Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

18.01 07:25 http://lenta.ru/world/2001/01/18/borodin/
В Нью-Йорке задержан Павел Бородин

В среду вечером в международном нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди задержан бывший управляющий делами президента России Павел Бородин. Задержание произведено в соответствии с судебным поручением прокуратуры Швейцарии.

18.01 06:36 http://lenta.ru/oddly/2001/01/18/tarantula/
250 тарантулов и 20 скорпионов найдены в мусорном бачке

В Колумбийском международном аэропорту "Эльдорадо" в мусорном баке были обнаружены 250 тарантулов и 20 скорпионов. Предположительно, их оставили там после неудачной попытки вывезти контрабандой в Японию. Членистоногие были упакованы в индивидуальные коробки. По словам специалиста, тарантулы и скорпионы перенесли стресс и находятся в обезвозженном состоянии.

18.01 06:33 http://lenta.ru/world/2001/01/18/hunt/
В Великобритании запрещают псовую охоту

В среду вечером палата общин британского парламента проголосовала за запрещение в Англии и Уэльсе традиционной псовой охоты, известной также как охота на лис. Тысячи охотников по всей стране вышли в среду на митинги протеста против запрещения охоты. Защитники псовой охоты утверждают, что она на протяжении веков является одним из важнейших символов британской сельской жизни и, кроме того, необходима для контроля над численностью популяции животных.

18.01 03:59 http://lenta.ru/terror/2001/01/18/attempt/
Бывшая сыщица пыталась застрелить губернатора

В среду на губернатора мексиканского штата Чиуауа Патрисио Мартинеса Гарсиа было совершено покушение. Пуля задела голову губернатора по касательной. По словам медиков, Патрисио Мартинес Гарсия находится в стабильном состоянии, и его жизнь вне опасности. Стрелявшей оказалась Виктория Лойя, уволенная с должности офицера полиции штата Чиуауа четыре года назад после попытки застрелить своего мужа. По словам полиции, у нее было обнаружено расстройство психики.

18.01 03:22 http://lenta.ru/internet/2001/01/18/cnn/
CNN увольняет 400 сотрудников

Компания CNN News Group в среду объявила о решении сократить 400 рабочих мест, что составляет около десяти процентов всех работников компании. Треть сокращений коснется сотрудников CNN.com и CNNfn.com. Кроме того, уходит в отставку руководитель отдела финансовых новостей CNN Шелби Кофи Третий. На прошлой неделе уже покинул свой пост Боб Фурнад, президент CNN Headline News. Обе отставки связаны с слиянием корпорации Time Warner, в состав которой входит СNN, и интернет-компании America Online, которое завершилось 11 января.

18.01 02:30 http://lenta.ru/russia/2001/01/18/embassy/
Психически неуравновешенный мордвин залез на крышу посольства Дании в Москве

Неизвестный проник на территорию посольства Дании в Москве. 18 января около 1:05 охрана заметила на крыше здания в Пречистенском переулке нарушителя, который был немедленно задержан. Им оказался молодой человек, приехавший в столицу из Мордовии. Он никак не смог объяснить свой поступок и был передан охраной посольства сотрудникам милиции. По данным правоохранительных органов, нарушитель может являться психически неуравновешенным человеком.

18.01 02:11 http://lenta.ru/russia/2001/01/18/larceny/
В Омске грабители утащили компьютеры и вахтера с трудовой книжкой

В центре Омска произошло крупное ограбление. Из Омского института повышения квалификации работников образования похищены 26 персональных компьютеров, факсы, ксероксы, магнитофоны и другая оргтехника на общую сумму более 500 тысяч рублей. Вместе с добром пропали дежуривший в ту ночь вахтер и его трудовая книжка. Кроме того, воры унесли нескольких коробок конфет из рабочих столов педагогов, а также часть картин из галереи на первом этаже.

18.01 01:40 http://lenta.ru/russia/2001/01/18/case/
Трехлетнее расследование "похоронного дела" завершилось

Главное следственное управление при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершило расследование "похоронного дела" о хищении одного миллиона долларов государственных средств. Оно было возбуждено в сентябре 1997 года в отношении руководителей городского крематория по факту присвоения ими государственного имущества.

18.01 01:39 http://lenta.ru/world/2001/01/18/blackout/
В штате Калифорния начались веерные отключения электроэнергии

В среду в Калифорнии из-за затянувшего энергетического кризиса впервые начались веерные отключения электроэнергии. California Independent System Operator (ISO) выпустил в среду утром предупреждение 3-й степени, извещающее, что резервы электроэнергии упали до полутора процентов и возможны веерные отключения. Как сообщается в релизе, распространенном Califirnia ISO, отключения начнутся с северной Калифорнии, для которой поставка энергии будет снижена до 500 мегаватт. Это мера необходима, чтобы снять нагрузку с отдельных частей энергосистемы штата - ЛЭП и электростанций.

18.01 01:18 http://lenta.ru/sport/2001/01/18/chess/
Широв и Крамник догоняют экс-чемпиона

Троевластие установилось на крупном шахматном турнире в Вейк-ан-Зее после партий четвертого тура. Лидировавший на турнире Гарри Каспаров сыграл вничью, и его догнали сразу два гроссмейстера - Владимир Крамник и Алексей Широв, выигравшие свои партии. В 5-м туре между собой встречаются Каспаров и Крамник.

18.01 01:10 http://lenta.ru/health/2001/01/18/case/
Больные раком не получат денег от табачных компаний

На этой неделе нью-йоркские судьи постановили, что табачные компании не могут нести ответственность за вред, причиняемый курильщиками собственному здоровью. Они отказали родственникам умершей от рака легкого женщины в иске против табачных гигантов. В прошлом году в трех случаях результат судебного разбирательства был другим - пострадавшие получали огромные компенсации.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное