Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

12.01 00:41 http://lenta.ru/terror/2001/01/12/new_york/
В одном из самых людных мест Нью-Йорка произшло три взрыва

В четверг около полудня по местному времени в одном из самых людных мест Нью-Йорка, на Манхэттене, произошло три взрыва. По предварительным данным, никто не пострадал. В окнах нижних этажей близлежащих домов выбиты стекла, из ряда помещений и со станции метро по соседству эвакуированы люди. К месту происшествия стянуты большие силы полиции.

11.01 23:25 http://lenta.ru/world/2001/01/11/maradona/
Марадона задержан в аэропорту в Риме

Знаменитый аргентинский футболист Диего Армандо Марадона был задержан сегодня вечером в римском международном аэропорту по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. По предварительным данным, Марадона задолжал итальянскому государству 20 миллиардов лир (около 10 миллионов долларов).

11.01 23:13 http://lenta.ru/vojna/2001/01/11/miziev/
Пьяный контрактник чуть не застрелил вице-премьера Ингушетии

В четверг в Ингушетии в результате инцидента на одном из блок-постов российский офицер-контрактник навел автомат на вице-премьера республики Мухарбека Мизиева и потребовал, чтобы он вышел из машины. Охрана Мизиева не стала оказывать сопротивления и обратилась за помощью к начальникам офицера, которые распорядились задержать виновного. Задержанный оказался совершенно пьян и на все вопросы о причинах своих действий отвечал так: "я дураком был, дураком и останусь".

11.01 22:31 http://lenta.ru/mideast/2001/01/11/dinamo/
Бен-Ами испугался, что Перес займет его место на переговорах с Арафатом

В четверг около полуночи по местному времени намечены переговоры между палестинской и израильской делегациями возле перекрестка Эрес. Палестинскую сторону будет возглавлять председатель Палестинской администрации Ясир Арафат, во главе израильтян выступят сразу несколько высокопоставленных лиц, в том числе министр иностранных дел Израиля Шломо Бен-Ами, который чуть ранее неожиданно покинул Париж, где должна была состояться его встреча с президентом и премьером Франции, а также с его коллегой из России.

11.01 20:33 http://lenta.ru/russia/2001/01/11/shamanov/
Генерал Шаманов приступил к проверке приватизации

Губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов подписал два распоряжения, направленных на проверку сделок по приватизации, совершенных при прежней обладминистрации. Распоряжения "О сделках по распоряжению имуществом Ульяновской области" и "О создании комиссии по анализу произведенных продаж пакетов акций, находящихся в собственности Ульяновской области" были подписаны через три дня после официального вступления Шаманова в должность губернатора.

11.01 20:29 http://lenta.ru/internet/2001/01/11/losalamos/
Хакер проник в главную ядерную лабораторию США

Сотрудник Национальной Лаборатории в Лос-Аламос - самого крупного в США научного центра по разработке ядерного оружия - семь раз взламывал компьютеры, восемь раз перехватывал электронные сообщения, а также однажды взломал засекреченную базу данных. Джером Хекенкамп был арестован в четверг в Лос-Аламосе. Между тем, представители лаборатории заявляют, что Хекенкамп совершил все эти взломы в период с 26 февраля по 29 ноября 1999 года, то есть до того как был принят на работу. По их словам, данный случай не угрожает безопасности ядерных секретов Америки.

11.01 20:21 http://lenta.ru/economy/2001/01/11/berlin/
Германия так и не получила денег из России

Германия, крупнейший кредитор России в рамках Парижского клуба, может приостановить выдачу гарантий на дальнейшие кредиты РФ. Об этом заявлено на заседании комитета при правительстве ФРГ по гарантиям экспортных кредитов в четверг в Берлине. По свидетельству представителей немецкого государственного агентства Hermes, выдающего такие гарантии, из Москвы до сих пор не поступало никаких платежей, несмотря на публичные заявления российского руководства на этот счет в последние дни.

11.01 20:15 http://lenta.ru/vojna/2001/01/11/premier/
Премьером Чечни станет Станислав Ильясов

Премьером Чечни, скорее всего, будет назначен Станислав Ильясов, возглавлявший до 1999 года правительство Ставропольского края. Соответсвующее решение было принято в четверг в ходе консультаций федерального министра по Чечне Владимира Елагина, полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Виктора Казанцева, начальника Генштаба Анатолия Квашнина и главы чеченской администрации Ахмада Кадырова.

11.01 19:45 http://lenta.ru/russia/2001/01/11/drugs/
В новом году в России станет больше наркотиков

2001 год может стать "рекордным" по количеству поступающих в Россию наркотиков, считает депутат Госдумы Владислав Игнатов, который занимается подготовкой открытых парламентских слушаний по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. По его данным, в этом году приток наркотических веществ в Россию может увеличиться втрое.

11.01 19:41 http://lenta.ru/world/2001/01/11/teacher/
Исполнительниц русских народных танцев на Аляске заставили заниматься стриптизом

Учитель танцев из Краснодара Виктор Вириченко собрал группу из семи девушек для того, чтобы выступать в США с программой русских народных танцев. К удивлению девушек, программа русских народных танцев оказалась выступлением в стриптиз-клубе Crazy Horse. Сначала они танцевали в национальных костюмах, однако затем Вириченко отобрал у них деньги, паспорта и авиабилеты и заставил исполнять в баре стриптиз и собирать с посетителей чаевые.

11.01 19:28 http://lenta.ru/vojna/2001/01/11/gluck/
История похищения Глака обрастает противоречиями

Правоохранительные органы Чечни, Ингушетии и Северной Осетии ведут интенсивный поиск сотрудника международной благотворительной организации "Врачи без границ" Кеннета Глака, похищенного в минувший вторник в селении Старые Атаги. Работа оперативных служб затруднена в связи с существенными расхождениями в сведениях об обстоятельствах происшествия, поступающих из различных источников.

11.01 19:27 http://lenta.ru/russia/2001/01/11/sand/
Бизнесмен тайком от государства выкопал яму и наживался на ней

Житель Воскресенского района Подмосковья обокрал государство на 80 тысяч рублей, самовольно выкопав и продав более 20 тысяч кубометров песка. Занимавший некогда пост гендиректора акционерного общества закрытого типа "Фаустово" бизнесмен решил открыть собственное дело, однако брать лицензию не стал.

11.01 19:22 http://lenta.ru/most/2001/01/11/gazprom/
"Газпром" и "Медиа-Мост" снова поссорились - продажа НТВ отменяется

"Медиа-Мост" подал иски в суды Англии и Гибралтара к газовой монополии "Газпром", своему главному кредитору, и Deutsche Bank. Представители холдинга заявили, что ответчики нарушили соглашение, подписанное с "Медиа-Мостом" в ноябре 2000 года. В пресс-службе "Медиа-Моста" эту информацию подтвердили. Сегодня также стало известно о том, что компания "Газпром-Медиа" объявила о прекращении договора с Deutsche Bank о продаже на Западе акций НТВ.

11.01 19:19 http://lenta.ru/russia/2001/01/11/maniac/
В Москве разыскивают маньяка, вооруженного отверткой

Московская милиция разыскивает мужчину, подозреваемого в попытке изнасилования девочек в Южном административном округе Москвы. 11 января неизвестный дважды пытался совершить изнасилование в жилых домах возле метро "Нагорная". Мужчина угрожал девочкам отверткой. В обоих случаях его жертвам удалось спастись. Приметы разыскиваемого: на вид 25-30 лет, невысокого роста, одет в черную кожаную куртку, темно-синие джинсы и черную вязаную шапочку.

11.01 19:04 http://lenta.ru/vojna/2001/01/11/zagaroev/
Террорист Цагароев умер от ран в больнице Старых Атагов

Чеченский полевой командир Руслан Цагароев скончался в конце декабря в больнице селения Старые Атаги. В ноябре минувшего года он организовал серию терактов в Грозном, после чего скрывался в Урус-Мартане. Смертельное ранение Цагароев получил 26 декабря в ходе спецоперации федеральных сил. В больнице Старых Атагов был прооперирован и один из братьев Ахмадовых, известных похитителей людей.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное