Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

12.01 07:21 http://lenta.ru/health/2001/01/12/macaque/
Ученые создали светящуюся в темноте обезьяну, добавив гены из медузы

Группа ученых из американского штата Орегон вывела первую в мире обезьяну с измененным набором генов. Подобные эксперименты на лабораторных животных, главным образом мышах, проводятся достаточно давно, но в первый раз ученым удалось вмешаться в наследственную информацию существа, стоящего так близко к человеку на эволюционной лестнице.

12.01 07:13 http://lenta.ru/russia/2001/01/12/mercury/
Ртуть в детском саду собирали всю ночь

Всю ночь на территории одного из детских садов Восточного административного округа Москвы продолжались мероприятия по дезактивации почвы, зараженной ртутью. В четверг около девяти часов вечера в районе дома 21 по Енисейской улице милицейский патруль остановился для проверки документов у двух подозрительных молодых людей. Молодые люди попытались убежать и, пробегая через территорию детского сада, обронили банку со ртутью. В штабе ГОиЧС Москвы сообщили, что детский сад не будет прерывать работу, но гулять детям не разрешается, пока площадку не забетонируют.

12.01 06:22 http://lenta.ru/mideast/2001/01/12/gaza/
Арафат не приехал на встречу с Бен-Ами

В ночь с четверга на пятницу на КПП Эрес в секторе Газа возобновились палестино-израильские переговоры. Вопреки ожиданиям, вместо Ясира Арафата Палестину на переговорах представляли министр информации Ясир Абед Раббо и Саеб Эрекат. В свою очередь, израильский министр иностранных дел Шломо Бен-Ами срочно прервал свой визит в Париж, и прибыл на переговоры. Перед началом встречи помощник Арафата Набил Абурдене заявил, что последующие часы могут оказаться решающими, и есть надежда, что переговоры приведут к какому-нибудь результату.

12.01 06:17 http://lenta.ru/world/2001/01/12/riady/
Индонезийский миллиардер признался, что незаконно помог Клинтону стать президентом

Индонезийский миллиардер Джеймс Риади признал себя виновным в нарушении законов США и согласился уплатить штраф в 8,6 миллионов долларов. Риади обвиняется в том, что в 1992 году он из средств принадлежавшей ему Lippo Group финансировал предвыборную кампанию арканзасского губернатора Билла Клинтона, боровшегося за президентский пост, в то время как закон США не допускает иностранных вложений в предвыборные фонды претендентов государственные должности.

12.01 04:56 http://lenta.ru/internet/2001/01/12/cnn/
Компания CNN решила уволить от 500 до 1000 своих сотрудников

Компания CNN News Group намерена провести серьезную реорганизацию своего телевещания и присутствия в сети Интернет. Еще в декабре руководство компании разослало уведомления большей части своих сотрудников, предупредив их о грозящих им временных увольнениях. В результате, начиная со следующей недели, 4-хтысячный коллектив CNN сократится почти на четверть.

12.01 03:43 http://lenta.ru/auto/2001/01/12/alliance/
Mitsubishi, Volvo и Renault объединяются

Три крупнейших автомобильных концерна - Mitsubishi (Япония), Volvo (Швеция) и Renault (Франция) договорились о совместном производстве грузовиков. Члены нового альянса планируют выпускать 250 тысяч грузовиков в год и тем самым обогнать компанию DaimlerChrysler - мирового лидера в этой области. Совместное производство стартует в 2004 году на заводе Volvo в Генте (Бельгия) и заводе Mitsubishi в Канагаве.

12.01 03:12 http://lenta.ru/russia/2001/01/12/anthem/
Скандал вокруг нового гимна: авторство Михалкова под сомнением

Поэтесса Елена Небылова собирается подать в суд на Сергея Михалкова, нарушившего, по ее мнению, ее авторские права. Поэтесса принимала участие в конкурсе на создание текста нового российского гимна и очень удивилась, обнаружив в версии, автором которой был объявлен Сергей Михалков, аллюзии и цитаты из своего варианта. По ее мнению, известный поэт "украл" у нее несколько строк, рифм и образов.

12.01 01:52 http://lenta.ru/terror/2001/01/12/new_york/
Взрывы в центре Нью-Йорка оказались вызваны солью для борьбы со снегом

Причиной серии взрывов в центре Нью-Йорка стали горючие газы, скопившиеся под воздействием соли для борьбы со снегом и льдом, которой еще недавно, во время обильных снегопадов, обильно посыпали улицы города. Вместе с талой водой соль проникла в подземные коммуникации, где способствовала скоплению горючих газов. К такому выводу пришли специалисты коммунальных служб Нью-Йорка.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное