ там же будут... Вот и будет у них практика.
Отобьются, ЭБРы в починке, я ж писал. Если выйдут из доков- убегут.
 Peter Blad пишет:
Сам прочитал в указанной Выше книге. Скачайте или купите - узнаете.
Я верю, просто говорю ж- никогда не слышал, что ее все-таки сформировали.

Тема: Штурмовик Ил-2
2012-03-29 13:53
В форуме: Авиация
Автор: Alexis
----------
 glavstakanovec пишет:
А почему бы не сравнить "в лоб" Ил-2 и Хеншель 126.

Давайте попробуем. Как буду готов - выйду на связь.



(Добавление)

glavstakanovec, посмотрел и пришёл к выводу, что сравнивать нечего. Это самолёты разного класса и назначения. Вот посмотрите сами (правда текст получился больной).

"...Хеншель Хш-126.

Самолет Хш-126 является ближним разведчиком и корректировщиком артиллерийского огня, а также используется для ночного бомбометания. По схеме он представляет собою подкосный моноплан-парасоль с большим вырезом крыла в средней части для улучшения обзора.
Вооружение
Бомбардировочное вооружение.
Для вертикальной подвески 10 бомб калибра 10 кг в специальной рамке позади кабины наблюдателя установлены два кассетных бомбодержателя. Для сбрасывания бомб в кабине наблюдателя установлен бомбосбрасыватель и прицел.

Уязвимые места
1. Незабронированый бензобак, установленный в фюзеляже под полом кабилы пилота.
2. Незабронированый маслобак, установленный за мотором.
3. Маслорадиатор, установленный сзади, снизу мотора.
4. Летчик и наблюдатель, не защищенные спереди и с боков.

Летно-тактические данные самолета
с мотором Брамо 232 «Фафнир» с мотором BMW-132Dc
Размах крыла, м 14,50
Длина самолета, м 10,85
Высота самолета, м 4,30
Ширина колеи шасси, м 2,65
Площадь крыла, м² 31,6
Вес пустого самолета, кг 2160 2050
Полетный вес, кг 3220/3284 3150
Номинальная мощность мотора, л.с./на высоте, м 780 / 4300 790 / 2900
Максимальная скорость у земли, км/час 307 -
Максимальная скорость, км/час / на высоте, м 370 / 5000 355 / 3000
Крейсерская скорость, км/час / на высоте, м 314 / 4000 300 / 3000
Максимальная скорость пикирования, км/час 480 480
Скорость отрыва при разбеге, км/час 97 -
Посадочная скорость, км/час 90 95
Время подъема, мин / на высоту, м 11,7 / 6000 13,5 / 6000
Практический потолок, м 8050 8900
Дальность полета на крейсерской скорости, км 1000 950
Разбег, м 294 -
Пробег, м 415 -

(Полетный вес, кг 3220/3284 - в числителе для варианта разведчика, а в знаменателе - для варианта бомбардировщика)

Выводы

1. Самолет Хш-126 поступил на вооружение немецкой авиации в 1938 г. в качестве разведчика поля боя и корректировщика артиллерийского огня.
2. Первоначальной назначение самолета, ближняя разведка и корректирование артиллерийского огня - предопределило схему самолета - подкосный моноплан с высокорасположенным крылом (парасоль). Такая схема обеспечивает экипажу хороший обзор.
3. Стрелковое вооружение самолета, состоящее из одного неподвижного пулемета калибра 7,92 мм для стрельбы вперед и одного неподвижного пулемета калибра 7,92 мм для стрельбы в верхней задней полусфере, является слабым и совершенно не обеспечивает защиты самолета.
4. Бронирование по углам защиты и толщине брони (8 мм) неудовлетворительно.
5. Несмотря на длительный срок пребывания на вооружении, самолет Хеншель -126 не подвергался существенным изменениям и еще до сих пор применяется на фронте наряду с самолетом такого же предназначения, но более позднего выпуска, -ФВ-189.
6. Аппарат для получения дымовых завес облегчает самолету Хш-126 выполнение его боевых задач.
7. Наличие на самолете буксировочного крюка показывает, что он используется также для буксировки лекгих планеров..."


Тема: Путинская Россия
2012-03-29 13:53
В форуме: Политика
Автор: GraetDane
----------
 LVZh пишет:
Только наши, как всегда, врать стали -- как он мог спасти "более 100 человек",
Да в общем то журналюги, что б сенсация погромче была, непонятно для чего это, и так геройство офицера.

Тема: Лучший танк Второй Мировой
2012-03-29 13:56
В форуме: Бронетанковая техника
Автор: Tankdriver
----------
 LaSombra пишет:
Правда что в 39 году лучшими танками были французские танки?

Лучшими для своей доктрины ведения войны, в которой танки рассматривались, в основном, как средство поддержки пехоты. На том же уровне была выполнена и английская "Матильда 2", но в конце 1939 года их было всего несколько штук.
Мне довелось немного пообщаться с французской довоенной техникой, трехосным полноприводным транспортером пехоты "Лаффли" и бронетранспортером "Лорьен", в варианте единственного сохранившегося в мире переделанного фирмой Алькетт в 105мм самоходную гаубицу. Обе машины сейчас на ходу.
Обращает внимание очень высокий уровень конструкторских разработок, продуманность мелких деталей, обилие приборов и т.п. Мне кажется, что в 1939 году французы по уровню технического совершенства своей техники намного превосходили немцев.
(Добавление)
 Kor-a пишет:
А мне вот кажется, что называть т-34 лучшим танком глупо. Самым известным и тиражируемым - да, но не лучшим. А вот пальму первенства я бы отдала тяжелому танку КВ-2.

Вкратце, КВ-2 назывался танком только из-за вращающейся башни. Он не в состоянии выполнять танковые задачи, и являлся (по возможности применения) бронированной самоходной гаубицей, предназначенной для разрушения укреплений и поддержки союзных атакующих танков, находясь во второй линии.

Тема: Петр Первый - противоречивая личность
2012-03-29 14:03
В форуме: Новое время
Автор: glavstakanovec
----------
 LVZh пишет:
так делай себе еще детей, рано или поздно мальчики родится, да еще и не один
Прямо царь-производитель получается. Не лучше ли издать закон, регулирующий порядок престолонаследия? А мальчик или девочка наследует- не столь важно. Елизавета в Аглии и Екатерина 2 в России правили не хуже мужчин.

В избранное