Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

19.01 06:27 http://lenta.ru/vybory/2001/01/19/bush/
Джордж Буш сплясал с Рики Мартином и познакомил с ним своих дочерей

В Вашингтоне начались торжества по случаю инаугурации 43-го президента США, церемония которой состоится 20 января. В четверг вечером у Мемориала Линкольна прошел двухчасовой концерт с участием звезд мировой эстрады, на котором присутствовали Джордж Буш и Дик Чейни со своими семьями. В заключение концерта Джордж Буш прямо на сцене станцевал шимми в компании с популярным пуэрториканским певцом Рики Мартином.

19.01 05:48 http://lenta.ru/world/2001/01/19/clinton/
Билл Клинтон попрощался с нацией

Президент США Билл Клинтон выступил по американскому телевидению с прощальным обращением к нации. В своем выступлении Клинтон заявил, что в течение его президентства "Америка была молодцом". Президент поблагодарил вице-президента США Альберта Гора, членов своего кабинета и всех тех, кто работали вместе с ним в течение 8 лет его пребывания в Белом доме. Клинтон сказал, что покидает кабинет с уверенностью, что "лучшие дни Америки впереди".

19.01 05:27 http://lenta.ru/world/2001/01/19/pro/
Джордж Буш пообещал создать систему НПРО и выйти из договора по ПРО от 1972 года

Джордж Буш подтвердил свое намерение создать систему национальной противоракетной обороны, несмотря на решительные возражения со стороны России и Китая. Он также заявил, что со временем Вашингтон выйдет из Договора по ПРО от 1972 года. По его словам, Америка собирается создать такой баланс сил, который "послужит миру".

19.01 03:39 http://lenta.ru/russia/2001/01/19/robbery/
На юго-западе Москвы молдаване избили и ограбили таджиков

В ночь с четверга на пятницу на юго-западе Москвы совершено разбойное нападение. Пострадали пять граждан Таждикистана. Около часа ночи в одну из квартир дома 134 на Ленинском проспекте, где и находились таджики, ворвались четверо граждан Молдавии, вооруженные ножами. Они связали хозяев и гостей квартиры, начали избивать их, попутно собирая вещи. Прибывший наряд сумел задержать двух молдаван, однако еще двое с места преступления успели скрыться.

19.01 03:09 http://lenta.ru/world/2001/01/19/czech/
Чехия пожаловалась на Кубу в Совет Европы

Чехия обратилась за помощью к Европейскому Союзу и ОБСЕ в связи с задержанием на Кубе депутата чешского парламента Ивана Пилипа. Он и сопровождавший его гражданин Чехии обвиняются в "антикубинской подрывной деятельности" и должны предстать перед кубинским судом. Официальная Гавана оставила протесты Праги без внимания. В ближайшее время на Кубу отправится чешская парламентская делегация, цель которой - способствовать освобождению своих граждан.

19.01 02:49 http://lenta.ru/vybory/2001/01/19/gorbachev/
Михаил Горбачев отказался стать президентом Татарстана

Михаил Горбачев отказался баллотироваться в президенты Татарстана. На заседании правления, прошедшем в начале января, татарстанские социал-демократы единогласно выдвинули кандидатом в президенты республики Михаила Горбачева. Выборы состоятся 25 марта 2001 года. Экс-президент СССР поблагодарил коллег по партии за такое предложение, но заявил, что "вынужден отказаться от высокого доверия". "В настоящее время, - заявил он в официальном ответе, - я связан со многими обстоятельствами".

19.01 02:26 http://lenta.ru/sport/2001/01/19/chess/
Каспаров снова проиграл Крамнику

Испанец Алексей Широв единолично возглавил турнирную таблицу после партий пятого тура шахматного турнира в Вейк-ан-Зее. Он черными обыграл голландца Яна Тиммана и набрал четыре очка. В то же время Гарри Каспаров не сумел белыми победить Владимира Крамника, и оба россиянина отстают от лидера на пол-очка.

19.01 02:19 http://lenta.ru/world/2001/01/19/romania/
В Румынии опять экологическая катастрофа: цианистые отходы попали в реку

В северо-восточной части Румынии произошла крупная экологическая катастрофа - цианистые отходы попали в реку Сирет, которая впадает в Дунай. Источник заражения пока не выявлен, но концентрация цианистых соединений превышает допустимые нормы в 130 раз. На протяжении десятков километров вниз по течению в реке погибло все живое. Это уже второй подобный случай в Румынии за последний год.

19.01 01:43 http://lenta.ru/world/2001/01/19/kabila/
Президент Конго Лоран-Дезире Кабила окончательно умер

Правительство Демократической Республики Конго в четверг официально подтвердило смерть президента страны Лорана-Дезире Кабилы. Заявление было сделано министром информации в эфире государственного телевидения. Президент скончался в четверг в 10 часов утра по местному времени. В республике объявлен 30-дневный траур. Кабила был смертельно ранен одним из своих телохранителей во время попытки государственного переворота в столице страны Киншасе.

19.01 01:22 http://lenta.ru/health/2001/01/19/grass/
Добровольцы будут глотать марихуану ради науки

На этой неделе в Англии начался первый масштабный эксперимент, который должен подтвердить или опровергнуть лечебные свойства марихуаны при рассеянном склерозе. На начальном этапе врачи будут наблюдать лишь за 20 добровольцами, страдающими этим тяжелым заболеванием. Позже к исследованию привлекут еще 660 человек.

19.01 01:12 http://lenta.ru/world/2001/01/19/borodin/
Бородин останется в тюрьме как минимум до 25 января

В Бруклине закончилось слушание суда по делу Павла Бородина, арестованного в четверг в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди при въезде в США. Ближайшее время бывшему управляющему делами президента России придется провести в следственной тюрьме. Следующие слушания назначены на 25 января - на них будет решаться, можно ли выпустить Бородина из-под стражи под залог.

19.01 00:58 http://lenta.ru/world/2001/01/19/yemen/
В Йемене освободили немецкого инженера

В четверг был освобожден похищенный накануне йеменским немецкий специалист. Лютер Филенберг работал в германской компании, которая ведет разработку нефтяных месторождений. Похитители потребовали, чтобы компания наняла на работу 50 членов племени. Условия злоумышленников не были выполнены. Инженер был освобожден в ходе спецоперации, в которой были задействованы спецподразделения силы окружили территорию, где удерживался заложник, и последующее вооруженное столкновение с террористами.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное