Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

28.01 08:09 http://lenta.ru/world/2001/01/28/colorado/
Авиакатастрофа в США: погибли 10 человек

В субботу результате катастрофы малого самолета Beechcraft King Air 200 Catpass в районе американского города Денвер, штат Колорадо, погибли 10 человек - 8 пассажиров и 2 члена экипажа. Причиной крушения самолета, направлявшегося в штат Оклахома, вероятно, стали неблагоприятные погодные условия.

28.01 07:44 http://lenta.ru/world/2001/01/28/maru/
У берегов Японии затонуло судно "Фудзикуро-мару", экипаж спасен

Японское судно "Фудзикуро-мару" затонуло в воскресенье недалеко от японского порта Анахама. По сообщению владивостокского морского спасательно-координационного центра, его аппаратура поймала сигнал бедствия, поданного спасательным радиобуем из координат 37 градусов 02 минуты северной широты, 141 градус 02 минуты восточной долготы. Сигнал морской тревоги СОС прозвучал в 9 часов 40 минут по владивостокскому времени.

28.01 06:39 http://lenta.ru/oddly/2001/01/28/hidcamera/
Британский доктор прятал скрытую камеру в шампуне Head & Shoulders

Британская полиция арестовала врача Brighton General Hospital после того, как один из медбратьев госпиталя нашел в общей ванной комнате жилой зоны скрытую камеру, спрятанную в большую бутылку из-под шампуня Head & Shoulders. Медбрат, обнаружив в бутылке непонятное устройство с проводами, решил, что это розыгрыш. По его словам, устройство было оснащено антеной и "посылало сигналы". Как выяснилось, это была миниатюрная камера с передатчиком. По словам полицейских, в машине и в комнате врача были обнаружены видеопленки и техническое оборудование для просмотра.

28.01 04:48 http://lenta.ru/oddly/2001/01/28/cod/
Слепая треска, 35 раз освобожденная из рыбацких сетей, ушла на пенсию в аквариум

В одном из фьордов в Норвегии в рыбацкие сети в марте прошлого года заплыла треска, передает агентство Reuters. 69-летний рыбак по имени Харальд Хаусо, осмотрев ее, обнаружил, что она слепая, кроме того, она была "слишком мелкая, чтобы ее есть", к тому же "в плохом состоянии". Хаусо отпустил рыбу, однако через неделю она опять заплыла к нему в сети. Он снова ее выпустил. Впоследствии эта процедура повторилась 35 раз.

28.01 03:41 http://lenta.ru/russia/2001/01/28/explosion/
В отделении реанимации московской больницы произошел взрыв

В 51-й московской больнице (Филевская улица, дом 3) в субботу вечером взорвались кислородные баллоны. По информации правоохранительных органов Москвы, в системе снабжения кислородом реанимационного оттделения больницы произошел аварийный выброс кислорода. Причины аварии не установлены. Пострадавших нет.

28.01 03:35 http://lenta.ru/vojna/2001/01/28/chernov/
В Чечне задержан подозреваемый в причастности к похищению Кеннета Глака

Правоохранительные органы Чечни задержали человека, подозреваемого в причастности к похищению 9 января у селения Старые Атаги сотрудника гуманитарной организации "Врачи без границ", гражданина США Кеннета Глака. Однако сведений о нынешнем местонахождении американца и его физическом состоянии у прокуратуры нет, сообщил Чернов.

28.01 01:53 http://lenta.ru/world/2001/01/28/hijack/
Экипаж самолета справился с террористом, угрожавшим ножом

Экипаж аэробуса A340 авиакомпании Gulf Air, следовавшего в субботу вечером рейсом Гонконг - Абу-Даби, предотвратил попытку захвата самолета в воздухе. Как сообщил представитель авиакомпании, один из пассажиров самолета, иракец по национальности, попытался захватить самолет, угрожая экипажу ножом. Самолет успешно приземлился в международном аэропорту Абу-Даби. В результате инцидента двое членов экипажа - второй пилот и старший стюрад - были ранены.

28.01 01:52 http://lenta.ru/internet/2001/01/28/billgates/
Билл Гейтс вкладывает 100 миллионов в вакцину против СПИДа

Глава компании Microsoft Билл Гейтс собирается вложить 100 миллионов долларов в разработку новой вакцины против СПИДа, поступление которой в серйное производство ожидается через 5 лет, если все испытания пройдут успешно. Созданием нового средства занимается организация IAVI. Ее глава, выступая в субботу на форуме в Давосе, заявил также, что в вакцину также собирается вложить деньги интернет-компания Yahoo!.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное